Автор Тема: Ввоз животных в Китай  (Прочитано 69869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #25 : 06 Марта 2015 22:35:33 »
надо привезти щенка а Гонконг Я нашла что покупатель должен предоставить разрешение на ввоз Кто то что об этом знает?
В Гонконге очень подробный сайт учреждения, которое этим занимается. Поищите там все написано. А еще там для большинства стран карантин 4 месяца при ввозе.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #26 : 12 Марта 2015 23:12:15 »
Делюсь опытом ввоза кошки в Китай (через ГЖ). Даже если инфа где-то повторяется, обновляю, что данные все еще актуальны.
Ввозила кошку 9 марта 2015г через а\п Гуанчжоу из Москвы. На кошку был оформлен ветеринарный паспорт международного образца (делает питомник\заводчик) и справка Ф1, оформленная в гос вет клинике города. Ф1 имеет срок действия 5 дней, но в аэропорту требуют, чтобы справка была выдана не ранее 3 дней. Ее в а\п меняют на международную справку. Обязательно должна быть прививка от бешенства, сделанная не менее чем за месяц до вылета. Чипирование для Китая не требуется. В ГЖ карантина нет. Ввезла по студенческому ВНЖ.
Еще обратите внимание, что при перевозке животного в салоне самолета нужно заранее оставить заявку авакомпании. Переноска должна быть установленного стандарта, см. информацию на сайте авиакомпании. Также если перелет через Шереметьево, там сейчас работает всего один кабинет вет службы в терминале Е, может быть очередь.
Удачи!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #27 : 24 Марта 2015 13:38:19 »
Подскажите пожалуйста, чип все же нужен или нет? Собираюсь везти кошку из Москвы. По самой свежей информации - карантинную зону в Гуанчжоу еще не достроили? В Янтае пока тоже спокойно?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #28 : 25 Марта 2015 01:14:23 »
Подскажите пожалуйста, чип все же нужен или нет? Собираюсь везти кошку из Москвы. По самой свежей информации - карантинную зону в Гуанчжоу еще не достроили? В Янтае пока тоже спокойно?
Чип не нужен.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #29 : 25 Марта 2015 10:47:08 »
Чип не нужен.

Спасибо)

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #30 : 25 Марта 2015 14:41:59 »
ВОт ввозить через Пекин точно не нужно!, заберут на карантин! поверено.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #31 : 30 Марта 2015 10:03:25 »
Как же мне привезти кошку? Из Питера в Циндао. Почти все рейс через Пекин. Те, что через Сеул - дорогущие, в три раза дороже. Есь ли еще какой-то способ?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #32 : 30 Марта 2015 10:12:31 »
Как же мне привезти кошку? Из Питера в Циндао. Почти все рейс через Пекин. Те, что через Сеул - дорогущие, в три раза дороже. Есь ли еще какой-то способ?
Сложный вопрос( Кстати, рейсы с пересадками обычно для перевозки животных обычно не подходят по условиям авиакомпаний. Уточняйте..

Оффлайн korm1993

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #33 : 02 Апреля 2015 19:24:27 »
всем привет, а кто -нибудь из Владивостока в Китай переезжал с собакой? В каких городах Китая нет карантина?  как с провозом животных в поездах/самолетах в самом Китае ?

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #34 : 08 Апреля 2015 10:18:06 »
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #35 : 08 Апреля 2015 10:58:25 »
Как же мне привезти кошку? Из Питера в Циндао. Почти все рейс через Пекин. Те, что через Сеул - дорогущие, в три раза дороже. Есь ли еще какой-то способ?

может стоит привести в Москву, потом из Москвы вылетать? все пишут что в Гуанчжоу пока нет карантина, а дальше уже по китаю вести.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #36 : 08 Апреля 2015 15:21:33 »
Да, так и буду делать. Теперь остался вопрос по регистрации животного на внутреннем рейсе по Китаю.

Оффлайн Alexandra0304

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #37 : 01 Июня 2015 13:26:15 »
Здравствуйте! В конце августа планирую ввозить кота из Новосибирска в Китай в Гж. Билеты уже куплены через Пекин, но везде прочитала, что там точно заберут на карантин. Поэтому думаю сдавать билет и брать через Мск. Как я поняла, в Гж карантиной зоны нет, или она еще не достроена. Хотелось бы уточнить этот факт, потому что если заберут на каранин, то мой кот этого не выдержит. Это официальная информация, что в Гж нет карантина для животных?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #38 : 01 Июня 2015 18:02:08 »
Здравствуйте! В конце августа планирую ввозить кота из Новосибирска в Китай в Гж. Билеты уже куплены через Пекин, но везде прочитала, что там точно заберут на карантин. Поэтому думаю сдавать билет и брать через Мск. Как я поняла, в Гж карантиной зоны нет, или она еще не достроена. Хотелось бы уточнить этот факт, потому что если заберут на каранин, то мой кот этого не выдержит. Это официальная информация, что в Гж нет карантина для животных?
Посмотрите на несколько постов выше девушка писала, что она в марте везла кошку через ГЖ и на карантин ее не забрали.

Оффлайн kyisaim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #39 : 12 Июня 2015 16:15:02 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто-нибудь ввозил животное в Пекин?Или может быть через другой город Китая где нет карантина!!!

Оффлайн Hel_gu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #40 : 12 Июня 2015 22:10:09 »
04.05.2015 летели с котом Киев-Москва-Гуанчжоу. Подробно все в моем блоге http://worldofchina.livejournal.com/917.html

если у кого-то есть вопросы еще, спрашивайте :)

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #41 : 17 Июня 2015 04:36:12 »
Люди, имейте совесть! Отпишитесь кто планировал ввозить и ввёз-таки своих животных! А то одни вопросы,а ответов очень мало. Правда ли,что животных только с z-визами можно ввозить? Что в ГЖ нет карантина это понятно. Может кто еще знает через какие города ввозить проще? Кто ввозил через ГЖ,а потом летел дальше на внутренних авиалиниях- как это сделать? У кого питомцы прошли карантин и выжили? Напишите кто-нибудь,пожалуйста!!!!!! И спасибо большое за ту информацию, что уже есть- это такая редкость. Все собираются лететь и борать с собой питомцев, задают вопросы, делятся планами, а потом пропадают-и не понятно доехало животное или дома осталось...делитесь информацией,пожалуйста!

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #42 : 17 Июня 2015 17:59:59 »
Многие на форуме писали в том числе и я, про свой опыт, поищите еще раз. Я везла в 2010м в феврале, через Пекин, у меня чухуахуа, ему было 7 мес тогда, забрали на карантин. Доводы и истерики в 3 часа не помогли, сказли забираем и все. заплатила тысячу с лишним юаней, выдали справку и телефон карантийной зоны, отвести самой не разрешили, адрес сказали только когда уже получать ехала (территория была достаточно большая, относительно рядом с аэропортом). пробыл ровно мес ни дня меньше(. видела зону карантина, отдельные клетки с бетонными стенами как в приютах с миской внутри. пес в начале немного меня не узнавал и вообще был перепуган. дальше мне нужно было лететь в Шанхай, можно было вести только авиа, и то запросили какую то справку (в вет клинике сказали она выдается только через 3 -4 мес после прививки) не помню уже точно. но в итоге знакомые китайцы помогли с покупкой этой справки за 400 юаней, привезли в аэропорт справку, с ней я и улетела в шнх. в обществ транспорт с животным не пускают, только такси.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #43 : 18 Июня 2015 06:53:29 »
Ветка вся прочитана еще с незапамятных времен, но реальной информации все же в разы меньше, чем самих вопросов.Спасибо за то,что хоть кто-то делится опытом. Даже если это и было 5 лет назад, тем не менее очень ценно. А какая виза должна быть-z или без разницы?И изменился ли по ценам карантин,как оплачивается-сразу вся сумма или по завершению карантина дополнительно еще что-то?Спасибо заранее за любую информацию :)

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #44 : 18 Июня 2015 11:18:09 »
прилетала я по бизнес визе, но  в общем меня ни кто не спрашивал, первый раз слышу об ограничениях на визу к стати. Моя знакомая тоже привозила свою собаку, через гнж , года 1.5-2 назад, на карантин не забирали. Летела Рос авиалинией, на борту с ним, на выходе сумку прикрыла и вышла (виза вроде тож бизнес 3 мес). все просто. Вообще ни разу по моему на форуме не читала что бы у кого то еще забирали на карантин, видать я одна была такое не шибко умной)). так как когда я летела, никакой информации на этот счет не нашла тогда. Деньги да сразу попросили заплатить, когда забирала не помню, вроде ничего не доплачивала, попросили роспись отдали собаку и все)). да его к стати помыли даже перед моим приходом)). Цена думаю поднялась наверное, все таки уже 5 лет прошло, да и от породы (размера) животного наверое ценник как то меняется.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #45 : 21 Июня 2015 13:04:36 »

я ввезла по студенческому ВНЖ. Но в ГЖ никто вообще ни о чем меня не спросил. Потом везла в другой город на автобусе. В автобус с кошкой пустили без проблем и тоже никто ничего не спросил
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #46 : 23 Июня 2015 12:03:18 »
У меня все же получилось привезти свою кошку в Китай. Прилетели на прошлой неделе. Как оно было: Из Москвы летели Аэрофлотом - заранее предупредила авиакомпанию о животном, подтвердили билет на следующий день. Купила переноску, как требует Аэрофлот (не более 115 см по сумме всех измерений). За 3 дня до вылета съездили с кошкой в вет.станцию и получили справку о здоровье (стоила какие-то копейки - примерно рублей 500 может). В Москве заранее поменяли ее на другую справку (на англ.яз) - процедура бесплатная и оплатила перелет кошке - 50 евро. Без взвешиваний. В самолете кошка спокойно спала у меня на коленях всю дорогу. В Гуанчжоу вышли из самолета с переноской. Далее - интересней. Уже почти на самом выходе из аэропорта встретил нас вет.контроль и потребовал все документы, а также сообщили, что кошку нужно оставить в ГЖ на месяц, а потом можно будет ее забрать. Документы у нас все в порядке, поговорила с ними, объяснила, что в ГЖ кошку мне оставить некуда. Минут 15 помурыжили и отпустили. Тут же купила билет на внутренний перелет по Китаю, заранее выяснив у перевозчика, есть ли у них спец.отделение для перевозки животных, так как по Китаю взять животное в салон никакая авиакомпания не разрешает. После перелета самочувствие моей котяки было не плохое, но она очень устала. В общем, как-то вот так мы добрались в свой город. А в поезд не разрешают сто процентов. На многие автобусы тоже.
Да, ввозила по рабочему  ВНЖ. Но не думаю, что это играет роль

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #47 : 23 Июня 2015 13:30:09 »
У меня все же получилось привезти свою кошку в Китай. Прилетели на прошлой неделе. Как оно было: Из Москвы летели Аэрофлотом - заранее предупредила авиакомпанию о животном, подтвердили билет на следующий день. Купила переноску, как требует Аэрофлот (не более 115 см по сумме всех измерений). За 3 дня до вылета съездили с кошкой в вет.станцию и получили справку о здоровье (стоила какие-то копейки - примерно рублей 500 может). В Москве заранее поменяли ее на другую справку (на англ.яз) - процедура бесплатная и оплатила перелет кошке - 50 евро. Без взвешиваний. В самолете кошка спокойно спала у меня на коленях всю дорогу. В Гуанчжоу вышли из самолета с переноской. Далее - интересней. Уже почти на самом выходе из аэропорта встретил нас вет.контроль и потребовал все документы, а также сообщили, что кошку нужно оставить в ГЖ на месяц, а потом можно будет ее забрать. Документы у нас все в порядке, поговорила с ними, объяснила, что в ГЖ кошку мне оставить некуда. Минут 15 помурыжили и отпустили. Тут же купила билет на внутренний перелет по Китаю, заранее выяснив у перевозчика, есть ли у них спец.отделение для перевозки животных, так как по Китаю взять животное в салон никакая авиакомпания не разрешает. После перелета самочувствие моей котяки было не плохое, но она очень устала. В общем, как-то вот так мы добрались в свой город. А в поезд не разрешают сто процентов. На многие автобусы тоже.
Да, ввозила по рабочему  ВНЖ. Но не думаю, что это играет роль
Спасибо, очень важная информация. Получается, в Гуанчжоу теперь тоже карантин по прилету будет?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #48 : 23 Июня 2015 14:39:03 »
Нет пока. Предложили у каких-нибудь знакомых оставить на месяц, на что я им сказала что нет разницы - у знакомых в ГЖ на месяц или со мной в моем городе навсегда. Очень занята, знакомых в ГЖ нет и вообще, первый раз об этом слышу и все. Стала давить им на жалость, что котенок от меня очень зависит, не выдержит с тоски и помрет..) Но есть шанс не попасть на этих контролеро - просто переноску после выхода с самолета и прохода металоодетекторов разобрать и убрать в багаж, а животное, если не очень крупное (в моем случае не дотягиваем 2 кило) - в ручную кладь. Тогда даже не задержат, так как находятся они аккурат перед выходом из аэропорта и металлодетекторов там уже нет.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #49 : 23 Июня 2015 14:41:45 »
Нет пока. Предложили у каких-нибудь знакомых оставить на месяц, на что я им сказала что нет разницы - у знакомых в ГЖ на месяц или со мной в моем городе навсегда. Очень занята, знакомых в ГЖ нет и вообще, первый раз об этом слышу и все. Стала давить им на жалость, что котенок от меня очень зависит, не выдержит с тоски и помрет..) Но есть шанс не попасть на этих контролеро - просто переноску после выхода с самолета и прохода металоодетекторов разобрать и убрать в багаж, а животное, если не очень крупное (в моем случае не дотягиваем 2 кило) - в ручную кладь. Тогда даже не задержат, так как находятся они аккурат перед выходом из аэропорта и металлодетекторов там уже нет.
А, понял) речь шла про допуск на внутренний перелет после международного? Это хорошо. Мне просто если что не нужно дальше лететь  8-)