Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
йогур на то и йогур что содержит специальные йогуртные бактерии, а если кефирные то будет кефир,
но по моему и кефир не плохая еда.
я своему тоже иногда даю покупной йогурт, и еще сливочный сырок. а так в принципе из молочного мы только пьбем молоко и смесь.
ну еще в каше молоко или масло.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девочки!
Делать йогурт очень просто!
Сначала покупаем биойогурт. Такой, в котором много лакто- и бифидобактерий, с сахаром, но без добавок.
Наливаем примерно литр молока в кастрюлю. Доводим до кипения, выключаем и оставляем минут на 10 - 15 немного остыть. Доливаем в горячее молоко примерно стакан магазинного йогурта, размешиваем. Оставляем на ночь в теплом месте. Можно просто обернуть кастрюлю полотенцем. На следующий день йогурт готов. Разливаем его по бутылочкам или в другую удобную ёмкость. Оставляем стакан йогурта в качестве закваски.  В следующий раз проделываем то же самое, но уже со своим йогуртом, каждый раз оставляя порцию на следующий раз.
Свежий йогурт - очень нежный. А если постоит дня три, то напоминает сметану.  :)


Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Нигде ведь не написано на них, что они "Для взрослых", это же не алкогольная продукция. К 3 годам ребенок лопает уже все, что на родительском столе найдет, а ему все еще йoгурты нельзя  :( Сахара больше, но так ведь дети к этому возрасту уже шоколад и конфеты уплетают. Короче, непонятно мне  :( А нет ли ссылки на статью из прочитанного журнала?
Да я и не претендую на последнюю инстанцию. Вы, как родитель своего ребенка, можете давать своему ребенку, все что хотите. У меня вот знакомая ребенку 10 месяцев дает колбасу, на ней тоже не написано, что она для взрослых. Вот и шоколад и конфеты в 3 года тоже уплетать нежелательно. Никто не умрет от этого, но не полезно.
Ссылки на статью нет, так как журнал этот не в электронном виде, а в бумажном, так сказать.
Про сладости из журнала "Мой ребенок" могу только перепечатать Вам частично. "Первая встреча с сахаром должна произойти не раньше года. Начните с сильно разбавленного компота." "Жевательным мармеладом можно познакомить кроху после 2 лет. Но не больше 1-2 штук в день, и только после еды". "Здоровых малышей угощают зефиром только с 3 лет, не прывашая допустимую норму (1 штука в день)". Карамель советуют отложить до 5 летнего возраста. Шоколад - не раньше 3 лет, начиная с микроскопических доз, постепенно доводя до 40 г в день. Предлагать молочный или белый шоколад, гдк количество какао-порошка снижено или отсутствует (из-за того, что шоколад сильный аллереген). Эту статью писал врач диетелог Валерий Леонидович Шепилов.


Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Посмотрела на журнале - оказывается есть сайт у них www. moy-rebenok.ru

Там есть статьи про питание и разбивка по возрастам. Но в электронном виде меньше статей, чем в бумажном.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010 20:36:29 от FireHead »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Bing Xin спасибо за рецепт йогурта. А биойогурт этот в Китае как выглядит? Или что написано на коробке иерогами?

Кто то спрашивал, как сделать йогурт сладким для ребенка. Одна моя знаокмая добавляет фруктозу. Скорее всего в Китае не продается, я не знаю, если честно. В Росии есть, можно попросить привезти. ПРодается в продуктовых магазинах, в пакетиках, в виде порошка.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Вот не вспомню как иерогами, но помню, что на одном, фирмы 蒙牛 написано Labs, а на йогурте фирмы 伊利 -  Abls. А если нужен сладкий йогурт - добавляйте фруктовое пюре - яблоко, груша, банан... Порезали на небольшие кусочки, сложили в блендер, добавили йогурт и вот вкусный сладкий коктейль. Я еще творог добавляю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
В Китае в спец.отделах полно заменителей сахара, в том числе и фруктоза имеется.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
О, это хорошо! А не подскажете как пришется иероглифами фруктоза? И что такое спец отделы?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
О, это хорошо! А не подскажете как пришется иероглифами фруктоза? И что такое спец отделы?

В отделах для диабетиков. Фруктоза вроде бы так: 果糖

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Девочки!
Делать йогурт очень просто!
Сначала покупаем биойогурт. Такой, в котором много лакто- и бифидобактерий, с сахаром, но без добавок.
Наливаем примерно литр молока в кастрюлю. Доводим до кипения, выключаем и оставляем минут на 10 - 15 немного остыть. Доливаем в горячее молоко примерно стакан магазинного йогурта, размешиваем. Оставляем на ночь в теплом месте. Можно просто обернуть кастрюлю полотенцем. На следующий день йогурт готов. Разливаем его по бутылочкам или в другую удобную ёмкость. Оставляем стакан йогурта в качестве закваски.  В следующий раз проделываем то же самое, но уже со своим йогуртом, каждый раз оставляя порцию на следующий раз.
Свежий йогурт - очень нежный. А если постоит дня три, то напоминает сметану.  :)
Вот и я почти также делаю йогурт и кефирчик для дочки,только в аптеке купила живые бактерии,и кладу одну таблетку растворимую в воде в молоко(три пакета и не кипячу, а подогреваю до градусов 38)и добавляю простого магазинного йогурта совсем немножко.На следующее утро йогурт готов,и так дальше заквашиваю своим йогуртом,для сладости фрукты в блендоре...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, а творожок из био-йогурта? так, чтобы можно было сырники сделать?

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
1 литр молока подогреть,добавить 100гр йогурта можно и меньше,рамешать и поставить в тёплое место на ночь,когда молоко прокиснет,кипятить на медленном огне чтобы сыворотка и творог отделились.Потом слить через марлю и творог готов.Можно и сырники и блинчики делать.
Но не долго кипятить,когда закипит достаточно пяти минут и выключать тогда творог будет нежный.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибо большое! Обязательно попробую!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
А я опять пристаю ко всем с переводом. vikki *, скажите, пожалуйста, как по-китайски будут называться эти живые бактерии?

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
双歧杆菌四联活素片
Bifidobacterium tetrravaccine tablets.
Есть ещё и Combined Bifidobakterium and Lactobacillus tablets.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Спасибо большое. :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я вот что даю сыну

правда тут он со смородиной, я обычно стараюсь покупать без добавок, но не было тогда. он довольно густой.

пыталась давать такой сыр но ему не понравился. он довольно жесткий


и вот такой творог.
он хорош тем что похож на наши тему и агушу.
он бещз добавок, но сверху лежит пакетик с сиропом который можно добавлять для вкуса (что я не делаю). моему очень нравится.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Спасибо за фото, китаянка :)
Но в Пекине я что-то таких продуктов не встречала, может это ваши местные производители делают ???

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
и вот такой творог.
он хорош тем что похож на наши тему и агушу.
он бещз добавок, но сверху лежит пакетик с сиропом который можно добавлять для вкуса (что я не делаю). моему очень нравится.

такой творог есть в пекинских магазинах. Пробовала, в самом деле вкусный.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки, подскажите, плиз, какое молоко (кроме грудного, конечно! и смесей) вы используете при готовке каш и просто для питья своим малышам после 1 годика.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
явот уже писала выше что покупаю козе молоко, его надо доставляют.

такой творог есть в пекинских магазинах. Пробовала, в самом деле вкусный.
ага, жаль у нас не во всех супрмаркетах есть. возле дома нету, приходится ездить за ним.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
я вот что даю сыну
С какого возраста Вы это даете сыну?
Кошка - друг человека

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Сухая смесь Нэнни золотая козочка на ней и можно готовить каши, а нам педиатр после года сказала сладкое немного можно зефир ванильный и ирис сливочный, а вобще у меня ребенок сладкое не очень O:)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
С какого возраста Вы это даете сыну?

с года и 4, как приехала в китай

а вобще у меня ребенок сладкое не очень O:)

а мой очень любит сладкое((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
У нас видимо в папу :) китайцы говорят не любят сладкое :D
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.