Автор Тема: Японским заложникам в Ираке придется оплатить свое освобождение  (Прочитано 28600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iwa

  • Гость
Японским заложникам придется оплатить свое освобождение
Вот, как надо поступать  с настоящими самураями, ничего не побоялись, поехали в Ирак и вот те на  ;D
чуть живьём не сожгли.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/04/19/19102955_bod.shtml
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2004 20:20:56 от not_so_mad_irka »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
по 500 000 йен с них требуют как я понял.
life's game

iwa

  • Гость
Цитировать
по 500 000 йен с них требуют как я понял.


А за что? За то что государство выполнило свой долг и  помогло своим  гражданам, пардон своим подданым, не быть  заживо сожёнными.  可笑しい ???

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну, как же, чтоб другим волонтерам и независимым журналистам неповадно было. А то, понимаешь, лезут в Ирак со своими "благородными душевными порывами", у дзиэйтаевцев хлеб отбирают, да в заложники попадают, вытаскивай потом их...  ;)
З.Ы. А если серьезно, это первый раз, когда я при всем желании не могу понять и принять "загадочную японскую душу".

iwa

  • Гость
Если честно, я был немного удивлён, государство обязано спасать своих  граждан, посмотрите на США, не дай Бог, если с их гражданами произойдет что-либо подобное, в порошок сотрут врага ;), а в обиду не дадут. Я понимаю. что Россия  не очень-то и беспокоится о своих гражданах :P, недавний пример - убийство Яндарбиева в Катаре. Этим всё сказано. Японская душа, дейсвительно  труднопонимаема для европеца.

Androsov

  • Гость
За спецрейс из Японии в Ирак. Ведь не государство их в Ирак посылало.

iwa

  • Гость
Цитировать
За спецрейс из Японии в Ирак. Ведь не государство их в Ирак посылало.

Ну, да. Кто же еще, как не государство должно вызволять своих граждан, да еще за деньги налогоплательщиков. Хотя в наши дни всё стало коммерческим. "Не ходите  дети в Африку гулять" (так, кажется, в знаменитом стихотворении)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2004 21:35:53 от iwa »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вот только про Катар не надо. Никаких заложников там не было, а была операция спец. служб.  

Если уж хотите примеров, то посмотрите как эвакуировали специалистов энергетиков и инженеров.


А насчет японцев. Так дейсвительно, что как дети малые то? Там идет ВОЙНА!!! Не детский сад, и даже не школа. А эти поперлись туда как на прогулку. Дети блин малые...  

Кстати, вспомните про нашу Чечню! Много там наше государство помогало с выкупом заложников как репортеров так и солдат? Когда боевики просили по несколько десятков тысяч долларов за голову? Все либо из личных фондов кто-то из великих мира сего выделял, либо сами теле-радиокомпании собирали.

Да и 5000 $ для японца не особо большие деньги в данном случае. Пусть будут счастливы, что вообще выжили.
life's game

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Если честно, я был немного удивлён, государство обязано спасать своих  граждан, посмотрите на США, не дай Бог, если с их гражданами произойдет что-либо подобное, в порошок сотрут врага ;), а в обиду не дадут. Я понимаю. что Россия  не очень-то и беспокоится о своих гражданах :P, недавний пример - убийство Яндарбиева в Катаре. Этим всё сказано. Японская душа, дейсвительно  труднопонимаема для европеца.

А я японскую душу быстро поняла.
Когда вся страна переживала за судьбы заложников, не спала ночей, потом поняла, что в случае их гибели Коизуми может с поста слететь и тогда котовасия начнется. А потом когда 300 оку эн заплатили и все с карманов наших мужей и их отцов, которые работают иногда до УТРА. То пусть получают оплеухов как нашкодившие дети. Спасибо иракцам, что заложники живыми вернулись (теперь слышится на кухне). Вот такая вот японская душа. Ничего в ней загадочного нет. Сам все не поймешь пока в шкуре не окажешься. 8)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

iwa

  • Гость
Цитировать

То пусть получают оплеухов как нашкодившие дети. Спасибо иракцам, что заложники живыми вернулись (теперь слышится на кухне). Вот такая вот японская душа. Ничего в ней загадочного нет. Сам все не поймешь пока в шкуре не окажешься. 8)

Так то, оно так,  можно этих несчастных и прилюдно выпороть, как  когда-то у нас на Кубани  провинившихся казачков пороли по мягким тканям при всём  честном народе ;D,  но одна из функций государства - оберегать граждан и  спасать их где-бы они не были, с первой задачей Коидзуми справился, вроде бы,  :P
(я имею ввиду спас ;) ), ну, что теперь можно и кошельки потрясти у бедолаг, и впрямь не в тюрьму же их сажать, вроде бы незачто. меня удивляет другое, неужели богатейшая Япония, готова опуститься  так низко и брать с людей  деньги, ведь можно наказать и по- другому.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать

Так то, оно так,  можно этих несчастных и прилюдно выпороть, как  когда-то у нас на Кубани  провинившихся казачков пороли по мягким тканям при всём  честном народе ;D,  но одна из функций государства - оберегать граждан и  спасать их где-бы они не были, с первой задачей Коидзуми справился, вроде бы,  :P
(я имею ввиду спас ;) ), ну, что теперь можно и кошельки потрясти у бедолаг, и впрямь не в тюрьму же их сажать, вроде бы незачто. меня удивляет другое, неужели богатейшая Япония, готова опуститься  так низко и брать с людей  деньги, ведь можно наказать и по- другому.

Для японца 500000 эн - всего лишь летний бонус. Это, можно сказать, символическое наказание. Для них было бы страшнее, если бы их "по-другому" наказывали.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 00:38:03 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Androsov

  • Гость
Цитировать


А насчет японцев. Так дейсвительно, что как дети малые то? Там идет ВОЙНА!!! Не детский сад, и даже не школа. А эти поперлись туда как на прогулку. Дети блин малые...  

А нужна ли японцам виза в Ирак?

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Цитировать

А насчет японцев. Так дейсвительно, что как дети малые то? Там идет ВОЙНА!!! Не детский сад, и даже не школа. А эти поперлись туда как на прогулку. Дети блин малые...  

Я что-то не пойму. Они туда что, в путешествие, на пляжах загорать поехали? Что касается восемнадцатилетнего мальчика - тут еще могут быть вопросы, но фоторепортер?! Японка, помогающая детям (не первый раз причем в Ираке)?! Они что, отдыхать поехали?! Тут все говорят - "дзикосэкинин", "дзикосэкинин"... Когда их захватили, они что, орали "Помогите нам!", "Коидзуми, миленький, вызволи!"? Нет. Они не перекладывали ситуацию ни на чьи плечи. Вышло так, как вышло. Правительство само решило помочь. А могло бы и не помогать, японские налогоплательщики (я, кстати, тоже налоги плачу, но тут я не о себе) еще спасибо бы сказали, мол, нефиг наши деньги тратить. Как-то неблагородно это все, мелочно и стыдно. Да ими (по крайней мере, Такато Нахоко) гордиться надо, а их мордой в грязь, да пинками...  

iwa

  • Гость
Цитировать

Да ими (по крайней мере, Такато Нахоко) гордиться надо, а их мордой в грязь, да пинками...  

Но, не все, как видите, разделяют Вашу точку зрения.
Зачем, мол туда поехали. Но, не по приказу же Коидзуми они там оказались. Государство, в особенности, такое как Япония, обязано спасать и заботиться о своих подданных, в этом одна из функций государства.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Сейчас на обеде сам президент фирмы поднял это вопрос. Пообсуждали тут немного это все.

Кратко говоря, общее мнение япов: "Бака яро!".  Зачем было лезть туда? Их кто-то просил? Заставлял? Сами полезли!  Вот пусть и получают теперь по полной программе. Девченки вообще сказали, что "вообще им помогать не надо было. чтобы другим не повадно больше было".
Девочку немного жалко, но только потому что она девушка, а не за то что она туда полезла. А остальных двух пацанов молодых вообще выпороть надо бы! Как дети малые полезли куда не надо, вот и получили...

Правда пожалели немного двух журналистов. Но тоже сказали, что было бы дейсвительно жалко, если бы они туда по работе поехали, т.е. их послали. А так они же фри лансеры, пожадничали, денег мол за эксклюзивные фотки срубить захотели, ну вот и пусть и не рыпаются теперь.

В общем общее настроение японцев: пофигистично (т.е. их не волновали жизни людей. даже высказывали мнения, то если бы их пристрелили то наверно и лучше бы было, возни меньше) и поддержка правительства (мол мы тут налоги платим, а деньги на каких-то идиотов тратят, которые сами о себе позаботиться не могут. лезут куда не просят).
life's game

iwa

  • Гость
Мы тоже, в Москве на работе, обсуждаем  данный вопрос.  Многие  считают, что  раз они сами туда попёрлись, сами пусть и отвечают за свои действия. Другие,  из жалости, защищают бедолаг, да, хотели подзаработать, не вышло, всё равно, других не остановить.

aka_mo

  • Гость
Цитировать

Я что-то не пойму. Они туда что, в путешествие, на пляжах загорать поехали? Что касается восемнадцатилетнего мальчика - тут еще могут быть вопросы, но фоторепортер?! Японка, помогающая детям (не первый раз причем в Ираке)?! Они что, отдыхать поехали?! Тут все говорят - "дзикосэкинин", "дзикосэкинин"... Когда их захватили, они что, орали "Помогите нам!", "Коидзуми, миленький, вызволи!"? Нет. Они не перекладывали ситуацию ни на чьи плечи. Вышло так, как вышло. Правительство само решило помочь. А могло бы и не помогать, японские налогоплательщики (я, кстати, тоже налоги плачу, но тут я не о себе) еще спасибо бы сказали, мол, нефиг наши деньги тратить. Как-то неблагородно это все, мелочно и стыдно. Да ими (по крайней мере, Такато Нахоко) гордиться надо, а их мордой в грязь, да пинками...  


Не знаю, конечно, с одной стороны приютно когда Большой Брат протянет руку помощи в любой ситуации, а с другой стороны...поехали сами, никто не посылал...ну что ж, раз так, мы вас спасем конечно, но стоить это вам будет столько-то и столько-то. А знаете почему их заставляют платить? Все просто очень - посмотрите какой вокруг них кипиш, газеты, передачи, ажиотаж дикий. А до этого о них кто слыхал, кто о них особо слыхал? А вот теперь подумайте, какой здравомыслящий японец (не будем конечно обобщать, далеко не все так мыслят), да еще и журналист откажется ТАК пропиарить свое имя? На весь мир? И потянутся в Ирак толпы добровольных миротворцев Японии...и будут их брать пачками в заложники, а правительство, конечно, будет просто счастливо их всех круглосуточно спасать ;). Работой в горячих точках должны заниматься специально обученные и проинструктированные люди, контракт, обязательства и пр., а не юные добровольцы. Делать им просто нехер, японцам героям. А если и есть такое жгучее интернациональное желание - запишись, пройди собеседование и подготовку, подпиши документы и вперед, на помощь бедствующим народам ;)

KOT1

  • Гость
Цитировать


Не знаю, конечно, с одной стороны приютно когда Большой Брат протянет руку помощи в любой ситуации, а с другой стороны...поехали сами, никто не посылал...ну что ж, раз так, мы вас спасем конечно, но стоить это вам будет столько-то и столько-то. А знаете почему их заставляют платить? Все просто очень - посмотрите какой вокруг них кипиш, газеты, передачи, ажиотаж дикий. А до этого о них кто слыхал, кто о них особо слыхал? А вот теперь подумайте, какой здравомыслящий японец (не будем конечно обобщать, далеко не все так мыслят), да еще и журналист откажется ТАК пропиарить свое имя? На весь мир? И потянутся в Ирак толпы добровольных миротворцев Японии...и будут их брать пачками в заложники, а правительство, конечно, будет просто счастливо их всех круглосуточно спасать ;). Работой в горячих точках должны заниматься специально обученные и проинструктированные люди, контракт, обязательства и пр., а не юные добровольцы. Делать им просто нехер, японцам героям. А если и есть такое жгучее интернациональное желание - запишись, пройди собеседование и подготовку, подпиши документы и вперед, на помощь бедствующим народам ;)

Ака-Мо прав на все сто. Всем должны занимать профессионалы.
Видел я этих японских волонтеров в Нефтегорске после землетрясения, - вот уж точно,-  народ приехал на шару острых ощущений хапнуть. Толку от них там не было ни какого, только под ногами путались и мешали людям работать.
В Ираке идет война, и они оказались там не по заданию Родины и не волей обстаятельств, а вопреки убедительной японской просьбе (читай: запрету). Ну, так почему правительство и лично премьер, из которого опозиция вместе с прессой из первого бы набили чучело, если бы кто-то из заложников погиб, должны испытывать к ним чувство глубокой любви и благодарности.
Мэйваку - чистой воды, да еще умышленное и групповое.

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Кажется мне, что гордиться этими "героями" будут потом, когда страсти устаканятся, найдется группа журналистов, чтобы поехать туда, куда ступала нога горе-заложников,  и, в праймтайм, в этом сюжете покажут,  что идеи этих людей были самыми что ни на есть гуманными (что правда), и что в Ираке тоже все ангелы, ну просто не повезло, сё:ганай... Тогда тут многие и пожалеют их. Но это потом.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 18:32:59 от gankochan »
...начинаем все с начала.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Да ваще --сидят мамы в телевизор плачут-- отпустите их-- они туда помогать приехали ...Воо бля..!!НУ кто их звал? Иракцы не звали ..я не звал.. -так что пускай едут написав завещание заранее а то-- всю жисть тут коммиксы и сега -лега —--а потом калашников в морду.
А вояки японские --ваще смех-- супер спецназ -которому стрелять нельзя-- начальник  ихний усы отпустил -чтоб похожим быть на иракцев-- и сидят в базе своей --тихо тихо-- Вот польза от них какая?? просто Буш хочет всех замарать .. вот и япов тоже.. Ваще это все себе дороже выйдет наверное - жахнет тут  ченить --тогда коизумыч в ясукуни навсегда поселится. И солдатиков выведут сразу.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать
Да ваще --сидят мамы в телевизор плачут-- отпустите их-- они туда помогать приехали ...Воо бля..!!НУ кто их звал? Иракцы не звали ..я не звал.. -так что пускай едут написав завещание заранее а то-- всю жисть тут коммиксы и сега -лега —--а потом калашников в морду.
А вояки японские --ваще смех-- супер спецназ -которому стрелять нельзя-- начальник  ихний усы отпустил -чтоб похожим быть на иракцев-- и сидят в базе своей --тихо тихо-- Вот польза от них какая?? просто Буш хочет всех замарать .. вот и япов тоже.. Ваще это все себе дороже выйдет наверное - жахнет тут  ченить --тогда коизумыч в ясукуни навсегда поселится. И солдатиков выведут сразу.

а коизумыч там поселится как ками или просто убежища попросит? мне кажется, что если что-нибудь жахнет, то это только простых токийцев пораскидает...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Анекдот блин вчера в тему:

-Поехала в аквапарк?
-Ага, на метро!
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать
Анекдот блин вчера в тему:

-Поехала в аквапарк?
-Ага, на метро!


хехехехе
ну за метро тут следят:) все урны , которые на виду поубирали... :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

aka_mo

  • Гость
Цитировать


хехехехе
ну за метро тут следят:) все урны , которые на виду поубирали... :D)


Ни фига, их картоном заклеили... ;D

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

а коизумыч там поселится как ками или просто убежища попросит? мне кажется, что если что-нибудь жахнет, то это только простых токийцев пораскидает...

Ну его туда не пустят ващето как божество- жирно слишком --если тока его в Ирак отправить - с усами-с пистолетиком. Тогда наверное потом и пустят.
Та тут если чтото жахнет -то жертв намного больше я думаю будет чем в Нью Йолке.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network