Автор Тема: Болезненное избавление от завышенных ожиданий  (Прочитано 41562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Свобода?
« Ответ #100 : 14 Марта 2005 20:48:58 »
Почитайте интересное
Открывайте Обсудим

я не инициатор (этой темы)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2005 20:52:22 от Alt »

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Сталин предлагал Гитлеру переговоры в декабре 1942 г. и снова - летом 1943 г. Осенью, опасаясь, что долгосрочная англо-американская стратегия предусматривает нацистско-советскую войну до истощения, он послал заместителя министра иностранных дел и бывшего посла в Берлине Владимира Деканозова в Стокгольм с предложением о возврате к границам 1914 г. и об экономическом договоре.

   А можно узнать источник информации ???

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Сталин предлагал Гитлеру переговоры в декабре 1942 г. и снова - летом 1943 г. Осенью, опасаясь, что долгосрочная англо-американская стратегия предусматривает нацистско-советскую войну до истощения, он послал заместителя министра иностранных дел и бывшего посла в Берлине Владимира Деканозова в Стокгольм с предложением о возврате к границам 1914 г. и об экономическом договоре.

   А можно узнать источник информации ???

Это не ИНФОРМАЦИЯ. Это ФАКТЫ.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Сталин предлагал Гитлеру переговоры в декабре 1942 г. и снова - летом 1943 г. Осенью, опасаясь, что долгосрочная англо-американская стратегия предусматривает нацистско-советскую войну до истощения, он послал заместителя министра иностранных дел и бывшего посла в Берлине Владимира Деканозова в Стокгольм с предложением о возврате к границам 1914 г. и об экономическом договоре.

   А можно узнать источник информации ???

Историки опираются на следующие документы и свидетельства:

- мемуары Питера Кляйста — бывшего сотрудника Министерства иностранных дел Рейха, с 1943 г. служащего Восточного министерства А.Розенберга, в 1943 г. отправленного Риббентропом в Швецию для «прощупывания» перспектив переговоров с Москвой.

- донесения английский и американской разведок о визитах и контактах в Стокгольме летом 1943 г. А.Александрова, и в сентябре 1943 г. заместителя наркома внутренних дел СССР(!), бывшего посла Советского Союза в Германии В.Деканозова.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
   А в сети это есть ?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
   А в сети это есть ?

Google?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской

Это не ИНФОРМАЦИЯ. Это ФАКТЫ.


Информация - по законодательству РФ - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.




Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Информация - по законодательству РФ - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.

Вот я сложил пальцы в некую фигуру (факт), но до вас информацию о фигуре не довел  ::) Факт - есть, информации - нет.  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Информация - по законодательству РФ - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.

Вот я сложил пальцы в некую фигуру (факт), но до вас информацию о фигуре не довел  ::) Факт - есть, информации - нет.  ;D

Из вашего рассуждения следует:
1. Вы признаете, что информация о факте запечатлелась в вашем мозгу (есть факт и есть информация).
2. А хотите вы или не хотите доводить до меня эту информацию - это вопрос не информации, а передачи информации.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Google?

   Google выкинул только одну ссылку (Зеркало Недели, Владислав Гриневич) — написано очень тенденциозно (какой

   нехороший Сталин — хотел кинуть наших замечательных союзников, об английских планах нападения на СССР,

   Черчиллем прекрасно в своих мемуарах описанных — ни слова).

   Объективнее ничего не подскажете?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Объективнее ничего не подскажете?

Попробуйте получить доступ в архив МИД России.

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
   Google выкинул только одну ссылку (Зеркало Недели, Владислав Гриневич) — написано очень тенденциозно

Ну вы блин даете (с)

А на какую букву искали? Я вот чекнул, и вот малая часть -

Peter Kleist, Zwischen Hitler und Stalin 1939-1945
Nach Nazi Conspiracy and Aggression, amerikanische Ausgabe
David Irving, Hitler's War, Germany 1939-45

« Последнее редактирование: 14 Июня 2005 22:04:06 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вот я сложил пальцы в некую фигуру (факт), но до вас информацию о фигуре не довел  ::) Факт - есть, информации - нет.  ;D
Из вашего рассуждения следует:
1. Вы признаете, что информация о факте запечатлелась в вашем мозгу (есть факт и есть информация).
2. А хотите вы или не хотите доводить до меня эту информацию - это вопрос не информации, а передачи информации.

 :D :D :D Браво, обоим…!!! А Windy в квадрате!  :D :D :D

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А на какую букву искали?

   Спасибо, не знал как пишется Кляйст. :)