Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 799518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да про это уже писали много раз читайте тему в начале был список торговых центров Урумчи, там кожаный рынок распечатаете покажете в такси и вас отвезут

Оффлайн ISTERN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Татьяна, спасибо за отзыв. Тему читал, только я подумал что кожанный рынок и рынок где продают шубы это разные вещи могут быть. Поэтому решил уточнить. Если будут дополнения, буду рад.

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Из дополнений я с этим листочком есдила прошлый год в конце января купили и шубы и атк вещей кое-каких, помогайками не пользовались листочка бо достаточно, торговались на калькуляторе, а такси поймаешь и ткнешь в листок, только такси с шашешками, на другом побаялись :D, туда и отвезут . ;)

Оффлайн ISTERN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В общем то со спецификой страны знаком не по наслышке, но все равно спасибо за отзывчивость, Татьяна ;)

Оффлайн Pacman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А никто не видел в Урумчи в продаже телефон O2 Cocoon? И почем? Оченна нада :D 
результат неизбежен ... результат неизбежен ... результат неизбежен

Оффлайн avtostop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Добрый день! А не подскажете где купить в Урумчи стразы типа "Сваровски". Ребенок занимается бальными танцами и надо украсить платье. на одно платье только несколько тысяч камушков уходит.Может есть, какие-нибудь магазины связанные с танцами, ну или просто стразы?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
В Урумчи есть несколько магазинов именно Сваровски...но Вам оно скорей всего не надо ;) Попадались отделы в магазинах посвященные наверное вязанию-вышиванию... где уйма разных блестючек. Есть- эт точно...но где...эт если вспомнится...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Добрый день! А не подскажете где купить в Урумчи стразы типа "Сваровски". Ребенок занимается бальными танцами и надо украсить платье. на одно платье только несколько тысяч камушков уходит.Может есть, какие-нибудь магазины связанные с танцами, ну или просто стразы?
http://polusharie.com/index.php/topic,83244.125.html
на этой странице есть список рынков Урумчи. На рынке ткани много страз и другой фурнитуры. Есть отделы, в которых продают всё для пошива одежды для танцев.

Оффлайн avtostop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
http://polusharie.com/index.php/topic,83244.125.html
на этой странице есть список рынков Урумчи. На рынке ткани много страз и другой фурнитуры. Есть отделы, в которых продают всё для пошива одежды для танцев.
Спасибо большое. А вот в этом списке написано ОПТОВЫЙ рынок ткани, а в розницу там продают, т. к. дочка у меня одна и много мне не надо, разве что подружкам ее еще взять, и то это же не опт.
В Гуанчжоу я знаю вот точно есть отделы, на рынке фурнитуры рядом с рынком ткани, специализирующиеся на стразах и другой "украшалке", но до него лететь далеко. Будте добры, может кто где видел? Подскажите?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Спасибо большое. А вот в этом списке написано ОПТОВЫЙ рынок ткани, а в розницу там продают, т. к. дочка у меня одна и много мне не надо, разве что подружкам ее еще взять, и то это же не опт.
В Гуанчжоу я знаю вот точно есть отделы, на рынке фурнитуры рядом с рынком ткани, специализирующиеся на стразах и другой "украшалке", но до него лететь далеко. Будте добры, может кто где видел? Подскажите?
Там всё продают в розницу. Сама часто там покупаю для себя

Оффлайн Kibers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте (:
Заранее извиняюсь если тема данная поднималась здесь уже…но спрошу.
Вот скоро еду в Урумчи...хочу там купить в розницу клон iPhone(iPhone 188i) и хотелось бы узнать у вас, где там можно купить такую технику в Урумчи? И примерно в какую цену?)(рубли, доллар, юани)

Оффлайн Kibers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А также сколько там может стоить оригенальный айфон?

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на Бенжане видел совсем подделку $123, затем сказали что копия айфона, но логотипа там не было и надпись типа хипхон $500 и наконец на локомотиве видел нормальный айфон за $680 в первый день, а во второй почемуто сказали $800. но учтите что я просто спросил цену, а ещё ведь есть такая штука как торговля! Думаю лучше всего на Локомотиве за $500 уломать! он там хорошо торгуется, нокию и веб-камеры у него брали.
на рынке электроники небыл!

Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста может кто знает где можно найти светодиоды (для подсветки авто и т.д.), нужны каталоги и цены, нужно срочно у меня человек в урумчи находится до воскресенья.

Оффлайн Kibers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
iPhone 188i и Ciphone i9 - подделка полностью похожая на оригинал внешне...функционал конечно отличен (:
А вот такой вот вопрос...если цена 130$ то можно сбросить цену этак баксов на 50-60?))

И не могли б посоветовать как лучше начать торговаться...а то я не умею) ну  было раз...но сняли где то рублей 50 %)
И как лучше не попасться на глаза помогаю? А также зачем эти помогаи? Почему продавцы завидев помогая и покупателя поднимают цену?

Оффлайн Kibers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
В финансах есессно ограничен. Дали денех и сказали что ТАМ всё дешево... :)

Мне для себя нужно знать как там и что, хоть и еду с человеком, который там уже был. И вот чтоб ему там не задавать глупых вопросов - задаю их здесь. ) Первый раз туда еду и хотелось бы быть поосведомленнее и посвободнее.
А торговаться за свою жизнь не научился) Не моё это.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
iPhone 188i и Ciphone i9 - подделка полностью похожая на оригинал внешне...функционал конечно отличен (:
Не обязательно подделка. модель 180 предназначена для европ.рынка., а 188 - для азиатского. Зачастую ориентированные на Китай телефоны в номере модели вместо конечного 0 имеют 8.   :)

Торговаться в Китае в порядке вещей. никто косо не посмотрит. Это как игра... где-то тема на форуме была... Как я торговался в Китае, от Аквамара... почитайте, прикольно. :D

Оффлайн Alexuz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!!! Кто подскажет,на каком базаре в Урумчи,можно купить оцинкованный металл в рулонах? Если можно, название базара укажите пожалуйста по китайски и латиницей.Заранее благодарю.

Оффлайн tatianaOmsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый, добрый всем день! Только что (буквально два часа назад) вернулась из Урумчи и не удержалась чтобы не заглянуть сюда. Ребята, снова было всего понемногу: и приставаек и суеты, и грубости таможенников  как с одной так и с другой стороны(но в этот раз с китайской беспредел), а написать я хочу о хорошем. На Шемочене к нам подошли три  парня (один назвался Илюша), мы, естественно, напряглись, но дай бог нам таких помощников и дальше. Ребятки вели себя корректно, вежливо, торговались вместе с нами, ругались с продавцами, если те наглели, носили наши покупки. По завершению шоппинга, мы спросили что мы им должны, в ответ услышали "ничего, это наша практика русского языка, мы студенты". Поймали нам такси, тепло попрощались. Не ждите негатива, его не было и нет. Осталось чувство благодарности и уважения. Вот таким урумчинцам наилучшие пожелания.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Татьяна, хорошо если все так! Но, если честно, есть сомнения. Попробуйте в следующий раз обойтись без Илюши. Оценить качество товара Вы сможете и сами, торговаться можно с помощью калькулятора. Да и счет по-китайски выучить несложно. Мне интересно, почему практикуются врусском языке они только в торговых центрах?  ???В парках, музеях ни один "студент" Вами не заинтересуется. За пределами рынков у них начисто пропадает тяга к знаниям. Кстати, вежливы и корректны они обычно до тех пор, пока Вы не попросите их оставить Вас в покое. ;) ИМХО.

Оффлайн alesha1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • прогуливаться в России
  • Skype: alesha1984
Татьяна, хорошо если все так! Но, если честно, есть сомнения. Попробуйте в следующий раз обойтись без Илюши. Оценить качество товара Вы сможете и сами, торговаться можно с помощью калькулятора. Да и счет по-китайски выучить несложно. Мне интересно, почему практикуются врусском языке они только в торговых центрах?  ???В парках, музеях ни один "студент" Вами не заинтересуется. За пределами рынков у них начисто пропадает тяга к знаниям. Кстати, вежливы и корректны они обычно до тех пор, пока Вы не попросите их оставить Вас в покое. ;) ИМХО.

вы правильно поняли, может быть они только просят возврат от продавца, а сказали клиенту очень вежливо: мне ничего от вас не надо!! ведь там на рынках возврат тоже большой, а дорогие форумчане, вы знаете об этом?
(если кому нужна помочь в Урумчи, связаться со мной:[email protected]   skype: alesha1984

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Татьяна с Омска! здравствуйте! мы когда первый раз поехали с подругами тоже сначала не могли понять почему нас возят на машине ,носят сумки ,да еще и торгуются, тоже кстати очень корректные ребята. Но вы же наверняка понимаете,что они имели % с ваших покупок?Поэтому они не только на такси посадят вас,а еще и целыми днями на своей машине возить будут вас по рынкам-работа такая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
вы правильно поняли, может быть они только просят возврат от продавца, а сказали клиенту очень вежливо: мне ничего от вас не надо!! ведь там на рынках возврат тоже большой, а дорогие форумчане, вы знаете об этом?
Нет не знаем  ??? ,живем тут по нескольку лет и до сих пор не знаем,прошу Вас Алеша обьясните по подробнее пожалуска... ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн grato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Доброго времени суток.  :) Я новенькая на вашем форуме. 28 декабря мы с друзьями будем проездом в Урумчи. У нас будет часов 5 перед перелетом на о.Хайнань и хотелось бы это время потратить на шопинг. Нам нужен человечек, который бы нас сопровождал по торговым центрам. С языком особых сложностей не будет, а вот с ориентированием на местности... Кто может нам помочь за толику малую?  :-[ Не хотелось бы терять драгоценное время, блуждая по улицам. Женской половине нужны,конечно же , шубки из норок,  O:) мужчины по пути...

Оффлайн Alexuz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вы правильно поняли, может быть они только просят возврат от продавца, а сказали клиенту очень вежливо: мне ничего от вас не надо!! ведь там на рынках возврат тоже большой, а дорогие форумчане, вы знаете об этом?
            Это верно  >:(!!! Убедился на своём горьком опыте.Решил второй раз на те же грабли не наступать.