Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Нужно и к врачам прислушиватся и самой голову иметь  ;D читать больше и чувствовать своего чадо :P А звчем кровь сдавать на пол ребенка в пять мес, в это в время хороший узист все и так увидет :)
НЕмного ошиблась на пятинедельном сроке беременности ::)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
игрушки повыбрасывали, цинк, если точно помню,  нам выписали. еще что-то, уже не помню. ну и периодически потом проверяли свинец этот.


а какие именно игрушки опасны?

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
а какие именно игрушки опасны?
Наверно дешевый китай :(
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый день, дорогие мамочки!  :)Мы в вашу компанию: моей малыхе 10 мес., и мы на постоянку перебрались в Китай.
Также как и подавляющее большинство здесь, очень озаботились проблемой отсутствия детской молочной продукции. >:( Давать взрослые йогурты не буду не под каким видом до 2-х лет точно (а скорее всего и дольше), и идея делать творожки-кефирчики самой тоже не прельщает. По телевизору постоянно крутится реклама некого детского, как я поняла, йогурта (или чего-то подобного) "小 Q pi" (в последнем иероглифе неуверена). По виду низенькая бутылочка навроде актимельки, но более пузатистая, и китайские годовастики в рекламе сие активно потребляют. Не видел ли кто такую вещь в магазинах и - самое главное - не пробовал ли давать своим чадам?
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
по моему местное молоко детсоке не чуть не лучше взрослых товаров, а то и хуже. о чем говорить если они хранятся не в холодильнике и срок хранения их длительный? они стоят в отделах возле чая в бутылках и молока. там много вариантов детского молока, почтив се с добавками.
я своему такое даю, вариантов нету. но не нравится мне все это никак.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Совершенно согласна, оно всё не очень (мягко говоря), но выбираем из того, что есть.  :(
Обычное коровье молоко пока вводить не собираюсь, начитавшись Комаровского, тем более, что у нас склонность к неусвояимости лактозы, поэтому интересует именно кисломолочка: творожки, йогурты и пр. Делать их самой из молока, которое и на солнце стоит неделями не скисая, не вижу смысла. И в детских покупных тоже, наверняка, химии полно, но если производитель берётся утверждать, что оно пригодно для детей, значит, хоть какой-то контроль продукция проходит и есть какие-то гарантии, что продукт хотя бы не опасен.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Обычное коровье молоко пока вводить не собираюсь, начитавшись Комаровского, тем более, что у нас склонность к неусвояимости лактозы, поэтому интересует именно кисломолочка: творожки, йогурты и пр. Делать их самой из молока, которое и на солнце стоит неделями не скисая, не вижу смысла. И в детских покупных тоже, наверняка, химии полно, но если производитель берётся утверждать, что оно пригодно для детей, значит, хоть какой-то контроль продукция проходит и есть какие-то гарантии, что продукт хотя бы не опасен.

Ой, как вы не в курсе китайской действительности, походите по магазинам, форум почитайте повнимательнее, станет яснее ;)

А если у вашего малыша действительно неусваиваемость лактозы, то придется искать альтернативу не на полках супермаркетов, либо вообще отказываться от молочного. Как вариант можно просто подождать, у многих проходит с возрастом ;)

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ой, как вы не в курсе китайской действительности, походите по магазинам, форум почитайте повнимательнее, станет яснее ;)

А если у вашего малыша действительно неусваиваемость лактозы, то придется искать альтернативу не на полках супермаркетов, либо вообще отказываться от молочного. Как вариант можно просто подождать, у многих проходит с возрастом ;)

Спасибо за ответ. Вообще-то в Китае я уже не первый год, так что с действительностью ознакомлена  :), просто мамой стала сравнительно недавно, поэтому этот сегмент китайской действительности знаком меньше. И форум прочла тоже весь прежде чем писать, но отзывов о "своём" творожке-йогурте не нашла.
А о лактозной неусвояимости как раз вопросов нет, позади много консультаций со специалистами, так что как с этой бякой быть мы подробно ознакомлены. Тем более, что уже практически переросли её, но коровье молоко в чистом виде никаким деткам до 3-х лет не полезно, вот и ищем альтернативу...
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
И в детских покупных тоже, наверняка, химии полно, но если производитель берётся утверждать, что оно пригодно для детей, значит, хоть какой-то контроль продукция проходит и есть какие-то гарантии, что продукт хотя бы не опасен.

Контроль продуктов питания, несомненно, есть, но вы, наверное, еще должны помнить недавний скандал с меламином >:( И потом, нормы, в частности, на детское питание здесь абсолютно другие, и кормят детей совсем не так. Мне, например, до сих пор не удалось найти исконно китайкого продукта, предназначенного для питания детей, чтобы сахара было хотя бы не слишком много...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ой, как вы не в курсе китайской действительности, походите по магазинам, форум почитайте повнимательнее, станет яснее ;)


интересно, вы о чем?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ. Вообще-то в Китае я уже не первый год, так что с действительностью ознакомлена  :), просто мамой стала сравнительно недавно, поэтому этот сегмент китайской действительности знаком меньше. И форум прочла тоже весь прежде чем писать, но отзывов о "своём" творожке-йогурте не нашла.
А о лактозной неусвояимости как раз вопросов нет, позади много консультаций со специалистами, так что как с этой бякой быть мы подробно ознакомлены. Тем более, что уже практически переросли её, но коровье молоко в чистом виде никаким деткам до 3-х лет не полезно, вот и ищем альтернативу...

Кто-то дает взрослые творожки-йoгурты, кто-то "детские", кто-то сам готовит, а кто-то возит из дома. В основном вариантов больше нет. Под Комаровского только последний вариант худо-бедно подойдет. Если вы категопрически не доверяете китайским продуктам, покупайте импортные, тоже вариант, кстати.

П.С.: вместо молока да 3-х лет можно давать детские молочные смеси. А вообще, только в чистом виде молоко не рекомендуют. И то только до года насколько помню.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010 14:15:27 от Larina »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
интересно, вы о чем?

О китайской кисломолочной продукции для питания детей, о чем же еще? ;D

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А вообще, только в чистом виде молоко не рекомендуют.

учитывая что только у детей есть возможность переваривать молоко, а с возрастом она проходжит и именно взрослому то оно и не полезно как то странно это слышать (если конечно дело не идет о непереносимости компонентов молока)

а я бы и импортные покупала, но обошла все большие супермаркеты вокруг, в т.ч. карефуры, нету ничего такого, детского.
в общем я пока даю смеси для детей от 1до 3. раньше покупала козье но в итоге оно толи ему надоело то ли что, перестал пить.
иногда на прогулке дет.кит.молоко или йогур для взрослых.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
О китайской кисломолочной продукции для питания детей, о чем же еще? ;D

ну если китайцы в принципе мало молочного употребляют то и неудивительно что и для детей толком ничего нету.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
учитывая что только у детей есть возможность переваривать молоко, а с возрастом она проходжит и именно взрослому то оно и не полезно как то странно это слышать (если конечно дело не идет о непереносимости компонентов молока)

а я бы и импортные покупала, но обошла все большие супермаркеты вокруг, в т.ч. карефуры, нету ничего такого, детского.

Ну не знаю, мне ничего не жалко для своего ребенка, но покупать 4 маленьких йoгуртика по 50гр за почти что 50 юаней - это слишком :o  В Пекине есть в продаже.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Контроль продуктов питания, несомненно, есть, но вы, наверное, еще должны помнить недавний скандал с меламином >:( И потом, нормы, в частности, на детское питание здесь абсолютно другие, и кормят детей совсем не так. Мне, например, до сих пор не удалось найти исконно китайкого продукта, предназначенного для питания детей, чтобы сахара было хотя бы не слишком много...

Вот как раз скандал с меламином навёл меня на мысль, что после него детское питание должно контролироваться намного строже и серьёзнее, чем раньше (но утверждать тут врят ли что-то можно, к сожалению). И вот Продукт я найти тоже не могу, поэтому та самая реклама xiao Q pi, о которой я писала, навела на мысль, что вдруг вот оно Чудо и в Китае появился нормальный кисломолочный детский вкусняш. :)

А о молоке - мнений разных много, но в частности на нашем  детском питании и в авторитетной книге Комаровского сказано, что для деток до 3-х лет сырой коровий белок является сильнейшим аллергеном - от этого и танцую, так сказать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010 14:25:27 от Масянька »
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
покупайте импортные, тоже вариант, кстати.

Вот! Если бы они у нас были, я бы купила, за любые деньги! Но у нас в "нешанхае-непекине" их нет. :'( На будущей неделе специально поеду в Шанхай, если найду - куплю прозапас. Буду очень благодарна любой информации на тему импортных детских кисломолочек: какие, где, почём.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ну не знаю, мне ничего не жалко для своего ребенка, но покупать 4 маленьких йoгуртика по 50гр за почти что 50 юаней - это слишком :o  В Пекине есть в продаже.

угу. такое мне не по карману.
я покупаю творожки по 7ю за баночку тоже дороговато, но хоть на натураный похож.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Интересно, а что в китае козье молоко не продают ??? Сколько же оно там будет стоить если в россии 300мл 70р  ???
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
200 мл. - 6-6,5 ю. в зависимости от количества заказанных бутылочек.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Интересно, а что в китае козье молоко не продают ??? Сколько же оно там будет стоить если в россии 300мл 70р  ???

а почитать чуть чуть выше не получилось? я там столько про это писала...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Делюсь своими находками в области детской кисломолочки, надеюсь, кому-то пригодится.  :) В принципе всё не так печально, как казалось. В местном Trust-Mart обнаружился kids yogurt Doraemon, жидкий по косистенции, без фруктовых добавок, хранится в холодильнике 20 дней, что для Китая просто супер-свежачок. ;D Ещё один местный аналог детского Данона в стаканчиках нашёлся в Шанхае, ограничение по возрасту стоит с 1 года, тоже хранится в холодильнике и тоже без добавления фруктов, сока и пр., на вкус просто ням-ням. Всё было скормлено детёнышу к обоюдному удовольствию. :) В пользу продукта могу сказать, что во-первых, йогурт, забытый по случайности вне холодильника, за ночь скис, а во-вторых, у дочки тут же наладился стул как всегда у нас после творога  :-[, так что какие-то живые бактерии там однозначно присутствуют. Единственный недостаток - слишком сладкие, но тут без этого ничего не обходиться. Ещё прикупили некий CheeseBaby, но пока не опробовали.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Я своему такие же творожки ( как на первой фотографии давала). И до сих пор очень любит пить йогурт как на 3 фотографии. :D
CheeseBaby тоже кушали, малышу очень нравились.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а я такие творожки в гуанчжоу не видела.
а этот сыр я давала сыну но сейчас он ему навреное надоел, не ест.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Singer_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой, с надеждой на отклик. В середине июля лечу с 10-месячным ребёнком в Пекин к мужу, пока на полтора месяца, потом планируем на постоянку. Встал вопрос с питанием, где купить и что купить. Почитав форум, уяснила, что первое, что куплю - это блендер, по крайней мере пюре из фруктов и овощей я и в России сама делаю, но как быть с мясным прикормом и с растворимыми кашками. есть ли в продаже детские смеси (на всякий случай). А чтбы готовить самой творог, где взять кефирный грибок, или как привезти из России бутылку кефира? не заберут ли на таможне? По возможности, напишите адреса и названия магазинов, где можно что-то из вышеперечисленного приобрести. Еще интересуют магазины, где можно купить ванночку, горшок и стульчик для кормления. не везти же это с собой. Ну и напоследок - памперсы. Какими пользуетесь? И где покупаете? У меня 10-месячная доченька.