Автор Тема: изучение японского в Японии  (Прочитано 98229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #75 : 15 Апреля 2007 15:44:36 »
;)nu pochemu nikto nemojet posovetovat` shkolu,chto v Japan N1 shkola otsustvuet?Sushestvuet je samaia luchshaia dla izuchenia japonskogo iazika?Po pristijnosti,dla budushego,po znaniam-reiting imeetsa ili vseravno bez znachenia gde izuchal chelovek iazik?
naprimer v Moskve mi je znaem samii popularnii i pristijnii shkoli posle okonchania kotoroi imeet znachenie po trudoustroistvu na posleduushuu rabotu.
 ???mne nujna shkola N1 ???
takaia edinstvenaia i nepovtorimaia zdes` imeetsa?????? ::)

 Если дело в престижности, то школа - это не ваш вариант, я думаю. Лучше поехать в университет какой-нибудь, там тоже есть программы по изучению японского языка для иностранцев. 
 Не такое это серьезное заведение, школа японского языка, чтобы оказать какое-то влияние на вашу будущую работу. А качество изучения языка зависит на 90% от самого студента, мне так кажется.

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #76 : 15 Апреля 2007 20:21:04 »
ABC ;)Sorry!nikoem obrazom nepitalas` nahamit`.Kstati ni za roditelski schet ia namilivaus v Japan,sama nanogi vstala blagodara svoei usidchivosti,i japonski iazik ia dumau est` vozmojnost` viuchit` u lubogo jelaiushego-ESLI SILNO ZAHOTET`,Mojno v kosmos poletet`.
I vot za poslednuu rekomendasiu spasibo-doumo goshinsetsuni.
ABC :-[yurushite kudasai.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #77 : 15 Апреля 2007 22:09:40 »
Извинения принимаются. Выучить японский язык нельзя. Учить можно и нужно. Сообщите нам потом про то, как вы попробовали заниматься дистанционно и каков был результат...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #78 : 16 Апреля 2007 15:15:23 »
Извинения принимаются. Выучить японский язык нельзя. Учить можно и нужно. Сообщите нам потом про то, как вы попробовали заниматься дистанционно и каков был результат...
:)
 :)ok!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #79 : 03 Июля 2007 00:49:28 »
Мы вас долгоооооооо ждали. Правда, заждались. Прекратите коммерческую рекламу! У Вас дрянные курсы, зарабыатывающие бабки. Все проще простого!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ivaolga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #80 : 03 Июля 2007 01:14:44 »
Зря Вы так! Многие студенты ВУЗов ездили на стажировку и остались довольны результатом. Рекомендовали друзьям. Школы отвечают высоким стандартам образования и все имеют аккредитацию. А если сравнить стоимость обучения в наших школах с предложением любого московского агентства, то Вы приятно удивитесь. Это просто факты. Проще простого!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #81 : 03 Июля 2007 01:17:27 »
Зря Вы так! Многие студенты ВУЗов ездили на стажировку и остались довольны результатом. Рекомендовали друзьям. Школы отвечают высоким стандартам образования и все имеют аккредитацию. А если сравнить стоимость обучения в наших школах с предложением любого московского агентства, то Вы приятно удивитесь. Это просто факты. Проще простого!
Это форум на котором запрещена коммерция. Вы нарушаете все правила общежития, занимаясь коммерческой саморекламой. Ваши школы - дешевка и это я говорю как профессионал!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ivaolga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #82 : 03 Июля 2007 02:22:01 »
Уважаемый, АВС!
я не тот человек, кто будет опускаться до грязных дискуссий, тем более на форуме. Эта информация тем, кому она нужна. Студентам ее просто не хватает. Если Вы профессионал, то должны это понимать. Стажировка в Японии в любом случае никому не вредит. А школы вполне соответствуют уровню и после двух лет обучения (ЗА ДЕШЕВО) все сдают на Нореку Шикен 2 уровня. При дополнительной подготовке и особом усердии и на 1 уровень. Поэтому, если Вы с чем-то не согласны, направляйте письмо модератору. 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #83 : 03 Июля 2007 02:37:02 »
Уважаемый, АВС!
я не тот человек, кто будет опускаться до грязных дискуссий, тем более на форуме. Эта информация тем, кому она нужна. Студентам ее просто не хватает. Если Вы профессионал, то должны это понимать. Стажировка в Японии в любом случае никому не вредит. А школы вполне соответствуют уровню и после двух лет обучения (ЗА ДЕШЕВО) все сдают на Нореку Шикен 2 уровня. При дополнительной подготовке и особом усердии и на 1 уровень. Поэтому, если Вы с чем-то не согласны, направляйте письмо модератору. 
Я и направляю письмо модератору с просьбой освободить этот форум от полной БИЗГРАМАТНАСТИ... Вы пишите на падонковском языке, допуская в цитировании двух японских слов, записанных в полном противоречии с поливановской традицией принятой в отечественном японоведении, по меньшей мере три АШИПКИ. Правильно писать следует НО:РЁКУ СИКЭН

И вы смеете еще уверять меня, профессора японского языкознания двух университетов, что вы правы со своими дешевыми школами, в которых обучают китайцев? Уверять про  свои бескорыстные и добрые намерения нас, всех здесь присутствующих ? (ЗА ДЕШЕВО?) Я не согласен с тиражированием в русскоязычном интернете и на Полушарии, в частности , проплаченной безграмотности.

Модераторы! Удалите  эту рекламу по назначению и вынесите предупреждение этим пропагандистам дешевого японского языка! 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #84 : 03 Июля 2007 03:12:41 »
А лучше забаньте, чтобы неповадно было!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #85 : 03 Июля 2007 21:42:53 »
Посмотрел я gaku.ru и подумал ,что очень бы хотелось сьездить и поучиться ,НО
стоит это удовольствие не по мне ,не по моим финансам: (( хотя видно есть те
для которых это доступно )  Что ж буду надеяться что получиться повысить уровень по японскому во время поездки в волонтерский лагерь в Японию ...
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #86 : 03 Июля 2007 22:47:16 »
"выучи японский за лето!" улыбнуло. "японский за три недели" из той же серии. Что это мы такие трудные-то  -  всю жизнь язык учим и никак выучить не можем - а тут нате вам! - за лето, млин.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #87 : 04 Июля 2007 00:08:35 »
В принципе, хорошо, что подобные фирмы-школы появляются. Спрос есть, нужны и предложения. Жаль, что профуровень их не всегда соответствует высоким достижениям отечественного востоковедения, но с точки зрения практической - тут особый академизм и не нужен, наверное. Достаточно небольшой осведомленности в том, что продаешь: например, не помешает уметь грамотно транскрибировать ;)
Тем не менее фирмы предлагающие эти программы дают шанс поучиться в Японии, побыть в языковой среде, почувствовать реалии страны - очень неплохо в условиях труднодоступности посещения сказочных островов для наших граждан! 
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 00:12:06 от Барбус Суматранский »

Оффлайн ivaolga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #88 : 04 Июля 2007 00:59:38 »
Барбус, спасибо за поддержку.
К сожалению, востоковедение и лингвистику не оканчивала. Поэтому прошу прощения за грубую ошибку. Но, японцы меня всегда понимали:)
Кстати, в этом и есть минус, если учить японский язык в Японии. Вряд ли, без самостоятельной работы, узнаешь, как пишется японское слово в русской транскрипции. Действительно, скорее по-китайски:)
Предлагаю обсудить плюсы и минусы изучения языка в стране носителя.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #89 : 04 Июля 2007 03:37:54 »
Я - так за! :)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #90 : 04 Июля 2007 07:02:50 »
Минусы изучения языка в "стране носителя" очень простые - если это не индивидуальное обучение, вы скорее всего окажетесь в компании тех, кому этот самый язык до лампочки.  Все курсы японского при университетах забиты китайско-филлипинской тусовкой, бойко щебечущей на отвратительном нихонлише, которого они понахватались в быту, но сливающих любые тесты по грамматике.  Редкие романо-славяно-англо-саксонские вкрапления картину, скорее, дополняют, а не облагораживают. Добавьте к этому очевидные соображения о том, что китайцам кандзи изучать не нужно, а спрос рождает предложение и вы получите полное представление о таких занятиях.  Может быть на платных курсах все как-то иначе, хотя вряд ли.  Осмелюсь предположить, что основной багаж знаний будет почерпнут в близлежащих трактирахъ... о-айсо о нэгаи симас!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #91 : 04 Июля 2007 09:54:17 »
Г-жа Иванова,не обольщайтесь. Барбус поддерживает не вас, посредническую контору, а сами языковые школы.
Впрочем, в вашей работе тоже есть плюсы - вы нужны студентам, которые сами ленятся или не хотят знать как выйти на школу и организовать своё обучение там.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #92 : 04 Июля 2007 15:51:24 »
Обсуждать (+) и (-) изучения японского языка в стране и у нас дома можно и нужно. Тем более, что я, например, считаю, что наши учебники либо устарели как учебник Головнина, писанный на реалиях советского времени, хотя грамматика там очень стройно изложена, ( с устаревшими в некоторых случаях конструкциями), либо  представляют собой компиляцию японских материалов без осмысления. Про японские грамматики я могу говорить долго, но это далеко не идеал для подражания, тем более на уровне студентов, которые мягко скажем в этом вообще не разбираются.

 Практика в стране изучаемого языка - вещь неплохая и нужная, но при этом не 3 недели, а желательно до года. Я не возражаю в принципе против практики, а возражаю против действий конкретно г-жи Ивановой, которая в теме про изучение японского языка "втюхивает" свои собственные корыстные интересы и причем далеко неоднократно (лазить за ссылками - лениво), но об этом неоднократно писали и уважаемые мною Ван-сам и Барбус С-ума-нетранский ;)

Я не предлагаю вообще удалять с форума упоминания о коммерции из уст г-жи Ивановой.  Есть для этого спецраздел  вот туда и следует по моему скромному мнению переместить это несомненно нужное, но коммерчески неприкрытое сообщение. Спасибо за понимание!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #93 : 04 Июля 2007 16:54:27 »
Мой совет по поводу рекламы образовательного туризма от ГАКУ.РУ :
Как Вы уже наверно заметили, многих здесь по тем или иным причинам раздражает назойливая и однообразная реклама. Обычно она вклинена в тему - не в тему, а по случаю... Если стоит задача максимально пропиарить свой продукт на данном или других форумах, думаю, могут быть иные способы. Как вам например такие варианты:
1) Почему бы не обменятся банерами-ссылками между ресурсами - думаю, местная администрация вполне может даже вам выделить раздел, где вы будете размещать новости ГАКУ.РУ и вести свои обсуждения.
2) Вполне можно просто по-человечески участвовать в дискуссии - спрашивать, спорить, отвечать и тд,  а свою рекламу - разместить на ссылке на домашнюю страницу и, например, в подписи, как тут часто делается.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 16:58:20 от Барбус Суматранский »

Оффлайн ivaolga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #94 : 04 Июля 2007 20:04:59 »
Спасибо за мудрый совет.  Вызвать негативные эмоции - не в этом была моя цель. Удаляю и переношу в рубрику "Япония: Учебно-познавательный форум > Бюро справок, консультаций и объявлений".

Оффлайн Hecil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #95 : 03 Сентября 2007 23:15:00 »
Скажите пожалуйста, существуют ли волонтёрские программы в Японию, если да, то как на них выйти и если обсуждалось это на форуме, то дайте пожалуйста ссылку!

Оффлайн ivaolga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #96 : 04 Сентября 2007 23:20:52 »
К сожалению, мне неизвестно о волонтерских программах. Существуют стипендиальные программы Японского Министерства образования и культуры, в том числе и по изучению японского языка и культуры. Подробнее см. на сайте Посольства Японии. Но, насколько мне известно, получить стипендию достаточно сложно, хотя и возможно.
В Москве существуют официальные японские центры, которые ежегодно на конкурсной основе набирают на годовые бесплатные курсы японского языка. Один из них находиться в РЭА им. Плеханова, другой в Библиотеке Иностранной литературы. К сожалению, прием документов и отбор студентов  на следующий учебный год обычно заканчивается в июне-июле.
Еще варианты: поиск японца, согласного на волонтерских условиях учить Вас языку или так называемый "language exchange", что так популярно в той же Японии, например,  обучение японца русскому языку взамен на того, что Вас будут учить японскому. К сожалению, у нас такая практика широко не распространена.

Оффлайн Hecil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #97 : 04 Сентября 2007 23:27:43 »
В Москве существуют официальные японские центры, которые ежегодно на конкурсной основе набирают на годовые бесплатные курсы японского языка. Один из них находиться в РЭА им. Плеханова, другой в Библиотеке Иностранной литературы. К сожалению, прием документов и отбор студентов  на следующий учебный год обычно заканчивается в июне-июле.
Это я знаю, но что делать когда живёшь в далёком Черногорске (в прямом и переносном смысле), учишся платно на историка уже четвёртый год, работаешь в музее археологом за 2 т.р., ездя причём каждый день на учёбу и на работу в другой город Абакан и тебе 20 лет?
А японский язык мне очень интересен как и история, а в особенности археология...

Оффлайн eloiza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #98 : 01 Октября 2007 19:57:50 »
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Я озаботилась поиском школы по изучению японского в Японии.
Язык учить хочу, но в связи с моими внутренними особенностями - точно знаю, что здесь (в Москве) мне будет это делать сложнее. То есть здесь у меня будут основы. А в Японии хочется продолжения и закрепления. Плюс, конечно же масса новых впечатлений.
Подскажите пожалуйста:
1)Перечень школ, который на Ваш взгляд достойны. (в моем поиске только http://www.ryugaku.narod.ru/ ) На что нужно обращать при выборе? (про наличие азиатов поняла - это не есть хорошо, так как они более продвинуты в плане иероглифики)
2) Что же лучше выбрать: школа поцентральнее и в Токио, или в другом, более перефирийном городе? Конечно же вопрос и в цене. Но так же и в окружении. В совсем тихом месте засохнуть от скуки тоже не хочется.
3) Работа. Прочитала, что при заключении договора на обучение больше 6 мес. есть возможность найти подработку. Это действительно так? И реально ли найти эту подработку? И какого плана она может быть для человека плохо говорящего на яп. языке? И сколько могут платить?
4) А сколько надо тратить на еду в месяц??? Ну так, в среднем?
Вроде пока все...
Извините, если повторяю чьи-то вопросы. Просто уже столько перекопала информации, что все в голове смешалось. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.
кросс-пост в http://gaijin-life.info/forum/index.php?topic=631.15
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #99 : 09 Октября 2007 18:10:38 »
Я могу порекомендовать школу японского языка г.Итикава, Ichikawa Nihongo Gakuin. Я считаю, что школа хорошая. Через год после поступления я сдала 二級、а еще через год - 一級. Я её закончила в 2004 году, но до сих пор поддерживаю отношения и с учителями, и со студентами. В то время, когда я там училась, все кроме меня были азиаты. Сейчас положение изменилось, и есть русские, а также представители других республик бывшего СССР. Они даже взяли на работу русскоговорящего японца, который как-раз и занимается вопросами, касающимися наших соотечественников. Если есть интерес, могу поделиться информацией.