Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270274 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #425 : 28 Ноября 2008 10:41:03 »
Годовщине благополучного развала группы "ВИА-М" посвящается...
А где вы сами сей-час поёте?Я так понила что в гостинице? А в какой? Мы бы с семьей сходили послушали.В бар проблематично с детьми а в тихое место я с радостью бы сходила O:) O:)
Мы кстати видели ваше выступление в парк ена октяборские праздники, правда с далека много народу было и недолго китайцы обступили но нам понравились O:) O:)

Оффлайн Sueño...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #426 : 13 Декабря 2008 16:25:51 »
Сходила с американским другом в ресторан. СПАСИБО ОГРОМНОЕ хозяйке, почувствовала себя, как дома! Одна из официанток разговаривала по-русски, было очень приятно ^_^ Жаль, что была в обед, а русская музыка вечером, обязательно вернусь послушать)))
 ::)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #427 : 18 Декабря 2008 09:59:23 »
Ищу работу музыканта, вокалиста - исполнителя песен.
Мои песни послушать – скачать можете на сайте - http://zukzukzuk.webpromote.ru/ там же есть ссылка на мои фото.
24 песни моего сочинения, плюс 34 песни русские шлягеры прошлых лет. Исполнение и аранжировка всех песен моя.
Пишите мне - [email protected]
Юрий.

Да Юра, послушал я твои песни... Даже наш khv поёт лучше...

Оффлайн Frosty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #428 : 18 Декабря 2008 12:32:19 »
Будет ли ресторан работать в новогоднюю ночь?
Если да, то на какой бюджет расчитывать?
 :)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #429 : 18 Декабря 2008 12:47:43 »
ресторан будет работать,но вот только кол-во мест ограниченно.надо заранее заказывать места,100 юаней за вход с человека. а дальше вы уже сами решаете на какой бюджет вам расчитывать.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #430 : 18 Декабря 2008 12:58:25 »
Будет ли ресторан работать в новогоднюю ночь?
Если да, то на какой бюджет расчитывать?
 :)
вы для начала узнайте у тех кто был там в прошлом году, стоит ли туда идти >:(? мой вам совет! ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #431 : 18 Декабря 2008 13:00:06 »
ресторан будет работать,но вот только кол-во мест ограниченно.надо заранее заказывать места,100 юаней за вход с человека. а дальше вы уже сами решаете на какой бюджет вам расчитывать.
простите за нескромный вопрос, а вы кем будете Русскому ресторану? :)
"Зима близко"(с)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #432 : 18 Декабря 2008 13:39:16 »
посетителем. а почему у вас такие вопросы?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #433 : 18 Декабря 2008 13:49:31 »
посетителем. а почему у вас такие вопросы?
простите, мое любопытство! :-[
"Зима близко"(с)

Оффлайн Lexing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #434 : 18 Декабря 2008 14:20:42 »
Александр, простите за вмешательство, т.е. лучше избрать иное место для празднования НГ?
Можно поинтересоваться с чем связано такое мнение, а то сегодня уже за билетиками собрались, а тут на те...
Хозяин уверил, что бОльшая часть посетителей будут русские, в придаток всякие там шоу-программы и т.д. и т.п.
Не учите меня жить, жизнь сама научит..

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #435 : 18 Декабря 2008 14:36:06 »
Александр, простите за вмешательство, т.е. лучше избрать иное место для празднования НГ?
Можно поинтересоваться с чем связано такое мнение, а то сегодня уже за билетиками собрались, а тут на те...
Хозяин уверил, что бОльшая часть посетителей будут русские, в придаток всякие там шоу-программы и т.д. и т.п.
сам я не был в прошлом году, но мне расказывали! за столы подсаживали посторонних! еду и официанток(это больная тем ресторана на протежении всего его существования) ждали по 1-2 часа! новый год многие встретили без закусок и еды, шоу?- да макс в костюме развлекал всех ! кажется об этом писали уже! полистайте странички и возможно найдете! Андрей(хозяин) меня совсем не любит, т.к. я пишу плохо о его ресторане! но почему-то за все это время (несколько лет), ничего не изменилось и как только в русском будет все отлично , обещаю, я первым об этом напишу! а рисковать или нет вы решайте сами! лично я новый год точно не буду всречать в русском ресторане! а хотелось бы! :-X
"Зима близко"(с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #436 : 18 Декабря 2008 14:48:07 »
Мы в прошлом году отмечали НГ в русском ресторане. Это был первый и последний раз празднования НГ там. >:(
Во-первых, мы заказывали места на 15 человек, а нам оставили всего 10. И это не только у нас такие проблемы были. Официанты ничего не успевали сделать, делали вид что не видят когда их зовешь. Мы за неделю раньше заказывали чтобы нам салаты принесли к 10 часам вечера. Это нас и спасло ( хотя их не в 10 часов принесли, а чуть позже и то не все), так как горячее вообще не реально было дождаться. Многие сидели в 12 часов без закуски. >:( Нам горячее принесли когда мы уже домой собирались уходить. ;D да еще и в счет понаписали того, что мы даже и не заказывали.Пришлось еще потратить нервы в праздник.  >:(
Андрею лишь бы народу побольше набрать в ресторан да денег с них собрать, а до остального по фиг.

В этом году вот решили пойти в казахский ресторан. :) там вроде программу готовят.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #437 : 18 Декабря 2008 14:49:57 »
Мы в прошлом году отмечали НГ в русском ресторане. Это был первый и последний раз празднования НГ там. >:(
Во-первых, мы заказывали места на 15 человек, а нам оставили всего 10. И это не только у нас такие проблемы были. Официанты ничего не успевали сделать, делали вид что не видят когда их зовешь. Мы за неделю раньше заказывали чтобы нам салаты принесли к 10 часам вечера. Это нас и спасло ( хотя их не в 10 часов принесли, а чуть позже и то не все), так как горячее вообще не реально было дождаться. Многие сидели в 12 часов без закуски. >:( Нам горячее принесли когда мы уже домой собирались уходить. ;D да еще и в счет понаписали того, что мы даже и не заказывали.  >:(
Андрею лишь бы народу побольше набрать в ресторан да денег с них собрать, а до остального по фиг.

В этом году вот решили пойти в казахский ресторан. :) там вроде программу готовят.
не подскажете их телефончик?
"Зима близко"(с)

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #438 : 18 Декабря 2008 15:05:47 »
Сибирь, а у нас там такое же было на 9 Мая.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #439 : 18 Декабря 2008 16:31:23 »
не подскажете их телефончик?

56722775
Готовят там вкусно! А на НГ будет комплексное меню, чтобы народу не приходилось долго ждать заказа. Так как там мест не так много, то нужно уже бронировать столики. Слышала, что наше российское консульство тоже там планирует отмечать НГ. :) За вход не знаю надо платить или нет, но нам ничего не говорили, что нужно платить за вход как в русском.

 
ресторан будет работать,но вот только кол-во мест ограниченно.надо заранее заказывать места,100 юаней за вход с человека. а дальше вы уже сами решаете на какой бюджет вам расчитывать.

Вот интересно мне, за что платить 100 ю???

Сибирь, а у нас там такое же было на 9 Мая.


 Это в русском ресторане? Так там всегда не умели и не умеют работать когда народу много.  И кухня мне там совсем не нравится.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008 16:36:36 от сибирь »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #440 : 18 Декабря 2008 16:39:38 »
Хозяин уверил, что бОльшая часть посетителей будут русские, в придаток всякие там шоу-программы и т.д. и т.п.

В прошлом году тоже уверяли, что будут всякие шоу и программы. Только одни музыканты по сцене скакали в нарядах Дед Мороза и всё. Народу действительно было много и все русские, но не знаю все ли остались довольны.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #441 : 18 Декабря 2008 17:03:12 »
я откуда могу знать за что ??? ; ,спросите у хозяина ;)

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #442 : 18 Декабря 2008 17:23:12 »
Да, в русском ресторане, и таких отзывов о нем слышал множество. Особенно плохо обслуживают в праздничные дни. А в казахском нам понравилось, правда на праздники там не были. Пора о нем новую тему открывать.

Оффлайн Frosty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #443 : 18 Декабря 2008 17:48:30 »
Большое спасибо за полезную информацию! В русский что-то после всех комментов расхотелось :-\

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #444 : 18 Декабря 2008 18:03:38 »
А в казахском нам понравилось, правда на праздники там не были. Пора о нем новую тему открывать.

Мы тоже там на праздники не были. Надеемся, что не подведут. :) А тема этого ресторана тут есть " Русский бильярд".

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #445 : 21 Декабря 2008 00:46:12 »
Только одни музыканты по сцене скакали в нарядах Дед Мороза и всё...

А теперь даже и Деда Мороза не будет! Отскакался слава Богу!

                                                 «Разумный человек коль баснь сию прочтёт,
                                                   Тот верно и мораль из оной извлечёт».
                                                                                                             
                                                                               Козьма Прутков.

Полтора года мы с Алисой держали этот ресторан на плаву, который всё это время страдал не только от своего босса, но и от собственного названия. И все эти полтора года мы объясняли нашему труднодогоняемому китайскому шефу с русским именем Андрей (и кто его только так окрестил?), как надо правильно работать с нашей публикой! Мы оставили этот ресторан в живых гораздо дольше, чем нам бы этого хотелось, а теперь он просто плывёт в фарватере нашей раскрутки.

Наш немалый ресторанный стаж не только давал нам право подсказывать Андрею как необходимо работать русскому ресторану, но и просто обязывал нас постоянно учить нашего директора с менталитетом грузчика, буквально всему: от интерьера и сервировки столов – до оптимального уровня громкости звучания музыкального сопровождения (не говоря уже о необходимом качестве музыкальной аппаратуры), потому что у чувака опыта в этой сфере вообще не было!!! Да и откуда ему было взяться этого опыта, если он действительно раньше работал каким-то подсобником в «Острове Сокровищ» (русский ресторан в Пекине) и после этого решил открыть подобное заведение здесь в Шанхае!

Но мы не одни, которые пытались здесь что-то изменить. Учили его, нашего нерадивого Андрюху все как могли: и говорили, и советовали, и писали и поговаривают даже морду лица били, но  всё одно - его столовая так и не стала русским рестораном… И легче всё-таки наверное было бы Хуанпу повернуть в обратную сторону, нежели убедить Андрея сделать так, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО (!), а не так, как пожелает его левая пятка!

И напрасно Андрей  думал, что стоит только стены инкрустировать под брёвна, как ресторан сразу приобретёт «русский вид».  Это всё равно, что чёрствый хлеб намазать маслом и выдавать его за вкусный бутерброд. Нет, Андрей Маодзедунович! В русском ресторане всё должно быть русским вплоть до повара и официантов! Это – Закон!  Только у нас этот Закон постоянно завидовал нашим песням: «Вас хоть исполняют…».

А Вы всё ругаете кухню (которая между прочим хорошо помогает от запора) и официантов, которые в силу своей неграмотности просто не умеют обслуживать гостей! Вы просто  боретесь с плесенью, когда бороться нужно с сыростью! Вы просто повнимательнее присмотритесь к этим несчастным официантам! Это же толпа девок из близлежащих провинций, которые здесь работают за чашку риса! И никто ими не управляет! А кому управлять то, если шеф каждый вечер уткнётся в свой угол у барной стойки и дальше – хоть потоп! А официантки в это время, сгребутся в кучу в каком-нибудь другом углу и ковыряются в носу. Доходило до такого абсурда (нам то со сцены всё видно), когда отчаявшиеся дозваться к себе официантов клиенты, доставали из карманов зажигалки и просто интенсивно махали ими, дабы привлечь к себе хоть какое-то внимание обслуживающего персонала! Вот поэтому в итоге у преобладающего количества посетителей этого псевдорусского ресторана при его посещении и создаётся ощущение, что они попали в заведение, которое представляет из себя оркестр из неуправляемых и недогоняемых личностей, роль первой скрипки в котором играет сам босс.

Если глупый и необразованный берётся за серьёзное дело – это просто жалкое зрелище! Мне Андрей напомнил одного такого моего знакомого начала периода Перестройки (Господи, успокой его душу!)…

А хотя стоят ли дураки такого внимания и такой заботы, которую мы им уделяем?

Я на этом пентхаузе ещё два месяца назад поставил крест. И все мои друзья тоже. Потому что знаем, что в скором времени в Шанхае появится настоящий русский ресторан, который открывает наш соотечественник!

А Андрюхе отдельное спасибо и за его «любовь» к своим музыкантам. Он прекрасно знает, за что! Не думаю, что кто-то из нашей братии сможет побить наш  полуторагодовой рекорд пребывания в «Слоне». И не потому что они будут хуже там или лучше нас, а по той простой причине, что дни этого кабака уже сочтены.  Да и  захочется ли кому-то прыгать на борт тонущего корабля…?

С наступающим всех Новым Годом!
Максим Степанов
бывший музыкант «Летающего слона».







 

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #446 : 21 Декабря 2008 18:04:35 »
Вы правы назвать русским рестораном  да еще Летающим слоном надо много ума.Прям нозорище столовка советская лучше наверное выгледела.Еда не свежая продукты с не первой свежести Хотела поесть в русском ресторане,да мужа с ребенком покормить пришли домой голодные такое просто не возможно есть :-X :-XМузыкантов к сожелению не слышала пришли рано да и с ребенком

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #447 : 21 Декабря 2008 19:50:30 »
А теперь даже и Деда Мороза не будет! Отскакался слава Богу!

Так я в хорошем смысле слова. ;)Я давно уже писала, что только благодаря вам, настроение праздничное осталось. :)

Оффлайн Anton Gora

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YaoBuYAo.Ru
  • Skype: btech-china.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #448 : 21 Декабря 2008 21:55:28 »
Присоеденяюсь ко всем кто против Русского ресторана на новый год! Так же имею печальный опыт встречи НГ в русском. На счёт казахского тоже однозначно судить нельзя, изначально он основывался всё-таки как бильярд. Хотя еда действительно вкусная.....
Ближе всего к великому стоит честность!

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #449 : 21 Декабря 2008 22:29:23 »
Так я в хорошем смысле слова. ;)Я давно уже писала, что только благодаря вам, настроение праздничное осталось. :)

Нет, Сибирь! Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Просто накипело. И всё сказанное мною выше было адресовано совсем не в Ваш адрес!