Автор Тема: Женский клуб в Шэньчжэне  (Прочитано 287479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #100 : 29 Октября 2007 23:46:41 »
Многие русские рожают в Госпитале матери и ребенка. Я сама в апреле этого года там рожала. Роды приняли прекрасно. И ребенок и сама здоровы. К врачам вообще никаких притензий нет.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #101 : 29 Октября 2007 23:54:55 »
спасибо за ответ, а не скажите в каком именно? на сколько я знаю, в ШЧ их несколько. Один около Yitian huayuan, еще один на севере, где-то недалеко от стадиона (мне про него врач говорила).
Как у вас все прошло? вы сами рожали или кесарили? как малыш?

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #102 : 30 Октября 2007 13:22:43 »
Это длинная история. Вы мне позвоните 13244888890 Ирина. И я вам все расскажу.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Vakkaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #103 : 31 Октября 2007 11:44:31 »
Здравствуйте девчата. Приехала в Шеньчжень недавно и очень хочу найти здесь земляков для общения. Муж работает каждый день. Я пока работу найти не могу. К сожалению. Хотела бы вместе ходить в фитнес клуб или что-нибудь подобное, встрещаться и общаться. Напишите, девчата, как вы живёте. Как можно найти работу в этом городе, а что ещё ценнее - земляков и друзей?   [email protected]
Катерина Ч.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #104 : 07 Ноября 2007 20:59:32 »
Подскажите плиз, что можно использовать из косметики для мужчин, когда шелушится кожа лица. Кожа местами как-бутдо иссушилась. Не так сильно, но все равно, неприятно. Мне знакомая китаянка сказала пить больше воды, что я и делаю. Ну а вот из косметики, есть что-нибудь увлажняющее? Подскажите плиз. Заранее спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн diva-diva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #105 : 12 Ноября 2007 12:51:15 »
Подскажите плиз, что можно использовать из косметики для мужчин, когда шелушится кожа лица. Кожа местами как-бутдо иссушилась. Не так сильно, но все равно, неприятно. Мне знакомая китаянка сказала пить больше воды, что я и делаю. Ну а вот из косметики, есть что-нибудь увлажняющее? Подскажите плиз. Заранее спасибо.
Зимой в Шеньчжене воздух очень сухой,поэтому лучше пользоваться кремом,посмотрите увлажняющий крем из мужской серии Нивея.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #106 : 12 Ноября 2007 23:32:10 »
Подскажите плиз, что можно использовать из косметики для мужчин, когда шелушится кожа лица. Кожа местами как-бутдо иссушилась. Не так сильно, но все равно, неприятно. Мне знакомая китаянка сказала пить больше воды, что я и делаю. Ну а вот из косметики, есть что-нибудь увлажняющее? Подскажите плиз. Заранее спасибо.
Зимой в Шеньчжене воздух очень сухой,поэтому лучше пользоваться кремом,посмотрите увлажняющий крем из мужской серии Нивея.

Зимой очень сухой воздух????? Это из-за сухого воздуха что ли зимой частенько по стенам в помещнии аж вода течет, а белье не высыхает на балконе......

А насчет увлажняющей мужской косметики - здесь много всяких средств и Нивея, и Л*Ореалевская косметика неплохая
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн diva-diva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #107 : 16 Ноября 2007 17:40:38 »
Подскажите плиз, что можно использовать из косметики для мужчин, когда шелушится кожа лица. Кожа местами как-бутдо иссушилась. Не так сильно, но все равно, неприятно. Мне знакомая китаянка сказала пить больше воды, что я и делаю. Ну а вот из косметики, есть что-нибудь увлажняющее? Подскажите плиз. Заранее спасибо.
Зимой в Шеньчжене воздух очень сухой,поэтому лучше пользоваться кремом,посмотрите увлажняющий крем из мужской серии Нивея.

Зимой очень сухой воздух????? Это из-за сухого воздуха что ли зимой частенько по стенам в помещнии аж вода течет, а белье не высыхает на балконе......

А насчет увлажняющей мужской косметики - здесь много всяких средств и Нивея, и Л*Ореалевская косметика неплохая
Да Вероника -сухой для кожи!!!!!А про стены и про белье которое вы сушите на балконе я ничего не писала...
 Летом я например почти совсем не пользуюсь кремом.А сейчас(не смотря на высокую влажность)кожа сушится,и без крема  я уже не могу,после каждого мытья рук,смазваю их!!!


Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #108 : 22 Ноября 2007 14:34:39 »
Подскажите плиз, что можно использовать из косметики для мужчин, когда шелушится кожа лица. Кожа местами как-бутдо иссушилась. Не так сильно, но все равно, неприятно. Мне знакомая китаянка сказала пить больше воды, что я и делаю. Ну а вот из косметики, есть что-нибудь увлажняющее? Подскажите плиз. Заранее спасибо.
Зимой в Шеньчжене воздух очень сухой,поэтому лучше пользоваться кремом,посмотрите увлажняющий крем из мужской серии Нивея.

Зимой очень сухой воздух????? Это из-за сухого воздуха что ли зимой частенько по стенам в помещнии аж вода течет, а белье не высыхает на балконе......

А насчет увлажняющей мужской косметики - здесь много всяких средств и Нивея, и Л*Ореалевская косметика неплохая
Да Вероника -сухой для кожи!!!!!А про стены и про белье которое вы сушите на балконе я ничего не писала...
 Летом я например почти совсем не пользуюсь кремом.А сейчас(не смотря на высокую влажность)кожа сушится,и без крема  я уже не могу,после каждого мытья рук,смазваю их!!!



Ну это уже просто свойства индивидуальной кожи, а не сухость воздуха. Влажность здесь всегда высокая, а то запутаете народ)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #109 : 22 Ноября 2007 18:23:42 »
Не факт! У нас в ГЧ тоже влажность, а все равно зимой кожа сохнет. Зимой бывает по неделям сухая ветренная погода.

Оффлайн diva-diva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #110 : 23 Ноября 2007 13:44:12 »
Я и не собиралась никого путать...Писала как есть....
У меня кожа совсем не склонна к сухости,но в это время без крема уже ни как.И не я одна такая,все мои знакомые тоже это уже заметили....

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #111 : 24 Ноября 2007 13:30:13 »
xiaosongshu , diva-diva, как же вы в России-то жили, если местная влажность вам слишком сухая?:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #112 : 25 Ноября 2007 02:46:45 »
А между тем, это правда. Если летом было 80-90% влажности, то конкретно сегодня - 50%.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #113 : 25 Ноября 2007 21:06:51 »
xiaosongshu , diva-diva, как же вы в России-то жили, если местная влажность вам слишком сухая?:)

В России осенью-зимой у меня постоянно сохнет кожа, трескаются губы и т.п. Без увлажняющего крема никак. А в Китае, по моими ощущениям, зимой еще более сухой воздух. К тому же организм привыкает к 100%ной влажности за летние месяцы.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #114 : 25 Ноября 2007 23:04:30 »
А между тем, это правда. Если летом было 80-90% влажности, то конкретно сегодня - 50%.

Я не успокоюсь, все равно)))))))Упорная! 50% - это НЕ сухость далеко!!!!!!!!! 50% - это НОРМАЛЬНАЯ влажность! Хотя мой прибор не показывает никогда ниже 60% и то даже 60% - это с включенным обогревателем в комнате....

На самом деле, это все не суть - сохнет кожа, значит ее надо увлажнять, у всех организмы и кожа разная, конечно....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн diva-diva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #115 : 26 Ноября 2007 10:41:24 »
Да Вероника,упёртая вы девушка!
В России я когда жила,так там круглый год кремом пользовалась,и утром и вечером,.....
Здесь летом,в этом почти нет необходимости,а вот в это время(т.е зимой) уже ощющается дискомфорт.И это не особенность кожи,я уже писала у меня кожа далеко не сухая,а такая погода......

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #116 : 05 Декабря 2007 14:28:51 »
Да Вероника,упёртая вы девушка!
В России я когда жила,так там круглый год кремом пользовалась,и утром и вечером,.....
Здесь летом,в этом почти нет необходимости,а вот в это время(т.е зимой) уже ощющается дискомфорт.И это не особенность кожи,я уже писала у меня кожа далеко не сухая,а такая погода......


Очень упертая:)))) Я вот и в России никогда никакими кремами не пользовалась, но зимой бывало кожу подсушивало, а здесь вообще все чики-поки круглый год. И все-таки это особенности кожи! :)))))))))))))))

Ну и вопрос на засыпку по теме: кто-нибудь пользуется какими-нибудь лосьонами со всякими китайскими травами? Ну что-нибудь местного производства и хорошим эффектом? Мне для россиянок надо. А еще есть ли здесь какие-то (опять-таки, сугубо китайские) крема и прочие принадлежности за уходом для кожи для пожилых людей (для мамы надо)?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #117 : 05 Декабря 2007 15:16:48 »
Очень упертая:)))) Я вот и в России никогда никакими кремами не пользовалась, но зимой бывало кожу подсушивало, а здесь вообще все чики-поки круглый год. И все-таки это особенности кожи! :)))))))))))))))

Ну, Вероника, тогда уж это скорее особенность вашей кожи. :) Потому что большинство девушек и в России постоянно пользуется кремом.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #118 : 06 Декабря 2007 14:53:55 »
Девушки, а подскажите хороший салон красоты, ну, чтобы чистка-массаж и прочее. И по ценам сориентируйте, пожалуйста, если кто в курсе.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #119 : 06 Декабря 2007 23:50:29 »
Девушки, а подскажите хороший салон красоты, ну, чтобы чистка-массаж и прочее. И по ценам сориентируйте, пожалуйста, если кто в курсе.
Хорошее место не скажу. Сама ищу! :P А по ценам: в среднем 60-100 за чистку, массаж лица от попы до макушки головы(с маслами), маски. Если с использованием каких-нить средств в ампулках :o , то дороже. Выяснять, что в ампулках как-то не пришлось.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #120 : 08 Января 2008 11:33:22 »
Veronica, а подскажите, пожалуйста, поточнее, где можно приобрести фарматекс. Я побывала в 5-ти аптеках, в том числе в двух крупных, но везде мэйё, хотя показывала упаковку. Кто-нибудь в курсе, как он называется по-китайски? А то прям бедствуем  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #121 : 08 Января 2008 22:40:56 »
Veronica, а подскажите, пожалуйста, поточнее, где можно приобрести фарматекс. Я побывала в 5-ти аптеках, в том числе в двух крупных, но везде мэйё, хотя показывала упаковку. Кто-нибудь в курсе, как он называется по-китайски? А то прям бедствуем  :)

Не подскажу, но вот инфа на китайском для аптек:

通用名称:苯扎氯铵

英文名称:Benzalkonium Chloride

中文别名:洁尔灭

英文别名:Benzaltex、Pharmatex
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #122 : 25 Января 2008 23:26:45 »
Поздравляю всех Татьян!!!
У каждого свой Китай.

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #123 : 30 Января 2008 14:08:46 »
Девчата привет!
Подскажите, где есть хороший SPA... желательно в районе Микс или Джаско...
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #124 : 05 Февраля 2008 12:37:23 »
Здравствуйте девушки !!!
 Хожу по чайным магазинчикам,и спрашиваю чай "Лундин". А меня не хотят понимать....
  Напишите пожалуйста его название на китайском,т.к. проблема с кожей ДОСТАЛА!!! :(
 За ранее спасибо большое.
                         
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi