Автор Тема: На кого будет похож ребёнок: мать кореянка, отец русский?  (Прочитано 205773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
китаянка?
пластики нет?

не китаянка..
и пластики нет..
вопрос: а в каком месте вы заметили пластику?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
не китаянка..
и пластики нет..
вопрос: а в каком месте вы заметили пластику?
похожа на южных китаянок...
хотя, может быть из Средней Азии? ну там, узбекская кореянка или казахская кореянка...или киргизская..и то, вероятность чистоты - сомнительна...метиска, скорее всего...сорри за столь грубые размышления...
а пластика - нос...вернее, переносица...ну и глазки чутка...похоже на санкапуль...
In God we trust!

Оффлайн Кареглазая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
mu:kemmel
лови!

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
уважаемые господа эксперты.. , кто она по нац,,,?? если метиска то какие нац. смешены?  :-\
мне кажется что она либо кореянка русская, в институте помню такие девочки были сестренки, очень красивые.
Либо же она просто китаянка без примеси)))

Оффлайн RONIMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
mu:kemmel
лови!

девочка симпотичная)))а глазки то какие ммм)))

Оффлайн Linka27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я не генетик , но по опыту, корейские гены сильнее.  В случае мама русская-папа кореец 100% Если наоборот, то процентов 40 , что будет похож на папу.
Абсолютно согласна. В большинстве случаев, если мать - кореянка, отец - русский, то ребенок с преобладанием азиатских черт. Т.е. они сильнее будут проявлены в ребенке внешне. Таких примеров я знаю достаточно, фоток выкладывать не стану ибо нет прав влезать в личную жизнь каждого. Но характер у метисов редко устойчивый, больше непостоянный, колеблющийся. Я редко полагаюсь на них. Возможно, потому что кровь размешана все же и моментами то в одно то в другое русло их кидает, не знаешь чего ожидать. К русским я больше привыкла - их видно, что они такие и всё. К корейцам тоже - устойчивые, закоренелые, традиционные. А вот метисы - свиду вроде спокойные.. и внешний вид внушает это, что иногда некоторые выходки - "нетипичные" для такого поведения сбивают с толку и портят всю малину))

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А Вы не допускаете, что "неустойчивый характер" результат воспитания и гены не причем?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Абсолютно согласна. В большинстве случаев, если мать - кореянка, отец - русский, то ребенок с преобладанием азиатских черт. Т.е. они сильнее будут проявлены в ребенке внешне. Таких примеров я знаю достаточно, фоток выкладывать не стану ибо нет прав влезать в личную жизнь каждого. Но характер у метисов редко устойчивый, больше непостоянный, колеблющийся. Я редко полагаюсь на них. Возможно, потому что кровь размешана все же и моментами то в одно то в другое русло их кидает, не знаешь чего ожидать. К русским я больше привыкла - их видно, что они такие и всё. К корейцам тоже - устойчивые, закоренелые, традиционные. А вот метисы - свиду вроде спокойные.. и внешний вид внушает это, что иногда некоторые выходки - "нетипичные" для такого поведения сбивают с толку и портят всю малину))
   Фигня все это :D, метисы, как и все остальные, такие же люди ;), со своими закидонами и устоями... Ну и с "устойчивых закоренелых традиционных корейцев" поржала ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ernan Kortes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Openfinal
  • Skype: ernan_kortes
Он будет похож на человека - а это главное  :)
R.G.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Тим4 скоро станет папашей.
Через год отпишусь на кого больше смахивает :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Тим4 скоро станет папашей.
Через год отпишусь на кого больше смахивает :)
    ;D А че через год-то?? Давай через 9 месяцев тогда уж O:)... Поздравляю :-*, ребенок - это такая радость ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Хай-ши

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, я на вашем форуме новенькая, хотя давно и с интересом просматриваю темы (в основном касающиеся изучения корейского языка).
Сегодня увидела и эту тему. На вопрос "на кого будет похож ребенок от мамы-кореянки и папы-русского?" было дано много ответов и логических и научно обоснованных.
А  от себя лично хочу сказать - даже не в "смешанном" браке не угадаешь. У меня такой сюрприз и получился. Я - рыжая с серыми глазами, курносая; отец моего сына - светло-русый со светло-карими глазами и маленьким прямым носом. А ребенок - смуглый, черноволосый с миндалевидными черными глазами и крупным носом - и вот ведь какая штука : никакой вины за собой не чувствую (это если кто решил, что сосед поучаствовал). Такой генетический "сбой". Порывшись в семейном архиве (ну надо же было как-то оправдаться, что не виноватая я ) обнаружила-таки предка, на которого похож мой сын. На моего прадеда.
И еще... Netsky , возмущенный отношением к "нерусским", задал риторический вопрос "кто же я ?".
Может я и не права, но научила своего ребенка с юмором подходить к этой ситуации. Он по паспорту украинец (кстати прозвище "хохол" тоже не самое приятное), а по-внешности... ну я его описала.
Когда он с испугом спросил:"Мам, а вдруг меня в школе спросят, кто я по национальности, что сказать - украинец или хохол?", я ответила - "скажи, что таджик". Он так и сделал. У учительницы глаза стали квадратными, а на ее "Почему?" мой ребенок не растерялся и ответил - мне так хочется.  С тех пор ни одного обидного прозвища...



Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
А че через год-то?? Давай через 9 месяцев тогда уж ... Поздравляю , ребенок - это такая радость ...
Новорожденные все на одно лицо :)
Спасибо, я тоже рад, но честно говоря был шокирован :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Новорожденные все на одно лицо :)
Спасибо, я тоже рад, но честно говоря был шокирован :)
    :lol: Мужики в своем репертуаре, млин...
   Во-первых: дети ВСЕ РАЗНЫЕ, ну это сам потом увидишь... А во-вторых, сам процесс делания детй весьма приятен, это правда :w00t:, но почему-то последствия этих приятностей шокируют, как правило, только будуСЧего родителя мужского пола ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн svetjo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот у меня отец русский,мать кореянка,похож я соответсвенно на метиса.я не скажу что я вышел не очень,все говорят симпатичный.Проблема в другом что иностранцы смотря на меня порой думаю не свой ли я+к тому же правохранительные органы не часто но изредка проверяют мои документы,что меня бесит.А вобще недавно когда на манежке помните было месиво против хачиков?так вот в автобуасе до меня докопались с таким вопросом мол ты нафига сюда приехал?аааааааааа ппц я тогда разозлился очень и меня прорвало,чуваки извинились.Я не понимаю почему во многих людях преоблодает национализм.Считают себя русскими по тем кретериям что он является светлым это не правильно,по идеи в россии 20 процентов нселения русских,а кто же остальные?Суть моего рассказа такова что есть свои плюсы и минусы.Вы уж извините но хотел поделиться то что испытываю,кто знает,тот поймет.Я сам себя считаю русским,но и я не похож на русского вот единственно что меня отличает от большинства людей моего города.Хочу задать вопрос,который не раз себе задовал.Я не русский и не кореец,кто я?почему меня часто спрашивают метис ли я?почему я часто слышу кто я по нации?Дело во мне или в людях?

не переживайте, мне кажется на самом деле люди в основном спрашивают просто из любопытства. тут дело в самом человеке, надо спокойней к этому относится. все метисы по большой части красивые и совмещают в себе все самое лучшее от родителей. я думаю, нужно гордиться этим. и в нашей стране 100% русских не так и много. и не всегда даже русский похож так сильно на русского))) например, моего брата часто останавливают на улице, спрашивают паспорт и национальность. он 100% русский, у него темные глаза, темные волосы.. ну вот видимо не принимают за 100% русского, сомневаются=) а брату забавно это)) так что дело в самих нас, нужно гордиться такими, какие мы есть:) а вообще у вас приятная внешность и вы не очень то отличаетесь внешне от русских. так что меняйте отношение на позитивное 8-)


Оффлайн svetjo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 все метисы, которых я видела, очень хорошие, чудесные дети)) очень красивые. папа-южный кореец,  мама-русская. дети знают 2 языка) волосы мягкие, темно-русые. глаза миндалевидные, похожи и на корейские и на русские, очень красивые) стройные и высокие. скулы немного похожи на корейские, а носики европейские.. очень красивые :)

Оффлайн Simchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ой неделайте этого Люди! Подумайте о детях-им страдать.Никто их непризнаёт ,везде чюжие.Человек должен относить себя к кокой-то определённой рассе. Считаю себя довольно симпотичной-(недостаток-скуластая) да дело впринципе не вовнешности,просто -живу в европе а тут азиатов неприветствуют.В детстве были похожи на русских,а с годами  всёбольше на азиатов.И увсех проблемы с твоей внешностью-ты нетакая нетакая как все.невписываешся в общество и нехотят тебя принимать такой какая ты есть ,в самое обидное когда называют  киргизкой ,татаркой или казашкой.Да и найти спутника жизни тоже непросто  http://s017.radikal.ru/i440/1111/81/d97dea08fd0b.jpg
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011 07:08:09 от Simchik »

Оффлайн Simchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Да и потом какая разница мама кореянка-папа русский или папа кореиц-мама русская -дети в любом случае мало или много с азиатской изюменкой, даже как посмотрю на своём сыне (третье поколение) всё равно азиатское выстреливает

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Человек должен относить себя к какой-то определённой расе.
Он по этому поводу никакой расписки никому не давал, так что ежели относить себя к какой-то одной расе не будет, то к нему не будет никаких претензий ;).

Считаю себя довольно симпатичной (недостаток - скуластая)
Я бы сказал, что это является недостатком :). Большинство девушек из числа тех, которые мне очень нравятся, тоже можно назвать скуластыми.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Simchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Абсолютно согласна. В большинстве случаев, если мать - кореянка, отец - русский, то ребенок с преобладанием азиатских черт. Т.е. они сильнее будут проявлены в ребенке внешне. Таких примеров я знаю достаточно, фоток выкладывать не стану ибо нет прав влезать в личную жизнь каждого .Но характер у метисов редко устойчивый, больше непостоянный, колеблющийся. Я редко полагаюсь на них. Возможно, потому что кровь размешана все же и моментами то в одно то в другое русло их кидает, не знаешь чего ожидать. К русским я больше привыкла - их видно, что они такие и всё. К корейцам тоже - устойчивые, закоренелые, традиционные. А вот метисы - свиду вроде спокойные.. и внешний вид внушает это, что иногда некоторые выходки - "нетипичные" для такого поведения сбивают с толку и портят всю малину))
вот так то :'(

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011 08:31:37 от Zavsegdatai »

Оффлайн Cherepashka33455

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да как получится, гены- та еще лотерея, несмотря на определенные законы наследственности.
Тягубяшки могут иметь как чисто европейскую, светлую внешность (так что незнающий человек даже не поверит в корейские корни), так и класическую монголоидную внешность. Но чаще имеет место  переходный, туранидный микс с сочетанием как европейских, так и монголоидных признаков (с возможными уклонами, как в одну, так и в другую сторону). Смотрится, как ни странно, весьма органично. Плюс, еще есть фактор восприятия, человек обычно зрительно отмечает незнакомые для себя черты и признаки, они первыми бросаются в глаза. Соответственно, русские обращают внимание на корейские признаки, а корейцы однозначно видят европейские черты. Также все зависит от того как человек себя ведет, его культурный код.
Также замечал, что у таких детей часто в детстве, особенно в младенчестве заметны азиатские черты, но по мере взросления, они уступают место европейским. Часто видишь абсолютно европейского типа человека, а начинаешь просматривать его детские фото и диву даешься.

Что касается корейцев в третьем поколении (аргубя, четвертинка корейской крови), то внешне у них практически уже нет ничего от корейцев, даже волосы никогда не имеют азиатский, черный цвет, чаще они блондины или шатены. Один мой знакомый папаша-тягубя даже переживал из-за того, что сын не унаследует его черные, "цвета вороного крыла" волосы, которыми он очень гордился. :D, а будет "заурядным шатеном, или не дай бог инфантильным блондином". Расист короче говоря ;D
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012 19:40:20 от Cherepashka33455 »

Оффлайн Cherepashka33455

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я сам себя считаю русским,но и я не похож на русского вот единственно что меня отличает от большинства людей моего города.Хочу задать вопрос,который не раз себе задовал.Я не русский и не кореец,кто я?почему меня часто спрашивают метис ли я?почему я часто слышу кто я по нации?Дело во мне или в людях?
Ой неделайте этого Люди! Подумайте о детях-им страдать.Никто их непризнаёт ,везде чюжие.Человек должен относить себя к кокой-то определённой рассе. Считаю себя довольно симпотичной-(недостаток-скуластая) да дело впринципе не вовнешности,просто -живу в европе а тут азиатов неприветствуют.В детстве были похожи на русских,а с годами  всёбольше на азиатов.И увсех проблемы с твоей внешностью-ты нетакая нетакая как все.невписываешся в общество и нехотят тебя принимать такой какая ты есть ,в самое обидное когда называют  киргизкой ,татаркой или казашкой.Да и найти спутника жизни тоже непросто  http://s017.radikal.ru/i440/1111/81/d97dea08fd0b.jpg

К сожалению, нытье на жизнь- привычка многих тягубяшек, и это их не красит в большей степени, нежели факт смешанного происхождения.

Оффлайн I.gla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отец - кореец, мать - европейка. Получилось вот что. Глаза, цвет кожи и волосы - от мамы, все остальное от отца (тело, губы, нос)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   I.gla, неплохо получилось ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн AstiMarta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Какие корейские черты могут быть в ребенке, у которого мать русская, а у отца бабушка была чистокровной кореянкой?