Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Lama, вы действительно рановато вводите прикорм, а соки так вообще кислоту содержат, которая плохо переносится нежным желудком ребенка. Я с первым сыном тоже стала вводить пюре из картошки и кабачка после 5 месяцев, так сама напсиховалась и ребенка нервничать заставляла, ну не хотел он есть эту "каку". А ведь педиатр сказала пора, значит надо выплнять, вот и пихала плюющемуся и орущему малышу пюре (хотя и самодельные). Это сейчас задним умом  и после приобретенного опыта понимаешь,что малыш сам до всего дойдет, на вас смотреть будет и проявит пищевой интерес, или молока ему станет мало. Не торопитесь. Ребенок до года может смело есть молоко из сиси или бутылки. Только если конечно у вас нет каких-либо проблем с недобором веса или педиатр категорически настаивает на введении по причине здоровья. Старший стал по крайней мере без истерик и гримасничания есть с 6,5 месяцев нежные кашки. Может вам с них попробовать начать. Жизнь длинная, успеет он наесться всех овощей и фруктов. Сейчас у вас наверное зубки чешутся, давайте сушку, печеньку, хлебушек, это тоже прикорм, а яблоко не в пюре, а живое без кожуры давайте обсосать, обгрызть. Надеюсь, советы пригодятся

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
девочки..все не решалась свое слово вставить)),я свою до 6 месяцев даже водичкой не припаявала))в книжках так ведь написано ::),а кормила  грудью-до 2,4 года и не скажу что жалею!!!имунитет (тпу 3 раза),не подводит до сих пор!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Sonja25 и Мandarina, респект!:)

Я тоже ничем не допаивала первые полгода. И прикорм начала месяцев в семь (не считая сушек и морковок), раньше ребенок просто не интересовался едой, хотя чуть ли не с рождения присутствовал при семейных трапезах (у меня на руках). Это потом уже он просёк, что кушать с ложки гораздо интереснее, чем колошматить ею по столу:).

Вот тут толковые советы по прикорму.
А еще на Одноклассниках есть хорошая группа о ГВ, там можно попросить совета о ГВ и о прикорме у консультантов по ГВ и опытных мам. Если кому актуально, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 26 Января 2009 12:43:05 от Ciwei »

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #278 : 26 Февраля 2009 22:57:59 »
Девочки, я нашла, где продаются каши (вэлинги) и молочные смеси Semper. Все оказалось очень просто www.taobao.com (никогда не думала, что на таобао продаются смеси). Им можно доверять? Что думаете?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Наши дети в Китае
« Ответ #279 : 26 Февраля 2009 23:05:45 »
Я на Таобао покупала витамины у двух разных продавцов. Обе банки приехали из Америки, одну пришлось ждать 2 месяца из-за растаможки. Качество отличное, все хорошо запаковано. Но при этом, я всегда смотрю на рейтинг продавца, отзывы, историю, продолжительность работы. К тому же при получении осмотрите-попробуете и если засомневаетесь, то вернете гонцу. Главное сразу его не отпускать, а деньги притормозите. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Мы тоже смесь заказывали там. :) Все нормально.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 11:04:13 от taitai »

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #281 : 01 Марта 2009 19:08:38 »
Девочки, я нашла, где продаются каши (вэлинги) и молочные смеси Semper. Все оказалось очень просто www.taobao.com (никогда не думала, что на таобао продаются смеси). Им можно доверять? Что думаете?


 а что ви скажите на это?
http://shop33968402.taobao.com/?search=y&price1=null&price2=null&pageNum=1&scid=40924838&keyword=null&orderType=_time&viewType=null&isNew=null&ends=
да и у магазина название впечетляющие :D :D ;D

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, кто живет в ШеньЖене, посоветуйте.
ребенку сейчас 2 месяца, ы пока еще не успели переехать в ваш город. у меня мало молока и врачи переводятнас на смесь. в связи с этим вопрос:
есть ли в ШеньЖене NAN 1 обычный и кисломолочный и последующие ступени, или Nutrilon? Так чтоб я могла здесь ввести и по приезду найти его в городе Шэньчжэнь. И подскажите сразу, где можно покупать детское питание в вашем городе. Жить будем в Лоху.
спасибо.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #283 : 07 Марта 2009 23:24:56 »

 а что ви скажите на это?
http://shop33968402.taobao.com/?search=y&price1=null&price2=null&pageNum=1&scid=40924838&keyword=null&orderType=_time&viewType=null&isNew=null&ends=
да и у магазина название впечетляющие :D :D ;D
    :w00t: ???а кто-нибудь уже заказывал продукты с этого магазина?

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #284 : 11 Марта 2009 17:30:29 »
    :w00t: ???а кто-нибудь уже заказывал продукты с этого магазина?


я хочу заказать пару банок дет.питания но чето дорого побаиваюсь а остольное все есть в пекине и дешевле магазин находится в суньке

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Скажите пжлста, а как вообще сейчас ситуация с молочными смесями, наладилась, доверять мона? Едем на три месяца на лето, вот и думаю, брать из России, или не брать?...А то с этим меланином прям напугали.  :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Приветствую!

мы планируем в скором времени поехать в ГЖ пока на месяц, может на дольше останемся.
у меня вот тоже стоит вопрос, что из еды с собой взять, и что там есть.
малышу нет и года, он у нас на ИВ, даем смесь фирмы Хипп, есть ли такая в ГЖ?
вы тут писали про пюрешки, я так поняла что вариантов нтам не много. где в ГЖ они продаются?
мой малыш ест сейчас практическив се, и фрукты и овощи и мясо, и из банки и сами готовим пюрешку. но в китае боюсь  у меня будет мало времени готовить ему, поэтому думаю что придется давать в основном пюрешки.
а что на счет каш? есть ли там каши в пачках? кроме рисовой...

в общем жду советов, что нам лучше взять, что в китае (в ГЖ (потому как я поняла там много нет что есть напрмиер в пекине) отсутсвует и и из того чято есть что лучше?
еще из питания лучше привозное или китайское тоже ничего?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Приветствую!

мы планируем в скором времени поехать в ГЖ пока на месяц, может на дольше останемся.
у меня вот тоже стоит вопрос, что из еды с собой взять, и что там есть.
малышу нет и года, он у нас на ИВ, даем смесь фирмы Хипп, есть ли такая в ГЖ?
вы тут писали про пюрешки, я так поняла что вариантов нтам не много. где в ГЖ они продаются?
мой малыш ест сейчас практическив се, и фрукты и овощи и мясо, и из банки и сами готовим пюрешку. но в китае боюсь  у меня будет мало времени готовить ему, поэтому думаю что придется давать в основном пюрешки.
а что на счет каш? есть ли там каши в пачках? кроме рисовой...

в общем жду советов, что нам лучше взять, что в китае (в ГЖ (потому как я поняла там много нет что есть напрмиер в пекине) отсутсвует и и из того чято есть что лучше?
еще из питания лучше привозное или китайское тоже ничего?




марки HIPP в ГЖ нет,по крайней мере за 5 лет я её не нашла,пюрешки есть и очень много,но только одной марки HEINZ,есть ещё другие марки,но только в магазинах для иностранцев,например в ОЛИВЕРЕ.Каши в пачках,мы например заказываем из России или Украины,так как здесь в основном на рисе и не вкусные.Я бы посоветовала запастись кашами в пачках и питанием марки ХИПП фрукты с творожком там есть,так как кальций здесь не помешает.А вот овощи и мясные пюре здесь достаточно в каждом супермаркете.Переживать нет оснований в ГЖ сейчас практически всё есть,чего не найдёте в кит супермаркете найдёте в европейском магазине.

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, дайте пожалуйста ссылку на интернет магазин детских товаров, у которого есть доставка в Шэньчжэнь.

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Привет,Мамы!
В ГЖ есть каши фирмы "Нестле" и "Хенс" ,правда очень скудный выбор. Пюре,только
фирмы "Хенс"(горох,кукуруза,фруктовая,груша,персик,яблоко,овощи с рыбой,овощи с мясом).
Сок--виноградный,яблоко-морковь, морковный,апельсиновый,груша.Вот и весь выбор.
Моему малышу 7 мес., пюрешки делаю ему сама(фруктов здесь много)
Каши привозила с России,(вкусные, Нестле 5 злаков с липовым цветом и другие этой фирмы.)
Ещё есть пудинги фирмы  Хенз,с   разными добавками, сухие (мой мылыш их ест с удавольствием)
Овсянку и манку варю сама(крупы здесь продаются) С гречкой туговато,лучше привезти с собой.
Творожно-фруктовые пюре делать очень легко.
Покупаете свежее молоко в пачках,нагреваете его (не кипятить),вылеваете в него "любой" йогугт,
всё перемешивате,закрываете крышкой и оставляете на ночь. Скисшее молоко поставить на
медленный огонь и довести до кипения,(как творожок отделится от сыворотки,выключить и
снять с огня.В сито постелить марлю,вылить содержимое и дать стечь.
Творог с фруктами взбить в блендере---Этот Лючшее лакомство для вашего малыша.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Творожно-фруктовые пюре делать очень легко.
Покупаете свежее молоко в пачках,нагреваете его (не кипятить),вылеваете в него "любой" йогугт,
всё перемешивате,закрываете крышкой и оставляете на ночь. Скисшее молоко поставить на
медленный огонь и довести до кипения,(как творожок отделится от сыворотки,выключить и
снять с огня.В сито постелить марлю,вылить содержимое и дать стечь.
Творог с фруктами взбить в блендере—-Этот Лючшее лакомство для вашего малыша.
Так всё подробно :D,только скажите, а какие пропорции йогурта и молока смешивать?

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Я беру 2 литра молока и 200гр йогурта (либо 1 бутылочку кифира  с крышечкой из фальги
что приносят на дом).Можно любое количество молока и чуть-чуть йогурта,лиж бы  в молоко кислые бактерии добавить.[quote
author=vikki * link=topic=97634.msg837005#msg837005 date=1241505575]
Так всё подробно :D,только скажите, а какие пропорции йогурта и молока смешивать?
[/quote]

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Скисшее молоко-кефир поделить на две части(1л-для малыша-сделать творог,1л.для взрослых)
В готовый кефир натереть на тёрке свежий огурец,выжать пол- лемона(чтоб кисленько было),
посолить и всё это остудить,получается очень вкусный,освежающий  и полезный для кишечника
 напиток,а из остального сделать творог для малыша! Всё семейство будут в восторге!

Оффлайн Анилорак

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vajoherb
на последнего
Девочки привет!
на вашем топике прочитала про таобао, и вчера вечером нашла продукты HIPP там.
И очень удивилась , что продавец находиться в Фучжоу, т.к я там тоже живу,сегодня утром поехала туда по адрессу, могу сказать, что товар у него прямо в квартире, но все в Оригинальной упаковке, даты не просрочены(до конца срока годности еще от 6 мес до 1 года), купила что искала, детские кашки Хипп, фруты Хипп
Для тех кто ищет молочные каши, смеси Хипп и Милупа(Аптамил), которые не хуже Хиппа, могу рекомендовать, конечно цена в два раза дороже чем в Германии, но если хочешь плати(((
Так же говорила с ним если нужно , он и банки с детским питанием Хипп доставляет
http://shop36393514.taobao.com/shop/xshop/wui_page-14276369.htm

так же есть и Веледа, крема детские, чай хиповский для кормящих мам..

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А вот интересно, сам то он откуда таскает питание в оригинальных упаковках?

Оффлайн Анилорак

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vajoherb
Заказывает из Германии! Претензий вообще нет! Сама только в начале июня переехала в Фучжоу из Германии, так что могу отличить , и на каждой кашке есть штрих код номер серии в производстве,
 вообще товары которые он предлогает мне лично известны, спросила как он это привозит , выяснилось что DHL, конечно  цена напрягает, ровно в 2 раза дороже, крем Веледа в 3.5 раза по сравнению с немецкими ценами, хотя, например, в Москве он тоже в 2,5 раза дороже чем в Германии
 я купила кашки Хипп (спокойной ночи), т.к мои запасы заканчиваются, а контейнер с вещами еще в пути...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009 22:38:50 от Анилорак »

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Понятно, спасибо за разъяснения.
Если вы в Германии жили, может подскажете сайт откуда можно заказать детское питание, вчера гуглила, но так и не нашла. Просто зачем платить больше, если сами можем купить.
А я могу вам подсказать сайт, откуда я заказываю ту же Веледу, Лаверу и Логону и не чуть не дороже даже учитывая пересылку. Мне вот вчера посылочка только пришла оттуда, всего неделю и в Пекине.

Оффлайн Анилорак

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vajoherb
Ой, а хороший вопрос! Откуда можно заказать, надо поинтеррисоваться кто посылает сюда.
Там то это около дома в Шлекере пошла и купила, магазины DM или Альнатура, но это все рядом с домом , а здесь я кстати не думала, что можно самим посылкой заказывать
Если не сложно скиньте ваш адресс где вы заказываете , сколько там за пересылку берут, и как долго это идет!?
Спасибо за подсказку , попробую что то и  сама найти, а то контейнер придет только в самом конце июля
Заранее благодарна за подсказку о питании

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Что вы посоветуете, когда ребенок отказывается есть овощи (картошку,кабачки, морковь и т.д. ) и в виде пюре, и в виде супа-пюре и в баночках (Хайнц и Гербер)?
Ребенку 8 месяцев. С удовольствием едим каши, но от них у нее запор.
Также едим фрукты.
Заранее спасибо
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Анилорак

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vajoherb
Может быть ребенку не нравиться продукция  Гербера и Хайнса, такое бывает, у всех производителей разный вкус одного и того же товара, моя доча вообще их не ест,
А вообще в 8 месяцев уже можно в полне самим варить овощи или в пароварке  и потом пюре делать, т.к в Китае выбор дет.питания практически Нулевой,
Овощи желательно найти БИО, честно не знаю пока, как с этим дела в Китае, совсем недавно здесь, надо просто за кожей наблюдать, не ли аллергической реакции.