Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
нам педиатры в России говорили что попало. Один - питайтесь баночным прикормом, другой - все делаем своими руками, третий еще новый вариант:)
Вот поэтому каждая мама сама решает, что подходит и лучше для ее ребенка.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Всем мамочкам привет! Очень нужна ваша помощь:) собираемся с сыночком возвращаться к папе,нам 8 мес., тут сидим на козьем молоке,была алергия на все смеси,коровье молоко,правда коровье молоко сейчас начали опять вводить по немногу)) подскажите,есть ли возможность найти козье молоко или коровье максимально к натуральному? тут берем в деревне прям из под коз и коров))) на счет творожков я уже поняла что нужно самой делать,а пюрешки есть в продаже))) может кто подскажет какие кашки есть по типу нашей "Малютки"? еще какие лучше памперсы брать? мы тут Мериес японские пользовали!))) расскажите пожалуйста все интересует. может какие советы дадите,ребенок очень алергичен,едим в другую среду)))
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
подскажите,есть ли возможность найти козье молоко или коровье максимально к натуральному? тут берем в деревне прям из под коз и коров))) на счет творожков я уже поняла что нужно самой делать,а пюрешки есть в продаже))) может кто подскажет какие кашки есть по типу нашей "Малютки"? еще какие лучше памперсы брать? мы тут Мериес японские пользовали!))) расскажите пожалуйста все интересует. может какие советы дадите,ребенок очень алергичен,едим в другую среду)))
Дааа, в Китае натуральных продуктов негусто. Зависит от того, в каком городе жить. Можно попробовать разведать в сельхозуниверситете, там иногда продают молоко натуральное, коровье, правда явно разведённое водой. Но зато реально - натуральное и вкусное.  Сам лично много раз в Хухоте покупал, хотя это "основа молочной промышленности". Молочные смеси тут очень неплохие (по отзывам) австралийские, хвалят также и французские. Примерно 150ю за 500г на таобао. Памперсы тут тоже в изобилии. Вашу любимую марке также можно поискать на таобао. Вообще питание лучше из РФ привезти, тем более, если ребёнок аллергичен. Китайское молоко пить - очень большой риск для здоровья. Недавно был большой скандал с меланином. У моих друзей, кто регулярно пил молоко, у всех почки отвалились.
Вам и малышу желаю крепкого здоровья, удачи и терпения!

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Всем мамочкам привет! Очень нужна ваша помощь:) собираемся с сыночком возвращаться к папе,нам 8 мес., тут сидим на козьем молоке,была алергия на все смеси,коровье молоко,правда коровье молоко сейчас начали опять вводить по немногу)) подскажите,есть ли возможность найти козье молоко или коровье максимально к натуральному? тут берем в деревне прям из под коз и коров))) на счет творожков я уже поняла что нужно самой делать,а пюрешки есть в продаже))) может кто подскажет какие кашки есть по типу нашей "Малютки"? еще какие лучше памперсы брать? мы тут Мериес японские пользовали!))) расскажите пожалуйста все интересует. может какие советы дадите,ребенок очень алергичен,едим в другую среду)))
Видела смеси на козьем молоке для аллергичных деток и в магазине просто козье молоко пастеризованное. Из под козы вряд ли найдете(( с памперсами, а тем более Меррисами проблем нет. Меррисы стоят намного дешевле чем в России.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Смесь Нэнни я в магазинах видела, или у вас и на смеси на козьем молоке аллергия? Я бы не покупала тут домашнее молоко для ребенка, мало ли... промышленное все-таки проходит сертификацию.
Каши тут одни рисовые и овсяные, на тао можно найти и другие, в принципе, на первое время лучше привезти, наверно.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
всем спасибо за ответы и советы! на первое время обязательно питание берем,только много увести не можем,еще и вещи нужно брать,себе и сыну))) Нэнни смесь пробовала давать,он не ест ее,она и правда не очень на вкус. я на молоке варю кашки на ночь,или запить овощи могу дать,печеньку с молоком,так чтобы просто его пить мы уже выросли,поэтому на смеси переходить не хочеться)))
козье молоко с магазина нам очень подойдет,я на лучшее не надеялась)))
а вы своим деткам какое молочко даете? еще в россии есть сухое молоко малютка,есть ли в Китае что нибудь такое?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Напишите в какой город едете. Если к нам в деревню никакого козьего молока и в помине нет.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У нас не плохо пошел кефир из грибка. Грибок лучше с собой взять. Ну и уйгурский кефир можно тоже сделать.

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Делаю кефир и йогурт из заквасок, купленных на родине. В аптеках должны продавать закваски порошковые для бифидо фогуртов, кефира и даже творога. В одной упаковке штук 15, а это 15-20 литров чистого продукта. В йогуртнице заквашивается очень быстро.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
мы едим в тайджоу к родителям,а вообще живем в гж)))
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте , видела в магазине два вида китайского nan , кто нибудь знает какой подходит к нашему nan premium?! Может еще есть какие- то виды.. :-\

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кто нибудь давал фруктовое пюре марки хайнц?? И вообще как вам их продукция? Пюре в баночках, мясо, фрукты, овощи?и как вы относитесь к фруктам в Китае яблоки, айва , груша можно ли из давать 8 мес ребенку... Больно они " красивые" на вид....

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Я даю иногда хайнц, мне не очень он (и дочке), Гербер намного лучше ест. Фрукты местные тоже даю, хотя понятно, что напичканы... но  если здесь жить, никуда не деться от этого.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
В Украине давала хип и хуману,но тут с этим проблема.Герберовские вкусняшки покупаем на таобао,а хайнц в магазине.Даю мясо в баночках,вермишель и очень редко пюре фруктовые.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В Украине давала хип и хуману,но тут с этим проблема.Герберовские вкусняшки покупаем на таобао,а хайнц в магазине.Даю мясо в баночках,вермишель и очень редко пюре фруктовые.

А как фрукты даете? свежие? или сами готовите?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Из фруктов дочка любит мандарины,бананы и клубнику,яблоки любит,но чтоб не часто давали.Всё в свежем виде даю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну да... Выхода нет... Даю банан и яблоко пока только... Вот хочу найти органические фрукты пока только овощи некоторые обнаружила в Jusco, а где здесь можно найти питание Гербер? Только на Таобао ? А из молочки что нибудь Даете?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Из молочки покупаю новозеланское молоко на таобао  по чуть-чуть даю.Смеси она увы не пьёт,мы до сих пор на ГВ.Пару раз покупала йогурты те которые в бутылочках стеклянных,то малая пила.Можно и самой делать кефирчики.Делала  творог недавно,малой не понравился.От гербер покупаю печеньки йогуртовые.   
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А Гербер все только на таобао да заказываете? Сколько вам??)

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Кто нибудь пробовал молоко фирмы INM? Я на нем кашку варю,хорошо идет,учитывая что у нас в России на молоко была алергия,тут нет))) еще смесь даю на козьем молоке,тоже нет алергии)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Fabulous.b :Нам сегодн как раз 16 месяцев.Так как у меня времени нет ездить по шанхаю и искать где продают гербер,я покупаю на таобао.Мне так удобнее.Много чего покупаем из вкусняшек,всё очень нравится дочке.

China(gz)  даже не знаю,что это за молоко.Может фото упаковки покажете?!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
идет в разных бутылях,есть маленькие и большие :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
China(gz)   Не встречала такого,это я так понимаю местное молоко,которое продают в супермаркетах?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
China(gz)   Не встречала такого,это я так понимаю местное молоко,которое продают в супермаркетах?
В супермаркетах и в хлебном оно есть)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О Поздравляю вас) вы уже большие ... Нам всего 8... Может пока повременю с молочкой... Сегодня заказала Гербер, попробуем :)