Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 226013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В этой теме - только обсуждение вопросов, связанных с арендой и покупкой жилья в Шэньчжэне. Объявления - в теме "Сдам\сниму квартиру". Посты не по теме будут удаляться.

Модератор

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014 11:53:48 от Parker »

Оффлайн ReaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вот как раз седня смотрели одну квартиру прям напртив волмарта, 1+1, признаков телевизора не обнаружено,душевая кабинка есть!!!, ну и вообще чистенько, сад малехонький, за все - 2500

А также нашли 1+2, хорошая мебель, тв, двд, солидная акустическая система, гигантский сад, НО!!! душ не отделен от ванной никак и вообще грязен, по расположению минут пять идти вправо от главной авеню (если смотреть на море) до входа на территорию и 13 дом, 13 этаж (мы кстати уже посмотрели 4 квартиры на 13 этаже при том что всего их было 7!!!)

Вот и хз чо брать!! Склняемся к первой...

А вам как кажется?
We play

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
ну эт уж вам решать! :) Где лично вам удобнее, там и берите. Сортир и ванную можно либо самим переделать, либо хозяев тряхануть на ремонт. Нужно, чтобы все было очень чисто, иначе в следующий влажный сезон задолбаетесь плесень оттирать. Обратите внимание на состояние кухни - если там много готовили китайскую еду, она восстановлению не подлежит. А телек и пр - это дело наживное. Посмотрите, есть ли тараканы, проверьте работу всех кондиционеров. Машинка желательно чтобы была барабанная - после активаторной (по типу советских) вещи выстиранными не выглядят. Шкафы проверьте, чтобы всякого барахла и мусора там не осталось. Въедете - купите RAIDа банку и пройдите им все углы и щели. Обратите внимание, куда окна выходят. Лучше, если на гору - в том районе довольно много фабрик. Есть ли бассейн, тренажерный зал и пр., если есть - какие они.

При подписании контракта добейтесь внесения пункта о том, что в случае досрочного разрыва договора ответственность несла сторона-инициатор разрыва (обычно предусмотрена только мат ответственность со стороны жильцов).

Вот по минимуму все основное.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Дорогие Шеньчженьчане!

Подскажите пожалуйста контактную информацию гостиниц, которые сдают квартиры на срок до 1 -2 месяцев.

Может кому приходилось пользоваться их услугами или подыскивать для коллег и/или знакомых.

Буду безмерно признательна, ибо надо по зарез просто...

Спасибо огромное, если кто откликнеться.

Завтра попробую найти ту, что в Лоху. Но точного адреса не знаю...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Как я понял,центровой район - Шекоу? Какую квартиру можно заполучить там за 5000 юаней?
Какие еще есть неплохие районы? Какие комплексы можете посоветовать,где проживают иностранцы?

Спасибо....
SNOWBLIND

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Как я понял,центровой район - Шекоу? Какую квартиру можно заполучить там за 5000 юаней?
Какие еще есть неплохие районы? Какие комплексы можете посоветовать,где проживают иностранцы?

Спасибо....

Шэкоу - это далеко не центровой район, он наоборот - окраинный, но там много иностранцев. Центровой район - Футянь (福田)Futian, там тоже немало иностранцев, просто они менее "укомплектованы" на квадрытный метр. За 5000 юаней в этом район можно заполучить хорошую 1+3 или 2+3 квартиру (первая цифра - кол-во залов, вторая - спален), с отличным садиком (внутренней территорией), ремонтом и т.п.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Здесь постоянно  кто-то интересуются-можно ли снять квартиру на несколько дней в каком либо городе Китая,и им "знатоки" данного вопроса конкретно отвечают-нет,только от полугода и выше,ХА-ХА-ХА,так знайте все,что в любом городе Китая сдаётся квартира или койко-место в квартире от одного дня и выше,и сайтов с такими предложениями в интернете множество по многим городам Китая,конкретно по SZ:http://www.szmei.cn,http://www.szsmhome.com-внизу ссылки на другие сайты  посуточной аренды квартир в других городах Китая.И больше никогда не говорите ,что нельзя снять квартиру на несколько дней.
Я сам нахожу эти сайты из личного люпопытства-интереса и мне не в лом скем-то поделится информацией.Всем удачи.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день Шеньженьцы!
если у кого есть информация о стоимости аренды квартиры в Шекоу, поделитесь пожалуйста. интересует 3-х комнатная (2 спальни, кабинет, зал).
И еще вопрос, есть ли у вас районы, недалеко от города или в городской черте, что то вроде небольших гарденов, невысокие дома(не более 5-6 этажей). Близость к морю приветствуется :)

Заранее спасибо :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В Шэкоу средне-верхний уровень жилья (от 2500 до 10000 в месяц за 3+1) - в основном, достаточно высокие здания (10-30 этажей). Низкоэтажная застройка - либо близкая к трущобной, либо элитные коттеджи или виллы (там уже от 15000-20000, но и квартиры больше). Впорчем, отдельные исключения могут быть. Ишите и обрящете.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шекоу желательно, но не обязательно.
Знакомые сказали, что это очень хороший и чистый район.
Мы просто не знаем где еще в Шеньжене есть хорошие места, жить в самом городе вовсе не обязательно.
У нас есть районы в основном за городом, где здания не более 5-6 этажей, районы новые и очень красивые. Вот и интересует, есть ли такое в Шеньжене?
А жить в высотке неохота, уже есть опыт подобного жилья и больше к нему возвращаться нехочется.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Может, кто-то чего-то подскажет... В целом, ШЧ - город высотных жилмассивов. В центре 35 этажей  - норма.

Вроде, видел неплохой гарден в Яньтяне, у горы Утуншань.... не высотный... но сколько там конкретно этажей - не помню.... Здесь все,что меньше 20 этажей, воспринимается маленьким домиком :)

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
центр города не нужен.
нужно спокойное и тихое местечко
Если вы хотите около моря(пляжа),то тогда вам  подойдет район Да Мей Ша! Там высоких домов нет,но есть очень хорошие дома с гарденами!
I love China

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Мой знакомый тоже сначала желал купить квартиру в Китае,но купил на Родине-в России и сдал
эту квартиру в аренду,а на полученные денежки снимает квартиру в Китае,он считает ,что рост цен на жильё в России больше чем в Китае,не понравилось место проживания в Китае-легко его
сменить,если живёшь в арендованной квартире,а с квартирой в собственности в Китае будешь
привязан к одному месту(к этой квартире).Я тоже так бы и зделал.

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вполне приличная стоимость!!! Я думал будет больше

大梅沙 泊岸雅苑:This is a good place for people who loves the blue sea. Hope to be neibours.  (примерно 2500 долларов за кв.м >:( :(
 http://www.szboan.cn/index2.htm
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 18:01:07 от Лаоли »
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Не знаю как кому, а по мне так 2500 это очень дорого. Получается что квартиры в Санья почти на порядок дешевле  ???
http://polusharie.com/index.php/topic,62531.0.html 
С каких интересно щей? Конечно у москвичей свое виденье цен на недвижимость, но когда я говорил о резонности покупки жилья в Китае, а не в России, я думал о меньшей стоимости метров в Китае нежели в России.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Не знаю как кому, а по мне так 2500 это очень дорого. Получается что квартиры в Санья почти на порядок дешевле  ???
http://polusharie.com/index.php/topic,62531.0.html 
С каких интересно щей? Конечно у москвичей свое виденье цен на недвижимость, но когда я говорил о резонности покупки жилья в Китае, а не в России, я думал о меньшей стоимости метров в Китае нежели в России.

 ;D ;D ;D дак качество жилья ПРИНЦИПИАЛЬНО другое (в инфраструктурном плане)... свой бассейн, корт, сквер, детский сад и площадка, тренажерный зал, охрана (не бабка-консьержка, а именно охрана)... в России этого пока не сильно много...и уж во всяком случае не по 2500\м... к тому же, Дамэйша - элитный район. В других местах дешевле гораздо.  Но вообще в ШЧ цены высокие... такой уж город.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012 12:13:05 от Parker »

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Для начинающих:
Сколько аренда за один месяц - 房租一个月多少钱?
Сколько составляет залог - 押金多少钱?
можно ли снять квартиру на 6 месяцев? - 可以不可以 6 月租用房子?
Сколько комнат в квартире - 在房子里多少房间?
Сколько квадратных метров в квартире - 房子的面积是多少平方米?
Есть рядом парк - 附近有没有公园?
Квартира далеко от центра города - 房子离城市的中心远吗?
Есть рядом станция метро - 附近有没有地铁站?
Какая в квартире и меется мебель и бытовая техника? - 在房子里有什么 家具 和 家用电器?
В квартире есть интернет - 在房子里有没有上网?
у вас есть стандартный договор аренды? - 有没有标准租借合同?
Вы можете сделать регистрацию - 可以不可以登记我
Кто платит комунальные платежи:谁缴市政公用设备费?
телефон - 电话费
электричество - 电子费
газ - 气体费
вода - 水费
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Комната (отдельная квартирка, гостиничного типа) примерно 22 метра стоит, от 1200 юаней, практически во всех районах, ищите агенства, они есть почти везде, смотрите торгуйтесь, стоимость услуг агенства максимум 50 % от месячной аренды, если что пишите,  поможем, чем сможем!
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 17:47:25 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие жилищные комплексы максимально приближенные к 上海宾馆  (если таковые имеются).

Заранее огромное спасибо. Надо куда-то направить стопы, а топографический кретинизм сбивет с толку ::)
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Если встать спиной к отелю и перейти через Шэнан (бооольшая такая дорога) по подземному переходу, слева будет желтого цвета жилой комплекс, очень кстати хороший (на мой взгляд).
В нем же и агентства, но лучше у баоаня (охранник, водится внутри подъезда) спросить не сдает ли кто квартирку  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Я живу в 海韵嘉园 напротив 南海玫瑰花园, район не такой шикарный как 南海玫瑰花园 но очень чистый и спокойный, иностранцев живет много, китайцы все приветливые. Квартиры от 70метров от 2800, рядом супермаркет A-Best.
Вообще агенства по недвижимости в Шекоу работают хорошо, сейчас их стало меньше но такое чувство, что остались лучшии ;), думаю без проблем Вам, что нибудь подбирут по вашим пожеланиям :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн voriks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите можно ли в Шекоу снять квартиру где-то 160м.кв. 3-4 спальни ну и со всем прилагающимся? Интересно сколько это будет стоить, может кто-то сдает?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
подскажите можно ли в Шекоу снять квартиру где-то 160м.кв. 3-4 спальни ну и со всем прилагающимся?

можно

Цитировать
Интересно сколько это будет стоить

5-15 тысяч, в зависимости от качества жилья

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Сколько прошло после нашего с тобой последнего обсуждения районов Шэньчжэня?:))))))))) Новый круг?:)

Ну если народ туда (сюда) стремится- значит место неплохое, так ведь? С момента последнего обсуждения в Шэкоу построили кучу дорог, новых домов. Вообще пропало желание отсюда уезжать. Появилось много новых друзей- как земляков, так и иностранцев. Жить стало веселее! Жаль только метро строят, жди толпы а-ля Футянь и Лоху в 2010м  :(
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
можно

5-15 тысяч, в зависимости от качества жилья

Да, цены немного упали и за 7-7.5 можно даже снять приличную.
Those who want respect, give respect...