Автор Тема: на учебу в Китай зимой  (Прочитано 11669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
на учебу в Китай зимой
« : 28 Октября 2010 00:51:30 »
где комфортней учиться зимой ?
первоначально хотел поехать в шэньян, но говорят что там очень холодно.
сейчас присматриваюсь к югу, знающие люди посоветуйте
 да и чтоб недорого было, бюджет 300 у.е в месяц

Оффлайн Rusinc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ri3kmn
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #1 : 28 Октября 2010 03:54:29 »
300  - это на все провсе?
Я собираюсь ехать в марте в Сямынь, пишут что зимой - порядка 19 градусов.
Вот ссылка на википедию, там есть отчет за 30 лет погоды =) http://en.wikipedia.org/wiki/Xiamen

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #2 : 28 Октября 2010 04:25:25 »
300  - это на все провсе?
на проживание (еда, транспортные расходы, и бухло )   ;D
Rusinc есть инфа о городе ? какая там кухня ? какой там путунхуа ? иностранцев много ? и вообще не скучно ли там ?   
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010 04:52:23 от akmal87 »

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #3 : 28 Октября 2010 05:37:47 »
вспомнил, когда-то я работал с китайцами из этой провинции Fujian,
после Пекина первое время мне было трудновато понимать их, но со временем привык.
Тока они были из Ningde, http://en.wikipedia.org/wiki/Ningde
У них есть свой диалект, между собой на нем разговаривали, как будто ругаются, это страшно раздражало меня,
есть ли в Сямыни этот диалект ? а то боюсь что прибью кого нить, насытился им за неск. месяцев.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010 05:44:10 от akmal87 »

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #4 : 28 Октября 2010 14:00:07 »
привет...могу посоветоват свои универ на юге, в городе Шэньчжэнь...Shenzhen University...8800 за семестр, +3960 проживание за семестр...питаемся в студстоловои...за раз можно маааахимум за 10 янеи покушат...можно и  в кафе...но там уже от 10 янеи:)...Если 4то звони +8613590273030...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 12:43:50 от Ciwei »

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #5 : 08 Ноября 2010 15:37:48 »
учусь на юго-востоке Китая ,город Чиндао, сама ужасно боюсь холода,но ту для меня вполне терпимо, все меховые сапоги и дублёнки оттарабанила домой ещё в первый год учёбы..не пригодились,хожу в демисезоне,всю зиму солце и сухо.))) Благо море рядом,оно и греет всю зиму,а в конце семестра уже купаемся)) 8-). Кого интересует,пишите мне в личку :)

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #6 : 08 Ноября 2010 19:03:18 »
где комфортней учиться зимой ?
первоначально хотел поехать в шэньян, но говорят что там очень холодно.
сейчас присматриваюсь к югу, знающие люди посоветуйте
 да и чтоб недорого было, бюджет 300 у.е в месяц
Не получится.
300 уе в месяц- это в лучшем случае 1800 юаней в месяц.  Все южные теплые города- очень дорогие, там с двумя тыщами делать нечего.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010 19:23:32 »
Не получится.
300 уе в месяц- это в лучшем случае 1800 юаней в месяц.  Все южные теплые города- очень дорогие, там с двумя тыщами делать нечего.
;D что ж Вы так сразу...не получится...всё получится!!! Если без проживание и обучение отдельно! Не все иностранные студенты из семьи Скрудж Макдака! Есть с бюджетом 100-150 $ в месяц и хватает! И не все южные города дорогие! Да, Шанхай дорогой, но именно здесь знаю студентов с 100$ бюджетом на месяц. Транспорт: 1-2 рмб- городской автобус с кондиционером. 3-5 рмб метро ( во все концы города), 12 рмб посадка в такси, 2.7 последующие км, после 3 посадочных. Еда: в студенческих столовых не более 15 рмб, но можно и самим готовить. Выпивка: :-\ :-[ не знаю, лично не пью. А на 60 рмб в день, можно жить, а не сводить концы с концами.
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Chinese in Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • China b Tour
  • Skype: irina_chinabtour
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #8 : 12 Ноября 2010 11:45:01 »
а в Пекин не хотите? все-таки чистое путунхуа! и теплее, по сравнению с Шанхаем, например, в котором зимой вообще находиться невозможно, ветер до костей пробирает, хотя сам город южнее расположен!  ???
хотите именно в университет? я зимний семестр в прошлом году училась в языковой школе. честно - понравилось больше, чем в университете: группы маленькие, в нашей 5 человек было (по сравнению с 23 в универе), и по ценам дешевле получается (в среднем выходит разница в пару тысяч за полугодие). у нас при школе общежитие было. еще из плюсов - расположение удобное, на Донджимен, 3 минуты от метро (здание Юэ Фу), 1019. если что - пишите в личку, расскажу, как занятия проходили.
А с Asol я согласна - жить можно и на 150 $ в месяц, все - в ваших руках! ;D

Оффлайн Dinaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #9 : 28 Ноября 2010 19:01:44 »
Доброго дня!может кто подсказать в каких числах весной начинается обучение на курсах/школах китайскому языку?А также интересует вопрос о бесплатных программах обучения?!
Заранее спасибо..

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: на учебу в Китай зимой
« Ответ #10 : 30 Ноября 2010 16:54:54 »
В 2011 году, в зависимости от конкретного вуза занятия начинаются в двадцатых числах февраля - вплоть до 1 марта.
Занятия в языковых школах в любое время.
Бесплатное образование обсуждается в другой теме.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]