Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina.11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Девченки у меня осталось около 6 баночек детского питания GERBER из россии (творого, фрукты, мясо кролика и т.д.) Мы уже не пользуемся. Продаю 6 баночек за 50 юаней, кому нужно пишите :)

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Девчата,подскажите ,кто нибудь встречал смесь Нутрилон в Китае,она без лактозы?Может кто нибудь знает смесь для новорожденных в Китае гипоалергенную,подскажите пожалуйста,если можно фото.Нам 6 дней уже ни моё молоко не обычные китайские смеси не подходят.Мучается животиком,жидкий стул,всё бурлит внутри когда покушает... :(И ещё может есть в китае что то таким деткам от животика,лекарство ,никто не пользовался?В больнице ничего не сказали,у них всё ничего страшного...А спать то хочется,а ребёнок кричит когда поест,аж заходится криком.

Поздравляю с деткой!
А разве это не нормально в первые 1-2 недели? Зачем смесь? Маму на диету, никакого молока и молочных продуктов (включая сыр, кефир и тд), жареного, острого, кислого, жирного, цитрусовых. Детке пеленку на животик теплую, носить после кормления столбиком. Очень нужная вещь в таких случаях - кресло-качалка из Икеи: ребенок быстрее успокаивается и засыпает, а маме не качать находу. Я в ней первый месяц проспала с дочей на руках. И сейчас по ночам выручает, если дочке не спится.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Девченки у меня осталось около 6 баночек детского питания GERBER из россии (творого, фрукты, мясо кролика и т.д.) Мы уже не пользуемся. Продаю 6 баночек за 50 юаней, кому нужно пишите :)

Kalina.11 если Вы еще не продали, то нам ОЧЕНЬ нужно!  :D

А где вы находитесь? Мы в Шанхае.

Отправила вам личное сообщение.
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Мы для себя недавно обнаружили в продаже пюре для деток в пачечках, производитель Хайнц...ребенок (8 месяцев) уже целый месяц их кушает, ему, кажется, больше нравится сам процесс от того, что его не из ложечки кормят, а он сам это пюре кушает-высасывает...
что говорить, очень удобно, особенно в дорогу...

и еще, у нас благодаря этому пюре совсем исчезли запоры...там основной компонент - яблочко...

вообще у них очень много вкусов разных, яблоко-банан, яблоко-манго, яблоко-клубника и т.д.

и по цене, очень недорого получается, 4.30 юаня за пачечку...

если кому нужно, сфотографирую и выложу фоточки сюда...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
выложите, пожалуйста.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Вот это пюре. :D
верхний ряд - продается наборчиком по 3 пачечки, всего в продаже мне попадалось только два вида этих наборчиков, получается 6 разных вкусов...пачечки по 78 грамм - 13 юаней...
к фруктам добавлен овощ...например: клубника-помидор-яблоко, груша-яблоко-горошек и т.д.

те, которые желтые пачки, они кажется, для подросших малышат, но мой ребенок их тоже кушает с удовольствием... :)
там только фруктовые пюрешки по 120 грамм 4.3 юаня за пачку

Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Kalina.11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Девочки, у меня еще нашлось две банки сухой смеси NAN1 и пару пачек каши, все из России недавно привезено, если кото то нужно продам по сходной цене  ;)

Оффлайн Kalina.11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Девочки всем у кого маленькие детки и есть какие то проблемы с питанием, молочная смесь  NAN очень подходит, а еще у меня есть PLANTEX это типо взрослой смекты что то наподоби но можно давать ребенку уже с рождения для лучшего пищеварения и чтоб животик не болет, очень хорошее средство, можете почитать в нете про него! Если кому нужно обращайтесь :)

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Девочки, у меня еще нашлось две банки сухой смеси NAN1 и пару пачек каши, все из России недавно привезено, если кото то нужно продам по сходной цене  ;)
Какие каши у вас есть?

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Девченки у меня осталось около 6 баночек детского питания GERBER из россии (творого, фрукты, мясо кролика и т.д.) Мы уже не пользуемся. Продаю 6 баночек за 50 юаней, кому нужно пишите :)
питание продали или нет.? мы в Пекине

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
там только фруктовые пюрешки по 120 грамм 4.3 юаня за пачку

не, такие как желтенькие пюре есть и овощные (только упаковочка зелененькая). правда всего 2 вида морковка+помидор, кукуруза+тыква. у меня доча их даже больше любит чем фруктовые!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
не, такие как желтенькие пюре есть и овощные (только упаковочка зелененькая). правда всего 2 вида морковка+помидор, кукуруза+тыква. у меня доча их даже больше любит чем фруктовые!

правда? как здорово... а я даже никогда внимания не обращала, мне они не попадались на глаза...
значит буду внимательней смотреть...там где стоят эти фруктовые пюрешки, я других пачечек не видела - всегда покупаю ВСЕ имеющиеся на витрине виды, пачек по 10 каждого...

скажите, это тот же ХЕЙНЦ?

т.к. в сити-шопе я видела тоже пюрешки в пачечках таких, но они импортные и цены на них...27-30 юаней за пачку - мне кажется это слишком...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Это Хайнц, но китайского производства. А в Ситишопе импортные в основном органические, привезенные из Америки или австралии, поэтому и дороже.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Да-да, то что ХАЙНЦ местного производства, я знаю...
Выше я выкладывала фото того, что мы кушаем из ХАЙНЦа..

Вчера специально зашла в пару магазинов,  куда обычно ходим за детской едой...зеленых пачечек там нет...

будем искать... ::)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
И я малышу своему тоже такие пюрешки Хайнц покупаю, ему  нравится. Но овощные пюрешки он никакие не ест, только фруктовые. В нашем детском магазине есть такие овощные зеленые.)

Оффлайн Alesia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, здравствуйте! Через 3 недели возвращаемся в Пекин с малышом, которому 2 месяца. Жизнь так распорядилась, что мы на ИВ. Во время беременности была уверена в том, что буду кормить грудным молоком и даже мысли не было промониторить местный рынок смесей. Соринтируйте, пожалуйста, в питании для малышей до полугода: что всегда доступно из зарубежных марок (есть ли Nestle nestogen); что приличного качества из китайского; или лучше везти чемодан того к чему привыкли. Аллергий пока не выявили - это для информации. Проконсультируйте по опыту. Спасибо!

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Наш малыш кушает такую смесь...Wyeth

Мы были до 6-ти месяцев на ГВ, но несколько раз приходилось кормить смесями в ооооочень дальних поездках...никакую смесь ребенок не признал наш, привозили нам и с франции и с италии и различные органик по баснословным ценам...эта смесь наша единственная, которую кушает малыш...

производство, кажется, Сингапур...

в моем роддоме китайском, только эту смесь всем мамочкам родившим и советовали...мы уже кушаем номер 2, большие мы уже, почти 9 месяцев нам

(на фото смесь в банке от 0-6 месяцев и в коробке для деток от 6-12 месяцев)

По цене, если покупать смесь в коробке, то 1.2 кг - 298 юаней.
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Кто нибудь покупает овощные/фруктовые  пюре Earths Best ? Что можете сказать ?
Я их в пекинском магазине еще не нашла , но вот на сайте ТАОБАО они есть.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
у нас ребенок ел овощные и фруктовые, еще печенье нравилось, питание органическое, довольно популярен этот бренд в америке. еще покупали их органическую овсяную кашу.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
у нас ребенок ел овощные и фруктовые, еще печенье нравилось, питание органическое, довольно популярен этот бренд в америке. еще покупали их органическую овсяную кашу.
Вы в Китае покупали или в другой стране? Меня немного волнует китайское производство))) не понять где подделка , а где качественный продукт

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вы в Китае покупали или в другой стране? Меня немного волнует китайское производство))) не понять где подделка , а где качественный продукт

Мы покупаем и здесь и из Америки, как получится. Не настолько известный бренд, чтобы его подделывали, ИМХО.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вы в Китае покупали или в другой стране? Меня немного волнует китайское производство))) не понять где подделка , а где качественный продукт
в китае. на таобао не пробовала покупать, в шанхае в сити шопе его много, а также других импортных брендов.

Оффлайн Alesia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Lady_Shanghai, спасибо! С большим опозданием - чемоданы, визы - и все же спасибо!!!

Оффлайн olegnaumow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Наплевать нам на морозы
  • Skype: olegnaumow
ну что б мы без тебя делали?
Я думала они не понимают еще, даже мужа отругала, что он Пашке внушал, что папу нельзя хватать за все подряд, а оно вон как...
Приступаем к воспитанию Ирм, спасибо
       
       
...Наплевать нам на морозы

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Всем здравствуйте,

Хочу продать 5 банок (по 400г) НАН Нестле Безлактозный с рождения. Свежий, до 2013, только привезли из России по ошибке вместо обычного.

Пишите, плз на емейл:
[email protected]