Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #100 : 27 Сентября 2007 19:53:05 »
так было бы ГМ, а то ведь его и нет!!! оно и не приходило...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #101 : 27 Сентября 2007 22:39:10 »
так было бы ГМ, а то ведь его и нет!!! оно и не приходило...
Да. У меня тоже так было

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #102 : 28 Сентября 2007 09:14:10 »
Девочки, кто-нибудь кормил детишек смесью Dumex , что-то я в инете порылась и не нашла ее описание, хотелось бы знать она какая: частично-адаптированная или полностью адаптированная? Поделитесь инфой?
Юль, а что значит частично-адаптированная?  ???Она же на грудничков рассчитана.
Моя средняя на Dumex выросла. Если не пугает, корми ;D
Младшей поначалу давали Frisolac, а потом на полное ГВ перешли ::) Но он подороже Думекса будет.
Кстати, молоко - оно не в груди, а в голове!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #103 : 28 Сентября 2007 11:06:12 »
Девочки, кто-нибудь кормил детишек смесью Dumex , что-то я в инете порылась и не нашла ее описание, хотелось бы знать она какая: частично-адаптированная или полностью адаптированная? Поделитесь инфой?
Юль, а что значит частично-адаптированная?  ???Она же на грудничков рассчитана.
Моя средняя на Dumex выросла. Если не пугает, корми ;D
Младшей поначалу давали Frisolac, а потом на полное ГВ перешли ::) Но он подороже Думекса будет.
Кстати, молоко - оно не в груди, а в голове!!!!!!
Короче , как я поняла, адаптированная - это заменитель грудного молоко, а частично- адаптированная,  типа там коровьего белка больше чем в адаптированной.. Если я правильно поняла... Адаптированная лучше..
Фрисалак у меня вызывает стойкую неприязнь еще с московских времен, мы ей пробовали кормил старшую, и получили жутких запор, зеленый стул, и еще кучу неприятностей, пока на Семпер не перешли... Я как банку вижу, меня трясти начинает!! :P
На счет грудного молоко, ну нету... :'( Мы с ним эту сиську и так и сяк жевали, что даже Катя вчера говорит"Давай ему бутылочку дадим, может он поспит?" да и еще с Катей мне в роддоме говорили, что молотоки узкие и соски тугие (слишком), много такой грудью не накормишь... У меня и мама не кормила, у нее вообще молоко с кровью было, как у меня когда Катю родила... Я думаю, что генетически еще многое зависит, не только от настроя...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #104 : 28 Сентября 2007 17:51:36 »
Фрисалак у меня вызывает стойкую неприязнь еще с московских времен, мы ей пробовали кормил старшую, и получили жутких запор, зеленый стул, и еще кучу неприятностей,
Вот видишь, у всех разные вкусы. Так что надо самим пробовать. У нас вообще с едой проблем (аллергий и т.д.) никогда не были, ни со смесями, ни с продуктами.
vanilla_sky, а вы куда? Мы дома будем, пусть китайцы сначала нагуляются, а мы уж потом :-\

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #105 : 08 Октября 2007 12:17:26 »
А я за Frisolac!)))посравнивала я его с другоими смесями и поняла, что он лучше. Запоров, правда, не вызывал, стул не зеленил.
Сейчас новый Frisolac появился  он как раз проблему стула решает. всё приводит в норму.

Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Уважаемые форумчане! :)
Если вдруг не увидела и об этом уже писали, не бейте сильно :)
Где-же в Китае хорошее питание для детишек до 2-х лет??Может, в Пекине есть?
Покупала в нашем городе питание фирмы-производителя "Heinz"...во-первых:дочь ест его без удовольствия, во-вторых:после вскрытия баночки хранится в холодильнике 3 дня(наводит на мысли о концентрированных добавках), в-третьих: выбор бедный...пара фруктовых пюре чуть горьковатых на вкус, 3 вида сока, и такие овощи как горох, тыква, батат...
 Пока живём на посылках из России, но это не очень удобно...
Если кто-то знает, есть ли в Пекине питание "Нестле" или ещё какое-нибудь хорошее, напишите пож-та!
Тогда съездить не проблема будет :)

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! :)
Если вдруг не увидела и об этом уже писали, не бейте сильно :)
Где-же в Китае хорошее питание для детишек до 2-х лет??Может, в Пекине есть?
Покупала в нашем городе питание фирмы-производителя "Heinz"...во-первых:дочь ест его без удовольствия, во-вторых:после вскрытия баночки хранится в холодильнике 3 дня(наводит на мысли о концентрированных добавках), в-третьих: выбор бедный...пара фруктовых пюре чуть горьковатых на вкус, 3 вида сока, и такие овощи как горох, тыква, батат...
 Пока живём на посылках из России, но это не очень удобно...
Если кто-то знает, есть ли в Пекине питание "Нестле" или ещё какое-нибудь хорошее, напишите пож-та!
Тогда съездить не проблема будет :)

Все есть. Gerber, Heinz, Nestle. Мы маленькие, но уже пьем соки яблочные, виногра., груша, банан. Пюре- однокомпонт. Кашки разных видов есть.
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Цитировать
Все есть. Gerber, Heinz, Nestle. Мы маленькие, но уже пьем соки яблочные, виногра., груша, банан. Пюре- однокомпонт. Кашки разных видов есть.
Ув. bebeshka!! :)Скажите, пож-та, где есть, в каких магазинах? Адрес желательно!
Вот, думал я, не может быть, что в Пекине нет...
Очень благодарна за ответ!

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, забыла для вашего возраста подойдут детские печенюшки (видела в Jenny Lous). Йогурты и молочко с живими bifidus.
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Да, забыла для вашего возраста подойдут детские печенюшки (видела в Jenny Lous). Йогурты и молочко с живими bifidus.
Правда, есть?Здорово! Я только хотела Вас про печенье спросить...Йогурт и молочко-тоже замечательно!
А адрес подскажете, или хоть какие-нибудь ориентиры?

А нам вчера 10 месяцев исполнилось :)

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, забыла для вашего возраста подойдут детские печенюшки (видела в Jenny Lous). Йогурты и молочко с живими bifidus.
Правда, есть?Здорово! Я только хотела Вас про печенье спросить...Йогурт и молочко-тоже замечательно!
А адрес подскажете, или хоть какие-нибудь ориентиры?

А нам вчера 10 месяцев исполнилось :)


ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ. А нам 10 декабря 6 будет.
Я вам подготовлю ссылочки и отправлю. Да, дайте ориентир, Пекин вы знаете хорошо или нет. Какие районы знаете. Ну чтобы вам не мотаться по всему городу.
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Цитировать
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ. А нам 10 декабря 6 будет.
Я вам подготовлю ссылочки и отправлю. Да, дайте ориентир, Пекин вы знаете хорошо или нет. Какие районы знаете. Ну чтобы вам не мотаться по всему городу.

Пасибо)))Вас с наступающим!
В основном по центру хожу, когда приезжаю, но с картой везде ориентируюсь, да и муж может поедет, так что не заблудится! :)
А ещё вопросик можно...?Есть ли пюре с творогом?У нас было фирмы "Нестле" - абрикос с творогом, такааая Няма!Доча как банку увидит - кричит,  открыть требует :)

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ. А нам 10 декабря 6 будет.
Я вам подготовлю ссылочки и отправлю. Да, дайте ориентир, Пекин вы знаете хорошо или нет. Какие районы знаете. Ну чтобы вам не мотаться по всему городу.

Пасибо)))Вас с наступающим!
В основном по центру хожу, когда приезжаю, но с картой везде ориентируюсь, да и муж может поедет, так что не заблудится! :)
А ещё вопросик можно...?Есть ли пюре с творогом?У нас было фирмы "Нестле" - абрикос с творогом, такааая Няма!Доча как банку увидит - кричит,  открыть требует :)
Вот это незнаю. Сегодня пойду посмотрю.
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
нету так такой росскоши как АБРИКОС С ТВОРОГОМ! Из Хейнца попробуйте куринное пюре, куринную печень с овощами, говядина с морковью и паста из костей (куринных, зел., а не красная этикетка) с овощами. об:ясняю: первое и второе по вкусу более адаптировано к нашим вкусовым пристрастиям, третье более менее, посл., из-за колличества брокколи в составе рулит как овощная банка. каши пробуйте молочные НЕСТЛЕ (приличная сейчас для желудка моего мужичка, ему не 10 мес, но все же, high protein milk rice и high protein miхed sereal)  , потому что остальные из-за желания напихать в состав всяких омега-кислот отдают рыбой, например Гербер с бананом (бррр). не рекомендую китайские банки  с ТИПА морковкой и сливками, грецкими  орехами и прочими лакомствами для китайского желудка. пронос обеспечен...  и еще есть такая замечательная фирма ANDROS-у них соки по 3 месяца хранятся, пюре 6 мес. Все харнится и продается в холодильнике! по-моему с 8 месяцев уже можно пробовать. сравните пюре из банки Хейнц и Андрс,  яблоко с бананом- разница огромная. Гербер классная вещь конечно, но запыленные банки на полках довольно крупных супермаркетов меня смущают... Самые недерогие банки Хейнц в Карефуре, Андрос там же.
в молочную кашу можно класть фруктовое пюре (тот же Андрос) или раздавленный вилкой банан. фруктовые каши здесь тоже весьма специфические!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007 00:15:18 от Yelianna »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Yelianna!Большое спасибо за советы!Думаю, это пригодится и другим мамам:)
Про фирму "ANDROS" ещё не слышала, попробуем, если найдём в пекинских магазинах.

Про добавленные в питание орехи согласна.Покупала овощное пюре "Хайнц" с кедровыми орешками, тоже что-то непонятное на вкус, и ещё с грибами...

А творог , действительно, экзотика для Китая, тем более в детском питании.А ведь это природный кальций для роста костей и зубов.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
много других источников кальция здесь в других продуктах. кальций тут популярен в виде всяких растворимых напитков и капсул для детей. мы не пробовали. вы попробуйте делать дома творожок! молоко с йогуртом,заквасить и вперед. если есть грибок молочный, то можно и с ним, т.к. тут йогурты с сахаром, грибок лучше. опять таки мешайте творог с фруктовым пюре!
тут много изысков на китайский вкус-паста с креветками, курица с грибами, утка...

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #117 : 14 Января 2008 22:55:49 »
Девушки, добрый вечер. Подскажите где купить овощное пюре для прикорма 6 мес. малыша. Инетерсуют моно пюре кабачок или цветная капуста. Здесь вообще продается что-либо подобное? ... Спасибо

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #118 : 14 Января 2008 23:53:23 »
Девушки, добрый вечер. Подскажите где купить овощное пюре для прикорма 6 мес. малыша. Инетерсуют моно пюре кабачок или цветная капуста. Здесь вообще продается что-либо подобное? ... Спасибо
Найти то можно, но  лучше  это все приготовить самой..и витамины сохраняются и консервантов нет....
Самое лучшее, что может быть для ребенка. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #119 : 15 Января 2008 00:04:08 »
Девушки, добрый вечер. Подскажите где купить овощное пюре для прикорма 6 мес. малыша. Инетерсуют моно пюре кабачок или цветная капуста. Здесь вообще продается что-либо подобное? ... Спасибо
Найти то можно, но  лучше  это все приготовить самой..и витамины сохраняются и консервантов нет....
Самое лучшее, что может быть для ребенка. :)
Спасибо  :), да самой приготовить не вопрос )), и все таки  :) если знаете место, где сие добро продается поделитесь плиз. А кабачки где продаются? Мы нашли пока только цукини. Спасибо

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #120 : 15 Января 2008 00:08:02 »
Девушки, добрый вечер. Подскажите где купить овощное пюре для прикорма 6 мес. малыша. Инетерсуют моно пюре кабачок или цветная капуста. Здесь вообще продается что-либо подобное? ... Спасибо
Найти то можно, но  лучше  это все приготовить самой..и витамины сохраняются и консервантов нет....
Самое лучшее, что может быть для ребенка. :)
Спасибо  :), да самой приготовить не вопрос )), и все таки  :) если знаете место, где сие добро продается поделитесь плиз. А кабачки где продаются? Мы нашли пока только цукини. Спасибо
Я видела в Карефуре из цветной капустоы, можно в Джаско посмотреть...
Конкретнее сказать не могу, мы с вами в разных городах находимся :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #121 : 15 Января 2008 00:14:17 »

Я видела в Карефуре из цветной капустоы, можно в Джаско посмотреть...
Конкретнее сказать не могу, мы с вами в разных городах находимся :)

[/quote]

Спасибо большое!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #122 : 15 Января 2008 14:16:20 »
Девушки, добрый вечер. Подскажите где купить овощное пюре для прикорма 6 мес. малыша. Инетерсуют моно пюре кабачок или цветная капуста. Здесь вообще продается что-либо подобное? ... Спасибо

В Шанхае детское питание фирм HIPP и Gerber продается в ситишопе, а в Каррефуре продается детское питание фирм Heinz и Bledina. Но там все овощи идут смешанные ( цв. капуста+ картошка...). Так что вначале лучше самой готовить овощи по отдельности. Я покупаю детское питание на тот случай, если не успеваю приготовить:).

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #123 : 15 Января 2008 14:55:45 »
Девушки, добрый вечер. Подскажите где купить овощное пюре для прикорма 6 мес. малыша. Инетерсуют моно пюре кабачок или цветная капуста. Здесь вообще продается что-либо подобное? ... Спасибо

В Шанхае детское питание фирм HIPP и Gerber продается в ситишопе, а в Каррефуре продается детское питание фирм Heinz и Bledina. Но там все овощи идут смешанные ( цв. капуста+ картошка...). Так что вначале лучше самой готовить овощи по отдельности. Я покупаю детское питание на тот случай, если не успеваю приготовить:).

Спасибо. В ситишопе были. Цветную капусту с картошкой видели )) и даже купили. Т.е. я так понимаю с поиском монобанок овощей можно заканчивать - ничего :)). А что про кабачок? Есть он тут или только цукини?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #124 : 15 Января 2008 16:35:44 »



Спасибо. В ситишопе были. Цветную капусту с картошкой видели )) и даже купили. Т.е. я так понимаю с поиском монобанок овощей можно заканчивать - ничего :)). А что про кабачок? Есть он тут или только цукини?

Я цукини и варю своему малышу.