Автор Тема: SARS в Китае  (Прочитано 177120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о. Дионисий

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #350 : 08 Мая 2003 16:39:34 »
на сайте www.mednovosti.ru сегодня помещены данные о новой оценке специалистами ВОЗ уровня смертности - сейчас полагают, что он достигает 15 процентов от числа заболевших SARS.

Gala

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #351 : 08 Мая 2003 19:35:54 »
Зашла на сайт www.mednovosti.ru, прочитала интервью с  зав.кафедрой инфекционных болезней Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, заслуженного деятеля науки РФ, члена-корреспондента РАМН, профессора Сергея Григорьевича Пака.
И была очень сильно удивлена его словами -
"....Конечно, лечение таких пациентов не будет направлено на борьбу с возбудителем: никто пока не знает, как с ним бороться.  ??? Сосредоточить свое внимание мы должны на своевременной изоляции таких больных и на мерах по повышению общей сопротивляемости организма. " :D)
Ну и как вам это нравиться? Лечить-то в России никто не собирается!!!!!

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: SARS в Китае
« Ответ #352 : 08 Мая 2003 19:42:56 »
"....Конечно, лечение таких пациентов не будет направлено на борьбу с возбудителем: никто пока не знает, как с ним бороться.  ??? Сосредоточить свое внимание мы должны на своевременной изоляции таких больных и на мерах по повышению общей сопротивляемости организма. " :D)
Ну и как вам это нравиться? Лечить-то в России никто не собирается!!!!!


А что  тут смешного? Этиологическая терапия действительно невозможна.
И не только в России - но даж в Америке. Представьте себе, ага.

« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 19:43:30 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн belayayashma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: SARS в Китае
« Ответ #353 : 08 Мая 2003 20:24:31 »
12:19, 8 мая

«Аэрофлот» прекращает продажу билетов на все рейсы в Китай




«Аэрофлот» приостановил продажу и бронирование мест на все регулярные рейсы в Китай. ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» в четверг утром получил и принял к немедленному исполнению телеграмму российских авиационных властей, которая приостанавливает продажу и бронирование мест на регулярные пассажирские, грузовые и почтовые перевозки в Китай, включая Гонконг и Тайвань, заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота» Лев Кошляков. Как сообщалось ранее, распоряжение о приостановке продаж и бронирования мест направлено во все авиапредприятия. Была отправлена телеграмма Государственной службы гражданской авиации России за подписью первого заместителя министра транспорта России, руководителя Госавиаслужбы Александра Нерадько. Данное решение было принято в связи с «распространением эпидемии атипичной пневмонии на территории Китая». //Интерфакс


Lena

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #354 : 08 Мая 2003 20:45:07 »
Сообщение, так сказать, из первых рук.
По словам лично знакомого врача, в Шанхае число заболевших растет с бешеной скоростью, все медицинские работники предупреждены  о том, чтобы изолировать людей, обратившихся в больницу с повышенной температурой, даже если это не вирус. После 15 мая будут введены более жесткие методы. Информация пока не разглашается, но есть смертные случаи.
Не знаю, верить или нет, но знакомый врач не советует появляться в больнице без крайней необходимости - упекут :(

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #355 : 08 Мая 2003 21:06:20 »
Сообщение, так сказать, из первых рук.
По словам лично знакомого врача, в Шанхае число заболевших растет с бешеной скоростью, все медицинские работники предупреждены  о том, чтобы изолировать людей, обратившихся в больницу с повышенной температурой, даже если это не вирус. После 15 мая будут введены более жесткие методы. Информация пока не разглашается, но есть смертные случаи.
Не знаю, верить или нет, но знакомый врач не советует появляться в больнице без крайней необходимости - упекут :(

Насчёт бешеной скорости не знаю, а что для людей с температурой в больницах придумали зелёный коридор - не секрет. Уже месяца три будет как ввели :) Привет врачу-информатору  :)

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #356 : 08 Мая 2003 21:15:29 »
12:19, 8 мая

«Аэрофлот» прекращает продажу билетов на все рейсы в Китай




«Аэрофлот» приостановил продажу и бронирование мест на все регулярные рейсы в Китай. ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» в четверг утром получил и принял к немедленному исполнению телеграмму российских авиационных властей, которая приостанавливает продажу и бронирование мест на регулярные пассажирские, грузовые и почтовые перевозки в Китай, включая Гонконг и Тайвань, заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота» Лев Кошляков. Как сообщалось ранее, распоряжение о приостановке продаж и бронирования мест направлено во все авиапредприятия. Была отправлена телеграмма Государственной службы гражданской авиации России за подписью первого заместителя министра транспорта России, руководителя Госавиаслужбы Александра Нерадько. Данное решение было принято в связи с «распространением эпидемии атипичной пневмонии на территории Китая». //Интерфакс


Там кто-нибудь, постучите пожалуйста г-ну Нерадько (а заодно и Онищенко) по голове! Может придут в себя! И ещё передайте информацию о том, что за последнюю ночь у вируса произошёл новый виток мутации - теперь он предаётся по емэйлу. Пусть срочно вырубают все компютеры по России! Тчк.

mingbao

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #357 : 08 Мая 2003 21:21:02 »
12:19, 8 мая
«Аэрофлот» прекращает продажу билетов на все рейсы в Китай


Если это правда, то это просто бред какой-то!

В Сингапуре уже несколько недель назад в аэропорту установили тепловизоры. Всех с повышенной температурой быстренько отсеивают, карантируют если нужно. И все пучком. Вспышка давно пошла на убыль.
Насколько я понимаю, тепловизоры - это немного переделанные приборы ночного видения. В области разработки которых российская армия не просто на высоте, а есть что продавать заграницу.

Интересно, какой экономический эффект более предпочтителен - загрузить государственным заказом оборонные предприятия по штамповке этих самых приборов или приостановить все деловые связи с Китаем остановив перевозки?

Похоже не скоро еще Россия будет мыслить прагматически как Сингапур.

И, кстати, на Тайвань напрямую и без того не летали. А если прокаженные китайцы через Японию просочатся в Россию? Не дай Бог! Надо бы и с Японией перелеты закрыть.

эхх...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 21:24:32 от mingbao »

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: SARS в Китае
« Ответ #358 : 08 Мая 2003 21:25:50 »
Сообщение, так сказать, из первых рук.
По словам лично знакомого врача, в Шанхае число заболевших растет с бешеной скоростью, все медицинские работники предупреждены  о том, чтобы изолировать людей, обратившихся в больницу с повышенной температурой, даже если это не вирус. После 15 мая будут введены более жесткие методы. Информация пока не разглашается, но есть смертные случаи.
Не знаю, верить или нет, но знакомый врач не советует появляться в больнице без крайней необходимости - упекут :(


По официальным данным в Шанхае 8 случаев заболевания. 1 скончался.

Газета.ру пишет:

"Развитие болезни, отмечает ВОЗ, существенно зависит от возраста зараженного. Так, для людей до 24 лет количество умерших составляет 1%, для людей от 25 до 44 лет - 6%, для зараженных от 45 до 64 лет - 15% и более 50% для людей старше 65".

« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 21:30:22 от Mikhail_Drozdov »

Оффлайн Sanya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #359 : 08 Мая 2003 22:52:31 »
Мои пять копеек... Недавно летала пассажирка 23.04 в Пекин 28.04 возврат...Рассказывала...в Пекине проверяют температуру и т.д., вернулась в родное Шереметьево-2...НИЧЕГО!!! Быстро прошла контроль и вышла...
Оказалась проще закрыть границу, чем наладить нормальный контроль?....
На 15.50 по Москве продажа и бронирование закрыты на все рейсы Аэрофлота в Китай. Аэр Чайна летает пока...в мае всего 4 рейса...

Привет землякам в Китае!

Саня

Yang_guizi

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #360 : 08 Мая 2003 23:09:09 »
пачиму ничего не слыхать про заразу на Тайване?

Кстати, тяжелый острый респираторный синдром отмечен уже и в Благовещенске Х.К. Правда, как я понял, диагноз  поставили по симптомам, а не по антителам на вирус.
Так что вот и белые люди болеют, а с возбудителем болезни особой ясности не видно

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: SARS в Китае
« Ответ #361 : 08 Мая 2003 23:53:06 »
пачиму ничего не слыхать про заразу на Тайване?


Слыхать. Она есть, но пока в минимальных размерах.
Тем не менее, и умершие уже есть.

-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: SARS в Китае
« Ответ #362 : 08 Мая 2003 23:55:46 »

По поводу полетов разъяснили. Но кто б еще это  расшифровал...
——————————
Минтранс РФ не намерен вводить ограничения на рейсы российских авиакомпаний внутри страны в связи с продолжающейся эпидемией атипичной пневмонии в Китае. Так, по просьбе корр.ИТАР-ТАСС в министерстве прокомментировали сообщения о предположительном выявлении на Дальнем Востоке первого случая атипичной пневмонии среди россиян. В Государственной службе гражданской авиации /ГСГА/ Минтранса РФ отметили, что "подобная мера была бы очевидно неадекватна степени угрозы распространения в стране вируса этой болезни".
Вместе с тем, в отношении воздушного сообщения России с зарубежьем представитель ГСГА сообщил, что "всем российским авиакомпаниям, выполняющим полеты в страны Юго-Восточной Азии, разослано распоряжение приостановить бронирование авиабилетов на рейсы в регион". Сделано это в качестве "предупредительной меры с целью быть готовыми к приостановке полетов в эту часть Азии". Однако, пояснили в Госслужбе, "решение о запрете полетов пока не принято, но этот вопрос обсуждается в Минтрансе.... речь идет "прежде всего о рейсах в Пекин, Шанхай, Сянган /Гонконг/ и во Вьетнам"

-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

вввввв

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #363 : 09 Мая 2003 00:05:13 »
пачиму ничего не слыхать про заразу на Тайване?

Кстати, тяжелый острый респираторный синдром отмечен уже и в Благовещенске Х.К. Правда, как я понял, диагноз  поставили по симптомам, а не по антителам на вирус.
Так что вот и белые люди болеют, а с возбудителем болезни особой ясности не видно


1. По Тайваню информации масса, и на далушных сайтах и на формозных. Да вот хотя бы на тайваньском yahoo!. Либо как минимум на сайте ВОЗ (www.who.org)

2. Случай в Благовещенске вряд ли атипичный. Без определения антител (которых нет в России) точный диагноз поставить нельзя. А если бы это была она самая, то болел бы уже далеко не один человек, т.к. больной в Китай не выезжал, а "возможно заразившие его китайцы" шныряли по городу и общались как минимум с сотнями, если не с тысячами, скорее всего продавая вещи на рынке и уж точно играя в мацзян с соотечественниками в гостинице.

3. Здоровья всем. Самого типичного  8)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: SARS в Китае
« Ответ #364 : 09 Мая 2003 01:46:22 »
 Даааааааааааа.............  Сейчас если где какой недуг - сразу все ссылаются на САРС. Вполне возможно, что все эти цифры и шумиха слишком преувеличены. Вы посмотрите на динамику развития Китая в последние годы.  Кому это выгодно? Да всем, кроме самого Китая. Только таким образом можно хоть как-то повлиять на экономику страны, диверсия да и только ::)    
интересно делать невозможное

Blackcomb

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #365 : 09 Мая 2003 13:21:48 »
за последнюю ночь у вируса произошёл новый виток мутации - теперь он предаётся по емэйлу. Пусть срочно вырубают все компютеры по России! Тчк.

:) :) :) :) :) :)
http://www.symantec.com/avcenter/venc/data/[email protected]

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #366 : 09 Мая 2003 20:18:30 »
Цитировать
Что-то не наблюдал "целых этажей" закрытыми. Отдельные бутики на Ванфуцзине, но бутики этих же фирм работают в других местах.
А где у продавцов САРС находят? Что, как в старое доброе время под прилавками прячут? Вот негодяи...

У меня, между прочим, был маленький романчик с продавщицей из того огромного магазина на Ванфуцзине. И она мне по секрету сказала, кто у них там заболел. И там по пол-этажа закрыты. Я даже сначала думал, что она меня заразила САРСом, однако она до сих пор жива и здорова.

VovAchka

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #367 : 09 Мая 2003 20:36:57 »
Цитировать

Это она Вас мухоморами прошлый раз отравила?
Берегите себя, а то так и до Нижней Тундры недалеко.


Уважаемій Brambeus, а как там у Вас в городе.
Сами то как? Все в тихаря от Большого Брата дішите?

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #368 : 09 Мая 2003 20:51:46 »
Цитировать


Уважаемій Brambeus, а как там у Вас в городе.
Сами то как? Все в тихаря от Большого Брата дішите?


Большой Брат драпанул в Брюссель, а от Младшего я отмахиваюсь газетой South China Morning Post, где уже задаются вопросом НЕ ПОРА ЛИ СНЯТЬ МАСКИ?

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #369 : 09 Мая 2003 22:31:50 »
Ну что, товарищ Дроздов и товарищ Шилин? :) Съели? [WHO] официально поднял [death rate] до 14-15%.
А может, и правда, вы самые грамотные? Куда уж там каким-то [WHO]-бюрократам.
Ваше ртозатыкательство - это типичная совковая узость. Причём причины на поверхности: спад туристической активности, и "родственников в Китай не пустили".
До сих пор всё, о чём я писала, оказывалось правдой. Что теперь?
Первый случай САРСа в России - в Благовещенске. Для меня - это очень плохой знак. За Китай я не беспокоюсь - эти реки вспять повернут. В России 90% населения живут в [Amoy Gardens-alike], то есть в старых плохого качества хрущобах с протекающими трубами. Эпидемия в Гонг Конге началась с одного человека и затронула только [low-middle class] территории. Россия НЕ способна остановить эпидемию. Очень хочется верить, что России повезёт, и к нашим гепатитам и туберкулёзам не прибавится ещё одна повсеместная болячка.

Боитесь национализма? А вчера я встретила китайца из старых /коммуняк/ - он в прошлом году до всяких Сарсов ездил в Россию - и что? "[bu hao, bu hao]", и /с сокрушением/ "а ведь была страна номер один в мире!" "А теперь им только деньги, деньги везде давай на лапу." А пойдите к башкирам и ВСЕМ остальным тюркоязычным - они русских НЕНАВИДЯТ, или просто недолюбливают:)! Что, не за что? Вот вам, национализма из-за САРСа убоялись. Смешно.

Вы из-за своих мелких проблем готовы приписать САРСу все российские проблемы.

И вот ещё мой [opinion]: САРС принимает характер болезни экономически неразвитых стран.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #370 : 09 Мая 2003 22:56:02 »
Цитировать

мля.. а что ты такая довольная то по этому поводу?? если подняли до 50% ты совсем бы от счастья тут светилась??)) капец...

Я бы посоветовала тебе этот твой пассаж убрать. Люди ж над тобой смеяться будут.:)
Ну так как я к тебе хорошо отношусь, и знаю, что тебе нужно всё разложить по полочкам, то объясняю: слухи, исходяхие от [WHO] о [death rate] 15% давно витали в воздухе. Но официально на сайте [WHO] до вчерашнего дня [death rate] был ниже 4%. Когда я об этих слухах написала /а сведения у меня были через репортёра, который встречался с людьми из [WHO], о чём я также написала/, Дроздов просто заявил, что я собственной персоной могу явиться причиной разгильдяйства российских докторов, а Шилин заявил, что я сама вывожу неграмотные формулы /не обращая внимание на то, что формула была предложена не мной/.
Где уж ты увидел радость - я не знаю. Но, надеюсь, сейчас что-нибудь для тебя прояснилось.
/всё ещё надеюсь :)/
« Последнее редактирование: 09 Мая 2003 22:57:53 от nezyf »

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #371 : 10 Мая 2003 00:29:18 »
Цитировать
В России 90% населения живут в [Amoy Gardens-alike], то есть в старых плохого качества хрущобах с протекающими трубами.
И вот ещё мой [opinion]: САРС принимает характер болезни экономически неразвитых стран.


Уважаемая Nezyf, позвольте с Вами не согласится.

Во-первых, проблема с Amoy Gardens была прежде всего в том, что ПРОТЕКАЮЩИЕ НАРУЖНЫЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ТРУБЫ проходили в нескольких десятков сантиметров от окон, и вирус соответственно попадал из унитаза прямо в окно соседу (хорошо еще что не вместе со всем остальным). Покажите мне в России хоть одну хрущебу с НАРУЖНЫМИ коммуникациями и я съем свой котелок.

Во-вторых, сравните плотность населения в Колуне и в России, особенно на Дальнем Востоке, и Вам сразу станет ясно, что у пневмонии нет больших перспектив. Тем более, что у нас не существует муравейников типа Amoy Garden.

В-третьих, не слишком развитая страна Вьетнам быстро подавила вспышку болезни, а у продвинутого Сингапура успехов меньше.

VovAchka

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #372 : 10 Мая 2003 02:38:43 »
Цитировать


Большой Брат драпанул в Брюссель, а от Младшего я отмахиваюсь газетой South China Morning Post, где уже задаются вопросом НЕ ПОРА ЛИ СНЯТЬ МАСКИ?

Может Вам прислать парочку русских газет. Причем разного направления - случаи то разные. ;)
Рад, что у Вас все хорошо, и чувствуете Вы себя,... еще чувствуете...

Последний анекдот -
- Доктор, скажите а после атипическогй пневмании я смогу стать папой
- Да, но только Римским....

... или ХуХу ;D ;D ;D - шутка


Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: SARS в Китае
« Ответ #373 : 10 Мая 2003 14:54:05 »
Цитировать
Ну что, товарищ Дроздов и товарищ Шилин? :) Съели? [WHO] официально поднял [death rate] до 14-15%.
А может, и правда, вы самые грамотные? Куда уж там каким-то [WHO]-бюрократам.
Ваше ртозатыкательство - это типичная совковая узость. Причём причины на поверхности: спад туристической активности, и "родственников в Китай не пустили".
До сих пор всё, о чём я писала, оказывалось правдой. Что теперь?
Первый случай САРСа в России - в Благовещенске...


C госпожой nezif трудно разговаривать - ей про Фому, она тебе про Ерему. Главная моя мысль - несоразмерность события и последствий. От SARSa умирает 6 человек в день (данные с посольского сайта на 9 мая). Это для такой страны как Китай - капля в море. А вот политические, экономические и социальные сдвиги (о них я писал выше), настолько велики, что поневоле задумаешься зачем эта шумиха поднята и  кому она выгодна. Сравните - 6 человек погибших от SARSa за вчерашний день и 120 человек погибших в авиационной катастрофе в Конго.

Что произошло? В мире, к доброй тысяче разных болезней добавилась еще одна. Болезнь не смертельная. Погибает от нее, пусть даже 15 %. Как лечить болезнь никто не знает, но и без специального лечения выздоравливает как минимум 85 %. Для сравнения - как лечить туберкулез известно давно, но все равно 38 % заболевших погибает. Туберкулезом ежегодно заболевает 8 миллионов человек (21.917 человек в день!!!), а умирает 8.219 человек в день. И все тихо. Теперь сравните эти данные с SARSом. Специально для госпожи nezif  повторю (до нее что-то туго доходит), что меня в этой ситуации удивляет прежде всего несоразмерность происходящего. Хотелось бы до причин этого докопаться.

В Благовещенске случай заболевания SARSом пока не подтвержден, да даже если и подтвердится - что изменится. Зато ранее никому неизвестный Онищенко теперь на коне. Значимость его выросла до небес. От росчерка его пера зависит закрыть границу с Китаем или нет, отменить все рейсы Аэрофлота или погодить. Утром отменил, днем получил в конверте, вечером запрет снят. Благодать. Рыцари шприца и повязки.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2003 17:22:16 от Mikhail_Drozdov »

Lena

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #374 : 10 Мая 2003 15:13:55 »
А я поддерживаю позицию Незиф и ее опасения... Россия, если не дай бог, пневмония перекинется туда, не сможет обеспечить даже темы меры, что делает сейчас Китай.
Кстати, в Шанхае /по официальным источникам/ 2 заболевших американца.