Автор Тема: Конкурс: Журналистские глупости о Китае  (Прочитано 227477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #775 : 09 Июля 2010 15:24:17 »
Из-за НЛО на час закрыли аэропорт в китайском городе Ханчжоу  :w00t:

Аэропорт Сяошань в городе Ханчжоу на востоке Китая был закрыт на один час из-за появления в этом районе неопознанного летающего объекта (НЛО).

Согласно заявлению представителей аэропорта, объект был обнаружен в этой зоне вчера в 21:00 по местному времени (в 17:00 по московскому времени).

Из-за этого явления администрация приняла решение закрыть взлетно-посадочные полосы и перенаправить рейсы, следовавшие в Ханчжоу, в другие города.

Разглядеть загадочный объект пассажирам не удалось, поскольку, как пояснили служащие аэропорта, НЛО можно было увидеть только с помощью специальных приборов.

Аэропорт в Ханчжоу возобновил работу через час после закрытия. В настоящее время ведется расследование обстоятельств этого инцидента, передает ИТАР-ТАСС

http://www.vesti.ru/doc.html?id=375350

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #776 : 09 Июля 2010 17:49:00 »
и что тут такого?
между прочем, это китайские сми сообщали.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #777 : 09 Июля 2010 18:20:44 »
Глупостей там хватает.
Начиная с того, что в аэропорту Сяошань только одна взлётно-посадочная полоса (ВПП)... Этот простейший авиатермин современные журналажники "от авиации" умудряются путать с перронами, стоянками, РД и чуть ли не с терминалами :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #778 : 09 Июля 2010 21:38:49 »
Глупостей там хватает.
Начиная с того, что в аэропорту Сяошань только одна взлётно-посадочная полоса (ВПП)... 
а что журналист обязан знать, сколько впп в каждом аэропорту?
и в чем еще глупость? в том, что нло видно только по приборам? почитайте китайские источники, информация берется оттуда.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #779 : 10 Июля 2010 11:22:29 »
Любой мало-мальски грамотный человек просто должен знать ЧТО ТАКОЕ взлётно-посадочная полоса. И знающий не станет употреблять это слово во множественном числе. Нет, ну я конечно знаю, что при переводе с китайского число множественное по умолчанию.
Про "специальные приборы", разумеется, бред.
Про то, сколько рейсов могло быть "перенаправлено в другие города", учитывая пропускную способность именно этого аэропорта, рассуждать не буду.
Материал неграмотен, с точки зрения авиации, от и до.
Впрочем, как и все иные русскоязычные об этой отрасли.

Цитировать
Ну когда же Вы, господа журналисты, прежде чем что- то написать, хотя бы поинтересуетесь предметом освещения?
Лётчик Лёха
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010 11:40:49 от Sinoeducator »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #780 : 10 Июля 2010 15:54:53 »
Если ж. специализируется на авиатематике, то у него и косяков нет.
А публика, работающая на новостях в целом, вполне вероятно, может не понимать нюансов.
Это, естественно, не извиняет ошибки, но позволяет понять причины. Журналист - дилетант широкого профиля, и всегда найдется тот, кто сможет сказать, что по его специальности журналист наврал.  Хотя общий уровень компетентности упал, конечно. Люди с энциклопедическим кругозором уходят из профессии, чтобы не работать за копейки и не лизать задницы - две заботы современных сми.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #781 : 10 Июля 2010 20:30:46 »
biser, Вы в целом правы... но речь идёт о необходимости уточнять элементарные детали в пределах обычного кругозора школьника.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #782 : 10 Июля 2010 22:00:59 »
Согласен, но часто это может быть невозможно из-за отсутствия адекватного консультанта, например или банального отсутствия времени. С ВПП ошибка это конечно крайность, но и у меня были подобные случаи на заре туманной юности, когда перепутал, например, в тексте пермский период и пермскую геологическую систему.  Увы.
Товарищи пилоты, кстати, агрессивны изрядно к товарищам журналистам.
Но отчего-то сразу замолкают, когда говоришь, что ни один журналист еще не смог своей ошибкой убить несколько [десятков] человек разом, в отличие от некоторых.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #783 : 01 Августа 2010 13:08:51 »
Изрядный ляп от ленты.ру.
Впрочем, для ленты.ру, действительно в последнее время озаботившейся корректностью транслитерации и прочих деталей по странам Азии, его можно даже назвать непростительным.
В принципе, легко понять, что изображённый автобус никакого отношения к Китаю не имеет.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #784 : 01 Августа 2010 19:16:09 »
Это относительный ляп.
Нужно учитывать, что в редакциях подбирают фото не конкретно описываемого события, которого, скорее всего, нет, а по аналогии, пользуясь какими-то ключевыми словами, например: Азия, Автобус, Китай, Авария
Поиск выбрасывает варианты, и бильдредактор или просто редактор выбирает подходящий, если есть из чего выбрать.  Но обычно никогда в таком случае не утверждается, что это ТОТ автобус, к примеру. В этом случае они зря такой коммент написали. Можно было, наверное, выбрать автобус без надписи на деванагари, но, имхо, тут уж у вас ревность к стране пребывания :))))

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #785 : 02 Августа 2010 13:15:05 »
Это относительный ляп.
Нужно учитывать, что в редакциях подбирают фото не конкретно описываемого события, которого, скорее всего, нет, а по аналогии, пользуясь какими-то ключевыми словами, например: Азия, Автобус, Китай, Авария
Поиск выбрасывает варианты, и бильдредактор или просто редактор выбирает подходящий, если есть из чего выбрать.  Но обычно никогда в таком случае не утверждается, что это ТОТ автобус, к примеру. В этом случае они зря такой коммент написали. Можно было, наверное, выбрать автобус без надписи на деванагари, но, имхо, тут уж у вас ревность к стране пребывания :))))

Ничего себе "относительный ляп". :D
Это халтура и непрофессионализм.
Если бильдредактор или просто редактор настолько убог головой, что вынужден набивать в поисковике "Азия, Автобус, Китай, Авария", то такому бильредактору совершенно напрасно платят зарплату.
Нормальный редактор должен был в таком случае набрать "chinese bus" ;) и получить кучу нормальных фото действительно китайских автобусов с пассажирами.
不怕困难不怕死

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #786 : 02 Августа 2010 14:14:56 »
Мы с вами не знаем, какими ресурсами они пользуются. И я согласен, что серьезная фотослужба нынче есть мало у кого...
И я считаю, что ляп только в подписи и фото автобуса с надписью деванагари.
Не более.
Это мне напоминает знаменитые холивары на авиафорумах, когда там обсуждают какую нибудь информашку об авиапроисшествии в тональности и выражениях вроде: "Ах, эти журналюги (журналажники, журнашлюшки и т д., зависит от уровня интеллекта авиатора или сочувствующего) - там была авария Боинга-737-300, а они поставили фото Боинга 737-400... Урррроды!!! " :)

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #787 : 04 Августа 2010 11:14:26 »
В последнее время на Китай и китайцев идёт массированная атака российских СМИ. Особенно newsland.ru, Комсомолка и другие.

Ещё очень много отзывов к статьям, судя по всему большинство читателей настроены очень отрицательно к Китаю, по крайней мере, те кто пишут. В чём причины ксенофобии? Мне кажется Полушарие может что-то сделать, чтобы изменить этот настрой или показать это есть и другие мнения.

http://newsland.ru/News/Detail/id/537573/cat/42/ (одна из многих). По-моему newsland.ru хочет стать лидером по сбору журналистских глупостей о Китае.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010 13:02:22 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #788 : 04 Августа 2010 12:32:19 »
В последнее время на Китай и китайцев идёт массированная атак российских СМИ. Особенно newsland.ru, Комсомолка и другие.

Ещё очень много отзывов к статьям, судя по всему большинство читателей настроены очень отрицательно к Китаю, по крайней мере, те кто пишут. В чём причины ксенофобии? Мне кажется Полушарие может что-то сделать, чтобы изменить этот настрой или показать это есть и другие мнения.
да эта атака уже идет...лет 8, а то и больше. Ничего особо не меняется, градус кенофобии не повышается и не понижается особо, за исключением тех случаев, когда в Сунгари что- нибудь ядовитое высыпется или выльется. :D
А на полушарии для того и создана эта тема, чтобы заклеймить все подобные бредятины во всей их жуткой красоте. :)

На newsland.ru вот этоот перл больше всего понравился:

Правда, руководители групп, да и сами переводчики, советуют не проявлять жалости к подобным элементам, ибо отсутствие конечностей означает не несчастный случай на производстве, а наказание за воровство или грабеж.
;D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #789 : 04 Августа 2010 12:38:52 »
очень простая схема: нужно отвлечь народ от проблем внутри страны и найти виновника всех бед. кто лучше всех подходит на эту роль - китай и китайцы для дальнего востока.
для европейской части - выходцы из стран снг.
разруха... Филип Филипыч ;D

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #790 : 04 Августа 2010 13:01:49 »
Спасибо обоим за внимание и понимание. Я по мере времени отвечаю там, но получаю минусы, защищать Китай непатриотично, видимо схема отвлечения работает или это просто демонстрация ксенофобских настроений в России.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #791 : 04 Августа 2010 13:05:14 »
насильственная деградация при полнейшем самопопустительстве, я бы сказал. всё больше утверждаюсь в этом мнении.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #792 : 04 Августа 2010 14:19:23 »
да эта атака уже идет...лет 8, а то и больше.

Я бы сказал - последние лет 150 как минимум, с небольшими перерывами. Еще достославный Алексеев в начале прошлого века этим возмущался.
И если этой ветке было бы 150 лет, здесь ничего, кроме количества страниц, не изменилось бы.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #793 : 04 Августа 2010 15:10:01 »
Спасибо обоим за внимание и понимание. Я по мере времени отвечаю там, но получаю минусы, защищать Китай непатриотично, видимо схема отвлечения работает или это просто демонстрация ксенофобских настроений в России.
да зачем тратить нервы? тем более на пустые объяснения в интернете? я прочитал там комменты ;D

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #794 : 04 Августа 2010 16:42:31 »
да зачем тратить нервы? тем более на пустые объяснения в интернете? я прочитал там комменты ;D
Я без нервов, было настроение ответить. :)
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #795 : 04 Августа 2010 17:15:19 »
Я бы сказал - последние лет 150 как минимум, с небольшими перерывами. Еще достославный Алексеев в начале прошлого века этим возмущался.
И если этой ветке было бы 150 лет, здесь ничего, кроме количества страниц, не изменилось бы.

Замечательно сказано, +1!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #796 : 08 Августа 2010 01:14:57 »
Не знаю глупости ли… Может я не в ту тему вставил? ???

ИванЗАБОТИН

                             1918-1937 гг.: КИТАЙЦЫ В РОССИИ ЕДЯТ ДЕТЕЙ

         Взарубежной кино-  и газетнойхронике времён гражданской войны в России, а также в
воспоминаниях очевидцев той поры встречается упоминание о том,                    что в ресторанах
«болыиевицкой России»  могли предложить блюда из свежеприготовленных...  младенцев.  Это
менявсегдапоражало. Думалось: клевета, проискиидеологическихпротивниковкоммунистов. Но
после того,   как я прочёл статью современного американского публициста Вильяма Пирса
«Шокирующие различия»   (см.  сб.  Ревизионистская история:  взгляд справа.  М.,   2003;  в газете
«Потаённое» №1/18, 2003 былаперепечаткаподназванием «Мыразные, иэто - навсегда!») моёмнение резко изменилось.      В.  Пирс описывает гастрономические людоедские пристрастия
китайцев и приводит в качестве подтверждения изложенного фотографию молодого китайца,
пожирающего в ресторане абортированный свежеприготовленный человеческий плод позднего
срока.  Я понял,  почему западная пресса,  описывая ужасы революции и гражданской войны,
периодическиупоминалаоподжаренныхмладенцахвресторанах «большевицкойРоссии». Явле-
ниеимеломестобыть!        сожалению, небылонеобходимоговтакихслучаяхуточненияотом, что
данные кулинарные пристрастия касаются только китайцев,           т. к. в Китае абортированный
человеческийплод, особеннопозднегосрокабеременности, считаетсякулинарнымделикатесом.
        Ато, чтовпериодреволюцииигражданскойвойныданныеблюдаОТКРЫТОпоявилисьв
меню некоторых ресторанов  «большевицкой России»            объясняется тем,     что наёмниками-
карателямивчастяхВЧ служили 50 000 молодыхкитайцев. Видимо, немалоихнатотпериоди
простообогащалосьвРоссии.
        Китайцы-каратели частей ВЧ по степени своей жестокости значительно превосходили
представителей любой другой национальности,          находившихся на службе у новой власти.
Руководствоже новой власти было откровенно сатанинским, уголовным; свой главный символ,
пятиконечную звезду,  жидо-большевики первое время даже изображали двумя лучами вверх.
Кроме того,  руководство новой власти официально объявило уголовников  «социально близким
элементом».
        Понятно,   что относительно китайцев власть с радостью пошла им навстречу в их
кулинарныхпристрастияхиразрешилакитайцамупотреблятьрусскихмладенцеввпищу. Причём
посоветовала делать это открыто,  а не прячась,       как при царской власти.    Цель  -оказать на
населениеРоссииустрашающе подавляющееморальноедавление, мол, воткакиеу насслужат.
Бойтесь,  нормальные люди, а имеющие психические отклонения идите служить к нам.  Видите,
ЧТОмыразрешаем!
        Руководствуясь высокой благосклонностью,        китайцы стали,   ни от кого не прячась,
употреблять в пищу не только абортированные плоды,  но,  очевидно,  и только что рождённых
младенцев. Отличитьихпослетермическойобработкиможеттолькоопытныйэксперт. Достатьто
и другое в революцию и гражданскую войну было проще простого в связи с массовым
уничтожением большевиками и их прислужниками-наёмниками, вчастности, теми же китайцами
всех тех,  кто не принял власти жидов-комиссаров,  в том числе большого количества женщин.
Еслионибылибеременны, топопросьбекитайцевимпередрасстреломделалинасильственный
абортилижеотдаваликитайцаммладенцев, родившихсязаколючейпроволокой.
        Крометого, абортированныеплодызабирались избольниц, кударазличнымиспособами
заманивались на аборт женщины.        Например,   подкупленный или запуганный врач во время
обследования могсказатьженщине, что её плод мёртв, илиосложнитьженщине беременность,
выписавейядовитое «лекарство» испровоцировавтемсамымнааборт.
        Еслиребёноквсё-таки рождался, то подкупленныеилизапуганные врачимоглисказать,
что ребёнок родился мёртвым.        «Мёртвые»   дети затем отправлялись в те рестораны,         где
поварамиработаликитайцы.
        Кончилсявесьэтотужастольков 1937 г. послетого, какИ. В. Сталинубедил Политбюро
Ц  ВКП(б)   в том,  что в связи с окончанием гражданской войны воинские части из нанятых
иностранцеввКраснойармиибольше ненужны. Так появилосьПостановлениеСН СССРиЦ
ВКП(б)  №  1428-326  от  21  августа  1937  г., согласно которому китайцы были депортированы на
своюисторическуюродину.
        Но нынешние чиновники от демократической власти,  видимо,  или не изучали историю,
или вполне осмысленно выполняют чей-то сатанинский приказ заселить Русь китайцами
(например, построить «чайнатаун» вС.-Петербурге), непонимая, чтокитайскоеинородческоезло
со временемдоберётся идо них.  Или они успеют скрыться за границей? Для насже Россия -
единственнаяРодина - ибежатьнамнекуда.

                                                 
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #797 : 08 Августа 2010 08:48:20 »
Не знаю глупости ли… Может я не в ту тему вставил? ???

                     1918-1937 гг.: КИТАЙЦЫ В РОССИИ ЕДЯТ ДЕТЕЙ ...


Визитной карточкой lao youzi, как всегда, является отсутствие ссылки на источник. В данном случае источники легко находится через Гугл

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--194916
http://slavs.org.ua/forum/topic/12/kitaitsy-v-possii-edyat-detei-19181937-gg/
...

, но все же, уважаемый lao youzi, приучайтесь к культуре использования ссылок!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #798 : 08 Августа 2010 16:41:51 »
Не знаю глупости ли… Может я не в ту тему вставил? ???

я бы предложил отформатировать

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Конкурс: Журналистские глупости о Китае
« Ответ #799 : 09 Августа 2010 09:24:05 »
Не знаю глупости ли… Может я не в ту тему вставил? ???

Иван ЗАБОТИН

1918-1937 гг.: КИТАЙЦЫ В РОССИИ ЕДЯТ ДЕТЕЙ

         В зарубежной кино-  и газетной хронике времён гражданской войны в России, а также в воспоминаниях очевидцев той поры встречается упоминание о том,  что в ресторанах « большевицкой России»  могли предложить блюда из свежеприготовленных...  младенцев.  Это меня всегда поражало. Думалось: клевета, происки идеологических противников коммунистов. Но после того,   как я прочёл статью современного американского публициста Вильяма Пирса «Шокирующие различия»   (см.  сб.  Ревизионистская история:  взгляд справа.  М.,   2003;  в газете  «Потаённое» №1/18, 2003 была перепечатка под названием «Мы разные, и это - навсегда!») моё мнение резко изменилось.   В.  Пирс описывает гастрономические людоедские пристрастия китайцев и приводит в качестве подтверждения изложенного фотографию молодого китайца, пожирающего в ресторане абортированный свежеприготовленный человеческий плод позднего срока. 
Я понял,  почему западная пресса,  описывая ужасы революции и гражданской войны, периодически упоминала о поджаренных младенцах в ресторанах «большевицкой России». Явление имело место быть! К сожалению, не было необходимого в таких случаях уточнения о том, что данные кулинарные пристрастия касаются только китайцев, т. к. в Китае абортированный человеческий плод, особенно позднего срока беременности, считается кулинарным деликатесом.
        А то, что в период революции и гражданской войны данные блюда ОТКРЫТО появились в меню некоторых ресторанов  «большевицкой России» объясняется тем, что наёмниками- карателями в частях ВЧ служили 50 000 молодых китайцев. Видимо, немало их на тот период и просто обогащалось в России.
        Китайцы-каратели частей ВЧ по степени своей жестокости значительно превосходили представителей любой другой национальности,  находившихся на службе у новой власти. Руководство же новой власти было откровенно сатанинским, уголовным; свой главный символ, пятиконечную звезду,  жидо-большевики первое время даже изображали двумя лучами вверх. Кроме того,  руководство новой власти официально объявило уголовников  «социально близким элементом».
        Понятно,   что относительно китайцев власть с радостью пошла им навстречу в их кулинарных пристрастиях и разрешила китайцам употреблять русских младенцев в пищу. Причём посоветовала делать это открыто,  а не прячась, как при царской власти.    Цель - оказать на население России устрашающе подавляющее моральное давление, мол, вот какие у нас служат. Бойтесь,  нормальные люди, а имеющие психические отклонения идите служить к нам.  Видите, ЧТО мы разрешаем!
        Руководствуясь высокой благосклонностью, китайцы стали, ни от кого не прячась, употреблять в пищу не только абортированные плоды,  но,  очевидно,  и только что рождённых младенцев. Отличить их после термической обработки может только опытный эксперт. Достать то и другое в революцию и гражданскую войну было проще простого в связи с массовым уничтожением большевиками и их прислужниками-наёмниками, в частности, теми же китайцами всех тех,  кто не принял власти жидов-комиссаров,  в том числе большого количества женщин. Если они были беременны, то по просьбе китайцев им перед расстрелом делали насильственный аборт или же отдавали китайцам младенцев, родившихся за колючей проволокой.
        Кроме того, абортированные плоды забирались из больниц, куда различными способами заманивались на аборт женщины. Например,   подкупленный или запуганный врач во время обследования мог сказать женщине, что её плод мёртв, или осложнить женщине беременность, выписав ей ядовитое «лекарство» и спровоцировав тем самым на аборт.
        Если ребёнок всё-таки рождался, то подкупленные или запуганные врачи могли сказать, что ребёнок родился мёртвым. «Мёртвые»   дети затем отправлялись в те рестораны, где поварами работали китайцы.
        Кончился весь этот ужас только в 1937 г. после того, как И. В. Сталин убедил Политбюро Ц  ВКП(б)   в том,  что в связи с окончанием гражданской войны воинские части из нанятых иностранцев в Красной армии больше не нужны. Так появилось Постановление СН СССРиЦ ВКП(б)  №  1428-326  от  21  августа  1937  г., согласно которому китайцы были депортированы на свою историческую родину.
        Но нынешние чиновники от демократической власти,  видимо,  или не изучали историю, или вполне осмысленно выполняют чей-то сатанинский приказ заселить Русь китайцами (например, построить «чайна таун» в С.-Петербурге), не понимая, что китайское инородческое зло со временем доберётся и до них.  Или они успеют скрыться за границей? Для нас же Россия - единственная Родина - и бежать нам некуда.



                                               

Простите, но я вчера чуть глаза не сломала читая статью:) отформатировала :)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)