Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Дорогие мамочки!! Готовлюсь скоро стать мамой..Конечно надеюсь, что после рождения дитя-будет свое молозиво(молоко). НО!!про запас хотелось бы прикупить смесь-на всякий пожарный. прочитала эту тему полностью, есть пару ссылок на смеси и на сайт (пока один нашла) ,где продают смесь. поделитесь опытом, кто какую смесь покупал своему малышу с рождения (живу в Пекине-ПМЖ).- на таобао, китайского производства или же заграничную по инету?? буду рада любым отзывам
Пока могу сказать одно - не покупайте никакие Новозеландские смеси , кругом по новостям пишут о каких-то химикатах в н-з молоке и смесях. 

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
а вы чем кормили бэйбика??? Я хочу кормить грулью ,но для подстраховки-то нужно купить банку

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Пока могу сказать одно - не покупайте никакие Новозеландские смеси , кругом по новостям пишут о каких-то химикатах в н-з молоке и смесях.
Угу, покупайте китайские, они чистейшие, на экологически чистом сырье, и меламина туда совсем чуть-чуть добавляют  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
а вы чем кормили бэйбика??? Я хочу кормить грулью ,но для подстраховки-то нужно купить банку
Мы за все время трижды меняли смесь. Сейчас кормим голландской, нутрилон, покупали в крупном универмаге в Гуанчжоу. Первую смесь покупали в сетевом супермаркете, а вторую - в специализированном магазине.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Китайские смеси я даже и в рассматриваю  :o   На счет меня : когда в первый раз была беременной , до этого не было ни одной знакомой в округе с ребенком не было , даже и не знала, что смеси - настолько популярная вещь в нашем мире , и даже в мыслях ни разу не было купить смесь ребенку ! Думала , что все в нашем мире кормят грудью ( вот наивная чукотская девушка)))  ;D      И когда ближе к родам родня мне привезла 5 банок  смесей , 6 бутылок и стерилизатор - я , честно, даже в недоразумении была : мол, что это и зачем ?   В общем кормила я сама ( на 5 день молоко пришло)  до 1г4месяцев, хотя ровно в году уже беременна была сыном .  На смеси переходили 2 раза по7-10 дней по причи болезни и употребления лекарств ( сцеживала молоко, но оно все равно резко уменьшалось, тк забывала сцеживать) и также дважды полностью возвращались к ГВ путем постоянного приложения ребенка к груди . Потом уже пришлось отлучить , тк ребенок в животе рос и до 2х лет дочь пила смесь ФРИСО. Сейчас моему сыну годик и я пришла к выводу, что никакие смеси нам никогда не нужны . Пусть естьв этом какое-то неудобство , но буду кормить  своим полезным молочком до самого конца. Никаких смесей теперь не приемлю и вам не советую .

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
.... буду кормить  своим полезным молочком до самого конца.
  :o Это как?

Никаких смесей теперь не приемлю и вам не советую .
Почему? Когда ребенок отказывается от груди, ему все равно необходимо молоко. Вряд ли в больших городах есть возможность держать свою корову или покупать домашнее молоко, а молоко из супермаркета или специализированных молочных магазинов - это та же смесь, только уже растворенная в воде.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Китайские смеси я даже и в рассматриваю  :o   На счет меня : когда в первый раз была беременной , до этого не было ни одной знакомой в округе с ребенком не было , даже и не знала, что смеси - настолько популярная вещь в нашем мире , и даже в мыслях ни разу не было купить смесь ребенку ! Думала , что все в нашем мире кормят грудью ( вот наивная чукотская девушка)))  ;D      И когда ближе к родам родня мне привезла 5 банок  смесей , 6 бутылок и стерилизатор - я , честно, даже в недоразумении была : мол, что это и зачем ?   В общем кормила я сама ( на 5 день молоко пришло)  до 1г4месяцев, хотя ровно в году уже беременна была сыном .  На смеси переходили 2 раза по7-10 дней по причи болезни и употребления лекарств ( сцеживала молоко, но оно все равно резко уменьшалось, тк забывала сцеживать) и также дважды полностью возвращались к ГВ путем постоянного приложения ребенка к груди . Потом уже пришлось отлучить , тк ребенок в животе рос и до 2х лет дочь пила смесь ФРИСО. Сейчас моему сыну годик и я пришла к выводу, что никакие смеси нам никогда не нужны . Пусть естьв этом какое-то неудобство , но буду кормить  своим полезным молочком до самого конца. Никаких смесей теперь не приемлю и вам не советую .
А после двух лет Ваша дочь вообще никакое молоко не пьет что ли?  :o
Если речь идет о том, что грудного много, то, думаю, никто о смесях и не думает. Тема в основном для тех, кто по каким-то причинам не кормит грудью, или молока не хватает.
Кошка - друг человека

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если кому то пригодится, то напишу наш опыт - с рождения на смеси, пили китайскую за 350 ю банка ( не помню название , только цену)) потом русский нан- у нас в магазине русских продуктов продается. В 10 месяцев перевела на коробочное молоко марки 风行。у них есть специальная линия 儿童牛奶

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Я тоже надеюсь, что ребенок примет грудь и все будет в достатке.!! Но все же НО!!! Если какие-то обстоятельства не позволит приложить ребенка к груди или надо какие-то лекарства принимать,  и мы еще пока не решили после трех месяцев я буду продолжать дома сидеть или же выйду на работу!! ( Эх, плохо, что нельзя эту самую грудь отстегнуть и оставить дома!! :D ).  Пока что в поле моего зрения есть несколько смесей- смесь покупать на сайте iherb, смесь Gallia, Semper, DUMEX, Friso. пока что так.может кто пользовался этими смесями?!!  Наши родственники китайские заказывают смеси из Канады и Дубай.. Китайской никто не пользуется, моя мама говорит, что если не будет молока или пойду на работу-то будем покупать в магаинах здесь..Всеж е кормят и ничего-не помирают..А у меня сомнения, пока жила в России, что почти каждые полгода по телеку показывали вести с китая, что мол кит.молоко плохое- то одно найдут, то другое...

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
TO    venera4490- у вас ребенок с 10 месяцев вообще не пил смесь, только обычное коробочное молоко??

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Мы за все время трижды меняли смесь. Сейчас кормим голландской, нутрилон, покупали в крупном универмаге в Гуанчжоу. Первую смесь покупали в сетевом супермаркете, а вторую - в специализированном магазине.
подскажите,пож-та название этого магазина по китайски??
и так ПЫСЫ-эх, думала, что все поршла (ну почти все)- сбор и перевод все бумаг для брака, регистрации, визы, и даже походы в местную поликлинику.а как дело дошло до этих все детскихих штучек-оказывается еще есть чего подучить по китайски!!  :o ;D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
подскажите,пож-та название этого магазина по китайски??
и так ПЫСЫ-эх, думала, что все поршла (ну почти все)- сбор и перевод все бумаг для брака, регистрации, визы, и даже походы в местную поликлинику.а как дело дошло до этих все детскихих штучек-оказывается еще есть чего подучить по китайски!!  :o ;D
Возможно, я не совсем правильно выразилась, название магазина может быть разным, но он должен быть дистрибьютером марки. Марка называется 合生元. Такая смесь продается и в супермаркетах, но в магазине более индивидуальный подход - оформляют бонусную карту, присылают СМС о проходящих акциях... Но после сообщения в этой теме (по-моему, от venera4490, которая сказала, что смесь слишком сладкая), мы задумались и заменили ее на Нутрилон. Фрисо - смесь той же марки, что и Нутрилон, наши знакомые пользуются ею и довольны.

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Возможно, я не совсем правильно выразилась, название магазина может быть разным, но он должен быть дистрибьютером марки. Марка называется 合生元. Такая смесь продается и в супермаркетах, но в магазине более индивидуальный подход - оформляют бонусную карту, присылают СМС о проходящих акциях... Но после сообщения в этой теме (по-моему, от venera4490, которая сказала, что смесь слишком сладкая), мы задумались и заменили ее на Нутрилон. Фрисо - смесь той же марки, что и Нутрилон, наши знакомые пользуются ею и довольны.
Спасибо, учтем-с!! еще есть два месяца для решения, а вообще по тао смотрела наши смеси-типо малютка, аж головы дыбом встали от цены!!! :'(

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
 卡佳, даже 3 месяца кормлений уже хорошо. Можно конечно сцеживать молоко, пока будете на работе, подумайте, может это вариант.  :)

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
卡佳, даже 3 месяца кормлений уже хорошо. Можно конечно сцеживать молоко, пока будете на работе, подумайте, может это вариант.  :)
продумываю все варианты. поэтому заранее интересуюсь этим вопросом..

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
TO    venera4490- у вас ребенок с 10 месяцев вообще не пил смесь, только обычное коробочное молоко??
Да, только дети, их двое))) сейчас нам 1г и 2 мес поэтому уже соки даю свежевыжатые, компоты. Чередую с молоком.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Terra,  да,  моя дочь в 2 года сама отказалась пить и смесь и молоко, и сейчас не употребляет молочные продукты, ни творог, ни молоко, ни сыр. Хотя до этого очень любила, почему отказалась - не могу понять.Однако и я сама в 2 года, как пошла в детский сад - тоже перестала пить молоко, да и сейчас не люблю ничего, кроме сыра. Может, наследственное  :-[   

Светлана,  я имела в виду пока ребенок сам не откажется, до 2х лет я бы с удовольствием кормила ребенка.  На счет магазинных я с Вами полностью согласна.

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Да, только дети, их двое))) сейчас нам 1г и 2 мес поэтому уже соки даю свежевыжатые, компоты. Чередую с молоком.
это ж сколько за раз даете вы им молока, чтоб наелись?например на ночь, чтоб не через час-1,5 проснулись от голода

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
卡佳, даже 3 месяца кормлений уже хорошо. Можно конечно сцеживать молоко, пока будете на работе, подумайте, может это вариант.  :)

Согласна. Поделюсь своим опытом. Я кормила более 3 лет, работая полный рабочий день со сложным графиком. С сыном приходилось выкраивать время на сцеживания в любых условиях, специфика работы заставляла. Работая же в офисе сцеживания легко организовать. Через 6 месяцев он отказался от груди, еще 6 месяцев исключительно сцеживала, после года пил козье молоко (не детскую смесь) заказывала с  iHerba т.к. на коровье была аллергия несколько лет.

С дочерью же было еще веселее. Наученная опытом отказа от груди я за три месяца декрета наморозила сцеженного молока на несколько месяцев. А она отказалась от бутылки... До введения прикорма из чего только не пробовали ее накормить: из ложечки, из трубочки, из шприца, ложечки с дырочкой, стаканчика... Все тщетно. Ждала меня долгие часы, ездила ее кормить в обед, больше не получалось, т.к. работа без учета пробок в 20-ти км. Хочу заметить, что ее вес нисколько не пострадал, видимо отъедалась ночью.  С введением прикорма стало наааамного легче. После года иногда пила обычное молоко. Отлучилась  от груди сама ровно в 2 года, променяв единственное оставшееся кормление перед сном на сказки.

Смесь никогда заранее не покупала, после родов самое главное - позитивный настрой на ГВ, не всем это дается легко, но все трудности преодолимы и окупаются сполна. Молокоотсос в руках новоиспеченной мамочки довольно опасная вещь. С ним можно творить чудеса, но для этого нужен опыт, сцеживать можно начинать не раньше чем через месяц установившейся лактации. Отдельно хочу сказать по поводу совместимости лактации и медикаментов. Огромное количество лекарственных препаратов совместимы с ГВ, просите вашего врача выписать  одно из таких, для большей уверенности читайте аннотации к зарубежным аналогам китайских лекарств, если таковые имеются. В Китае проводится мало исследований по поводу влияния лекарств на ГВ, поэтому в большинстве аннотаций вы увидите несовместимость при ГВ дабы избежать лишних проблем. Простой пример - серьезные лактостазы или мастит, который требует применения определенных антибиотиков. Прекращать ГВ не только не рекомендуется, это даже опасно. Но тут такого насоветуют, подкрепив свои доводы мифами, что волосы дыбом встанут.

Хочу пожелать удачи всем мамочкам в кормлении, совмещении работы с ГВ, это совсем не так страшно как кажется на первый взгляд, ГВ само по себе сильнейший антидепрессант, трудно не оценить такой положительный бонус и без того крайне полезного продукта :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
это ж сколько за раз даете вы им молока, чтоб наелись?например на ночь, чтоб не через час-1,5 проснулись от голода
Скажу о своей. На ночь даю ей 180 мл воды+ смесь=около 210 мл молока. Иногда спит всю ночь, но чаще просыпается 1 раз. Такое кол-во начала давать, по-моему, в районе года (сейчас ей год и семь)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
это ж сколько за раз даете вы им молока, чтоб наелись?например на ночь, чтоб не через час-1,5 проснулись от голода
А мы уже не пьем просто молоко, у нас питье идет вместе с едой, примерно 100 мл на ребенка и плюс еда. На ночь плотно покорить и все, мы с года спим всю ночь не просыпаясь )) вот когда пили больше , чем ели, то смеси /молока уходило больше конечно и ночью просыпались . Банки со смесью только  успевали покупать))а с 6-7 месяцев ,  на ночь уже варила им ужин, поэтому проще- сытые дети спят крепче и дольше.
П.с дети на смеси - должны соблюдать режим , те промежуток между кормлениями. До трех месяцев ели каждые три часа, потом 3,5, и еще позже каждые четыре часа.

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Скажу о своей. На ночь даю ей 180 мл воды+ смесь=около 210 мл молока. Иногда спит всю ночь, но чаще просыпается 1 раз. Такое кол-во начала давать, по-моему, в районе года (сейчас ей год и семь)
а до года исключительно ГВ. ночью то хватало на сколько??

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Согласна. Поделюсь своим опытом. Я кормила более 3 лет, работая полный рабочий день со сложным графиком. С сыном приходилось выкраивать время на сцеживания в любых условиях, специфика работы заставляла. Работая же в офисе сцеживания легко организовать. Через 6 месяцев он отказался от груди, еще 6 месяцев исключительно сцеживала, после года пил козье молоко (не детскую смесь) заказывала с  iHerba т.к. на коровье была аллергия несколько лет.

С дочерью же было еще веселее. Наученная опытом отказа от груди я за три месяца декрета наморозила сцеженного молока на несколько месяцев. А она отказалась от бутылки... До введения прикорма из чего только не пробовали ее накормить: из ложечки, из трубочки, из шприца, ложечки с дырочкой, стаканчика... Все тщетно. Ждала меня долгие часы, ездила ее кормить в обед, больше не получалось, т.к. работа без учета пробок в 20-ти км. Хочу заметить, что ее вес нисколько не пострадал, видимо отъедалась ночью.  С введением прикорма стало наааамного легче. После года иногда пила обычное молоко. Отлучилась  от груди сама ровно в 2 года, променяв единственное оставшееся кормление перед сном на сказки.

Смесь никогда заранее не покупала, после родов самое главное - позитивный настрой на ГВ, не всем это дается легко, но все трудности преодолимы и окупаются сполна. Молокоотсос в руках новоиспеченной мамочки довольно опасная вещь. С ним можно творить чудеса, но для этого нужен опыт, сцеживать можно начинать не раньше чем через месяц установившейся лактации. Отдельно хочу сказать по поводу совместимости лактации и медикаментов. Огромное количество лекарственных препаратов совместимы с ГВ, просите вашего врача выписать  одно из таких, для большей уверенности читайте аннотации к зарубежным аналогам китайских лекарств, если таковые имеются. В Китае проводится мало исследований по поводу влияния лекарств на ГВ, поэтому в большинстве аннотаций вы увидите несовместимость при ГВ дабы избежать лишних проблем. Простой пример - серьезные лактостазы или мастит, который требует применения определенных антибиотиков. Прекращать ГВ не только не рекомендуется, это даже опасно. Но тут такого насоветуют, подкрепив свои доводы мифами, что волосы дыбом встанут.

Хочу пожелать удачи всем мамочкам в кормлении, совмещении работы с ГВ, это совсем не так страшно как кажется на первый взгляд, ГВ само по себе сильнейший антидепрессант, трудно не оценить такой положительный бонус и без того крайне полезного продукта :)
ну да-молокоосос-еще та шутка.особенно в неумелых руках. все таки смесь прихвачу банку-на подарный( пока есть на примете 3 вида, еще не определилсь). а там -по обстоятельствам.. Ой, девонькиииии!!страшно та как.......

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
ой, вот это "на всякий пожарный" самая страшная штука. ненужная. должна быть 200% уверенность, и тогда всё получится. а так, с банкой наготове... впрочем, на ИВ тоже многие вполне хорошо живут. удачи и лёгких родов!
三人行,必有我师焉

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
а до года исключительно ГВ. ночью то хватало на сколько??
До года меньше пила.
Ночью одна "дозаправка"  ;D Иногда спит всю ночь.
Катя, не дрейфьте, всё будет хорошо :) Вы будете самой лучшей мамой для своего ребенка :)