Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 271210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #375 : 10 Сентября 2008 22:36:58 »
Скажите, ресторан, тот что "Летающий слон" (ни и имя для русского ресторана, хехе) жив еще?
Жив настолько, что здесь, в основном, только о нем и речь

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #376 : 11 Сентября 2008 04:54:53 »
спасибо дорогим музыкантам за прекрасный вечер!
Всех болельщиков поздравляю с Победой сборной России над Уэльсом! 2-1! УРА!
До новых встреч после футбола :-) ;D

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #377 : 14 Сентября 2008 19:25:22 »
Скажите, ресторан, тот что "Летающий слон" (ни и имя для русского ресторана, хехе) жив еще?


Это Вы про наш что-ли ресторан? Да жив пока (пока мы с Алисой здесь...).

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #378 : 15 Сентября 2008 13:17:09 »
Скажите, ресторан, тот что "Летающий слон" (ни и имя для русского ресторана, хехе) жив еще?


Это Вы про наш что-ли ресторан? Да жив пока (пока мы с Алисой здесь...).

Тогда схожу ,освежу в памяти - я книжку пишу, про ресторан хочу этот написать.
Я там был несколько раз, но всегда подшофе, а уходил вообще на бровях, плохо помню..
Отложилась в памяти песенка "Стюардесса по имени Жанна", духота, ряды столов, теплая водка ,"селедка под шубой" - порция как в кинофильме, помните, "икра заморская ,баклажанная", и ни кусочка селедки так и не нашел под шубой.
А вот пиво - цена понравилась, и кружечки прикольные.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #379 : 15 Сентября 2008 16:20:28 »
Кирзач, как только соберёшься к нам в ресторан, предупреди меня заблаговременно. Я хоть накажу нашим официантам, чтобы тебя поприличнее обслужили. За селёдку не волнуйся, я лично прослежу. Да и про Жанну с Владимирским централом мы потом с тобой вместе и споём... И не забудь пару экземплярчиков своей книжки для нас с Алисой!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 16:25:03 от Musicman »

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #380 : 16 Сентября 2008 15:11:47 »
Musicman, замётано. Спасибо за радушие!
Книжка с меня, конечно.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #381 : 16 Сентября 2008 15:18:20 »
эт значит больше внимания и хорошего обслуживания только тем кто книги пишет???? а нам , простым любителям поесть и выпить значит можно и водку теплую и шубу без селёдки??? нормално так..... :о спасибочки ;Д

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #382 : 16 Сентября 2008 15:25:35 »
эт значит больше внимания и хорошего обслуживания только тем кто книги пишет???? а нам , простым любителям поесть и выпить значит можно и водку теплую и шубу без селёдки??? нормално так..... :о спасибочки ;Д

Хехе, да нет, там, в общем-то, душевно бывает. Я однажды 12 кружек пива выпил - так цена понравилась. И пиво ничего вполне было, надеюсь, и сейчас такое же.
А печатное слово на Руси (даже в Шанхае) всегда уважали)))

Хотя непечатное - еще больше))
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #383 : 16 Сентября 2008 16:02:20 »
а я вот на форуме пичатным словом увлекаюсь.....так меня еше и послать могут ха хааа......не защищайте!!! ;D

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #384 : 18 Сентября 2008 12:45:36 »
Ну вот уже нас трое! Кто ещё хочет попасть в историю? Присоединяйтесь в нашу компанию истребителей пива и водки!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #385 : 18 Сентября 2008 16:28:38 »
не надо меня с вами ;D.....я в знак протеста буду водку тёплую пить 8-)

Оффлайн lancelot-2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #386 : 25 Сентября 2008 21:05:01 »

Русский ресторан,что мне в нем понравилось?  ::)Меню?  ::)Интерьер?  ::)Обслуживание?  ::)что? ::) ::) ::) .........катать вату не буду (это к слову) конечно же мне понравилась Вокальная группа, Алиса и Максим  ,это те люди которые одушевляли эти /стены/ ресторана, в прямом смысле этого слова,с их песнями,и прошу заметить вокальным профессионализмом,а не пением под забором  (хотя и там таланты есть) , ощущение Родины скажу там присутствует ,если взять водочки ,огурчиков...а Максим с Алисой споют для души! Именно это положительное.,сказалось на выборе где мы будем праздновать свадьбу...ГДЕ? ...Ну конечно же в русском ресторане под бравые песни всех тех людей которых я упоминал выше! Спасибо вам! МАКС С АЛИСОЙ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ...И БАБОСОВ ПОБОЛЬШЕ,(ну это от меня) здоровья же конечно! ну и всем кто хочет окунуться, в российский фольклор,и послушать прекрасное исполнение песен.....милости просим..... ;D

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #387 : 26 Сентября 2008 00:55:46 »

Русский ресторан,что мне в нем понравилось?  ::)Меню?  ::)Интерьер?  ::)Обслуживание?  ::)что? ::) ::) ::) .........катать вату не буду (это к слову) конечно же мне понравилась Вокальная группа, Алиса и Максим  ,это те люди которые одушевляли эти /стены/ ресторана, в прямом смысле этого слова,с их песнями,и прошу заметить вокальным профессионализмом,а не пением под забором  (хотя и там таланты есть) , ощущение Родины скажу там присутствует ,если взять водочки ,огурчиков...а Максим с Алисой споют для души! Именно это положительное.,сказалось на выборе где мы будем праздновать свадьбу...ГДЕ? ...Ну конечно же в русском ресторане под бравые песни всех тех людей которых я упоминал выше! Спасибо вам! МАКС С АЛИСОЙ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ...И БАБОСОВ ПОБОЛЬШЕ,(ну это от меня) здоровья же конечно! ну и всем кто хочет окунуться, в российский фольклор,и послушать прекрасное исполнение песен.....милости просим..... ;D
так вот в том-то и дело, товерисч Ед, что в нем нормальные только музыканты! русские блюда готовит китаец ! это правильно ;)?  ???нет >:(!!! интерер-aля бистро(русским не пахнет совсем :-\)!!! водочка?-паленая(да и пиво тоже, но не все >:()! а деваться некуда :o! хотя уже есть :w00t:! надо попасть в казахский ресторанчик и сравнить ;)! хоязину "летающего слона" бесполезно что-то говорить :-X! а так не хватает родного уголка на чужбине!!! :'(
"Зима близко"(с)

Оффлайн arabesque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya-lel
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #388 : 26 Сентября 2008 17:40:47 »
 да уж!!!А сейчас и время надо подбирать для похода в Русский,потому что Алиса с Максом теперь уже работают там не каждый день :(..а без них там скучно,кажется все не вкусным :(,а с ними Кураж до утра и чувствуешь себя как дома , в России.Макс,Алиса!!!я вас обожаю! А потому, что ето талантливый и профессиональный музыкально-вокальный дует!!! Макса в Шанхае кличут "russian сантана" :),ну а Алиса-звезда ::)!!!Да,если етот дует когда-нибудь покинет "русский",Андрей потеряет большинство клиентов,так как основная масса приходит смотреть и слушать "концерт" Макса и Алисы.
"Dance is self expression,inspiration,motivation,joy,pain,love,experience,breath..LIFE!!!"

Оффлайн Byvalyj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #389 : 27 Сентября 2008 10:35:25 »
ржунимагу

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #390 : 27 Сентября 2008 10:41:12 »
А я не ржу, а плАчу. Потому что действительно, единственное, что держит ресторан на плаву - это Макс с Алисочкой. Ребята, спасибо вам огромное, что вы есть у нас!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн arabesque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya-lel
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #391 : 29 Сентября 2008 18:08:12 »
Смеется тот,кто смеется последним ;D
"Dance is self expression,inspiration,motivation,joy,pain,love,experience,breath..LIFE!!!"

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #392 : 29 Сентября 2008 20:09:40 »
Макс, Алиса, вы нас не бросайте, хорошо? А мы-то вас точно не бросим!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #393 : 30 Сентября 2008 16:45:57 »
сегодня вернулась с Пекина ,вот там рестораны так рестораны .и сдешний русский ресторан ещё на плаву вовсе не из-за Макса и Алисы ,а потому что он единственый русский ресторан в Шанхае .да и поют они не очень посравнению с пекинскими артистами ,да и ихний репертуар уже давно приелся .мне лично в их коллективе нравится Татьяна ::) .а то что Макс и Алиса супер  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн arabesque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya-lel
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #394 : 04 Октября 2008 13:02:32 »
   Девушка,а вы имеете музыкальное образование???  ???  ???  ;)
"Люди,не имеющие отношение к искусству, не должны иметь к нему микакого отношения"
                                                  (Станиславский)
"Dance is self expression,inspiration,motivation,joy,pain,love,experience,breath..LIFE!!!"

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #395 : 04 Октября 2008 13:08:23 »
сегодня вернулась с Пекина ,вот там рестораны так рестораны .и сдешний русский ресторан ещё на плаву вовсе не из-за Макса и Алисы ,а потому что он единственый русский ресторан в Шанхае .да и поют они не очень посравнению с пекинскими артистами ,да и ихний репертуар уже давно приелся .мне лично в их коллективе нравится Татьяна ::) .а то что Макс и Алиса супер  :lol: :lol: :lol:

В Пекине конечно  крутые музыканты.  А чего бы и не быть им такими? Ведь там аппаратура  великолепная,  хозяева не жалеют денег  на хороший звук. А в нашем ресторане этот аппарат (наверное твой ровесник), давно уже нужно было выкинуть  на мусорку. А мы на нём работаем уже полтора года!

Теперь в отношении репертуара. Мы поем именно те песни, которые люди заказывают.   А если мы тебе не нравимся, то можешь приходить  в те дни когда работает Таня.  У нее сейчас и компания подходящая есть  - Наташа (это та девица с красными волосами, которой люди очень часто советуют  брать уроки сольфеджио).  Видимо это как раз твой уровень – караоке-клуб. 

А  мы не обидимся  если у нас будет поменьше таких как ты клиентов (взяли кружку пива и больше не на что не способны).

Оффлайн Byvalyj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #396 : 04 Октября 2008 16:25:07 »
ой, а у вас ещё и свои клиенты в ресторане!?!?!  :lol:

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #397 : 04 Октября 2008 23:19:16 »
а мне тоже  Таня с Наташей нравятся - молодые, современные, обаятельные - девчонки, если читаете форум, спасибо вам за свежую струю и разнообразие!
"сольфеджио", "искусство"  и шире - критерии профессионализма в целом - это больше сугубо личное дело профессионала и, как правило, настоящие профессионалы, кто бы они ни были, придерживаются принципа dog doesn't eat dog. публично обсуждать коллег по цеху в стиле "та девица с красными волосами" - ну как-то дешево это, что ли очень, некомильфо...
публика многолика, настроения преходящи и субъективны - и кому-то именно красные волосы и пара песен на английском конкретно в этот момент, в данной ситуации, в данной компании и в данном месте гораздо ближе, нужнее и милее живого Паваротти...

Оффлайн xiaoxin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #398 : 05 Октября 2008 00:38:28 »
interesno poluchaetsya, zashita sebya ne opravdala proshu zametit, kakoi vopros takoi i otvet, ludi pishut to chto dumaut i net smisla obvinyat ix v viskazivaniyax, a vot chto za etimi viskazivaniyami kroitsya, delaite vivodi gospoda! O pavorotti rech ne idet, no pevtsi v restorane eto ego legkie, i esli oi rabotaut ploxo to vsemu organizmu ne sladko, a Maksim i Alisa daut diwat etomu restoranu! Ili ya ne prav?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #399 : 05 Октября 2008 02:16:13 »
попробую вступить в тему. Я не знаток музыки и не гурман (фанат еды). Но все же мне кажется, что ресторан, более место для еды, чем для музыки (в отличии от клуба или концертной площадки). Давайте попробуем обсудить насколько обоснована моя мысль, что наличие хороших "лабухов" в русском "кабаке" это компенсация отсутствия хорошей кухни там же.  Это на мой взгляд примерно, так же, как если бы Сандуновские бани вместо своих печей и пара привлекали посетителей китайскими массажистками.
Может все-таки если люди идут на музыкантов, а не на солянку или "селедочку под шубой", то и не стоит это названия "ресторан"?