Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 229019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
манная тоже есть Hipp.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Каши есть разные, но нужно быть готовой к тому, что придётся закупать их на Таобао, т.к. в розничной продаже найти хорошее питание - это фантастика. В супермаркетах рис рисовый с рисом.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Каши есть разные, но нужно быть готовой к тому, что придётся закупать их на Таобао, т.к. в розничной продаже найти хорошее питание - это фантастика. В супермаркетах рис рисовый с рисом.
Я думаю, что в любом городе уже есть детские магазины, где продают все известные каши - Гербер, Хипп и т.д. А соответственно это и овсянка, ячневая, манная, а не только рис с рисом  :) Поищите
Кошка - друг человека

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Наверное это от города зависит. Год назад я в Санья была с ребенком. В супермаркете было много каш, но все рисовые с разными добавками. Кроме рисовых не было никаких.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Каши есть разные, но нужно быть готовой к тому, что придётся закупать их на Таобао, т.к. в розничной продаже найти хорошее питание - это фантастика. В супермаркетах рис рисовый с рисом.
Кстати о Таобао - чтото мне стремно покупать детское питание по интернету,по крайней мере в китае ,учесть сколько у них подделок .....возможно есть какие то проверенные сайты,просто я в этом новичек,маленькие мы еще чтоб все знать ;)...хотелось бы узнать мнение других мамочек
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Угу, спасибо за инфо. На первое время возьму с собой каши! В России есть фирма "Алтайская сказка", думаете знаете. У них каши, перемолотые в хлопья - пшеничные, рисовые, гречневые, овсянные. Потом еще на кофемолке перемолоть нужно конечно. Я к тому, что они легче к перевозке и ребенку больше подойдут для нежного желудка. Потому что даже в России каша нестле или хайнц 90 р. за 200 гр. И с добавками сахарозы и др. А здесь чистая крупа!

Девочки, а овсян кащу когда можно давать уже? Я читала, что для начала это рис., греч., кукурузная...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский


Девочки, а овсян кащу когда можно давать уже? Я читала, что для начала это рис., греч., кукурузная...
это потому что эти крупы несодержат глютена ,но если у вашего ребенка нет диатеза вы можете давать и овсяную,пшенную ,пшеничную,если есть то конечно надо вводить по чуть-чуть и наблюдая за состоянием ребенка(высыпания и т.д)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
В том то и дело, что есть.
А в Китае есть горчица сухая? Хочу дет. посуду ею мыть, а не гелями. И есть ли в Китае молоко с малым сроком хранения, чтобы можно было сделать самой творожок и кефир? И не могу найти тему про рецепты кислом. продуктов здесь
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 12:32:16 от Yulusya »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кстати о Таобао - чтото мне стремно покупать детское питание по интернету,по крайней мере в китае ,учесть сколько у них подделок .....возможно есть какие то проверенные сайты,просто я в этом новичек,маленькие мы еще чтоб все знать ;)...хотелось бы узнать мнение других мамочек
Мне тоже хотелось бы узнать о заказах детского питания на Таобао. Может кто-то подскажет надежного продавца? Один раз заказала кашу, а прислали орешки, вкусные надо сказать, но ожидали-то дети каши.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мне тоже хотелось бы узнать о заказах детского питания на Таобао. Может кто-то подскажет надежного продавца? Один раз заказала кашу, а прислали орешки, вкусные надо сказать, но ожидали-то дети каши.
Я покупаю на таобао каши и молоко (смеси) с самого рождения ребенка. Только импортное. Ни разу не отравились.  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Terra, а Вы покупаете у какого-то определенного продавца или у разных? Может тогда поделитесь ссылкой, пожалуйста?
А как Вам каши Хайнц в Китае? Пробовали когда-нибудь брать? И вообще интересны каши от года. Вы такие покупали? Спасибо за ответ.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Terra, а Вы покупаете у какого-то определенного продавца или у разных? Может тогда поделитесь ссылкой, пожалуйста?
А как Вам каши Хайнц в Китае? Пробовали когда-нибудь брать? И вообще интересны каши от года. Вы такие покупали? Спасибо за ответ.
http://shop60311742.taobao.com/?search=y&scid=165028062&scname=w8C5%2BrGmsabTqtH4uKjKsw%3D%3D&checkedRange=true&queryType=cat
У этого часто беру.
На счет Хайнц... Я не очень люблю покупать продукты (даже импортные), которые производят или расфасовывают в Китае. Есть у китайцев привычка чего-нибудь подсыпать (типа меламина) или подлить для веса, цвета или просто из вредности  :-X Покупаю только чисто импортное. Даже Гербер, который производят и там и тут, беру тамошний  :)
Из каш мой дитенок есть Гербер или HappyBellies. Hipp тоже брала, но там все по немецки, трудновато разбирать.
При выборе продавца обращайте внимание на рейтинг. Лучше чтобы он был  "с короной" или "кристаллами" и специализировался на продаже детского питания, а не просто непонятно откуда залежавшаяся банка среди обуви и покрышек.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011 22:03:17 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девушки, а российские каши никому не нужны? у меня есть хайнц, нестле и семпер несколько упаковок, я бы продала. Если интересно, пишите, напишу какие конкретно есть. Продаю потому что перешли на обычные каши :)
Я в Пекине

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Девушки, а российские каши никому не нужны? у меня есть хайнц, нестле и семпер несколько упаковок, я бы продала. Если интересно, пишите, напишу какие конкретно есть. Продаю потому что перешли на обычные каши :)
Я в Пекине
я хочу...но мы в Шанхае :'(
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Мамочки, может, кто-нибудь может продать нам Нутрилон кисломолочный? Очень нужно. Наш Нутрилон приедет из России только через неделю, а молока все меньше и меньше...... :'(

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
..... и вообще подумываю перейти на другую смесь, которую можно купить в Китае. Я читала, что кисломолочную нельзя долго давать. Поделитесь опытом, кто какую кушал, где покупал? Заранее извиняюсь, если про это здесь уже писали.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Мы до 9 месяцев кушали ВАКОДО (японская смесь), но её уже невозможно купить в Китае. Сейчас кушаем Натра старт (австралийская), полностью импортная. В смене смеси тут главное ребёнок. Моя привыкла к ВАКОДО и из-за ароматизаторов ни на дух не переносила никакой другой смеси, вот кроме Натра старта.
巫丽雅娜

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
..... и вообще подумываю перейти на другую смесь, которую можно купить в Китае. Я читала, что кисломолочную нельзя долго давать. Поделитесь опытом, кто какую кушал, где покупал? Заранее извиняюсь, если про это здесь уже писали.
мы с самого рождения и до сих пор кушаем Allnutria/organic follow-up formula...продаётся в больших супермаркетах.Цена вопроса-около 300 юаней :)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А мы новозеландскую Karicare на основе козьего молока из-за непереносимости коровьего. Покупали на Таобао.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
..... и вообще подумываю перейти на другую смесь, которую можно купить в Китае. Я читала, что кисломолочную нельзя долго давать. Поделитесь опытом, кто какую кушал, где покупал? Заранее извиняюсь, если про это здесь уже писали.
А нас в роддоме прикармливали DUMEX у нас на нее небыло не аллергии ни запоров,так что когда молока стало меньше начала докармливать этой же смесью.покупаем в больших супермаркетах.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Спасибо за ответы!!! Я упомянутые марки в интернете нашла, будем теперь думать. Larina, подскажите, пожалуйста, у какого продавца вы Karicare покупали? Я на упаковке увидела, что эту смесь та же фирма производит, что и Нутрилон - Nutrica. Надеюсь, что на смесь от того же производителя не будет реакции при замене.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Larina, подскажите, пожалуйста, у какого продавца вы Karicare покупали?

Написала в личку.

Оффлайн Антон Воронцов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, какое самое лучшее детское питание???
Нашему годик, мы пробовали Хейнз,Нестлье, но хотим что нить по лучше, для роста ребенка.

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Larina, и мне, пожалуйста, ссылочку ::)