Автор Тема: Снова на тему о расистах в России  (Прочитано 195539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #25 : 12 Ноября 2008 17:38:47 »
Патриот Пучков пытается делать то, что может: сеять разумное доброе вечное через свой сайт и свои книги. Я, конечно, отстаю. Но способен поддержать любой кипиш. Однако "за Родину" у нас последнее время болеют всё больше праворадикальные элементы, а их поддерживать как-то не с руки. Слишком много не понятных и неприятных мне идей.
не знал, что провоцирование малолеток на погромы, можно назвать "разумным, добрым и вечным". Интересно, он будет им потом на зону "передачи загонять"?
Существующая политическая система позволяет решать вопросы в правовом поле. Другое дело, что это скучно, сложно и несовместимо с головой в которую влили много пива, ненависти и немного простых лозунгов.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #26 : 12 Ноября 2008 17:46:31 »
Неотвратимость и публичность наказания исходящего от законной и легитимной власти сильного государства - только это сможет остановить любое насилие, на любой почве.

я тоже так считаю (не уверен, правда, насчёт публичности)
ведь как только подняли штрафы, и начали отбирать права на 4 месяца за сплошную,
то разом все стали 60 ездить, и права меньше нарушают

но вот только, как показала практика суровых мер, это не останавливает преступников
вот ведь и смертные казни есть, и сроки большие, а всё равно кол-во преступлений растёт

я тоже считаю, что наказывать надо
но ещё лучше, ремнём отца с детва вколачивать "что такое хорошо, и что такое плохо"
вот только ремень бессилен против генотипа ...

чума какая-то ... хрен его знает как тут лучше

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #27 : 12 Ноября 2008 17:48:23 »
законы у нас в россии нормальные, такие же как и во всех странах
вот только пропасть у нас между законом и исполнением особенная

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #28 : 12 Ноября 2008 18:49:19 »
проблему не решить только насилием, законодательством и выделением гасторбайтеров в людей второго и третьго (не брак) сорта.
Проблема разрешится когда гастробайтеры станут рабочими. С достаточным для нормальной жизни окладом, некомпактного проживания, социальной защиты, легального труда и угрозы потерять это все. Когда з/п будут фильтровать не тех, кто по квалификации не нужен даже на родине, а тех кто заинтересован в работе.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #29 : 12 Ноября 2008 20:47:10 »
вот когда заорут правозащитники из human right watch что русских в росии притесняют

Рукоподаю.

По сабжу - любой русский национализм в России запрещен. Качать права могут кто угодно, кроме русских.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #30 : 12 Ноября 2008 21:49:29 »
Проблема разрешится когда гастробайтеры станут рабочими. С достаточным для нормальной жизни окладом, некомпактного проживания, социальной защиты, легального труда и угрозы потерять это все.
Умно. Но тогда они уже перестанут быть именно теми дешёвыми гастарбайтерами, так необходимыми экономике. Таких рабочих у нас своих хватает местных. Хорошие рабочие зарабатывают очень хорошо. Гастарбайтер хорош именно своей дешевизной и неперихотливостью. Причём, люмпенов полно и своих. Но те, как правило, совсем деградировавшие и ни на что не способные. А доходы некоторых гастарбайтеров тоже могут зашкаливать...

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #31 : 12 Ноября 2008 22:56:31 »
 
  О том же с другой стороны.
  Недавно разговаривал о проблеме гастарбайтеров в России с тайваньскими студентами, я им рассказывал что китайцы на самом деле не угрожают Дальнему Востоку, их всего 150 тысяч в год среднее количество, но в обществе есть миф о китайской угрозе.
  На меня потом столько вопросов посыпалось - у многих знакомые были в России , причём в Москве или Питере, и они были в шоке от расизма к жёлтой расе. Когда в разговор включилась японка, которая рассказала о своём друге в России , шедшем по улице и как "случайно" ему в голову ниоткуда камень попал... Короче, об этой проблеме расизма в России уже знают по всей Азии. Вот к нам и мало нормальных , здравых людей едут..
 Это уже очень очень и очень серьёзно, и не надо переводить тему, что русским прав не дают - это старая песенка ещё из СССР... :)
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #32 : 12 Ноября 2008 23:07:26 »
Это уже очень очень и очень серьёзно, и не надо переводить тему, что русским прав не дают - это старая песенка ещё из СССР... :)

Угу, а умные русские из страны валят, причем пачками. Из моих новосибирских знакомых (от 20 до 25) 7 из 10 скажут, что либо готовятся уезжвть, либо уезжают, либо уже уехали.

UPD:  И между тем все учащиеся или выпускники довольно престижных ВУЗ"ов с хорошими специальностями. Цвет, так сказать, нации.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #33 : 13 Ноября 2008 00:41:31 »
Не вижу ВООБЩЕ НИКАКОГО "националистического характера" в преступлениях ИНОСТРАНЦЕВ ПРОТИВ ГРАЖДАН РФ. Проблема только в одном - иностранец НЕ ДОЛЖЕН иметь прав равных с Гражданином РФ. Вся эта трепотная "расология" и " национанология"  - это забалтывание более серьёзной и реальной проблемы - иностранцы в России имеют больше прав и никаких обязанностей сравнительно с Гражданами России - в этом дикость ситуации и предательство национальных интересов ВСЕХ Россиян, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи и разреза глаз. Если якутянку изнасилует кореец из Южной Кореи - это что "по рассовому признаку"? не надо врать самим себе! Иностранный убийца или насильник должен быть уничтожен в любом месте Земного шара, если его жертва Гражданин/ка России. И только так!

точно , прав у незаконнго эммигранта больше в росии -
они не платят налогов так как они въехали в страну незаконно и не зарегестрированы
в налоговой инспекции .
они могут совершать любые преступления так как мвд их не сможет найти - в документах
мвд они не зарегестрированы .
они на то и надеются что после совершения преступления могут выехать из
росии незамеченными для милиции .

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #34 : 13 Ноября 2008 00:56:20 »
проблему не решить только насилием, законодательством и выделением гасторбайтеров в людей второго и третьго (не брак) сорта.
Проблема разрешится когда гастробайтеры станут рабочими. С достаточным для нормальной жизни окладом, некомпактного проживания, социальной защиты, легального труда и угрозы потерять это все. Когда з/п будут фильтровать не тех, кто по квалификации не нужен даже на родине, а тех кто заинтересован в работе.
пускай они сначала начнут платить налоги тогда может и будут с ними
по нормальному обращатся .
пускай научатся приезжать в россию по визам а не приезжать в росиию нелегально нарушая законы .
какое они право имеют на чтото жаловаться если сами вытерают ноги о
законы российской федерации работая нелегально и въезжая в страну нелегально .

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #35 : 13 Ноября 2008 01:09:40 »
 
  О том же с другой стороны.
  Недавно разговаривал о проблеме гастарбайтеров в России с тайваньскими студентами, я им рассказывал что китайцы на самом деле не угрожают Дальнему Востоку, их всего 150 тысяч в год среднее количество, но в обществе есть миф о китайской угрозе.
  На меня потом столько вопросов посыпалось - у многих знакомые были в России , причём в Москве или Питере, и они были в шоке от расизма к жёлтой расе. Когда в разговор включилась японка, которая рассказала о своём друге в России , шедшем по улице и как "случайно" ему в голову ниоткуда камень попал... Короче, об этой проблеме расизма в России уже знают по всей Азии. Вот к нам и мало нормальных , здравых людей едут..
 Это уже очень очень и очень серьёзно, и не надо переводить тему, что русским прав не дают - это старая песенка ещё из СССР... :)

а еще в росии вылавливают незаконно въехавшых китайцев в большом количестве .
попробуйте въехать в китай нелегально , посмотрю что с вами китайцы сделают если поймают .
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 01:18:08 от sisi »

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #36 : 13 Ноября 2008 01:51:36 »
расизм в любой форме - зло. и конечно верно, что в любой нации есть процент подонков, нельзя при этом всю нацию грести под одну гребёнку (разве что исключением могут служить цыгане, сами сделавшие свой образ жизни абсолютно паразитическим).
но мне довелось по роду деятельности немало общаться с милиционерами и они действительно признают, что при драке русского с представителем другой нации при доказательстве вины русского сразу поднимается вопрос о разжигании розни, тогда как при доказательстве вины ПДН всё как правило считается просто хулиганством. а ведь наказание при этом разное...
также не будем отрицать, что очень часто русским открыто выказывается неуважение со стороны других. это в России то! (обратное конечно тоже случается, но в России это ещё можно объяснить, а вот я что-то не знаю примеров, чтобы русские в Азербайджане, Казахстане или скажем Туркмении систематически и нагло притесняли местных).
можно много рассуждать о причинах, но имея дело с такими следствиями явно видим, что ситуация нездоровая и повёрнута она именно против коренного народа России.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #37 : 13 Ноября 2008 07:51:49 »
у многих знакомые были в России , причём в Москве или Питере, и они были в шоке от расизма к жёлтой расе. Когда в разговор включилась японка, которая рассказала о своём друге в России , шедшем по улице и как "случайно" ему в голову ниоткуда камень попал...
Давайте ограничим проблему териториально: во Владивостоке, на сколько я знаю, подобных проблем либо нет, либо, если есть, то настолько мало, что никакой статистики они не делают.
Так, даже наши местные корейцы боятся ехать в Москву. Так что проблема расизма характерна, видимо, для отдельных регионов.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #38 : 13 Ноября 2008 07:54:25 »
К Москве и Питеру предлагаю добавить Воронеж.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #39 : 13 Ноября 2008 17:21:29 »
Угу, а умные русские из страны валят, причем пачками. Из моих новосибирских знакомых (от 20 до 25) 7 из 10 скажут, что либо готовятся уезжвть, либо уезжают, либо уже уехали.

UPD:  И между тем все учащиеся или выпускники довольно престижных ВУЗ"ов с хорошими специальностями. Цвет, так сказать, нации.

А это как-то связано с гастарбайтерами? Я работаю в Германии никак не из-за того, что в Новосибирск приехало много казахов или китайцев. Просто никто меня там на работу брать не хотел, а если и хотел, то на предложенную зарплату мне бы даже квартиру толковую было не снять.

Эта тема уже поднималась. Но заметьте глупость ситуации. Все нелегальные работники едут в Россию так как в ней есть много русских фирм берущих их на работу и платящих им деньги. То есть наличие нелегалов определяется тем, что та же милиция идет на соглашение с нанимателями нелегалов. Грубо говоря русские как нация сами виноваты. Может больше смысла бить именно нанимателей? И конечно, очень заметно, когда пьяные нелегалы совершают преступления. При этом то, что пьяные русские совершают даже больше преступлений уходит на второй план. Я думаю разумнее в этой ситуации вообще не разбираться какой национальности был преступник, в том числе и не судить за "разжигание национальной розни".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #40 : 13 Ноября 2008 17:41:49 »
А это как-то связано с гастарбайтерами?
Вы же взрослый человек и должны понимать, что гастарбайтеры - это только верхушка айсберга. Из "русской ксенофобии" за десять лет сделали страшилку почище немецкого национал-социализма - причем проплачивали "акции" сами землячества. А теперь у меня в соседнем дворе таджики насилуют девушек (уже не один такой случай был), в трех остановках от дома цыгане отстроили особняки, в другую сторону вообще ездить страшно.

Я лично своим детям не позволю жить в этом городе - все сделаю что бы они где-нибудь подальше родились, и благодарен родителям, что они услали меня в свое время.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #41 : 13 Ноября 2008 18:01:42 »
Я лично своим детям не позволю жить в этом городе - все сделаю что бы они где-нибудь подальше родились, и благодарен родителям, что они услали меня в свое время.
То есть выаете бегство... А побороться - слабо. Так всегда: сильные побеждают и вытесняют слабых. Закон природы.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #42 : 13 Ноября 2008 18:12:08 »
То есть выаете бегство... А побороться - слабо. Так всегда: сильные побеждают и вытесняют слабых. Закон природы.

Это не бегество. Мне недавно отец сказал: "Спасись сам - вокруг тебя сплотятся многие".

Да и как Вы себе представляете борьбу? Где-то в 2004-2005 мне попадала на глаза статистика - по ней больше половины гос.чиновников (особено по силовым структурам) выходцы, например, из Чечни, Армении, Таджикистана и пр.. Не буду напирать на ее точность, но верится. Из-за каждого убитого по "бытовухе" выходца из ближнего зарубежья поднимается такой вой - тут и показательные суды и высшие меры наказиния, а вот, когда они насилуют, грабят, толкают наркоту и устраивают рабские колонии - про это молчок...
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #43 : 13 Ноября 2008 18:12:21 »
а мне в последнее время нравится позиция китайцев
они ничего не ждут и ничего не собираются менять -
идёт - стена - тут же поворачивают в другую сторону - стена - в другую сторону - и т.д.
рыбы так и делают, например, когда воду почище ищут
главное не стоять, не бится головой об стенку и ругать всё мироустройство

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #44 : 13 Ноября 2008 18:20:08 »
больше половины гос.чиновников (особено по силовым структурам) выходцы, например, из Чечни, Армении, Таджикистана и пр.. когда они насилуют, грабят, толкают наркоту и устраивают рабские колонии - про это молчок...
Всё правильно: сильный, побеждает слабого. Абсолютная справедливость по закону природы.
Стремление переселиться - это так же один из естественных выходов. Только наивно думать, что в другом месте не найдётся другого сильного: он найдётся везде и всегда.
Вообще здесь наиболее достойны уважения китайские товарищи. Вот где национальный вопрос решён наиболее грамотно и правильно! Вообще, всё больше и больше уважения вызывают у меня их власти.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #45 : 13 Ноября 2008 18:27:15 »
Chivas,
мне кажется что успех основан на идеологии
коммунизм - единственное что может склеить такой огромный народ, и дать хоть какой-то ориентир в будущее
понятно, что это нафталин а-ля ссср,
но лучше, чем полный нигилизм нынешней россии

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #46 : 13 Ноября 2008 18:29:28 »
Всё правильно: сильный, побеждает слабого. Абсолютная справедливость по закону природы.

Ну, вообще-то, да. Но тут большую роль играют землячества - я много общался с грузинами, армянами, бурятами, тувинцами, обрусевшими корейцами - они все держутся за общину. Вот стал один такой начальником и перетинул всех родственико туда. Это не есть гуд. В этом плане, русские проигрывают - мы более разобщены.

С одной стороны, землячество - это огромный плюс, по отношению к своим членам. С другой, это тормоз для развития. Ну загадят они нашу инфраструктуру - ввергнут страну в медленую смерть, а дальше-то что делать будут? На одной энерции далеко не уедешь, особено если все, кто эту схему создавал и воплощал в жизнь разбегутся.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #47 : 13 Ноября 2008 18:30:51 »
Chivas,
мне кажется что успех основан на идеологии
коммунизм - единственное что может склеить такой огромный народ, и дать хоть какой-то ориентир в будущее
понятно, что это нафталин а-ля ссср,
но лучше, чем полный нигилизм нынешней россии

Не, коммунизм - это вообще бр-р-р... Но согласен - России срочно нужен идеологический стержень, иначе кирдык.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #48 : 13 Ноября 2008 18:33:32 »
коммунизм - единственное что может склеить такой огромный народ, и дать хоть какой-то ориентир в будущее
Это очень недальновидное заключение.
Суть - не в этом.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #49 : 13 Ноября 2008 18:35:54 »
, русские проигрывают - мы более разобщены.

Соответственно, с проигрышем надо смириться.
Скоро, возможно, придётся ещё и кланятся. К этому тоже можно привыкнуть.