Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 542091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #75 : 26 Июля 2009 19:45:58 »
Данное положение на корейском языке.

최근 2년 이내에 4회 이상 입국하였거나, 통산 10회 이상 입국한 사실이 있는 외국인
위 해당자 중 국내 체류기간 중 불법체류나 기타 범법사실이 없었던 외국인.

http://www.hikorea.go.kr/pt/InfoDetailR_kr.pt?categoryId=1&parentId=135&catSeq=161&showMenuId=16


Оффлайн Guest12345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день, господа корееведы!

Родители и их знакомые собрались в мае лететь на Филиппины и обратно транзитом через Сеул. В связи с этим есть несколько вопросов. Заранее прошу прощения, если эти темы уже обсуждались. Часть ответов я не смог найти, а часть 3-5 и более лет давности, поэтому не уверен, что информация еще актуальна.

Маршрут туда: Владивосток – Инчион (ВладАвиа), далее примерно 6 часов ждать, далее Инчион – Манила (Cebu Pasific)

Маршрут обратно: Манила – Инчион (Cebu Pasific) прилетает вечером, далее ночь в Сеуле, потом в обед вылет домой Инчион – Владивосток (ВладАвиа)

Билеты покупались отдельно, поэтому багаж придется получать каждый раз при стыковке.

Итак вопросы:
1)   Выпустят ли из Владивостока без корейской визы (и без филиппинской – туда не нужна), а только лишь с распечатанным электронным билетом на следующий рейс?

2)   При пересадке в Инчионе нужно получить багаж, найти регистрацию на Cebu Pasific, зарегистрироваться, сдать багаж, сесть на рейс. Можно ли все это сделать, не проходя через таможню и имиграционный контроль (визы-то нет)? Особенно интересует получение багажа. На сколько я помню, что во Владивостоке, что в Нарите (Токио) чтобы получить багаж надо сначала пройти через имиграционный контроль.

3)   На обратном пути есть желание переночевать в гостинице за пределом аэропорта (в аэропорту слишком уж дорого). Как я понял, до этого достаточно транзитной визы. Могут ли быть проблемы с тем, чтобы добраться до отеля (никакой корейский и плохой английский)? Т.е. есть ли проблема поймать такси в 12 ночи, поймет ли таксист если ему просто сунуть бумажку а Названием и адресом отеля и сколько это примерно может стоить?

4)   Если все же забрать багаж без прохождения таможни нельзя (см. вопрос 2) , то что в этом случае делать? Существуют ли двух-/многократные транзитные визы?

Спасибо.

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Поддержу тему
кто знает, выручайте!

Оффлайн Guest12345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ну неужели никто никогда через Корею транзитом не летал?

Ладно, тогда я сам себе частично отвечу (может кому интересно будет): в консульстве сказали, что двойных транзитных виз не существует. Зато есть двойная туристическая (С-3D), которую начали выдавать с 1 августа 2009 года. Ее и посоветовали брать. Только в разных консульствах (ответили из Влада, Питера и Москвы) слегка разнится список документов (где-то, например, нужен план пребывания, а где-то нет) и язык (где-то можно по-русски заполнять, а где-то нет.)
Но это в теории, на практике пока не знаю, пока еще документы не подавали.
Кстати, забыл в консульстве спросить можно/нужно ли документы подавать группой. То есть общие документы, такие как электронный билет и план пребывания подавать в единственном экземпляре. Никто не знает?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #79 : 30 Января 2010 15:48:01 »
Родители и их знакомые собрались в мае лететь на Филиппины и обратно транзитом через Сеул. В связи с этим есть несколько вопросов. Заранее прошу прощения, если эти темы уже обсуждались. Часть ответов я не смог найти, а часть 3-5 и более лет давности, поэтому не уверен, что информация еще актуальна.
Маршрут туда: Владивосток – Инчион (ВладАвиа), далее примерно 6 часов ждать, далее Инчион – Манила (Cebu Pasific)
Маршрут обратно: Манила – Инчион (Cebu Pasific) прилетает вечером, далее ночь в Сеуле, потом в обед вылет домой Инчион – Владивосток (ВладАвиа)
Билеты покупались отдельно, поэтому багаж придется получать каждый раз при стыковке.
Итак вопросы:
1)   Выпустят ли из Владивостока без корейской визы (и без филиппинской – туда не нужна), а только лишь с распечатанным электронным билетом на следующий рейс?
   Вас турфирма не информировала? А почему?... Выпустят, без проблем, но при наличии двойной туристической корейской
2)   При пересадке в Инчионе нужно получить багаж, найти регистрацию на Cebu Pasific, зарегистрироваться, сдать багаж, сесть на рейс. Можно ли все это сделать, не проходя через таможню и имиграционный контроль (визы-то нет)? Особенно интересует получение багажа. На сколько я помню, что во Владивостоке, что в Нарите (Токио) чтобы получить багаж надо сначала пройти через имиграционный контроль.
 
   Переадресацию багажа сделать не думали? По-моему, проще будет ... ;)
3) На обратном пути есть желание переночевать в гостинице за пределом аэропорта (в аэропорту слишком уж дорого). Как я понял, до этого достаточно транзитной визы. Могут ли быть проблемы с тем, чтобы добраться до отеля (никакой корейский и плохой английский)? Т.е. есть ли проблема поймать такси в 12 ночи, поймет ли таксист если ему просто сунуть бумажку а Названием и адресом отеля и сколько это примерно может стоить?
   Рядом с аэропортом имеется "GuestHouse", недорогой такой отельчик, типа кондоминимума, с кухней, стиралкой и проч. удобствами. Цены от 35 тыщ корейских вон (примерно 30 долл) и выше - зачем катиться неведомо куда за тридевять земель, когда обратный рейс на др. день в обед?? Подойдите на ресепшн (английским владеете? ::)), скажите, что Вам надо в "GuestHouse", Вам вызовут оттуда машину, бесплатно доставят на место (ехать 5 мин. ровно!), а когда будете заселяться, укажите время вылета на др. день  - все! Вас отвезут в аэропорт опять же на сервисной машине в нужное Вам время :).... Возле отеля есть большой супермаркет "E-Mart", кафешки, ресторанчики... ::)

4)   Если все же забрать багаж без прохождения таможни нельзя (см. вопрос 2) , то что в этом случае делать? Существуют ли двух-/многократные транзитные визы?
   Выше написала про переадресацию багажа... ;)
 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
в консульстве сказали, что двойных транзитных виз не существует. Зато есть двойная туристическая (С-3D), которую начали выдавать с 1 августа 2009 года. Ее и посоветовали брать
   Это одно и тоже по сути ;D, в консульстве любят мозги народу полоскать...
Только в разных консульствах (ответили из Влада, Питера и Москвы) слегка разнится список документов (где-то, например, нужен план пребывания, а где-то нет) и язык (где-то можно по-русски заполнять, а где-то нет.)
   Отталкивайтесь от тех правил, которые существуют в том консульстве, куда планируете подавать документы ;)

Кстати, забыл в консульстве спросить можно/нужно ли документы подавать группой. То есть общие документы, такие как электронный билет и план пребывания подавать в единственном экземпляре. Никто не знает?
   Лучше заполняйте на всех по отдельности, чтобы не было потом "приятных" моментов с переделыванием. Копии электронных билетов - в том числе. И не забудьте каждую пачечку доков скрепить скрепочками!! Во владивостокском консульстве АбАжаютЬ делать замечание по этой самой мелочи... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #81 : 30 Января 2010 21:33:39 »
Цитировать
Переадресацию багажа сделать не думали? По-моему, проще будет ...

Cebu Pacific? Ага, дождётесь от них и переадресации и ещё пинков вслед.
Причём на любой вопрос оно молотят как неприкаянные: "We are strictly point-to-point carrier, and we are not responsible for your transit", И так далее...

Почитайте ВОТ ЭТО на досуге для разнообразия  >:(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #82 : 30 Января 2010 21:41:39 »
Cebu Pacific? Ага, дождётесь от них и переадресации и ещё пинков вслед.
Причём на любой вопрос оно молотят как неприкаянные: "We are strictly point-to-point carrier, and we are not responsible for your transit", И так далее...
Почитайте ВОТ ЭТО на досуге для разнообразия  >:(
    :o Ого-го...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Guest12345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #83 : 01 Февраля 2010 23:00:48 »
   Вас турфирма не информировала? А почему?... Выпустят, без проблем, но при наличии двойной туристической корейской

Да я не через турфирму заказывал, а по-отдельности сам покупал. Честно говоря, про визы даже не думал. Сестренка в Японию летала, так ей транзит прямо в аэропорту простивили. Это я потом узнал, что именно из-за Японской визы :-)
 
   Переадресацию багажа сделать не думали? По-моему, проще будет ... ;)   

Не, там вроде должно быть какое-то соглажение между авиаперевозчиками. У СебуПасифик и Владавиа такого нет. Да и чек-ин без прохода через имиграцию на следующий рейс не сделать.

Рядом с аэропортом имеется "GuestHouse", недорогой такой отельчик, типа кондоминимума, с кухней, стиралкой и проч. удобствами. Цены от 35 тыщ корейских вон (примерно 30 долл) и выше - зачем катиться неведомо куда за тридевять земель, когда обратный рейс на др. день в обед?? Подойдите на ресепшн (английским владеете? ::)), скажите, что Вам надо в "GuestHouse", Вам вызовут оттуда машину, бесплатно доставят на место (ехать 5 мин. ровно!), а когда будете заселяться, укажите время вылета на др. день  - все! Вас отвезут в аэропорт опять же на сервисной машине в нужное Вам время :).... Возле отеля есть большой супермаркет "E-Mart", кафешки, ресторанчики... ::)
А вот это интересней. Можно по-подробнее?  "GuestHouse" - это название отеля или просто тип отелей? Не могу такого названия найти в гугле. Нашел вот "Hotel Sky" (http://eng.hotelsky.co.kr/), вроде недорого (80000 вон за комнату на 3х) и встречают и провожают из/в аэропорт. Стоит ли там останавливаться или все же есть дешевле/ближе/удобнее? В консульстве хотят, чтобы я в анкете адрес в Корее указал. Так что я думаю, забронировать отель и указать его.

И еще вопросик: в анкете из консульства есть поля с ганными гаранта (вроде у них на все визы анкета одинаковая). В нашем случае, разумеется, никакого гаранта нет. Поля просто оставить пустыми?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #84 : 02 Февраля 2010 12:40:21 »
Не, там вроде должно быть какое-то соглажение между авиаперевозчиками. У СебуПасифик и Владавиа такого нет. Да и чек-ин без прохода через имиграцию на следующий рейс не сделать.
   Консульство корейское трясите, должны дать инфу
А вот это интересней. Можно по-подробнее?  "GuestHouse" - это название отеля или просто тип отелей? Не могу такого названия найти в гугле. Нашел вот "Hotel Sky" (http://eng.hotelsky.co.kr/), вроде недорого (80000 вон за комнату на 3х) и встречают и провожают из/в аэропорт. Стоит ли там останавливаться или все же есть дешевле/ближе/удобнее? В консульстве хотят, чтобы я в анкете адрес в Корее указал. Так что я думаю, забронировать отель и указать его.
   http://hotels.lonelyplanet.com/south-korea/incheon-r1974231/incheon-airport-guest-house-q1107433/?SearchDetails=L!10000!1.6.15.2.3.4.5.8.9.10.11.12.13.14!-1!1974228!!!-1!-1!-1!-1!13..!!!57.59.27.4.52!!!
   Смотрите, бронируйте :) Цены могут не совсем совпадать с теми, что я Вам сказала, но это везде так, на самом деле, если комнаты недорогие не заняты, то от 35 тыс вон комната, я серьезно... Впрочем, бронь на сутки Вам не так уж и нужна будет, а если консульство требует, можете просто указать адрес в анкете, и все.
   
И еще вопросик: в анкете из консульства есть поля с ганными гаранта (вроде у них на все визы анкета одинаковая). В нашем случае, разумеется, никакого гаранта нет. Поля просто оставить пустыми?
   Не надо ничего заполнять ;D, эта графа не для Вашего случая! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #85 : 03 Февраля 2010 16:44:02 »
   Кстати, что касается отелей...  "GuestHouse" там не один, разумеется. Подходите к стойке, они Вам кучу отелей на выбор предложат, цены разные. Выбирайте, чего Вам больше понравится, ну и ждите. В любой отель из тех, что там предлагаются, есть бесплатная доставка, только не все это знают :P. Приезжают, загружают со всеми твоими манатками - и вперед... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #86 : 06 Мая 2010 22:43:34 »
Кстати безвизовый транзит только для тех кто прилетает в Корею и вылетает самолётом, или распространяется на любой вид транспорта? А то хотелось бы приплыть в Инчхон из Китая, потом поездом добраться до Пусана и от туда отплыть в Японию, но не знаю если в данном случае сработает безвизовый транзит...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #87 : 07 Мая 2010 08:56:16 »
Кстати безвизовый транзит только для тех кто прилетает в Корею и вылетает самолётом, или распространяется на любой вид транспорта? А то хотелось бы приплыть в Инчхон из Китая, потом поездом добраться до Пусана и от туда отплыть в Японию, но не знаю если в данном случае сработает безвизовый транзит...

Имеете полное право. (При наличии подтверждённых, оплаченных билетов в Японию и обратно и японской визы, если она нужна).

Не знаю... возможно, возникнет проблема с посадкой на судно в Китае - трудно будет убедить сотрудников, что вас действительно пропустят в Корею. А причина в том, что на граждан КНР такая привилегия не распространяется, отсюда - незнание о ней для Вас (полагаю, что Вы - гражданин РФ).


Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #88 : 08 Мая 2010 00:05:40 »
Имеете полное право. (При наличии подтверждённых, оплаченных билетов в Японию и обратно и японской визы, если она нужна).

Не знаю... возможно, возникнет проблема с посадкой на судно в Китае - трудно будет убедить сотрудников, что вас действительно пропустят в Корею. А причина в том, что на граждан КНР такая привилегия не распространяется, отсюда - незнание о ней для Вас (полагаю, что Вы - гражданин РФ).

Спасибо за информацию! Не поделитесь советом, какие эффективные аргументы можно будет предоставить китайским пограничникам? В принципе, если у них есть список где написано каким иностранцам нужна виза в Корею а каким нет (а то от куда им знать, может россиянам туда вообще безвизовый режим) то там наверно имеется ссылка и на этот нюанс...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #89 : 08 Мая 2010 09:08:00 »
Имеете полное право. (При наличии подтверждённых, оплаченных билетов в Японию и обратно и японской визы, если она нужна).
   Абсолютно так, только при условии, что судно придет в Пусан, а не в Инчён ;), иначе транзитная виза в Корею, все-таки, потребуется
Не поделитесь советом, какие эффективные аргументы можно будет предоставить китайским пограничникам? В принципе, если у них есть список где написано каким иностранцам нужна виза в Корею а каким нет (а то от куда им знать, может россиянам туда вообще безвизовый режим) то там наверно имеется ссылка и на этот нюанс...
   Россияном виза в Корею нужна обязательно ;D, но китайцы, в принципе, могут Вас и выпустить при наличии всех документов, не взирая на то, что
на граждан КНР такая привилегия не распространяется
   ...именно потому, что Вы - иностранец. А вот по прибытию в страну Утренней Свежести уже корейские пограничники могут Вас запросто развернуть, ибо им будет непонятен Ваш маневр "пробежаться" через всю страну, чтобы отбыть в Японию 8-)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #90 : 08 Мая 2010 14:38:53 »
   Абсолютно так, только при условии, что судно придет в Пусан, а не в Инчён ;), иначе транзитная виза в Корею, все-таки, потребуется

Ну раз так, тогда думаю лучше просто приплыть в Инчхон а потом вылететь из инчхонского аэропорта в Японию, так меньше риска и путь дешевле выйдет.

А вот по прибытию в страну Утренней Свежести уже корейские пограничники могут Вас запросто развернуть, ибо им будет непонятен Ваш маневр "пробежаться" через всю страну, чтобы отбыть в Японию 8-)...

А чего тут непонятного, есть же люди у которых фобия летать на самолётах ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #91 : 08 Мая 2010 15:46:37 »
Ну раз так, тогда думаю лучше просто приплыть в Инчхон а потом вылететь из инчхонского аэропорта в Японию, так меньше риска и путь дешевле выйдет.
   Насчет дешевле не уверена, насчет риска - абсолютно верно :)
А чего тут непонятного, есть же люди у которых фобия летать на самолётах ;D
   Чисто по-человечьи - да, понятно, чисто с профессиональной точки зрения (про заслон на границе ;D) - фиг Вы их убедите ;).
   Не далее, как неделю назад, имела беседу с одним из участников этой ветки (надеюсь, не кинет в меня тапком при встрече за разглашение информации  :-[)) о том, как ей пришлось объясняться с офицером на Чеджудо, когда она возвращалась обратно на материк с отдыха, имея на руках айди-карту с рабочей визой, почему она летит в Пусан, тогда как когда работает в Ульсане? :w00t: Можете рискнуть, если Вы любитель острых оЧуЧений... O:)
   Для справки: Чеджудо - остров в Корее и отдельная провинция, куда можно въехать безвизово (неважно откуда) на срок до 30-ти дней, но в саму Корею без визы прибыть с него не получится...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #92 : 08 Мая 2010 16:22:27 »
   Насчет дешевле не уверена, насчет риска - абсолютно верно :)   

Ну если нужно попасть в Сэндай, то мне кажется дешевле самолёт Инчхон-Сэндай-Инчхон чем до Пусана поездом, потом до Китакюсю теплоходом, и потом до Сэндая синкансэном (и обратно тем же путём).

Чисто по-человечьи - да, понятно, чисто с профессиональной точки зрения (про заслон на границе ;D) - фиг Вы их убедите ;).
   Не далее, как неделю назад, имела беседу с одним из участников этой ветки (надеюсь, не кинет в меня тапком при встрече за разглашение информации  :-[)) о том, как ей пришлось объясняться с офицером на Чеджудо, когда она возвращалась обратно на материк с отдыха, имея на руках айди-карту с рабочей визой, почему она летит в Пусан, тогда как когда работает в Ульсане? :w00t: Можете рискнуть, если Вы любитель острых оЧуЧений... O:)
   Для справки: Чеджудо - остров в Корее и отдельная провинция, куда можно въехать безвизово (неважно откуда) на срок до 30-ти дней, но в саму Корею без визы прибыть с него не получится...

Но в данном случае, из Даляня нет прямого морского сообщения до Пусана, только до Инчхона, так что если нужно добраться именно по воде/земле то нет альтернативы...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #93 : 10 Мая 2010 17:33:19 »
   До Пусана можно добраться и из другого города, в конце концов - я про пароход...
Если уже решили самолетом - в добрый путь! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #94 : 10 Мая 2010 18:37:54 »
   До Пусана можно добраться и из другого города, в конце концов - я про пароход...
Если уже решили самолетом - в добрый путь! :)

Насколько я знаю, в Пусан не ходят пароходы ни из одного китайского города... ну и если даже ходят откуда-нибудь там из Шанхая, от туда же ходят и напрямую в Японию, так что в такой ситуации теряется смысл заезжать в Корею...

И вообще странно, если этот безвизовый статус даётся именно для транзита через Корею, то почему нужно в один и тот же город прибывать и выезжать? В Европе под "транзитным" статусом как раз наоборот подразумевается что нужно въехать через один погранпереход а выехать из другого, иначе получается что ты не транзитом едешь а просто погостить заехал (и пограничники пересекают как раз вот таких "транзитников")...

Ну ладно, пока ещё времени достаточно чтобы определиться, т.к. в Японию не ранее чем через полгода поеду.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #95 : 10 Мая 2010 18:42:18 »
   А зачем Вы так настойчиво хотите заехать в Корею, если проще добраться до Японии самолетом? ;D
Я, кста, в др. теме прочитала про Ваше желание поучиться в северокорейском университете... 8-) Если побываете в Южной даже хотя бы транзитом, мечта Ваша может накрыться медным тазом ;), учтите это...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #96 : 10 Мая 2010 19:16:24 »
   А зачем Вы так настойчиво хотите заехать в Корею, если проще добраться до Японии самолетом? ;D
Я, кста, в др. теме прочитала про Ваше желание поучиться в северокорейском университете... 8-) Если побываете в Южной даже хотя бы транзитом, мечта Ваша может накрыться медным тазом ;), учтите это...

Ну во первых, прямым рейсом Далянь-Сэндай-Далянь значительно дороже чем через Корею. Во вторых, задействован менталитет "если есть возможность что-то получить на халяву, то обязательно нужно этой возможностью воспользоваться" (в данном случае безвизовый въезд при определённых обстоятельствах). И в третьих, хотелось бы сравнить еду в Корее с "корейской" едой в Китае (особенно кэкоги ;)).

А на счёт С. Кореи, из того что я читал в англоязычных источниках, по крайней мере в туристической визе из-за визитов в Ю. Корею пока ещё никому не отказывали (некоторые посылали паспорт в китайскую турфирму на оформление визы сами находясь в Ю. Корее). Про учебную визу понятия не имею т.к. на эту тему информацию не находил, но думаю что если высветится что я бывал в США, то уж факт транзита через Ю. Корею будет меньшим из моих проблем 8-)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010 20:34:00 от GouRou »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #97 : 12 Мая 2010 12:17:09 »
но думаю что если высветится что я бывал в США, то уж факт транзита через Ю. Корею будет меньшим из моих проблем 8-)
   Ошибаетесь :). Где-то здесь народ писал (может быть, даже именно в этой теме), и не один человек, как не пускали в Корею с гринкард - какие там тараканы толщиной с палец были у таможенников в голове в тот момент, никому неведомо ::)
А на счёт С. Кореи, из того что я читал в англоязычных источниках, по крайней мере в туристической визе из-за визитов в Ю. Корею пока ещё никому не отказывали (некоторые посылали паспорт в китайскую турфирму на оформление визы сами находясь в Ю. Корее)
   Речь идет о русскоязычных? ::)
Во вторых, задействован менталитет "если есть возможность что-то получить на халяву, то обязательно нужно этой возможностью воспользоваться" (в данном случае безвизовый въезд при определённых обстоятельствах).
   Еще бывает "бесплатный сыр в мышеловке" ;D, слышали такое?
Ни в коем разе не хочу Вас напугать и отговорить ехать транзитом, просто упреждаю возможность "непущания"...  Хорошей Вам поездки! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #98 : 12 Мая 2010 15:18:27 »
   Ошибаетесь :). Где-то здесь народ писал (может быть, даже именно в этой теме), и не один человек, как не пускали в Корею с гринкард - какие там тараканы толщиной с палец были у таможенников в голове в тот момент, никому неведомо ::)

Боюсь Вы неправильно меня поняли. :) Я имел в виду, что если северные корейцы вычислят что я ранее ездил в США, то это для получения визы наверняка будет проблемой посерьёзнее, чем факт того что я транзитом ездил через южную Корею.

Речь идет о русскоязычных? ::)

Не совсем понял Ваш вопрос, но если Вы имеете в виду, что в русскоязычных источниках есть информация, противоречащая выше сказанному, то пожалуйста поделитесь ссылкой. ???

Еще бывает "бесплатный сыр в мышеловке" ;D, слышали такое?
Ни в коем разе не хочу Вас напугать и отговорить ехать транзитом, просто упреждаю возможность "непущания"...  Хорошей Вам поездки! :)

Главное заранее собрать информацию, чтобы можно было адекватно взвесить потенциальные риски связанные с этим сыром ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #99 : 18 Мая 2010 07:23:56 »
Не совсем понял Ваш вопрос, но если Вы имеете в виду, что в русскоязычных источниках есть информация, противоречащая выше сказанному, то пожалуйста поделитесь ссылкой. ???
   Я спрашивала, о ком в данных англоязычных ссылках шла речь, о русских, или нет, вот и все :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing