Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
А может не стоит вообще давать дитенку эти соки? Ни в свежевыжатом, ни тем более пакетированном нет ничего хорошего. Свежевыжатый приводит к огромному выбросу инсулина, что в дальнейшем ведет к развитию сахарного диабета. В США и странах, где есть традиция употребления выжатых соков особенно на завтрак, диабет уже стал болезнью национального масштаба. А пакетированный вообще кака еще та. Уж лучше фруктик живьем съесть, а выпить можно компот, морс, варенье развести. Но Вы мама, Вам и решать. Это сугубо мое мнение.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Свежевыжатый сок приводит к несущественно большему выбросу инсулина, чем фрукт.  Единственное отмечу, что соки рекомендуют разбавлять водой/льдом. И, по-моему, об этом написано в любой современной книжке о кормлении-воспитании.
Ну а диабет уж не от соков, а от попсовых кол-спрайтов, чупа-чупсов, конфет-мороженых, макдаков и пр.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
творожка вообще никакого не нашла... даже в карефуре местном, уж не знаю где и покупать...

я творожок ребёнку делаю сама из кефира от кефирного грибка

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А может не стоит вообще давать дитенку эти соки? Ни в свежевыжатом, ни тем более пакетированном нет ничего хорошего. Свежевыжатый приводит к огромному выбросу инсулина, что в дальнейшем ведет к развитию сахарного диабета. В США и странах, где есть традиция употребления выжатых соков особенно на завтрак, диабет уже стал болезнью национального масштаба. А пакетированный вообще кака еще та. Уж лучше фруктик живьем съесть, а выпить можно компот, морс, варенье развести. Но Вы мама, Вам и решать. Это сугубо мое мнение.

это миф.
человек может есть на обед завтрак и ужин по бочке меда и запривать колой но если у него нет предрасположенности к диабету его и не будет.
и неукжели в варенье больше полезного чем в соке?
а если брать америку, пусть меньше едят гамбургеров с колой и проблем будет меньше.

ну я даю \ребенку то что он пьет.
естественно сок водой разбавляю
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я творожок ребёнку делаю сама из кефира от кефирного грибка

к сожалению я сама не молочный человек, не переношу даже запахи кефиров и т.п.
так что самой к сожалению делать не получится.
удивило что тут вообще не видно нормлаьный йогуртов (они или жидкие питьевые или набухано туда крахмала, аж ложка стоит), не поймешь что дитю давать.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
у нас тут (в гуанчжоу) в квартале (но думаю не только) доставляют свежее  козье молоцо в бутылочнках по 200 гр.
а можно координаты компании?


 свареные самими каши он категорически не ест(((
а вы добавляете овощи, мясо в кашу? или фрукты?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девушки! Научите сварить грудному ребенку гречневую кашу из русской гречки, чтобы на грудном молоке получилась. Моей фантазии хватило только на то, чтобы превратить крупу в порошок в кофемолке. И что теперь с ним (порошком) дальше делать? Не варить же кашу в самом деле на грудном молоке, никаких веществ там не останется.  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девушки! Научите сварить грудному ребенку гречневую кашу из русской гречки, чтобы на грудном молоке получилась. Моей фантазии хватило только на то, чтобы превратить крупу в порошок в кофемолке. И что теперь с ним (порошком) дальше делать? Не варить же кашу в самом деле на грудном молоке, никаких веществ там не останется.  ???
почему бы не сварить обычную кашу на воде, в готовом виде смолоть ее погружным блендером и добавить грудное молоко? :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
почему бы не сварить обычную кашу на воде, в готовом виде смолоть ее погружным блендером и добавить грудное молоко? :)
Спасибо. А об`ясните бестолковой, что такое погружной блендер и как он должен выглядеть, потому что мой домашний с гречкой не справляется (наверно у меня соковыжималка).
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Спасибо. А об`ясните бестолковой, что такое погружной блендер и как он должен выглядеть, потому что мой домашний с гречкой не справляется (наверно у меня соковыжималка).

http://kitchen.domikbt.ru/item/2271/MR_4050_R_HC/


Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а можно координаты компании?
а вы добавляете овощи, мясо в кашу? или фрукты?

координаты скажу завтра,

по поводу каши, как мы только не пробовали! с молоком и без, с маслом и без, с фруктами и без, с сахаром и без. никакую не хочет.
видимо в покупной какие-то вкусовые добавки есть.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо. А об`ясните бестолковой, что такое погружной блендер и как он должен выглядеть, потому что мой домашний с гречкой не справляется (наверно у меня соковыжималка).
да, такой как Сибирь предоставила, не обязательно Браун, китайский, заказанный на Таобао в 3 раза дешевле предыдущего Филиппса, работает лучше и дольше :)
Он очень удобен для каш, супов-пюре, приготовлении майонеза и пр.
Если дробить зерно сухое в муку, то лучше это делать у продавцов крупы, если у вас нет чем молоть.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а мне больше нравится не погружаемый блендер а с чащей, как-то к нему больше приловчилась.

а чтобы зерно дробить можно еще кофемолку купить
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
да, такой как Сибирь предоставила, не обязательно Браун, китайский, заказанный на Таобао в 3 раза дешевле предыдущего Филиппса, работает лучше и дольше :)
Благодарю. А не сохранилась ли у Вас ссылочка на таобао, пожалуйста, который лучше, дешевле и дольше ? :-[
А может кто прозорливый наткнулся еще и на детскую гречневую кашу на таобао. Выше прочитала, что в пекинских супермаркетах уже появилась, может и на таобао имеется. Буду признательна за ссылочку  :-\
Кошка - друг человека

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Благодарю. А не сохранилась ли у Вас ссылочка на таобао, пожалуйста, который лучше, дешевле и дольше ? :-[
А может кто прозорливый наткнулся еще и на детскую гречневую кашу на таобао. Выше прочитала, что в пекинских супермаркетах уже появилась, может и на таобао имеется. Буду признательна за ссылочку  :-\
На здоровье! :) именно того, что мы брали на данный момент нет в наличии, но за 122 ю., но их тут пруд пруди. Гляньте http://search.taobao.com/search?commend=all&q=%B2%A8%CE%AC%C0%D6%CA%D6%B3%D6%CA%BD%BD%C1%B0%E8%BB%FA&source=search1
Гречку мы берем в магазине, а вот кукурузную хлопьями без добавок заказываем тоже на Таобао. 1 пакет как раз на порцию.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
С какого возраста можно давать детям готовые магазинные йoгурты для взрослых?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
 До 3 лет точно нельзя давать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
До 3 лет точно нельзя давать.
Почему же?  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Потому что они для взрослых. Я регулярно читаю журнал "Мой ребенок", там в каждом номере отвечает на письма, вопросы врач-диетолог, она регулярно отвечает, что некоторые продукты можно давать детям не ранее 3 лет. В России для детей есть специальное молоко по возрастам, йогурты, творожки. От 6 месяцев, потом от года, далее с трех лет. Во взрослом йогурте и сахара больше, чем это можно ребенку, ну и еще, наверное, чего-нибудь. Скорее всего в Китае нет такого разнообразия. Я в Китай собираюсь с ребенком 10 месяцев (на пару месяцев) - и меня волнует как с молочными и кисломолочными продуктами для детей? Неужели придется самой делать творожок? так неохота, да и ребенок мой не любит такой...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Потому что они для взрослых.
Нигде ведь не написано на них, что они "Для взрослых", это же не алкогольная продукция. К 3 годам ребенок лопает уже все, что на родительском столе найдет, а ему все еще йoгурты нельзя  :( Сахара больше, но так ведь дети к этому возрасту уже шоколад и конфеты уплетают. Короче, непонятно мне  :( А нет ли ссылки на статью из прочитанного журнала?
Кошка - друг человека

Оффлайн EssentialRoot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Скорее потому, что они НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ определенного возраста. Я к сожалению не в курсе, как китайская молочная промышеленность и педиатрия во главе с мин.здравоохранения оценивает кисломолочные продукты (в т.ч. и йогурты). Обычно вся необходимая информация должна быть на упаковке (по крайней мере во всех развитых цивилизованных странах).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну вариантов не так много, или делать йогукрты самим, или давать для взрослых или вообще никакие не давать...

к сожалению тут дейстивительно выбора мало.

а можно координаты компании?

извиняюсь что так долго, только вчера наконец взяла у него визитку))
вот фирма
http://kangquan888.cn/
там есть координаты
но если что по гуанчжоу у них телефон
020-85539995
бутылочка 200мл козьего молока у них стоит 6 юаней. если заказывать впероед скажем 100 и более бутылок то будет дешевле.
каждое утро приносит и ставит у нас в спец.ящик на двери.
платим раз в месяц.
ребенку нравится
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Если йoгурт делать самим, то что в него класть, сахар, сахарозаменитель? И сколько? Действительно ли такой йoгурт будет полезнее магазинного? ???

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Если йoгурт делать самим, то что в него класть, сахар, сахарозаменитель? И сколько? Действительно ли такой йoгурт будет полезнее магазинного? ???

ну если использовать специальные йогурныеп закваски с бактериями, и делать все правильно то наверноле будет полезнее (в нем будет меньше консервантов) но это не так просто.
при этом надо учитывать что в китае найти нормальное молоко не просто и закваску...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
ну если использовать специальные йогурныеп закваски с бактериями, и делать все правильно то наверноле будет полезнее (в нем будет меньше консервантов) но это не так просто.
при этом надо учитывать что в китае найти нормальное молоко не просто и закваску...

Нет, я все-таки на такие подвиги с йoгуртницами, заквасками и бактериями не готова...

Дома есть кефирный грибок, вот думаю если каким-то образом преобразовать получающийся от кефирного грибка кефир, может сойдет за подобие йoгурта?

Просто как-то дали ребенку (неполных 12 месяцев) попробовать магазинный йoгурт, так не могли оторвать при том, что он вообще едок у нас никакой.