Голосование

Нужен ли интернет магазин русских товаров в Китае

да, конечно нужен
возможно
не думаю что буду делать там покупки
нет, не нужен

Автор Тема: Интернет-магазин русских товаров для проживающих в Китае  (Прочитано 158318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сгущенка продается в любом китайском супермаркете. И русский магазин тут не при чем. Внимательно посмотрите на полки. Есть продукция Nestle по 7,8 за банку и Panda/ Прекрасно варится на торт, пирожные и т.д.
такая сгущенка у меня лопается так как она не сплошная крышка а с открывашкой из тонкого металла.у нас только такая здесь.
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
такая сгущенка у меня лопается так как она не сплошная крышка а с открывашкой из тонкого металла.у нас только такая здесь.
странно... :) я варю, у меня не лопается. Предпочитаю Nestle.Отличный крем на торт получается  ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не собираюсь с вами спорить просто может вы по времени меньше варите.нестле я ни разу не брала-тут нету.я варю 2.5 часа.
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а бывает и русская сгущенка взрывается..было дело в россии..забыли про нее..хотя если вы имеете чтото против завоза сгущенки я могу попросить привезти из пекина или из урумчей
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
не собираюсь с вами спорить просто может вы по времени меньше варите.нестле я ни разу не брала-тут нету.я варю 2.5 часа.
ну да...я тоже так варю. ;D Я не спорю и не собираюсь, думала, вы просто не видели и не знали о ее существовании тут.  ::)  ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Господа, может уже между обсуждением сгущенки кто-нибудь скажет, когда же и кто же откроет этот нашумевший интернет-магазин?
Кошка - друг человека

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Живущим в Пекине такой магазин точно не нужен  :P. Старый добрый СЕНЯ выручит  ;D - и рыбкой соленой под пивасик и шампусиком на НГ  :P Свекла свежая есть в Джени Люисе , сгущенку варить не нужно - она продается уже вареная (НЕСТЛЕ). Фильмы качаются с интернета, книги кому не удобно читать на мониторе можно распечатать по 0.001ю/лист.  ;D

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Столица итить! ;D
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
А в Шанхае у нас есть русские продукты как в Пекине? И о чем только думает наше генконсульство! :)  Да, я знаю, что можно купить маринованные немецкие огурцы, свеклу, новозеландскую сметану и т.д. в супермаркетах. А ресторан русский на такой громадный город всего один, к тому же никакой (по отзывам в форуме).
    Так что там про интернет-магазин русских товаров? Он есть?

Оффлайн toha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот посидел почитал, всё что вы тут написали,  думаю.......... Бедные вы люди! Как нам повезло ГУАНГЖОВСКИМ!!!!!! :P У нас тут есть почти все из продуктов или рестораны всякие, где уж точно многое есть! Если кому, что понадобиться пишите! Может чё можно будет отправить вам!  8-)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Харбинцы тоже не в пролете - свекла, лосось, сыры, русский шоколад, красная икра - всё есть. С недавнего времени крупнейший русский ресторан начал выпуск колбас и ветчины. Он же выпускает настоящий черный ароматный бородинский и другие сорта хлеба. Сейчас лично мне не хватает только разнообразия свежей художественной литературы, хотя в случае литературного голода можно обратиться в библиотеку при РКХ. Также проблемой являются медикаменты и кое-что из косметики.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Харбинцы тоже не в пролете - свекла, лосось, сыры, русский шоколад, красная икра - всё есть. С недавнего времени крупнейший русский ресторан начал выпуск колбас и ветчины. Он же выпускает настоящий черный ароматный бородинский и другие сорта хлеба.
Вот вы там все не в пролете, так и давайте уже наконец открывайте интернет магазин, много ж ума не надо - ассортимент и расценки. Я уже в очередь записываюсь.
Кошка - друг человека

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Вот посидел почитал, всё что вы тут написали,  думаю.......... Бедные вы люди! Как нам повезло ГУАНГЖОВСКИМ!!!!!! :P У нас тут есть почти все из продуктов или рестораны всякие, где уж точно многое есть! Если кому, что понадобиться пишите! Может чё можно будет отправить вам!  8-)

Странно такое про "Гуанжовских".... Дело в том, что как-то был я в Пекине со своим бывшим однокашником, он постоянно(почти безвыездно) в Гуанчжоу живёт уже  года 3, так вот после того как мы зашли с ним пекинский Джэни Луис он испытал шок от такого разнообразия западных товаров (продуктов) - колбасы, сыры, консервация, шоколад, нормальные макароны и т.д. и т.п. - всё не перечислить. Реакция была как у совдеповского интуриста из застойных времён, попавшего в американский супермаркет. Он конечно сказал, что кое-что у них там в ГЧ встречается периодически, но такое изобилие некитайских вещей или китайских, но адаптированных для западного потребителя  - это нечто.  Я был удивлён, полагал, что  в Гуанчжоу-то не так всё запущенно в этом плане. Это правда,было года полтора назад, может сейчас уже там ситуация изменилась. А уж когда я его провёл по лавкам аля " Сеня", "У Бабушки", "Братья" и пр. - парень просто разрыдался.  И набрав с десяток наименований русских консервов , чёрного хлеба, красной икры, шоколада, макарон "Макфа", кириешек, вяленой рыбы, селёдки, майонезов Кальве, бутылок пять разной русской водки, пластиковую бутылку с Жигулёвским пивом и кучей ещё всего, поехал довольный к себе обратно в Гуанчжоу. И ещё на Ябаолу накупил два с лишним десятков  DVD-дисков с русскими фильмами, КВН-ми и Камедиклабами и пр.. Нагрузился так, что специально сдал билет на самолёт и отважился ехать поездом чтобы только всё это нормально довезти. Такая вот история.  Поэтому для тех наших соотечественников, кто не в Пекине, подобный интернет магазин если и будет, то  станет очень полезной штукой.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дело в том, что как-то был я в Пекине со своим бывшим однокашником, он постоянно(почти безвыездно) в Гуанчжоу живёт уже  года 3, так вот после того как мы зашли с ним пекинский Джэни Луис он испытал шок от такого разнообразия западных товаров (продуктов) - колбасы, сыры, консервация, шоколад, нормальные макароны и т.д. и т.п. - всё не перечислить. Реакция была как у совдеповского интуриста из застойных времён, попавшего в американский супермаркет. Он конечно сказал, что кое-что у них там в ГЧ встречается периодически, но такое изобилие некитайских вещей или китайских, но адаптированных для западного потребителя  - это нечто.  Я был удивлён, полагал, что  в Гуанчжоу-то не так всё запущенно в этом плане. Это правда,было года полтора назад, может сейчас уже там ситуация изменилась. А уж когда я его провёл по лавкам аля " Сеня", "У Бабушки", "Братья" и пр. - парень просто разрыдался.  И набрав с десяток наименований русских консервов , чёрного хлеба, красной икры, шоколада, макарон "Макфа", кириешек, вяленой рыбы, селёдки, майонезов Кальве, бутылок пять разной русской водки, пластиковую бутылку с Жигулёвским пивом и кучей ещё всего, поехал довольный к себе обратно в Гуанчжоу. И ещё на Ябаолу накупил два с лишним десятков  DVD-дисков с русскими фильмами, КВН-ми и Камедиклабами и пр.. Нагрузился так, что специально сдал билет на самолёт и отважился ехать поездом чтобы только всё это нормально довезти. Такая вот история.  Поэтому для тех наших соотечественников, кто не в Пекине, подобный интернет магазин если и будет, то  станет очень полезной штукой.
Если бы Вы писали не про парня, то я бы подумала, что про меня.  ;) Точно также всегда, пробыв года три подряд в "Мухосранске" и прибыв неожиданно в Пекин, я рыдаю над русским борщом, затариваюсь чемонаданами продуктов и все мечтаю и мечтаю об интернет магазине с русскими товарами  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Странно такое про "Гуанжовских".... Дело в том, что как-то был я в Пекине со своим бывшим однокашником, он постоянно(почти безвыездно) в Гуанчжоу живёт уже  года 3, так вот после того как мы зашли с ним пекинский Джэни Луис он испытал шок от такого разнообразия западных товаров (продуктов) - колбасы, сыры, консервация, шоколад, нормальные макароны и т.д. и т.п. - всё не перечислить. Реакция была как у совдеповского интуриста из застойных времён, попавшего в американский супермаркет. Он конечно сказал, что кое-что у них там в ГЧ встречается периодически, но такое изобилие некитайских вещей или китайских, но адаптированных для западного потребителя  - это нечто.  Я был удивлён, полагал, что  в Гуанчжоу-то не так всё запущенно в этом плане. Это правда,было года полтора назад, может сейчас уже там ситуация изменилась. А уж когда я его провёл по лавкам аля " Сеня", "У Бабушки", "Братья" и пр. - парень просто разрыдался.  И набрав с десяток наименований русских консервов , чёрного хлеба, красной икры, шоколада, макарон "Макфа", кириешек, вяленой рыбы, селёдки, майонезов Кальве, бутылок пять разной русской водки, пластиковую бутылку с Жигулёвским пивом и кучей ещё всего, поехал довольный к себе обратно в Гуанчжоу. И ещё на Ябаолу накупил два с лишним десятков  DVD-дисков с русскими фильмами, КВН-ми и Камедиклабами и пр.. Нагрузился так, что специально сдал билет на самолёт и отважился ехать поездом чтобы только всё это нормально довезти. Такая вот история.  Поэтому для тех наших соотечественников, кто не в Пекине, подобный интернет магазин если и будет, то  станет очень полезной штукой.
Сейчас, года полтора уже как, в Гуанчжоу можно купить почти все из вами перечисленного и в магазинах, и в местном интернет-магазине русских продуктов. Выбор, может быть, не такой широкий, как в Харбине, в плане колбас и бородинского хлеба, но и майонез, и творог, и прочее можно купить.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Проблема-то как раз не в открытии интернет-магазина, а в доставке. Хлеб 3-4 дня выдержит. У меня до недели хранится, а вот колбасы и прочая, сомневаюсь.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
и мечтаю об интернет магазине с русскими товарами  :'(

тут таобао может выручить частично :) только где б бородинского хлеба взять?..  :-\

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Да и хлеб смотря какой. В Гуанчжоу я несколько раз покупала хлеб, который, если его не положить в холодильник покрывается плесенью, видимо технология неправильная. Так что хлеб тоже через интернет-магазин особо не попродаешь.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Хотя есть вариант купить хлебопечку и печь хлеб дома. ;) Как раз обдумываю такой вариант.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
В Харбине пекут бородинский хлеб в русском ресторане по отличной технологии и на привозной муке. По крайней мере я владею такой информацией. Неделю хранится без проблем. А ржаную муку высшего качества в Китае не достать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Хотя есть вариант купить хлебопечку и печь хлеб дома. ;) Как раз обдумываю такой вариант.
Есть еще вариант: купить буханочку хлеба и ко мне в гости наведаться, всегда рада. Смелые есть?  ::)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Наташа, я смелая, но времени нет)))
Могу тебе отправить 2-3 булочки хлеба. Узнала у одной транспортной компании, что до Ченду дойдет за 2 суток.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Наташа, я смелая, но времени нет)))
Могу тебе отправить 2-3 булочки хлеба. Узнала у одной транспортной компании, что до Ченду дойдет за 2 суток.
;D Спасибо, но 2-3 булочки ситуацию не исправят, только раздразнят. Подожду лучше, когда время у тебя найдется. Речь об интернет магазине. И не только о булочках. Меня, например, сейчас интересуют детские книжки, с картинками. И зачем вообще эту тему затеяли и бросили? Поговорить просто захотелось кому-то.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Интернет-магазина русских товаров не было и нет, как все поняли. Предлагают хлебопечку привезти, булочки вон запросто переправляют друг другу ;D, где чего можно купить рассказывают и т.д. Это и так все знают. При чем тут интернет-магазин? Где он? А был ли? Да еще "русских товаров для проживающих в Китае"! Топик закрыть пора давно. 没意思 :(
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009 00:37:42 от Jimmy »

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Основная, как мне кажется, проблема создания и работы в Китае интернет-магазина с русскими товарами для проживающих здесь - ценообразование, т.к. с учетом всех возможных составляющих, на выходе будет получаться весьма высокий прайс.
И те, кто сегодня ратует за создание такого магазина, откажутся в нем что-либо покупать (или будут это делать крайне редко). Да еще и начнут возмущаться - наживаетесь на соотечественниках.