Автор Тема: СРОЧНО! Нужны стихотворения для публикации!  (Прочитано 11034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Коллеги,

я уже писал вчера в Литературных новостях, на всякий случай дублирую в отдельной теме (потом удалю).

***********

Внимание! Важная информация!

Дорогие друзья!

Согласно информации, полученной из Координационного совета соотечественников в Китае, в Москве к концу этого года должен выйти поэтический сборник "И помнит мир спасенный...". Деньги на его выпуск дает государство. Он будет состоять из стихотворений о войне, написанных соотечественниками, проживающими в разных странах мира. Будет здорово, если Китай также будет представлен в этом сборнике.

В связи с этим просьба авторам, живущим в Китае.

Если у Вас есть стихи о войне, пришлите их, пожалуйста, мне в личку (не более трёх), дополнительно сообщив следующую информацию:

1. Фамилия, имя, отчество.
2. Город проживания в России.
3. Город проживания в Китае.
4. Год написания стихотворения (-й).

Работы принимаются до 24 июля (включительно).
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010 12:11:42 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Можно также отправлять стихотворения на почту:
[email protected]
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Одно уже получили.

Оффлайн Алексей1971

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть пара вопросов, которые могут быть интересны не только мне, я надеюсь...

  • Если автор стихов - периодически ездит в Китай, имеет там друзей, он может участвовать?
  • Принимаются ли тексты песен, написанных к конкурсу 65-летия Победы, объявленному 1 каналом, ТВ -Столицей и ВГТРК Томск, и если да, то можно ли в том сборнике указать какую-то дополнительную промо-информацию? (т.е. текст к песне такой-то, участницы такого-то музыкально-патриотического проекта)
  • Сколько нужно стихов?
  • Можно ли через Вас присылать стихи и тексты от соотечественников, живущих, например, в США или Германии (или это можно сделать через другие каналы?)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Есть пара вопросов, которые могут быть интересны не только мне, я надеюсь...
  • Если автор стихов - периодически ездит в Китай, имеет там друзей, он может участвовать?

Нет, автором стихов должен быть соотечественник, постоянно проживающий в Китае.

  • Принимаются ли тексты песен, написанных к конкурсу 65-летия Победы, объявленному 1 каналом, ТВ -Столицей и ВГТРК Томск, и если да, то можно ли в том сборнике указать какую-то дополнительную промо-информацию? (т.е. текст к песне такой-то, участницы такого-то музыкально-патриотического проекта)

Да, при соблюдении первого условия.

  • Сколько нужно стихов?

Количество неограничено, но редакция сборника будет производить отбор и публиковать лишь лучшие.

  • Можно ли через Вас присылать стихи и тексты от соотечественников, живущих, например, в США или Германии (или это можно сделать через другие каналы?)

Нет, сбор стихотворений соотечественников в других странах осуществляют местные Координационные советы.

Кстати, всего получены уже стихи от 4-х человек. Мне лично больше всего понравились стихотворения присланные модератором ЛитТерры Аква Маром и Светланой из Шанхая.

Оффлайн Yaponsky b-g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
... сбор стихотворений соотечественников в других странах осуществляют местные Координационные советы. (c)

Как с ними связаться? (в РФ, ДВФО)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Посмотрите сайт Международного совета российских соотечественников, там есть все контакты по разным странам:
http://www.msrs.ru
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Дорогие друзья!

Сбор стихотворений завершен. Всего стихи прислали 6 человек. Мы переслали стихотворения организаторам проекта. Они выберут лучшие и мы тогда свяжемся с авторами чтобы они прислали свои краткие биографии и фото.

Спасибо большое всем, кто принял участие.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Получил стихотворения еще от двух человек. Также переслал их организаторам проекта. Но на этом подводим черту. Прием заявок на публикацию завершен.