Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 148461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #475 : 15 Мая 2007 09:33:23 »
Почему все говорят, что только из России и Китая приедут люди? А про другие страны никто даже и не вспомнил.

Может быть, потому, что другие страны пока никак себя в этой ветке не обозначили? Вот вы из какой страны будете?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 09:50:01 от Ciwei »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #476 : 15 Мая 2007 09:42:58 »
1. На китайские праздники проблем с гостиницами в Китае, как правило, нет. Есть проблемы с билетами. Но. Основная проблема с билетами железнодорожными по той причине, что покупать их можно не ранее, чем за четыре дня. С авиабилетами проблем таких нет - заказывайте заранее и все будет. Учитывая расстояния, думаю, основная часть участников на Хайнань, например, полетит, а не поедет на поезде.
2. Не вижу разницы кому "подстраиваться" - тем, кто едет из России или тем, кто в Китае - 3-4 дня отпуска все могут себе позволить взять (особенно если будут знать заранее) + выходные.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 10:16:43 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #477 : 15 Мая 2007 11:56:30 »
1. На китайские праздники проблем с гостиницами в Китае, как правило, нет. Есть проблемы с билетами. Но. Основная проблема с билетами железнодорожными по той причине, что покупать их можно не ранее, чем за четыре дня. С авиабилетами проблем таких нет - заказывайте заранее и все будет. Учитывая расстояния, думаю, основная часть участников на Хайнань, например, полетит, а не поедет на поезде.
2. Не вижу разницы кому "подстраиваться" - тем, кто едет из России или тем, кто в Китае - 3-4 дня отпуска все могут себе позволить взять (особенно если будут знать заранее) + выходные.


Разница все же есть, если ты находишься в Китае, то просто покупаешь один билет из Пекина или Харбина до Хайнаня и все. Мне же к примеру надо сначала лететь до Москвы, потом из Москвы до Пекина и далее по списку. И такой я далеко не один. Поэтому если человек находится в Китае, ему достаточно потратить пару дней, если летишь из России то со всеми перелетами и пересадками набегает почти неделя. С деньгами соответственно такая же ситуация. Поэтому, мне кажется надо подстраиваться под тех кому сложнее добираться. Очень  хочу со всеми встретиться, поэтому надеюсь на ваше понимание.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #478 : 15 Мая 2007 12:33:34 »
Только вот что хорошего на Хайнане?   ???

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #479 : 15 Мая 2007 13:00:19 »
Ежели проводить съезд в России, то самым приемлемым местом проведения является Владивосток.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #480 : 15 Мая 2007 13:06:43 »
1. На китайские праздники проблем с гостиницами в Китае, как правило, нет. Есть проблемы с билетами. Но. Основная проблема с билетами железнодорожными по той причине, что покупать их можно не ранее, чем за четыре дня. С авиабилетами проблем таких нет - заказывайте заранее и все будет. Учитывая расстояния, думаю, основная часть участников на Хайнань, например, полетит, а не поедет на поезде.
2. Не вижу разницы кому "подстраиваться" - тем, кто едет из России или тем, кто в Китае - 3-4 дня отпуска все могут себе позволить взять (особенно если будут знать заранее) + выходные.


Разница все же есть, если ты находишься в Китае, то просто покупаешь один билет из Пекина или Харбина до Хайнаня и все. Мне же к примеру надо сначала лететь до Москвы, потом из Москвы до Пекина и далее по списку. И такой я далеко не один. Поэтому если человек находится в Китае, ему достаточно потратить пару дней, если летишь из России то со всеми перелетами и пересадками набегает почти неделя. С деньгами соответственно такая же ситуация. Поэтому, мне кажется надо подстраиваться под тех кому сложнее добираться. Очень  хочу со всеми встретиться, поэтому надеюсь на ваше понимание.
Проще подстраиваться под тех, кого большинство  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #481 : 15 Мая 2007 16:14:25 »
Единственное, чего очень не хочется, так это обыкновенной попойки, за которую почему-то многие ратутют.
за попойку ратуют харбинцы - они хотят юбилей отметить. это далеко не все. а съезд мы будем серьёзно проводить. по-любому. и только потом - отдыхать. кстати - между отдыхом и пьянством также мало сходства, как между съездом и юбилеем Харбина. и давайте уже по теме - хватит попойки обсуждать. с местом тоже договорились, что решим позднее, с учётом результатов голосования.

вот кто на какую тему хотел бы поучаствовать в съезде?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #482 : 15 Мая 2007 16:31:29 »
Я конечно, понимаю, что большинство желающих собраться тут-из Китая. Но, а как быть тем, кто тоже очень хочет встретиться, а вот с деньгами пока (надеюсь) ..беда :'(? Будет ли рассматриваться вариант сделать подобный съезд в России? Ну, в Москве, например :)? (понимаю, что я сейчас эгоистично предлагаю свой город, но вы уж меня простите)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #483 : 15 Мая 2007 16:41:45 »
Собрать со всего мира людей однозначно не получиться,поэтому мне кажеться наиболее реальным в этом вопросе,чтобы кто нибудь установил место и срок съезда,а мы будим подстраиваться! У кого не получиться приехать в Китай,в следующий раз встретитесь в России. Обидно,но реально! Здесь все люди взрослые,должны понимать,а не плакаться о своих проблемах... у меня их тоже много,я исхожу из того,что могу!
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #484 : 15 Мая 2007 16:42:45 »
теоретически - реально почти всё. и любой город. также понятно, что в любом случае часть желающих по тем или иным причинам останется за бортом - этого не избежать никак. но на то он и первый. с каждым разом проблем, думаю, будет меньше, привлекательности больше, глядишь - со временем и бюджет появится, и спонсоры сами будут предлагать себя и т.д. но для этого нужно сделать превый съезд так, чтобы его заметили и оценили и задеть на нём глобально-насущные, но вместе с тем тесно с нами связанные темы-вопросы. ту же экономическую составляющую..
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #485 : 15 Мая 2007 18:36:45 »
Первая и основная тема - СОЗДАНИЕ Мощной Организации которая объеденит всех Полушарцев!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #486 : 15 Мая 2007 18:46:39 »
Вот этого я предлагаю избегать когда говорю о монополизации Азиатского рынка:http://polusharie.com/index.php/topic,67177.0.html


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #487 : 16 Мая 2007 02:30:25 »
Первая и основная тема - СОЗДАНИЕ Мощной Организации которая объеденит всех Полушарцев!

  Поддерживаю!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #488 : 16 Мая 2007 02:32:56 »
  за попойку ратуют харбинцы - они хотят юбилей отметить. ...

  Наглая ложь!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #489 : 16 Мая 2007 10:19:33 »
... Мне же к примеру надо сначала лететь до Москвы, потом из Москвы до Пекина и далее по списку. И такой я далеко не один. ......Очень  хочу со всеми встретиться, поэтому надеюсь на ваше понимание.

Из Москвы в Санья летают прямые рейсы Трансаэро. В ветке про Хайнань, одна девушка периодически публикует инфо о скидках.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 10:22:54 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #490 : 16 Мая 2007 11:44:31 »
Дамы и господа предлагаю поразмыслить над такой идеей: может ли кто-нибудь из тех кто сейчас находится в Китае сделать именные приглашения на данный съезд (обозвав его чем-нибудь наподобие "Экономического форума") от какой-либо китайской серьезной организации, на фирменных бланках, с подписью руководителя и на двух языках, китайском и русском. Потому что при наличии такого приглашения можно на вполне законных основаниях выбить себе командировку. И даже если с командировкой не получится, то все равно брать отгулы на работе будет значительно проще. Наличие таких приглашений будет большим плюсом при выборе города.

Оффлайн Veselushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #491 : 16 Мая 2007 12:34:46 »
Почему все говорят, что только из России и Китая приедут люди? А про другие страны никто даже и не вспомнил.
Может быть, потому, что другие страны пока никак себя в этой ветке не обозначили? Вот вы из какой страны будете?

Живу и работаю в США.

Оффлайн Veselushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #492 : 16 Мая 2007 12:35:36 »
... Единственное, чего очень не хочется, так это обыкновенной попойки, за которую почему-то многие ратутют.
   ;D Жарко там! Людям хочется пить!

Водка в жару - самоубийство!  :)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #493 : 16 Мая 2007 15:05:36 »
... Единственное, чего очень не хочется, так это обыкновенной попойки, за которую почему-то многие ратутют.
   ;D Жарко там! Людям хочется пить!

Водка в жару - самоубийство!  :)
Писят грамм ледяной и фсёё ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #494 : 16 Мая 2007 16:35:09 »
Дамы и господа предлагаю поразмыслить над такой идеей: может ли кто-нибудь из тех кто сейчас находится в Китае сделать именные приглашения на данный съезд (обозвав его чем-нибудь наподобие "Экономического форума") от какой-либо китайской серьезной организации, на фирменных бланках, с подписью руководителя и на двух языках, китайском и русском. Потому что при наличии такого приглашения можно на вполне законных основаниях выбить себе командировку. И даже если с командировкой не получится, то все равно брать отгулы на работе будет значительно проще. Наличие таких приглашений будет большим плюсом при выборе города.

Могу сделать,но в ограниченном кол-ве.Штук 100 осилю.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #495 : 16 Мая 2007 16:39:30 »
Костя, да больше и не надо. это. в принципе, не трудный вопрос. лучше договориться надо, как и куда/кому пересылать
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #496 : 16 Мая 2007 16:44:35 »
это конечно основной момент.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #497 : 17 Мая 2007 11:31:43 »
Дамы и господа предлагаю поразмыслить над такой идеей: может ли кто-нибудь из тех кто сейчас находится в Китае сделать именные приглашения на данный съезд (обозвав его чем-нибудь наподобие "Экономического форума") от какой-либо китайской серьезной организации, на фирменных бланках, с подписью руководителя и на двух языках, китайском и русском. Потому что при наличии такого приглашения можно на вполне законных основаниях выбить себе командировку. И даже если с командировкой не получится, то все равно брать отгулы на работе будет значительно проще. Наличие таких приглашений будет большим плюсом при выборе города.

Могу сделать,но в ограниченном кол-ве.Штук 100 осилю.

А приглашения вы можете сделать в какой город, или там можно указать любой? И от какой организации? А насчет куда их пересылать, если все решается, то те кому они нужны могут сбросить Вам в личку свои адреса, а по прилету возместить вам почтовые и прочие расходы.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #498 : 17 Мая 2007 11:57:28 »
Я думаю что город значения не имеет.Приглашение от Прокуратуры Китая,Отдел по защите интелектуальной собственности.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #499 : 17 Мая 2007 12:58:46 »
К Престолу Власти.
Очень хорошая тема. Если учесть, что Америка уже связала Россию и Китай в этой теме, расставив номера: 1 - у Китая, второй - у России - все мы - ГЛАВНЫЕ ПИРАТЫ в области именно интеллектуальной собственности.
Для придания официального облика форуму - очень хорошая тема и солидная организация. Со своей стороны мог бы найти по этой теме пару российских докладчиков, в т.ч. на уровне Прокуратуры РФ. Кстати, при наличии поддержки такой организации в Китае, вполне в России можно постараться найти спонсоров на уровне Майкрософт и т.п. Со своей стороны взамен попретендую на приглашение себе, ну и соответственно, докладчикам.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 13:07:49 от S.Y. »