Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #425 : 04 Мая 2014 20:09:38 »
через посредников только туристические подаются!

Оффлайн Lenalig

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: lenalig
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #426 : 19 Июня 2014 15:59:55 »
Девочки! подскажите а где оформить визу или продлить или поменять( муж китаец) ? у меня мульти виза на год. но через каждые три месяца выезжать за пределы Китая.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014 17:07:00 от Lenalig »

Оффлайн Нютик счастья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vip.ilovechina
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #427 : 20 Июня 2014 15:33:34 »
Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас учебная виза, которая еще годна до 2015 года, но в сентябре я собираюсь менять ее на семейную визу.Для получения годовой визы нужно пройти медкомиссию, но проблема в том, что я беременная,  как в данном случае проходить медкомиссию?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #428 : 20 Июня 2014 18:49:32 »
Для получения годовой визы нужно пройти медкомиссию, но проблема в том, что я беременная,  как в данном случае проходить медкомиссию?
Рентген не будете проходить, и в анкете укажите о своем положении. Все остальное там не страшно. И беременность это не проблема - а счастливое состояние!  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Нютик счастья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vip.ilovechina
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #429 : 21 Июня 2014 10:05:34 »
Спасибо большое)))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #430 : 22 Июня 2014 05:47:31 »
Нютик счастья :Я когда проходила мед.комиссию,то от флюрографии тоже отказалась,сказала что кормлю ребёнка грудью и не могу этого сделать,доктор долго на меня смотрел,потом подписал документ  и я  пошла в визовый отдел .Мне ничего не сказали,визу сделали.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #431 : 22 Июня 2014 11:21:54 »
Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас учебная виза, которая еще годна до 2015 года, но в сентябре я собираюсь менять ее на семейную визу.Для получения годовой визы нужно пройти медкомиссию, но проблема в том, что я беременная,  как в данном случае проходить медкомиссию?
Мне если честно вообще просто пришлось пробежаться по этажам и кабинетам врачей и собрать подписи. Только кровищу на СПИД взяли. Остальное ничего не сдавала и не проходила никаких диагностик. Всё от места зависит и от добросовестности врачей. Но не думаю, что попадется баран и отправит на флюрку не принимая возражений.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #432 : 22 Июня 2014 19:33:58 »
Мне если честно вообще просто пришлось пробежаться по этажам и кабинетам врачей и собрать подписи. Только кровищу на СПИД взяли. Остальное ничего не сдавала и не проходила никаких диагностик. Всё от места зависит и от добросовестности врачей. Но не думаю, что попадется баран и отправит на флюрку не принимая возражений.
Да зачем бараны то. В анкете там черным по белому написано - согласны ли вы проходить этот рентген и и знаете ли последствия. То есть, я даже в здравом состоянии могла бы запросто отказаться. Кроме того, там есть пункт, который надо отметить - беременны ли вы или подозреваете беременность. Ставите галочку, и врач сам предупредит о том, что нельзя ходить на рентген.
Кошка - друг человека

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #433 : 01 Июля 2014 18:50:36 »
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть образец приглашения для Q2 визы? Или хотя-бы подскажите как там оговариваются сроки действия самой визы, каждой поездки, и количества поездок. Дело в том, что мне нужна виза с корридором в пол года (больше невозможно в любом случае, т.к. на момент подачи паспорту останется пол года и пара дней до конца действия) мульти на 2-3 месяца в каждый заезд. Т.е. жене прям так и писать в приглашении ("прошу выдать мужу мультивизу на три месяца с корридором в пол года"), или консул может сочти за наглость такую подробную инструкцию?)) И хотелось бы уточнить ещё один момент, если сын вписан в мой загранпаспорт и планируется получать одну визу на двоих, то для него писать отдельное приглашение или просто упомянуть в моём приглашении?

Оффлайн Li Anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #434 : 11 Июля 2014 16:50:27 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Не писала, пока на руках не было паспорта с новой визой.
Мы расписались и Харбине и сразу подали документы на визу. До этого у меня была обычная туристическая на месяц. Хотела сделать на год, но нам сказали что для этого нужен мед. осмотр, а времени на него не было, так что открыли на пол года, для получения полугодовой визы не потребовался мед. осмотр.
Виза была готова примерно через дней 10 и мне паспорт отправили по месту жительства.
Читаю, что многим понадобилось выезжать за приделы Китая, для того чтоб открыть сначала Q1 и только потом въезжать в Китай. Но мне наверно повезло и все без проблем открыли. Единственно, что потребовалось, так это присутствие мужа.
Теперь у меня виза на пол года Q2 и после мне можно выйти и обратно зайти еще на 90 дней. Хотя мне кажется, что по окончанию этой визы, будет проще открыть уже на год и никуда не выезжать, конечно если только это будет возможно.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #435 : 07 Июля 2015 00:37:03 »
Подскажите пожалуйста, какую визу делать, чтобы лететь в КНР заключать брак? Можно ли сделать туристическую визу, полететь заключить брак, а после свадьбы оформить какую-то другую визу? Или как? Расскажите пожалуйста.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #436 : 07 Июля 2015 12:26:28 »
Подскажите пожалуйста, какую визу делать, чтобы лететь в КНР заключать брак? Можно ли сделать туристическую визу, полететь заключить брак, а после свадьбы оформить какую-то другую визу? Или как? Расскажите пожалуйста.
туристическую, далее выезд из КНР и подача документов на семейную визу.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #437 : 07 Июля 2015 16:21:16 »
туристическую, далее выезд из КНР и подача документов на семейную визу.

Спасибо! А обратно в Россию обязательно возвращаться? Хочется в Китае все это сделать.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015 21:05:39 от Gabrielle_Lee »

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #438 : 09 Июля 2015 10:33:59 »
Спасибо! А обратно в Россию обязательно возвращаться? Хочется в Китае все это сделать.
по идее можно в Гонконге по приглашению супруга получить семейную визу, но надо уточнять.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #439 : 09 Июля 2015 19:28:30 »
по идее можно в Гонконге по приглашению супруга получить семейную визу, но надо уточнять.

То есть получается, расписались мы например в Китае, в его городе, потом в Гонконг поехали, он приглашение пишет и могут выдать визу Q1?

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #440 : 17 Июля 2015 01:58:35 »
Подскажите, если целью является въезд в Китай для заключения брака с гражданином КНР, лететь придется по туристической визе?
Но тур виза предполагает наличие билетов в оба конца и брони отеля! Если я планирую прилететь и заключить брак, затем делать визу  Q2, мне придется сдавать обратный билет? Как вы делали визу, с какими критериями?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #441 : 17 Июля 2015 15:25:18 »
пускай сделает Вам приглашение от своего имени, частное, получите визу в консульстве и поедете.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #442 : 18 Июля 2015 03:00:10 »
Если будет приглашение, консульство выдаст тур визу сроком на зо дней? для получения визы не нужно будет бронировать отель? И подскажите еще, в консульство нужно ехать лично?