Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 281020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisynya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте...Очень нужна помощь.Оформляю визу в Китай.Г Ханджоу.Там меня ждёт модельное агентство "Ti Modls" Много каких-то не состыковок (по словам букера сейчас сайт на реконструкции,я даже не могу посмотреть,что это за агентство((),очень переживаю...кто?Что? о нём слышал??

Оффлайн Blondin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #226 : 01 Декабря 2009 21:18:17 »
Добрый вечер!
Нахожусь в данный момент в Ханчжоу. Русский, 19 лет, рост 185 вес 75. Русые волосы, голубые глаза, стройное спортивное телосложение. Ищу работу моделью (показы, съёмки и тд) Разослал свои фотографии во всевозможные агентства Ханчжоу и Шанхая. Едитнственный результат за 2 месяца - съёмки в фильме. Заработал неплохие деньги, а теперь тишина((
Поступают периодически предложения, но какие-то смешные деньги... Из серии 800 юаней за показ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. Вообще ни в какие ворота не лезет. Убивает эта манера китайцев... Я ещё не знаю что точно надо будет делать, но уже сейчас скажи мне сколько за это хочешь.
Я знаю английский, китайский и французский. Имею опыт работы моделью в Москве. Есть портфолио, а также много хороших непроф. фотографий.
Если кто может помочь с работой, пишите на [email protected] или звоните 13082829135

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #227 : 02 Декабря 2009 10:35:12 »
Это список известных и надежных модельных агентств Пекина (у некоторых есть представительства в других городах, но в этом я уже не сильна, смотрите по сайтам):

Esee model management (офис-Шанхай) http://www.eseemodel.com/main.html
Modelline (+Шанхай)                      http://www.modelline.com.cn/
Fusion                                         http://www.fusionchina.com/
I Look                                         http://www.ilookmodel.com/
Blue  Phoenix                                http://www.bpmodel.com/
Absolute models                            http://www.absmodels.com/
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн shrohani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #228 : 02 Декабря 2009 15:36:26 »
почитала посты, говорят что для видео и фото модели рост не так и важен. кто знает, действительно ли это так на практике? стоит ли пытаться получить работу в этой сфере ,или это только разговоры, а в реальности берут только высоких девушек?

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #229 : 04 Декабря 2009 11:08:40 »
почитала посты, говорят что для видео и фото модели рост не так и важен. кто знает, действительно ли это так на практике? стоит ли пытаться получить работу в этой сфере ,или это только разговоры, а в реальности берут только высоких девушек?
Это действительно так. Главное, чтобы было чистое, красивое личико и фигурка :) Но все же, на мой взгляд- есть пределы, думаю, для фото и видео чаще всего нужны девушки с ростом около 170-175. (я имею ввиду работы для каталогов и TVC.) Есть еще Бьюти съемки, когда снимают только лицо.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #230 : 04 Декабря 2009 11:54:28 »
Это действительно так. Главное, чтобы было чистое, красивое личико и фигурка :) Но все же, на мой взгляд- есть пределы, думаю, для фото и видео чаще всего нужны девушки с ростом около 170-175. (я имею ввиду работы для каталогов и TVC.) Есть еще Бьюти съемки, когда снимают только лицо.
И еще желательно светлые волосы и светлая кожа,- чтоб быть полной противоположностью китайским девушкам. :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #231 : 04 Декабря 2009 18:46:59 »
Заблуждение :)
Цвет волос- не главное.
На самом деле китайцев вообще не поймешь. Иногда девушка- ну чучелко и чучелко, а китайцам нравится, или наоборот :)
Вот кто точно всегда востребован, так это метисы. Для китайцев все, кто похож на азиата хоть чуть-чуть- родня. Сразу спрашивают, не китаец ли папа или бабушка, и букеры только успевают заливать- who is who.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Delfay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #232 : 04 Декабря 2009 22:52:28 »
Девушки, подскажите, плиз, хорошие модельные агенства в Гуанчжоу и Шеньчжене.
И желательно тех, кто занимается больше фото- и видео-съемками.
Заранне спасибо)))

Оффлайн shrohani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #233 : 09 Декабря 2009 12:22:04 »
то есть фото-видео -высокие, подиум и выставки конечно тоже высокие)))
тогда куда нужны невысокие?)) только на лицо?
кто-нибудь из вас видел маленьких моделей, которым давали работать? )

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #234 : 09 Декабря 2009 19:08:04 »
Ну с ростом- 160, наверное, сложновато быть моделью, кроме, как- "на лицо"...
 На фото и видео, как правило, нужны не высокие, а- среднего роста, что соответствует прим.170-175см. 
На показах работают обычно девушки высокие: 175-180 (хотя есть и исключения, но с небольшой разницей).
Есть много факторов, от которых зависит, получит девушка с невысоким ростом работу модели или нет.
Если это показ Chanel или fashion-съемка для Vogue- параметры отбора, естественно гораздо строже. А если это показ пуховиков в Харбинском ТК или съемки каталога обуви для местной фабрики, то шансы подзаработать есть у многих.
Но вопрос- зачем пытаться стать моделью, если природа не наградила параметрами, необходимыми для этой работы?
А если вы все же считаете, что способны работать с вашим ростом, тогда идите в агентство, а там вам уже скажут- нужны или не нужны.
:)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #235 : 10 Декабря 2009 10:11:39 »

На самом деле китайцев вообще не поймешь. Иногда девушка- ну чучелко и чучелко, а китайцам нравится, или наоборот :)
:'(вот это жесть! :o как девушка может быть чучелком? :lol: ну может есть недочёты, изъяны так сказать, ну не чучелко...улыбнули, однако ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн nett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natalya4655
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #236 : 10 Декабря 2009 12:46:35 »
то есть фото-видео -высокие, подиум и выставки конечно тоже высокие)))
тогда куда нужны невысокие?)) только на лицо?
кто-нибудь из вас видел маленьких моделей, которым давали работать? )

Еще от места все зависит, где Вы планируете работать , на о.Хайнань, например, я с ростом в 164 см снималась в рекламе для местного журнала, но здесь конкуренции особой нет, да и модельный бизнес не развит... ;D

Оффлайн shrohani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #237 : 10 Декабря 2009 22:18:00 »
Ну с ростом- 160, наверное, сложновато быть моделью, кроме, как- "на лицо"...
 На фото и видео, как правило, нужны не высокие, а- среднего роста, что соответствует прим.170-175см. 
На показах работают обычно девушки высокие: 175-180 (хотя есть и исключения, но с небольшой разницей).
Есть много факторов, от которых зависит, получит девушка с невысоким ростом работу модели или нет.
Если это показ Chanel или fashion-съемка для Vogue- параметры отбора, естественно гораздо строже. А если это показ пуховиков в Харбинском ТК или съемки каталога обуви для местной фабрики, то шансы подзаработать есть у многих.
Но вопрос- зачем пытаться стать моделью, если природа не наградила параметрами, необходимыми для этой работы?
А если вы все же считаете, что способны работать с вашим ростом, тогда идите в агентство, а там вам уже скажут- нужны или не нужны.
:)


у меня все,кроме роста.. считаю, что могу работать, только смотрю на мир реально и думаю- кто будет рассматривать маленькую девушку если есть высокая.. вот:))

Оффлайн k0k0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: neorlova1
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #238 : 10 Декабря 2009 22:34:14 »
Здравствуйте...Очень нужна помощь.Оформляю визу в Китай.Г Ханджоу.Там меня ждёт модельное агентство "Ti Modls" Много каких-то не состыковок (по словам букера сейчас сайт на реконструкции,я даже не могу посмотреть,что это за агентство((),очень переживаю...кто?Что? о нём слышал??
жесть!!! у тебя совсем чтоли мозгов нет?!!! ехать нужно только в проверенные места, если не хочешь добавить в свою жизнь немножко треша!!!! вот телки, я прям поражаюсь. а потом по телеку мама моя смотрит и соседки по подьезду тетки всякие сердобольные, что типа уехали работать моделями а попали в рабство!!! И как мне потом этим теткам обьяснить, что я не такая и в рабство вообще дуры какие-то бешеные уезжают???! Сомневается, но все равно ведь едет!!! ЖЕСТЬ!!!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #239 : 11 Декабря 2009 12:39:32 »
По последним данным:
Какие модели нужны Китаю-цвет волос не важен, цвет кожи тоже,самое важное, чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек. ;)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #240 : 11 Декабря 2009 13:51:45 »
По последним данным:
Какие модели нужны Китаю-цвет волос не важен, цвет кожи тоже,самое важное, чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек. ;)

извините, а это как? :o а мы на кого "походим" или вопрос по другому: в чем разница между европейской :-\ и русской девушкой :'(?
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #241 : 11 Декабря 2009 16:02:13 »
Во-первых у нас носики другие :D,не у всех, но имеется такой отличительный знак.

Далее, скулы,подбородок...Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку..
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #242 : 11 Декабря 2009 16:36:04 »
Точно! Не жалуют нас, однако :). Букеры порой просят при клиенте говорить только по-английски и придумывать себе какую-нибудь другую родину:) Но мы Родину не продаем! Пусть берут, какие есть  :P
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #243 : 11 Декабря 2009 16:43:45 »
Точно! Не жалуют нас, однако :). Букеры порой просят при клиенте говорить только по-английски и придумывать себе какую-нибудь другую родину:) Но мы Родину не продаем! Пусть берут, какие есть  :P
Молодцы,так держать! ;)Куда они без нас денутся? Нужны мы им и точка. :D
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #244 : 11 Декабря 2009 17:25:20 »
Во-первых у нас носики другие :D,не у всех, но имеется такой отличительный знак.

Далее, скулы,подбородок...Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку..

это Вы лично про себя говорите или про всех русских девушек? Ну Вы ведь сами себе противоречите "... чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек." и тут же  "Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку", так где логика?
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #245 : 12 Декабря 2009 16:13:11 »
Логика в том, что многие русские девушки имеют чисто славянскую внешность, т.е. сразу видно - русская, а некоторые имеют черты лица, несвойственные русским. Например, 2-х моих подруг почти все принимают за немок, а мне нe раз говорили, что у меня азиатский тип внешности, хотя я сама не могу понять почему - и кожа белая, и разрез глаз - европейский, потом кто-то сказал, потому что носик маленький, скулы ярко выражены и губы пухлые. Так что русская красота отличается от европейской....

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #246 : 12 Декабря 2009 16:44:14 »
это Вы лично про себя говорите или про всех русских девушек? Ну Вы ведь сами себе противоречите "... чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек." и тут же  "Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку", так где логика?

"чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек"
"Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку"

Может, я не так поняла, но мне кажется, что все логично, и, вообще, оба предложения имеют одно и то же значение, просто другими словами сказано.

Оффлайн nett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natalya4655
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #247 : 12 Декабря 2009 17:15:30 »
это Вы лично про себя говорите или про всех русских девушек? Ну Вы ведь сами себе противоречите "... чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек." и тут же  "Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку", так где логика?

"чтоб девушка не была чисто русской внешности, а походила больше на .....одним словом на Европейских девушек"
"Китайцы порой смотря на русскую девушку говорят,что она не похожа на русскую, а похожа на француженку,   немку, англичанку"

Может, я не так поняла, но мне кажется, что все логично, и, вообще, оба предложения имеют одно и то же значение, просто другими словами сказано.

согласна! я тоже противоречия не увидела))) меня , кстати, тоже китайцы не  воспринимают как русскую.....понятно теперь ....все дело в скулах и в носике)) а я все голову ломала, как они различают русских и европейских девушек ???

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #248 : 12 Декабря 2009 17:47:02 »
У меня есть две знакомые, обе настоящие красавицы: одна голубоглазая русая блондинка, вторая голубоглазая брюнетка, обе чем-то схожи, обе не пользуются косметикой и не красят волосы. Сама естественность, в-общем. Блондинка выглядит как немка, ее за русскую никто не принимает: высокие скулы, прямой нос, а брюнетка (больше шатенка, я бы сказала), выглядит стопроцентной русской: скулы низковатые, лицо округленное, носик мягкий, чуть вздернутый. Такая разная красота))

Оффлайн Marry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sverhmasha
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #249 : 12 Декабря 2009 18:19:49 »
Привет! Нам с подругой ОЧЕНЬ надо заработать деньги. ПОСОВЕТУЙТЕ что-нибудь. Только чтобы без интима!)))
Мы думали о модельной карьере, но обе никогда этим не занимались. Живем в Шеньяне.  Может кто знет, есть ли здесь (Шеньян) нормальные модельные агенства?
Плиииииз!!! :o :o :o