Автор Тема: Что такое 'современный китайский коммунизм'?  (Прочитано 96704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А по-моему, за всю историю Коммунизма во всех странах , где он только ни был...людям было плохо..взять хотя бы СССР, сколько там людей репрессировали...сколько убили...а всё лишь для того, чтобы люди верили в пратию как в какое-то божество... Компартия - это просто сборище злых людей, которые вступили в неё лишь для того чтобы издеваться над народом...

Или я не прав? скажите ваше мнение...жду :P  :D
  Вы совсем правы, но не все члены компартии злые, например я-—--нормальный человек. :D
  У меня другая цель есть. ;)

У Вас большие противоречия во взглядах - если вы считаете, что КПК - преступная организация, то зачем вы в ней тогда состоите? А если наоборот, то тогда Ваши посты выглядят неискренне.  ???
   Вы что, не жили в СССР ? Разве не знаете, что немало членов КП СССР на самом деле против коммунизма, в том числе Горбачев, Ельцин.
   Что делать? Не в тюрьме, то в партии, но цель одинаковая. ;)

При СССР жил, правда только успел школу закончить, как всё и рухнуло, так что в партию не вступил, хотя если судить по профилю мы ровесники. Вопросов больше не имею...  ;)

Цитировать
" О чём думает этот Путин? Разве он хочет стать Сталином?". Я вам отвечу, что по мнению большинства тех людей, с которыми я общался, главная беда Путина именно в том, что он НЕ хочет быть даже похожим на Сталина. А ему, объективно, в настоящий момент времени, чтобы вытащить страну из того коррупционно-олигархического болота, надо быть даже жестче Сталина. И, поверьте мне на слово, мне из России виднее, большинство, подавляющее большинство населения его абсолютно и полностью во всех этих начинаниях поддержит.

Вероятно дело не даже не в этом. Будь этот Путин даже жестоким как Сталин, то и это вряд ли бы ему помогло.  ;)  Поскольку цели изначально другие - Сталин как не крути строил супедержаву (пусть и средневековыми методами), Путин же строит в России нечто вроде государства-суперкорпорации или супермафии (можно и так  её назвать), с целью  более успешного обслуживания частных денежных интересов элиты - это на местном жаргоне называется "построение вертикали власти" - то бишь когда "всё схвачено и за всё заплачено" и нет лишних людей вне этой системы, а значит лишних проблем, разборок и т.д.   >:( Многие это видят и не верят ему - я уверен что все эти суперрейтинги всё-таки "дутые", хотя конечно PR тоже не спит...
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Так что логически осталось для полного щастья поддержать Цзян Цзэминя в его известных баталиях в защиту уникальности политсистемы КНР. Ну или, по крайней мере, уважить его позицию, что "с какого перепугу* во все мире все должно быть так же, как и в Америке?!"
    Разве США не самая замечательеая страна на свете?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2006 22:19:52 от Sinoeducator »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Уважаемый liqun536! Вот вы пишете, что и " китайцам( и русским тоже) нельзя без дисциплины, но это совсем не значит нам не нужна свобода и демократия, только надо осторожно и постепенно строить такую систему,чтобы не попасть в безвластию. Самое главное надо знать меру.". А я вам отвечаю, что после периода 90-ых, практически вся Россия не за демократию - наелись досыта. Нам нельзя сразу давать свободу какая сейчас есть в западной Европе. Они к ней шли столетиями, за которые привыкли уважать закон, но если и китайцам, и русским дать ту же самую волю, то начнется анархия, которая у нас уже и была в вышеуказанный период. В России и сейчас свобод больше, чем в Европе и в США, больше никому ее не надо. Только казнокрадам, коррупционерам и прочему ворью. Дальше Вы спрашиваете " О чём думает этот Путин? Разве он хочет стать Сталином?". Я вам отвечу, что по мнению большинства тех людей, с которыми я общался, главная беда Путина именно в том, что он НЕ хочет быть даже похожим на Сталина. А ему, объективно, в настоящий момент времени, чтобы вытащить страну из того коррупционно-олигархического болота, надо быть даже жестче Сталина. И, поверьте мне на слово, мне из России виднее, большинство, подавляющее большинство населения его абсолютно и полностью во всех этих начинаниях поддержит.
       Спосиба, я почти согласен с вами. У меня тоже такое чувство есть. Сейчас в россии серьёзная проблема  безопасности. На улице убили людей. Хотя мне лично очень не нравится КГБ, но всё-таки он лучше бандисов и нацистов.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    Разве США не самая замечательеая страна на свете?

Вы глубоко не правы, есть места и получше...  :)

Цитировать
Спосиба, я почти согласен с вами. У меня тоже такое чувство есть. Сейчас в россии серьёзная проблема  безопасности. На улице убили людей. Хотя мне лично очень не нравится КГБ, но всё-таки он лучше бандисов и нацистов.

Как показывает практика - одно другому увы не сильно мешает... Может быть потому, что у нынешнего КГБ (или правильнее ФСБ) есть какие-то другие цели, чем зашишать вашу безопасность?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006 04:54:56 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Кстати, а как с этим делом, то бишь с государственным бандитизмом, сейчас обстоит дело в ныне просвещенных и сейчас независимых странах восточной демократии? ;) ;D :o

Да никак! В.Путин правит так, как хочет это его родная структура. Надеюсь я правильно понял, что в своем вопросе про "ныне просвещенных и сейчас независимых странах восточной демократии" подразумеваете Россию?  ;D ;D ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
"Современный китайский коммунизм" - слово то какое придумали!
Знаю одно - коммунизм у них будет с китайской спецификой. А пока они борятся за чистоту в рядах КПК под лозунгом "现 进 性教 育 :)", пытаются создать основу для построения среднедостаточного общества "сяокан" при помощи концепции научного развития страны, где главный крен направлен на решение социальных проблем широких слоев населения с максимальным учетом человеческого фактора.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так что логически осталось для полного щастья поддержать Цзян Цзэминя в его известных баталиях в защиту уникальности политсистемы КНР. Ну или, по крайней мере, уважить его позицию, что "с какого перепугу* во все мире все должно быть так же, как и в Америке?!"

    Разве США не самая замечательеая страна на свете?

Конечно, нет!
Ну, безусловно их политсистема, основанная на принципе "сдержек и противовесов", работает хорошо, но она хороша в ИХ(!) условиях, при ИХ политической культуре. Ведь так говорил Цзян Цзэминь?!

Ну, правда, если и все последующие президенты будут такими же, как нынешние, то пойдет по швам и даже такая "замечательная" система.

Ну а как социуму, Америке до замечательности вообще далеко. Мне бы там, например, жить не очень-то и хотелось бы. Не буду дальше развивать данный тезис, т.к это оффтоп.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Современному китайскому коммунизму так же далеко до истинного, как и его маодзэдуновскому предшественнику - просто полярное местонахождение. Да и вообще, что такое коммунизм вряд ли кто знает, наверное, это в первую очередь перестройка сознания личности. Что касается социализма, то он уже построен в Швеции, у нас и в Китае его никогда не было.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Так что логически осталось для полного щастья поддержать Цзян Цзэминя в его известных баталиях в защиту уникальности политсистемы КНР. Ну или, по крайней мере, уважить его позицию, что "с какого перепугу* во все мире все должно быть так же, как и в Америке?!"

    Разве США не самая замечательеая страна на свете?

Конечно, нет!
Ну, безусловно их политсистема, основанная на принципе "сдержек и противовесов", работает хорошо, но она хороша в ИХ(!) условиях, при ИХ политической культуре. Ведь так говорил Цзян Цзэминь?!

Ну, правда, если и все последующие президенты будут такими же, как нынешние, то пойдет по швам и даже такая "замечательная" система.

Ну а как социуму, Америке до замечательности вообще далеко. Мне бы там, например, жить не очень-то и хотелось бы. Не буду дальше развивать данный тезис, т.к это оффтоп.
     Какая страна самая замечательная на свете, если она не США?
     ЦзянЦзэминь-——--чиновник, у него мало идей. ;)
     
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Современному китайскому коммунизму так же далеко до истинного, как и его маодзэдуновскому предшественнику - просто полярное местонахождение. Да и вообще, что такое коммунизм вряд ли кто знает, наверное, это в первую очередь перестройка сознания личности. Что касается социализма, то он уже построен в Швеции, у нас и в Китае его никогда не было.
     Согласен. В россии и в китае не было коммунизма и не было капитализмиа,  только был феодализм, а сейчас на первом этапе капитализма(Бюрокапитализм).
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
     ЦзянЦзэминь-——--чиновник, у него мало идей. ;)

Да? Я вот иной раз подумываю: нам бы таких чиновников. Да только не выйдет - (политическая) культура не та. Но, по-моему, как идеолог, старина Цзян очень даже прославился - одни положения 三个代表 немалого стоят :)

     Какая страна самая замечательная на свете, если она не США?

Неужели Вы об этом серьезно? Я не хочу разводить оффтоп - про США тут местами уже много спорили... Вы хоть раз в Америке бывали? :o

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
     ЦзянЦзэминь-——--чиновник, у него мало идей. ;)

Да? Я вот иной раз подумываю: нам бы таких чиновников. Да только не выйдет - (политическая) культура не та. Но, по-моему, как идеолог, старина Цзян очень даже прославился - одни положения 三个代表 немалого стоят :)

     Какая страна самая замечательная на свете, если она не США?
     
   Неужели Вы об этом серьезно? Я не хочу разводить оффтоп - про США тут местами уже много спорили... Вы хоть раз в Америке бывали? :o

       3 преставителя? совсем пустые слова. :D
       Да. я никогда не был в США, очень хочу туда посмотреть.
       
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Yang_guizi

  • Гость
Современному китайскому коммунизму так же далеко до истинного, как и его маодзэдуновскому предшественнику - просто полярное местонахождение. Да и вообще, что такое коммунизм вряд ли кто знает, наверное, это в первую очередь перестройка сознания личности. Что касается социализма, то он уже построен в Швеции, у нас и в Китае его никогда не было.
     Согласен. В россии и в китае не было коммунизма и не было капитализмиа,  только был феодализм, а сейчас на первом этапе капитализма(Бюрокапитализм).
Это у китая капитализЬм. А у России многоукладный строй: в больших городах госкапитализм латиноамериканского пошиба, а в прочих местностях феодализм, причем с пережитками рабовладения в отдельных местах. И эта, как ея? А, во,  демократия нахх

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Привет, liqun536!  Я, если честно, в США тоже еще не был, тоже хочу посмотреть, особенно те места, что связаны с американской литературой, да заодно и сравнить уклад жизни в мегаполисах и в "одноэтажной Америке". Но Вы знаете, по рассказам друзей, там работавших, в США не все так хорошо. По-крайней мере, со свободами личности в России гораздо лучше. И Вы будете сильно удивлены количеством добровольных и идейных стукачей в США. Наше НКВД в свое время просто лопнуло бы от зависти. Мне кажется, что в Гуанчжоу Вы чувствуете  себя намного спокойней, уверенней и лучше, чем будете себя ощущать в США. То, что в США хорошо абсолютно всем - простой очередной, надо признать, весьма грамотный и успешный государственный US пиар.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Привет, liqun536!  Я, если честно, в США тоже еще не был, тоже хочу посмотреть, особенно те места, что связаны с американской литературой, да заодно и сравнить уклад жизни в мегаполисах и в "одноэтажной Америке". Но Вы знаете, по рассказам друзей, там работавших, в США не все так хорошо. По-крайней мере, со свободами личности в России гораздо лучше. И Вы будете сильно удивлены количеством добровольных и идейных стукачей в США. Наше НКВД в свое время просто лопнуло бы от зависти. Мне кажется, что в Гуанчжоу Вы чувствуете  себя намного спокойней, уверенней и лучше, чем будете себя ощущать в США. То, что в США хорошо абсолютно всем - простой очередной, надо признать, весьма грамотный и успешный государственный US пиар.

Весь вопрос чего вы хотите? Если оттянуться не подетски (ну в смысле погулять на широкую ногу), то это право лучше делать в России с друзьями, там это дорого и не так интересно.  :) А если есть какая-то другая и осмысленная цель, связанная с работой, бизнесом и т.д, то это другое совсем дело...
А вообще Америка, она достаточно разная, впрочем как и Россия.

« Последнее редактирование: 28 Июля 2006 05:04:46 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

А_по_горбу?!

  • Гость
Я, если честно, в США тоже еще не был, тоже хочу посмотреть, .

И будете удивлены, как много там «русского»… к сожалению такого, за что нам здесь в России, тоже стыдно.
Хотя говяжьи котлеты там конечно больше, сосиски толще и машины длиннее. В этом смысле ( в измерении котлет и машин) больше демократии и счастья для народа. 8)

Оффлайн Диниз

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Китай и Россия друзья, но вот вычитал что министр иностранных дел Китая выразил озабоченность негативным отношением к китайским гражданам в России

Yang_guizi

  • Гость
Китай и Россия друзья, но вот вычитал что министр иностранных дел Китая выразил озабоченность негативным отношением к китайским гражданам в России

можно предложить отбирать китайских граждан для пребывания в России. Чтоб ехали только такие, к которым можно относиться только позитивно :)

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Китай и Россия друзья, но вот вычитал что министр иностранных дел Китая выразил озабоченность негативным отношением к китайским гражданам в России

можно предложить отбирать китайских граждан для пребывания в России. Чтоб ехали только такие, к которым можно относиться только позитивно :)

Боюсь что последние всё-таки препочтут США.  ;D Чтобы в Россию поехал нормальный китаец (такие конечно тут тоже есть, но явно в меньшестве  ;)) надо чтобы у нас было нормально, а так сюда едут по большинству те, кому терять нечего.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2006 01:08:56 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Китай и Россия друзья, но вот вычитал что министр иностранных дел Китая выразил озабоченность негативным отношением к китайским гражданам в России

Остается только погоревать, что плохонько пока выразил... надо бы, наверное, погромче и с выставлением условий. Ибо хороший мент - плачущий мент. Или рвущий на себе волосы от раскаяния в том, зачем же он обидел китайца.

можно предложить отбирать китайских граждан для пребывания в России. Чтоб ехали только такие, к которым можно относиться только позитивно :)

Это, между прочим, совершенно реалистичная стратегия, на основании которой вполне может строитьс конкретная политика. "Подъем планки" при "эффекте больших чисел" в КНР ничего кроме взаимного уважения законопослушных субъектов, не вызовет! Я вот тут-то и пытаюсь намекать, что, может быть, мы в чем-то можем быть лучше, чем США. И можно постараться быть в чем-то лучше США для тех же китайцев. Но пока мы в яме. Которую следует заполнить ментовскими слезами. Крови не дадо.

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А по-моему, за всю историю Коммунизма во всех странах , где он только ни был...людям было плохо..взять хотя бы СССР, сколько там людей репрессировали...сколько убили...а всё лишь для того, чтобы люди верили в пратию как в какое-то божество... Компартия - это просто сборище злых людей, которые вступили в неё лишь для того чтобы издеваться над народом...

Или я не прав? скажите ваше мнение...жду :P  :D
Вы не находите противоречия, молодой человек, между тем, что вы "коммунизм" с большой буквы написали и вашей оценкою этого коммунизма?
Насчет того, что людям было плохо - о да, щаз людям очень хорошо. И я могу перечислить этих людей поименно.
Насчет убитых. "Столько" - это сколько? У меня нет оснований верить ни одному из советских и послесоветских историков, а тем более ангажированным личностям типа роберта конквиста или нобелевскаго дедушки лаженицына. Поэтому считаю, что более-менее объективно положение дел должны отражать семейные истории. Вот у меня в роду все как-то от Великой Отечественной пострадали - дед воевал, 6 (!) раз в танке горел, бабки эвакуировались, их родня пряталась, тесть на оккупированной территории голодал и т.п. А вот пресловутые репрессии ну никого не коснулись. (Да, было дело: кое-кто из родных при коллективизации из родной деревни дёру дал - ну дак на то политика партии и была нацелена: надо было из неграмотной и нищей царской  Расеи с сохой сделать сверхдержаву с ядерным оружием) Поэтому я лично считаю масштабы этих бедствий очень сильно преувеличенными. В конце концов, 100 лаженицынских миллионов просто невозможно было бы по стране к местам заключения этапировать - ни пешком, ни в столыпинских вагонах. И еды на них негде ввзять было бы. У нас же до сих пор, извините, дорог в России нет


пресловутые репрессии ну никого не коснулись!!!!

ну теперь все ясно - вот, кто оказывается всю страну перестрелял

коммунизм - это для любого государства как страшный недуг, почти смертельная болезнь - если оные товарищи власть себе к рукам приберут, то все - в этой стране люди больше жить свободно и счастливо не будут

коммуняки - это паразиты, клещи: высосут всю кровь из страны и отваливают: ссср, вьетнам... у китая крови много, пищевой цикл пока не завершен, но итог всегда один - они проигрывают... и китай уже постепенно демонстрирует признаки упадка коммунизма: с каждым съеденым гамбургером бонзы теряют власть

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Били бы фонтаном (ключом) деятельность таких конфессии как православие или ислам при Советах, как сейчас с буддизм в Китае, поддерживаемый самой КПК???
旧的不去,新的不来

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Култежину - Посмотрите мой ответ Вам в "Дзержинском". По теме ветки: Я всегда говорил, что в КПК люди либо гораздо умнее, либо гораздо послушнее, чем в КПСС.

Yang_guizi

  • Гость
Били бы фонтаном (ключом) деятельность таких конфессии как православие или ислам при Советах, как сейчас с буддизм в Китае, поддерживаемый самой КПК???
напомню, что при советской власти, хоть, может быть, магометанство и не очень фонтанировало, зато слово "ваххабизм" знали только востоковеды.

Yang_guizi

  • Гость
Китай и Россия друзья, но вот вычитал что министр иностранных дел Китая выразил озабоченность негативным отношением к китайским гражданам в России

можно предложить отбирать китайских граждан для пребывания в России. Чтоб ехали только такие, к которым можно относиться только позитивно :)

Боюсь что последние всё-таки препочтут США.  ;D Чтобы в Россию поехал нормальный китаец (такие конечно тут тоже есть, но явно в меньшестве  ;))

Это хорошо, что в меньшинстве. Большинство пусть сидит дома. А еще лучше - отправляется в северную америку