Автор Тема: Кошки, собаки и прочие petsЫ.  (Прочитано 78632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Живность в Корее
« Ответ #100 : 21 Сентября 2005 03:37:11 »
Народ, уже который раз вижу картину на улочках, где развалы фруктов-овощей, палатки, оптовые маркеты и прочее недорогое добро, Сидят бабульки на бордюрах, трщат, а а рядом, у кого есть, кошка на привязи - представьте, как собака... А собак при этом они красят, наряжают и носят на руках... То-то я наблюдал как-то картину - захожу во дворик, на крылечке, под солнцем, греется и млеет такая домашняя кошка, но... стоило мне сделать шаг, как она опрометься щиманулась за угол... Я невольно в витринное зеркало глянул - вроде не монстр, да и русские кошки, как минимум не обращали на меня внимание, а так - даже и ластились... Че за че? >:(
Вы наверное, собаку только что съели, и от вас собачатиной пахло.  ;)  :D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Живность в Корее
« Ответ #101 : 22 Сентября 2005 18:08:31 »
Народ, уже который раз вижу картину на улочках, где развалы фруктов-овощей, палатки, оптовые маркеты и прочее недорогое добро, Сидят бабульки на бордюрах, трщат, а а рядом, у кого есть, кошка на привязи - представьте, как собака... А собак при этом они красят, наряжают и носят на руках... То-то я наблюдал как-то картину - захожу во дворик, на крылечке, под солнцем, греется и млеет такая домашняя кошка, но... стоило мне сделать шаг, как она опрометься щиманулась за угол... Я невольно в витринное зеркало глянул - вроде не монстр, да и русские кошки, как минимум не обращали на меня внимание, а так - даже и ластились... Че за че? >:(

Да тут вообще кошки на улицах какие-то дикие, запуганные, не то что у нас... :(  Возможно, это оттого, что корейцы их недолюбливают и побаиваются... Есть у них такое...
А еще некоторые корейцы верят, что кошатина помогает при невралгиях и болях в суставах, вот и используют, как лекарство... :'(
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 18:14:15 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн waiheke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Живность в Корее
« Ответ #102 : 03 Октября 2005 16:54:41 »
Народ, уже который раз вижу картину на улочках, где развалы фруктов-овощей, палатки, оптовые маркеты и прочее недорогое добро, Сидят бабульки на бордюрах, трщат, а а рядом, у кого есть, кошка на привязи - представьте, как собака... А собак при этом они красят, наряжают и носят на руках... То-то я наблюдал как-то картину - захожу во дворик, на крылечке, под солнцем, греется и млеет такая домашняя кошка, но... стоило мне сделать шаг, как она опрометься щиманулась за угол... Я невольно в витринное зеркало глянул - вроде не монстр, да и русские кошки, как минимум не обращали на меня внимание, а так - даже и ластились... Че за че? >:(

Конечно, если бы отечественных кошек на привязь садили, то и они бы людей щемились, а так барзеют на воле

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Живность в Корее
« Ответ #103 : 05 Октября 2005 17:22:35 »
Страсьт какие. Кошек жалко :'(

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Живность в Корее
« Ответ #104 : 08 Ноября 2005 00:20:47 »
Вот так в Корее возят хряков... Молодцы Ёшкин кот. У нас до этого не додумаются...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Живность в Корее
« Ответ #105 : 09 Ноября 2005 18:07:51 »
Только номера какие-то не корейские и байк страшный, и прикид у байкера не от Версачи (пусть и намдэмунского покроя(

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Живность в Корее
« Ответ #106 : 11 Ноября 2005 04:15:14 »
Только номера какие-то не корейские и байк страшный, и прикид у байкера не от Версачи (пусть и намдэмунского покроя(
прав Гера, не похож на корейца. и наврядли так они делать будут. они более окультурованные.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Kirilo

  • Гость
Re: Живность в Корее
« Ответ #107 : 11 Ноября 2005 05:19:14 »
Проходил мимо «кофешоп»'а где хозяева и  их любимцы “жрут” из одной миски. Мне чуть дурно не стало. :-XВ Это заведение специально для любителей такого :-\

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Живность в Корее
« Ответ #108 : 12 Ноября 2005 14:08:31 »
Проходил мимо «кофешоп»'а где хозяева и  их любимцы “жрут” из одной миски. Мне чуть дурно не стало. :-XВ Это заведение специально для любителей такого :-\
щазззз стощнит.  :o :o
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Живность в Корее
« Ответ #109 : 01 Декабря 2005 00:44:21 »
С хряками на фото 100-процентно не кореец. Номера точно не корейские. Да и не видел никогда такого. Кажись это - китаец.

Оффлайн Saigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Satsuma Export LTD
Русскоязычным собаководам в Корее
« Ответ #110 : 14 Января 2008 10:07:51 »
Нашёл не плохой сайт клуба Ротвейлеров в Корее. Но он весь на корейском. Может ли кто-нибудь помочь навести пару справок в этом клубе. Сам нахожусь в Японии.
*******************************
この道より 我を生かす道なし この道を歩
*******************************

Оффлайн Saigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Satsuma Export LTD
Re: Русскоязычным собаководам в Корее
« Ответ #111 : 18 Января 2008 09:13:19 »
Собаководы, прошу Вас о помощи. Мне нужно с этим клубом обсудить вопрос вязки и покупки щенка. Если всё Ок, то для этих целей приеду в Корею со своей Собой. Я ведь сам не сориентируюсь в Корее и опять же с вашей помощью буду решать там эти вопросы. Не бесплатно конечно. Но для начала надо хотя бы выяснить возможность всего задуманного.
 
*******************************
この道より 我を生かす道なし この道を歩
*******************************

Оффлайн TeKa-ToKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Русскоязычным собаководам в Корее
« Ответ #112 : 23 Января 2008 11:00:06 »
Собаководы, прошу Вас о помощи. Мне нужно с этим клубом обсудить вопрос вязки и покупки щенка. Если всё Ок, то для этих целей приеду в Корею со своей Собой. Я ведь сам не сориентируюсь в Корее и опять же с вашей помощью буду решать там эти вопросы. Не бесплатно конечно. Но для начала надо хотя бы выяснить возможность всего задуманного.
 
дайте  мне адрес сайта,я переведу вам информацию)))
кстати,как в Японии относятся к шарпеям?у меня 2 прекрасные собаки с родословными...есть щенки на продажу)))

Оффлайн Saigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Satsuma Export LTD
Re: Русскоязычным собаководам в Корее
« Ответ #113 : 01 Февраля 2008 16:01:30 »
Собаководы, прошу Вас о помощи. Мне нужно с этим клубом обсудить вопрос вязки и покупки щенка. Если всё Ок, то для этих целей приеду в Корею со своей Собой. Я ведь сам не сориентируюсь в Корее и опять же с вашей помощью буду решать там эти вопросы. Не бесплатно конечно. Но для начала надо хотя бы выяснить возможность всего задуманного.
 
дайте  мне адрес сайта,я переведу вам информацию)))
кстати,как в Японии относятся к шарпеям?у меня 2 прекрасные собаки с родословными...есть щенки на продажу)))
Спасибо. Я отправил на мейл сообщение.
Шарпей для Японии наверное ещё больше диковина чем Ротвейлер. Здесь предпочтение отдают мелким , декоративным породам. Выращивают их как котят... На моего Ротика смотрят как диковинку, первое время чуть ли не экскурсии были :) .
*******************************
この道より 我を生かす道なし この道を歩
*******************************

Оффлайн Sklyutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Покупка котенка.
« Ответ #114 : 23 Апреля 2008 16:52:38 »
Всем здравствуйте! :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Сеуле рынок или магазин, где можно приобрести котенка? Или, возможно, кто-нибудь занимается разведением и продажей котят? Желательно абиссин или сфинкс.
Буду очень признательна за помощь!

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка котенка.
« Ответ #115 : 10 Мая 2008 14:32:54 »
Загляните сюды, девушка занимается этим проффесионально :D
http://hamkke.fastbb.ru/?1-19-0-00000270-000-200-0
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн Элина Алекс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:Щенок пудель
« Ответ #116 : 10 Сентября 2011 00:39:19 »
Народ, выручайте, купили сыну щенка-пуделя, сделали почти все прививки, подстригли, а оказалось, что у ребёнка аллергия на собак, а мы и не сразу поняли ???.  Если кто заинтересуется, пишите, отдадим по себестоимости :(

Оффлайн Анна337

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #117 : 02 Октября 2011 21:37:57 »
Всем добрый вечер!
расскажите пожалуйста,как в корее завести собаку? хочется какую нибудь маленькую. их где вообще покупают?? что то я погуглила и ничего толком не нашла... ???

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #118 : 02 Октября 2011 22:09:11 »
Всем добрый вечер!
расскажите пожалуйста,как в корее завести собаку? хочется какую нибудь маленькую. их где вообще покупают?? что то я погуглила и ничего толком не нашла... ???

В мясном магазине, можно живую - ошкурят при вас :o

 ;D ;D ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #119 : 03 Октября 2011 08:38:56 »
Всем добрый вечер!
расскажите пожалуйста,как в корее завести собаку? хочется какую нибудь маленькую. их где вообще покупают?? что то я погуглила и ничего толком не нашла... ???

от компа-то оторвитесь, и прогуляйтесь по улице...почти на каждой есть магазинчик по продаже собакусов и котов...а есть даже целые кучки таких магазинов )))
In God we trust!

Оффлайн Анна337

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #120 : 03 Октября 2011 11:29:19 »
это на каких интересно улицах? я уже третьи выходные гуляю по всему сеулу, и кроме попугайчиков никого не видела! :(
p.s. живу на станции guro digital complex, но на выходных по разным районам езжу

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #121 : 03 Октября 2011 15:02:31 »
это на каких интересно улицах? я уже третьи выходные гуляю по всему сеулу, и кроме попугайчиков никого не видела! :(
p.s. живу на станции guro digital complex, но на выходных по разным районам езжу

у нас с вами, наверное, гугли разные  :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=yrYY30sSCuQ

там даже адрес проговаривается, и кого продают на этом рынке...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #122 : 15 Октября 2011 15:41:07 »
Всем добрый вечер!
расскажите пожалуйста,как в корее завести собаку? хочется какую нибудь маленькую. их где вообще покупают?? что то я погуглила и ничего толком не нашла... ???
   Для начала неплохо было бы узнать, разрешено ли вообще держать животных там, где Вы в данный момент живете ;), иначе Вас может ожидать весьма неприятный сюрприз...
  Еще один момент: в Корее немало приютов для кошек и собак, можно найти четверолапого друга именно там - и Вам хорошо, а уж про хвостатого и говорить нечего ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #123 : 16 Ноября 2011 16:03:15 »
   http://bomz.org/i/demotivators/307254-2010.08.02-10.07.33-1246554384_37.jpg
...а еще говорят, что толко в Корее кошек не любят... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #124 : 16 Ноября 2011 16:23:37 »
   http://bomz.org/i/demotivators/307254-2010.08.02-10.07.33-1246554384_37.jpg
...а еще говорят, что толко в Корее кошек не любят... :w00t:
может это хангук фотал ;D