Автор Тема: SARS в Китае  (Прочитано 175869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #100 : 11 Апреля 2003 20:26:41 »

То есть по сути, ок, если суждено умереть, то да. Но зачем торопить события? Бережёного бог бережёт.

Кто ж торопит, живи и радуйся жизни. Но никто не от чего не застрахован, ни тут, ни где-то еще в Европе или Америке. И к этому надо спокойно относиться, меньше думать об этом. Радуйся тому, что имеешь, есть возможность изменить к лучшему -меняй, нет, не жалуйся. Поменьше страстей читай, помогает, по крайней мере мне.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2003 20:28:25 от Serg »

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #101 : 11 Апреля 2003 20:29:27 »

Это не фатализм, это здоровый взгляд на вещи.
У нас разные взгляды на "фатализм". Почитай Лермонтова "Фаталист", я свои понятия о фатализме почерпнула именно оттуда, так как фатализмом не увлекаюсь. Я скорее буддистка, а там всё можно исправить, улучшить, изменить. Изменить судьбу тоже можно.
Цитировать
Поживем - увидим.
Сколько миллионов в ГК живет? И что по сравнению с этим числом 800. После того, как заболело 800 (????)  прошла неделя, их стало 800*8=6400? Люди умирают в течение 4-5 дней, прошло уже больше, эти 700 живые? По крайней мере абсолютное большинство. Ну и чего паниковать?
А сколько людей за это время в ГК побывали, сколько из них заболело? умерло?
боже мой, я начинаю паниковать только когда вижу твои ответные послания!
Паника вообще противна моей природе. Индивидуалист я, понимаешь, не стадное животное.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #102 : 11 Апреля 2003 20:32:16 »

Кто ж торопит, живи и радуйся жизни. Но никто не от чего не застрахован, ни тут, ни где-то еще в Европе или Америке. И к этому надо спокойно относиться, меньше думать об этом. Радуйся тому, что имеешь, есть возможность изменить к лучшему -меняй, нет, не жалуйся. Поменьше страстей читай, помогает, по крайней мере мне.

На нашу с тобой затянувшуюся дискуссию я трачу раз в 30 больше времени, чем на просмотр колонки [Health] в [CNN]. Может, остановимся? :)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #103 : 11 Апреля 2003 20:49:16 »

На нашу с тобой затянувшуюся дискуссию я трачу раз в 30 больше времени, чем на просмотр колонки [Health] в [CNN]. Может, остановимся? :)

Я ж писал, доколь будут появляться гнетущие душу посты (было 100, стало 800, а через неделю может вообще Китая не будет...), считаю необходимым эти факты опровергать, не важно от кого они, вредные они для здоровья, гораздо вреднее, чем сам этот пресловутый САРС. Я ж говорю, я за твоими негативными фактами ставлю позитивный комент. В итоге получаем нейтрал.
Может люди от того трястись меньше станут, а это приятно  :)

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #104 : 11 Апреля 2003 21:25:14 »
From CNN Beijing Bureau Chief Jaime FlorCruz
Friday, April 11, 2003 Posted: 4:50 AM EDT (0850 GMT)


China has come under criticism for failing to report early and truthfully on SARS. But the problem is systemic. Officials in China often cover up bad news or water down negative statistics for fear of losing face or, worse, losing their jobs.

In the 1990s, when the AIDS epidemic first hit China it took five years for Beijing to officially acknowledge the crisis.

The clumsy handling of the SARS crisis has tarnished China's image and taxed people's trust.

China reported Friday that at least seven foreign nationals have been hospitalized in Shanghai with SARS symptoms.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #105 : 11 Апреля 2003 21:41:26 »
From CNN Beijing Bureau Chief Jaime FlorCruz
Friday, April 11, 2003 Posted: 4:50 AM EDT (0850 GMT)
China has come under criticism for failing to report early and truthfully on SARS. But the problem is systemic. Officials in China often cover up bad news or water down negative statistics for fear of losing face or, worse, losing their jobs.

Опаньки, а вчера на пресс конференции эта же фраза была в форме вопроса. Утвердительного ответа не дали, однако он появился в прессе.
Ж у р н а л и с т и к а

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: SARS в Китае
« Ответ #106 : 12 Апреля 2003 02:36:53 »
China reported Friday that at least seven foreign nationals have been hospitalized in Shanghai with SARS symptoms.


Мне писали, что эпидемия добралась до Пекина и немало людей лежит в больнице... Число умерших в городе никто точно не знает... Все боятся...

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #107 : 12 Апреля 2003 02:45:29 »


Мне писали, что эпидемия добралась до Пекина и немало людей лежит в больнице... Число умерших в городе никто точно не знает... Все боятся...
Вот именно что боятся, что никто не знает. знали бы, что 200 - вопросов и бойзни было бы намного меньше. материться хочется.

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #108 : 12 Апреля 2003 03:00:07 »

Опаньки, а вчера на пресс конференции эта же фраза была в форме вопроса. Утвердительного ответа не дали, однако он появился в прессе.
Ж у р н а л и с т и к а

Какая фраза? О том, что Китай скрывает факты? Почему-то это тепрь ни для кого не секрет, кроме тебя.:)
Людей, которые работают в сфере сервиса для иностранцев, политика китайского правительства бесит и трясёт. Я уж беспокоюсь за психическое здоровье некоторых китайских товарищей.:)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2003 03:04:26 от nezyf »

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #109 : 12 Апреля 2003 03:08:16 »
Пир во время чумы. Встречаемся, улыбаемся, рассказываем, а у меня знакомый умер, и у меня тоже. угу. Целуемся, руку жмём. Никакого фатализма. Просто странно как-то. Но весело.:)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #110 : 12 Апреля 2003 03:56:25 »

Какая фраза? О том, что Китай скрывает факты? Почему-то это тепрь ни для кого не секрет, кроме тебя.:)

Почитай повнимательнее ту фразу, о которой я писал. Или ты не читаешь, что перепечатываешь. А если читаешь, тогда чего перекручиваешь?
Я говорил о том, что вчера был задан вопрос, не может ли быть такого, что врачи бояться давать данные, из-за боязни потерять лицо или работу.
На что был дан ответ: "Что местные власти отвечают по закону за предоставление сведений и т.д. и т.п."
А сегодня CNN (это в той цитате, что ты привела, сейчас прочитала? ;) :) ) этот вопрос один в один подал как утрверждение. Т.е. в той форме, какой им бы хотелось это слышать.
Т.е. что бы не говорилось, все равно будет подано так, как кому-то надо. Китайцы говорят свое, пресса свое. Если китайцы допускают сослагательные накланения (что вполне разумно в ситуации, когда точный ответ дать очень сложно), то западная всезнающая пресса а за ней и Nezyf все знают лучше всех. Врачи боятся, люди сотнями умирают (сегодня на Русском клубе люди еще раз подтвердили, что о ежедневных 100 смертях в России говорили по ТВ), через пару лет 80% будет болеть. Ну чего наука голову ломает, у нас же специалист куда круче есть, достаточно CNN почитать (или перепечатать) и все понятно, никаких секретов.
А что знакомые умирают, это печально. Но они и раньше умирали, не всегда от старости. Это жизнь.
Ну а что руки жмем, так славно же. Мы вот сегодня тоже пожимали. Больше 40 человек на клуб собралось. И ни тени паники, а говорили больше о жизни, чем о болячках и смертях. Значит здравый смысл в людях есть.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2003 04:04:59 от Serg »

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #111 : 12 Апреля 2003 04:30:10 »

Почитай повнимательнее ту фразу, о которой я писал. Или ты не читаешь, что перепечатываешь. А если читаешь, тогда чего перекручиваешь?
Я говорил о том, что вчера был задан вопрос, не может ли быть такого, что врачи бояться давать данные, из-за боязни потерять лицо или работу.
На что был дан ответ: "Что местные власти отвечают по закону за предоставление сведений и т.д. и т.п."
А сегодня ЦНН (это в той цитате, что ты привела, сейчас прочитала? ;) :) ) этот вопрос один в один подал как утрверждение. Т.е. в той форме, какой им бы хотелось это слышать.
Т.е. что бы не говорилось, все равно будет подано так, как кому-то надо. Китайцы говорят свое, пресса свое. Если китайцы допускают сослагательные накланения (что вполне разумно в ситуации, когда точный ответ дать очень сложно), то западная всезнающая пресса а за ней и Незыф все знают лучше всех. Врачи боятся, люди сотнями умирают (сегодня на Русском клубе люди еще раз подтвердили, что о ежедневных 100 смертях в России говорили по ТВ), через пару лет 80% будет болеть. Ну чего наука голову ломает, у нас же специалист куда круче есть, достаточно ЦНН почитать (или перепечатать) и все понятно, никаких секретов.
А что знакомые умирают, это печально. Но они и раньше умирали, не всегда от старости. Это жизнь.
Ну а что руки жмем, так славно же. Мы вот сегодня тоже пожимали. Больше 40 человек на клуб собралось. И ни тени паники, а говорили больше о жизни, чем о болячках и смертях. Значит здравый смысл в людях есть.

Да, всё надо бы на русский переводить, а то точно как испорченный телефон. :)
[officials] - это "официальные лица". Остальное ты вроде почти перевёл /с чем от всего сердца поздравляю/.:), хоть интерпретация неубедительна, поверхностна и необъективна /с чем тебя поздравить не могу1:)/
Но ещё не всё потеряно. Век живи - век учись!

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: SARS в Китае
« Ответ #112 : 12 Апреля 2003 19:14:00 »

Да, всё надо бы на русский переводить, а то точно как испорченный телефон. :)
[officials] - это "официальные лица". Остальное ты вроде почти перевёл /с чем от всего сердца поздравляю/.:), хоть интерпретация неубедительна, поверхностна и необъективна /с чем тебя поздравить не могу1:)/
Но ещё не всё потеряно. Век живи - век учись!

Ой, пардонище, конечно, официальные лица. С твоими страшилками не то напишешь.
Но сути это не меняет. Каждый видит свое. Ты пресловутое "китайцы скрывают" со всеми вытекающими последствиями, я же смотрю несколько дальше. Всю эту шумиху, подгоняю под определенное политическое клише. Даже речевые штампы менять не утруждаются. "Китайцы скрывают, бояться лицо потерять, работу потерять...". Что скрывают, и на сколько, ни убедительно сказать, ни доказать не могут. Пытаются подловить такими вопросами, да не помогает. Китайцы бравенько держались на пресс-конференции. Что в итоге? В итоге сообщили то, во что сами верят (пытаются заставить всех поверить?).
Только не надо опять доставших "уже все знают, что китайцы скрывают..." Я не о том. Я о том, что медициский вопрос находится в области политических спекуляций. Кому-то нужна истерика (не буду гадать кому и для каких целей), вот они ее и поддерживают, людьми манипулируют типа тебя.
К счастью в русской среде Пекина спокойно, судя по одной из конференций тут, на юге тоже.
Самыми паникерами у нас считают американцев. Хотя сегодня видел группу штатовских туристов, мирно пожевывающих бананы на травке не далеко от Санлитуна.
Короче, коль в дело так явно впрягаются политики, то жувать эту тему дальше нет смысла. Это все равно, что сидеть у экрана ТВ и кричать: "Эй, ну вы там что, совсем обалдели". Не поможет.
Пусть политики дальше сами жуют. А если тебе нарвится глотай, я больше вмешиваться не буду.
Если моя "интерпретация неубедительна, поверхностна и необъективна" для тебя, так с этим ничего не поделаешь. Для меня очевидно, для тебя нет. Не смею мешать тебе наслаждаться политической жвачкой.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #113 : 12 Апреля 2003 19:55:41 »
Вот меня интересует вопрос: а после того как перестанут поступать новости о SARS'е некоторые особо впечатлительные на что переключатся?

Что у нас есть в сухом остатке дискуссии?

Вирус определён, смертность как у гриппа (4%), лечится "коктейлем" (как СПИД, как ещё до черта всяких болезней), вакцина на подходе (быстрее полугода не получицца - но и эта методика отлажена: чай, каждый год начинают штамповать вакцины от прошлогоднего штамма гриппа), большинство случаев заболевания не подтвердились

Параллельно:

медики выбили из своих правительств бабок на жизнь, продавцы уксуса, марлевых повязок (удивительная штука! хоть бы один медик честно сказал, что носить её дольше часа опасно и вредно: вся дрянь, что на неё осела - попала в тёплую и влажную среду конденсата дыхания) - озолотились, продавцы новостей - тоже (ето ж сколько одних только кликов! а стоимость минуты рекламного времени как подскочила!)

Ну и, увы ...... в проигрыше мы все с вами, уважаемые китаисты, ибо торгуем по преимуществу только Китаем...

Лицо потеряно, на выставки/отдых/учёбу/работу никто не едет, работы всё меньше, старые заказы отменяются, интерес к Китаю (нашей специальности) слегка подорван, китайская бюрократия продемонстрировала то, что могла

Я ни к чему не призываю - я просто констатирую


(пысы - кстати, самое время под шумок надавить на начальство и чего-нибудь из него вытрясти: отпуск, санаторий, медстраховку....... фонды на борьбу с негативными влияниями эпидемии должны быть увеличены! (господа сисадмины могут вспомнить пресловутую "проблему 2000" хе-хе-хе)
Ezzzy Rider

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: SARS в Китае
« Ответ #114 : 12 Апреля 2003 20:48:50 »
"арбидол- лэнс" надо пить 4 таблетки за раз, купить можно только в россии, 100% средство от этой эмгэбэшной заразы...
во владике есть, но дорогое...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2003 21:04:06 от Evgeni »
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #115 : 13 Апреля 2003 02:03:26 »
Вот меня интересует вопрос: а после того как перестанут поступать новости о САРСье некоторые особо впечатлительные на что переключатся?

Спасибо за разумное выступление.
Кстати, последний раз я не пропускала новости в августовский кризис 1998 года. Настолько выборочная заинтересованность о чём-то /хотя бы для меня/ да говорит.
Я тут уже со сжатыми зубами подаю документы в учебное заведение на два года с предварительной оплатой. За месяц я думаю обстановка не стабилизируется. Играю ва-банк. А про себя думаю, блин, на эти деньги могла бы спокойно в германии учиться.
Так что, даже не собираясь умирать, кое-что в этом всём может меня мучить. Например, через месяц после августовского кризиса я была в Китае. Не пора ли что-то мне менять в своей жизни сейчас? Надеюсь, никто не против, что человеку вообще свойственно искать лучшего?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #116 : 13 Апреля 2003 02:39:19 »

Кстати, последний раз я не пропускала новости в августовский кризис 1998 года. Я тут уже со сжатыми зубами подаю документы в учебное заведение на два года с предварительной оплатой. За месяц я думаю обстановка не стабилизируется. Играю ва-банк. А про себя думаю, блин, на эти деньги могла бы спокойно в германии учиться.
Так что, даже не собираясь умирать, кое-что в этом всём может меня мучить. Например, через месяц после августовского кризиса я была в Китае. Не пора ли что-то мне менять в своей жизни сейчас? Надеюсь, никто не против, что человеку вообще свойственно искать лучшего?


Вот и я о чём - чем больше мы зацикливаемся на том, на чём нас хотят зациклить некоторые средства массовой информации - тем хуже мы живём

Стоит ли привязывать свои взгляды на "лучше-хуже", "толще-худее", "спокойнее-экстремальнее" к некоему сомнительному "общественному мнению" которое принудительно редуцируют нам в уши эти самые средства массовой информации?

Ну кто, простите, сказал, что 6 рублей за доллар - это лучше чем 26? И так понятно, что деньги хранить не стоит, а если и стоит - то никак не в рублях.

С чего мы взяли, что марлевая повязка (или газовый балончик, или статус лаовая в Китае) могут нас от чего-нибудь защитить?

Чем турки в Германии лучше/хуже уйгуров в Китае?

Чем разлив Рейна лучше/хуже разлива Янцзы?

Если душа лежит к Китаю - значит Китай

Если хочется спокойной матушки-Европы - другой разговор.

пысы: а вот за два года предварительную оплату я бы вносить не стал - полгода хватит с них, нефиг, панимаишш... Так им и заявите - у Вас эпидемия, мне государство кредит под такие условия не даёт! и ваще: пхеньи идиар!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2003 02:44:08 от Sergey »
Ezzzy Rider

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #117 : 13 Апреля 2003 04:00:22 »


Вот и я о чём - чем больше мы зацикливаемся на том, на чём нас хотят зациклить некоторые средства массовой информации - тем хуже мы живём

Стоит ли привязывать свои взгляды на "лучше-хуже", "толще-худее", "спокойнее-экстремальнее" к некоему сомнительному "общественному мнению" которое принудительно редуцируют нам в уши эти самые средства массовой информации?

Ну кто, простите, сказал, что 6 рублей за доллар - это лучше чем 26? И так понятно, что деньги хранить не стоит, а если и стоит - то никак не в рублях.

С чего мы взяли, что марлевая повязка (или газовый балончик, или статус лаовая в Китае) могут нас от чего-нибудь защитить?

Чем турки в Германии лучше/хуже уйгуров в Китае?

Чем разлив Рейна лучше/хуже разлива Янцзы?

Если душа лежит к Китаю - значит Китай

Если хочется спокойной матушки-Европы - другой разговор.

пысы: а вот за два года предварительную оплату я бы вносить не стал - полгода хватит с них, нефиг, панимаишш... Так им и заявите - у Вас эпидемия, мне государство кредит под такие условия не даёт! и ваще: пхеньи идиар!

Стоп. Кризис 1998-го года был всего лишь общественным мнением?
При чём тут турки и уйгуры?
"... могут нас от чего-нибудь защитить" Господи, здесь по-моему, одни фаталисты собрались! Опустили русчки, и подставили правую щёку.
Деньги не мои - просто жалко будет не доучиться, потерять доверие и т.д.
В Германю не хочу - там скучно. Не придирайтесь. Просто учебные заведения там престижные и бесплатные. Осталось только платить за проживание, можно подрабатывать.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #118 : 13 Апреля 2003 04:26:32 »

Стоп. Кризис 1998-го года был всего лишь общественным мнением?
.


Я вот сижу и пытаюсь вспомнить - а как он на мне отразился?  да никак...   а как на Вас?

Я вот в 1998-м на Тибет в очередной раз забурился на лето - хорошо было!

Ну, разные приоритеты в жизни у разных людей....

Всё это можно проиллюстрировать спорами о переводе часов на летнее/зимнее время: одни мегаватты электроэнергии экономят, другие на поезд опаздывают, третьи инфаркт зарабатывают (режим у них сбился) но большинству - по барабану
Ezzzy Rider

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #119 : 13 Апреля 2003 04:56:14 »


Я вот сижу и пытаюсь вспомнить - а как он на мне отразился?  да никак...   а как на Вас?

Я вот в 1998-м на Тибет в очередной раз забурился на лето - хорошо было!

Ну, разные приоритеты в жизни у разных людей....

Всё это можно проиллюстрировать спорами о переводе часов на летнее/зимнее время: одни мегаватты электроэнергии экономят, другие на поезд опаздывают, третьи инфаркт зарабатывают (режим у них сбился) но большинству - по барабану

Летом было хорошо. Кризис был к концу лета. Никак не отразился? Значит терять было нечего.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #120 : 13 Апреля 2003 05:12:01 »

Летом было хорошо. Кризис был к концу лета. Никак не отразился? Значит терять было нечего.


Во! Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей!

А что, любовь и дружба тоже девальваровались в ту жаркую летнюю ночь?
Ezzzy Rider

Mu-shu

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #121 : 13 Апреля 2003 05:20:15 »
Сегодня по новостям сообщили что число жертв в Китае составило 60 человек :-/
Месяц назад пришлось возвращаться домой через Урумчи Так там на вокзале уже тогда стояли кордоны из врачей и невзначай проверяли подозрительных
Несколких моих знакомых паникующие родители выцарапывают из эпицентра чуть ли ни с помощью посольства :P
Думаю все же волноваться особо не стоит :) :)

nezyf

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #122 : 13 Апреля 2003 05:24:49 »


Во! Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей!

А что, любовь и дружба тоже девальваровались в ту жаркую летнюю ночь?

Я категогически пготив:
Любви в шалаше
Дружбы на дороге с сумой
Пги том, что:
Настоящая любовь и дружба в тяжёлых обстоятельствах только крепнут.

А ты не только о себе думай. Пойди с народом поговори. Кто сколько спину гнул, чтобы в один день всё потерять. Не первый кризис, конечно. Может, и не последний. Но, сколько можно наплевательски относиться к тому, что русских за границей называют "нищими" - кто с жалостью, кто с негодованием, кто с презрением, кто-то с надеждой добавляет "временно". "Эх, мы самые любвеобильные, душевные" А у самих в Москве средняя зарплата людей с высшим образованием 250 долларов или что-то вроде того. Не стыдно?

Mu-shu

  • Гость
Re: SARS в Китае
« Ответ #123 : 13 Апреля 2003 05:39:00 »
Что правда--то правда, китайский уксус--это вещь!!!
Гораздо лучше родной эсенции ;D ;D
А на родине он в 4 раза дороже...

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: SARS в Китае
« Ответ #124 : 13 Апреля 2003 05:48:42 »

А ты не только о себе думай. Пойди с народом поговори. Кто сколько спину гнул, чтобы в один день всё потерять. Не первый кризис, конечно. Может, и не последний. Но, сколько можно наплевательски относиться к тому, что русских за границей называют "нищими" - кто с жалостью, кто с негодованием, кто с презрением, кто-то с надеждой добавляет "временно". "Эх, мы самые любвеобильные, душевные" А у самих в Москве средняя зарплата людей с высшим образованием 250 долларов или что-то вроде того. Не стыдно?


Во-во.

Я уже устал народу объяснять, что заработок нельзя вкладывать в фантики - вне зависимости от того, чья рожа на них напечатана: Ленина, Мавроди или Вашингтона

Десять лет народ учился - не научился

И что это за высшее образование такое, если платят 250? - хреновое высшее образование. Или работодатель хреновый. Найди другого - чего ноешь? (простите, фамильярность здесь - фигура речи)

Вот когда перестанут гундосить о душевности, о дурном влиянии кризиса, о злостной эпидемии - и начнут работать и думать головой, а не телевизором   -   вот тогда всё пойдёт на поправку

Ведь невооружённым взглядом ясно, что от нытья в нашей конкретной ситуации вреда больше чем от молчаливого бездействия, от молчаливого бездействия вреда больше, чем от имитации бурной деятельности, а больше всего пользы от действий, в основе которых трезвый анализ больших чисел(смотри выше)
Ezzzy Rider