Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #700 : 31 Октября 2011 22:01:29 »
ребята здесь же тема русский ресторан в шхангхае ..  хахаха  а не наш богатый русский язык!
новичок ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #701 : 31 Октября 2011 22:12:48 »
Цитировать
Теперь я хорошо понимаю организаторов РКШ !
:) ну, на следующей встрече выпьем за это!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #702 : 31 Октября 2011 22:17:15 »
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн lenochka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #703 : 31 Октября 2011 22:26:16 »
 8-) новичок Саша ,новичок ..          давно не общались  земляк   .

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #704 : 01 Ноября 2011 01:18:10 »
жрать охота. на шерпе есть тот ресторан?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #705 : 01 Ноября 2011 02:19:18 »
К стати, зашли отметиться в Матрешку. Вот мнение.

Повелся на рассказы о супер-узбекском плове. Говорю:
- принеси маленькую порцию за 30ю (подразумевая что порции в Китае ого-го!);
- нету маленькой, есть только большая за 60ю (хотя почему нет я так и не понял, тарелок нужного размера чтоль небыло ???);
- Хорошо, давай большую.

Приносят тарелку - ну... В качестве второго(после борща и салата и перед десертом) конечно может и ничего, но мне та тарелка на один зуб. А стоит 60ю. Ну да ладно, пробую - мдаааа......... Это НАСТОЯЩИЙ плов??? Если да, то приготовили его дня 3 назад, потому как он засох уже конкретно. Да еще и холодный, что весь жир из мяса прямо на языке остался. Может мне конечно жутко неповезло, но есть такое без мезима и водки - свое здоровье губить. Причем о плове знаю не по наслышке, т.к. много родни в свое время постоянно жили в Ташкенте и Душанбе и вкус правильного плова знаю с детских лет. Хотя, может быть я просто ожидал того вкуса из дества, а не то что принесли и мои претензии не по адресу.

Далее, заказали тарелку суба из бараньей ножки - на вкус хорошо, только порци я с мензурку. Ложкой 3 раза черпнешь и уже все съел.

Манты - ОТЛИЧНО 8-) Может чуть суховаты(на любителя), но в общем и целом очень понравились. 4шт цена 24ю. Недешево.

Грибочки - хит! За 16ю отличная тарелка вкусных, хрустящих маринованых грибочков! Вот только из-за них туда стоит прийти!

Шарлотка - тоже понравилась.

Водка... С водкой какие-то нелады. Мало того, что подозрительный недолив ибо заказав 100гр - входят аккурат в одну большую стопку, так еще и крепость вызывает вопросы. ПОтому как выпив в одного 200гр за 30 минут - вышел трезвым как стеклышко. ВООБЩЕ трезвым. Даже без намека на легкое алкогольное опьянение. Это после 200гр то... Странно как-то. Ну и цена 70ю за 100гр, или 525ю за бутылку(750мл) при ее цене в магащине в 50-60ю, то бишь 10ти кратная наценка - это, извините, писец.

Немного напрягла беготня официантов и прочего постороннего люда. Ощущение было такое, что не в ресторане, а в привокзальном кафе. Причем 5 официантов на 3 занятых стола - явно не справлялись, посколько то про воду забыли, то про столовые приборы, то перепутали меню со счетом и т.д. А еще там было 2 человека, которые просто бегали вверх-вниз. Итого 7 человек с частотой раз в 30 секунд обеспечивали движение воздух вдоль нашего стола. И не поговоришь толком - постоянно замолкать приходится. И еще раз повторю, что обслуживание было не хорошее. Как будто люди первый день работали и с трудом понимали что от них хотят и куда надо идти, при этом не создавая иллюзии спешки на пожар.

В итоге скромно поесть на 2х человек с парой стопок водки почти 400ю. Дорого или нет - каждый решает сам.

В общем и целом - место приятное, если все довести до ума, то будет очень хорошо.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 02:27:43 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #706 : 01 Ноября 2011 05:45:00 »
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #707 : 01 Ноября 2011 09:27:21 »
;D
АААААААААААА,Володя!!!! Я пАд стАлом!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
а почему с 2006?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 10:13:18 от Alexander_S »
"Зима близко"(с)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #708 : 01 Ноября 2011 13:13:28 »
а почему с 2006?

Дык, эта дискуссия стартовала аккурат в марте 2006 года. И уже в пятом посте прозвучала фраза:
А вообще, о вкусах не спорят.

Вот с неё-то, я думаю, всё и началось.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Вячеслав3105

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: zmeyii
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #709 : 02 Ноября 2011 23:57:42 »
Дорогие друзья!
06 ноября к 19:00 часам в ресторан "Матрешка" ждем в гости истинных ценителей и совсем дилетантов, для участия в игре "MAFIA". У Вас есть уникальная возможность проявить свои способности и понять, насколько развита Ваша интуиция... Эта игра для всех и каждого. Количество мест ограничено, заявки на участие по телефону: 13795445774 Вячеслав
Не позволяй шуму чужих мнений перебить твой внутренний голос...

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #710 : 03 Ноября 2011 06:34:19 »
 Давненько я тут не появлялся! А тут у Вас такой срач начался. У меня прям возникло желание взять билет и прилететь на пробу нового рестика и на вечеринку ниволаба  и особенно на встречу русского клуба. Прям заскучал...
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #711 : 04 Ноября 2011 02:54:19 »
К стати, зашли отметиться в Матрешку. Вот мнение.

Повелся на рассказы о супер-узбекском плове. Говорю:
- принеси маленькую порцию за 30ю (подразумевая что порции в Китае ого-го!);
- нету маленькой, есть только большая за 60ю (хотя почему нет я так и не понял, тарелок нужного размера чтоль небыло ???);
- Хорошо, давай большую.

Приносят тарелку - ну... В качестве второго(после борща и салата и перед десертом) конечно может и ничего, но мне та тарелка на один зуб. А стоит 60ю. Ну да ладно, пробую - мдаааа......... Это НАСТОЯЩИЙ плов??? Если да, то приготовили его дня 3 назад, потому как он засох уже конкретно. Да еще и холодный, что весь жир из мяса прямо на языке остался. Может мне конечно жутко неповезло, но есть такое без мезима и водки - свое здоровье губить. Причем о плове знаю не по наслышке, т.к. много родни в свое время постоянно жили в Ташкенте и Душанбе и вкус правильного плова знаю с детских лет. Хотя, может быть я просто ожидал того вкуса из дества, а не то что принесли и мои претензии не по адресу.

Далее, заказали тарелку суба из бараньей ножки - на вкус хорошо, только порци я с мензурку. Ложкой 3 раза черпнешь и уже все съел.

Манты - ОТЛИЧНО 8-) Может чуть суховаты(на любителя), но в общем и целом очень понравились. 4шт цена 24ю. Недешево.

Грибочки - хит! За 16ю отличная тарелка вкусных, хрустящих маринованых грибочков! Вот только из-за них туда стоит прийти!

Шарлотка - тоже понравилась.

Водка... С водкой какие-то нелады. Мало того, что подозрительный недолив ибо заказав 100гр - входят аккурат в одну большую стопку, так еще и крепость вызывает вопросы. ПОтому как выпив в одного 200гр за 30 минут - вышел трезвым как стеклышко. ВООБЩЕ трезвым. Даже без намека на легкое алкогольное опьянение. Это после 200гр то... Странно как-то. Ну и цена 70ю за 100гр, или 525ю за бутылку(750мл) при ее цене в магащине в 50-60ю, то бишь 10ти кратная наценка - это, извините, писец.

Немного напрягла беготня официантов и прочего постороннего люда. Ощущение было такое, что не в ресторане, а в привокзальном кафе. Причем 5 официантов на 3 занятых стола - явно не справлялись, посколько то про воду забыли, то про столовые приборы, то перепутали меню со счетом и т.д. А еще там было 2 человека, которые просто бегали вверх-вниз. Итого 7 человек с частотой раз в 30 секунд обеспечивали движение воздух вдоль нашего стола. И не поговоришь толком - постоянно замолкать приходится. И еще раз повторю, что обслуживание было не хорошее. Как будто люди первый день работали и с трудом понимали что от них хотят и куда надо идти, при этом не создавая иллюзии спешки на пожар.

В итоге скромно поесть на 2х человек с парой стопок водки почти 400ю. Дорого или нет - каждый решает сам.

В общем и целом - место приятное, если все довести до ума, то будет очень хорошо.
наверно,Антошку пил    :P
это водка чудная,местного разлива,5 ю в опте бутылка
замерзает при -5    :lol:
 

Оффлайн Kvaron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #712 : 04 Ноября 2011 16:40:24 »
Русский ресторан "Матрешка" приглашает гостей. Если Вы хотите заказать банкет или фуршет - всегда можете позвонить по телефону 13818850419 (Павел) и обговорить меню и время.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #713 : 10 Ноября 2011 08:15:15 »
Правда, огрочила нас заведующая "Матрешки", сообщила грустную новость, что они все уезжают обрано во Владивосток, что не сработались с китайским боссом.

О как...
 ???
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #714 : 10 Ноября 2011 08:55:35 »
Мда, друзья, с Матрёшкой ясно хоть что-то, а как на счет Красной Площади? Кто нибудь был там уже? Поделитесь впечатлением.. ;)

В Матрёшке тож еще не была, ну видно не судьба.. :(
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #715 : 10 Ноября 2011 11:51:44 »
А вообще, такая мысль: не лежит ли на русских ресторанах в Шанхае какое "заклятие"? Как ни откроется новый - хоп, и через полгода закрывается.

Цитировать
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер… Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!
Увольняют нaхер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это. Инженер директору:
— А я тебе говорил — место прòклятое! А ты всё: «руки из ж0пы, руки из ж0пы»...

 O:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #716 : 10 Ноября 2011 15:14:40 »
Мда, друзья, с Матрёшкой ясно хоть что-то, а как на счет Красной Площади? Кто нибудь был там уже? Поделитесь впечатлением.. ;)

В Матрёшке тож еще не была, ну видно не судьба.. :(
были в красной площади два раза. первый раз еще в конце октября, второй - сегодня муж ходил обедать.
мое сугубо личное впечатление - в оформлении ресторана нет ярко выраженного русского стиля, если бы не знала что это русский ресторан, подумала бы что один из европейских, французский или итальянский. ресторан огромен, нет какого-то уюта, домашней обстановки. какие-то недочеты, недоделки списали на то, что ресторан пока официально не открылся; повар русский, должен был приехать русский пекарь и диджей-китаец.
в первый раз не оказалось огурцов, поэтому блюда с огурцами тоже отсутствовали, и соков - вообще никаких, что немного странно для работающего заведения. в остальном все что заказали было, понравилось - холодец ну очень хорош был, борщ, голубцы, шашлык, котлеты вполне вкусно. обслуживают быстро.
не понравилось - печень в сливочном соусе с луком, принесли один лук, где приходилось выискавать печень, картофельное пюре разогретое в микроволновке, и еле теплое. салфеток на столах нет, детского стула нет.
теперь про сегодня - муж заказал борщ, холодец - ни то ни другое есть невозможно было, на холодец вообще не похож, какая-то жижа не до конца застывшая и вкус совсем не тот что в первый раз, борщ острый томатный суп;  зато хлеб свежий - видимо пекарь приехал)))



Оффлайн to-lisichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #717 : 11 Ноября 2011 10:55:07 »
Ходили вчера в Красную Площадь! Безумно понравилось! Еда, атмосфера, сервис...все превосходно!
Персонал очень приветливый, знает хорошо свое дело!
Еда очень вкусная, хорошие порции, по-домашнему!
Если честно, с Матрешкой даэ и не сравнишь: Небо и земля!

После 1го визита есть огромное желание вернуться! Всем советую!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #718 : 11 Ноября 2011 12:47:32 »
Ходили вчера в Красную Площадь! Безумно понравилось! Еда, атмосфера, сервис...все превосходно!
Персонал очень приветливый, знает хорошо свое дело!
Еда очень вкусная, хорошие порции, по-домашнему!
Если честно, с Матрешкой даэ и не сравнишь: Небо и земля!

После 1го визита есть огромное желание вернуться! Всем советую!

Это кто этого гоблина проплатил? Хоть для виду бы набил сотню сообщений нормального характера, вместо 4 сообщениях о том, как "я зарабатываю 100 долларов в день за 30 минут работы в интернете", а уж потом начал "заслужено хвалить". Видимо не зря Сашка ушел с площади, раз там холодец жидкий, а томатный суп выдают за борщ. В Матрешке борщ-то нормальный, как и манты. Видимо нет еще в Шанхае того русского ресторатора, который запустит русский ресторан с русской едой, без происходящих ныне проблем.

К стати, про матрешку - захаживаю туда пару раз в неделю на обед или ужин, и пока все более-менее хорошо. Еда вполне на прежнем хорошем уровне, обслуживание уже получше, хоть и хромает пока еще. Некоторые блюда вызывают недоумение(например размер салата в ланч-меню), но это скорее всего врменные недоработки.

Единственный минус, который пока могу констатировать - дорого. Ланч за 50-60ю и ужин за 100ю это как бы дороговато на мой взгляд для кэжуал кафе. Хотя, если сравнить с Мск, то цены конечно ниже.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #719 : 12 Ноября 2011 23:13:22 »
Это кто этого гоблина проплатил? Хоть для виду бы набил сотню сообщений нормального характера, вместо 4 сообщениях о том, как "я зарабатываю 100 долларов в день за 30 минут работы в интернете", а уж потом начал "заслужено хвалить". Видимо не зря Сашка ушел с площади, раз там холодец жидкий, а томатный суп выдают за борщ. В Матрешке борщ-то нормальный, как и манты. Видимо нет еще в Шанхае того русского ресторатора, который запустит русский ресторан с русской едой, без происходящих ныне проблем.
;D ;D ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #720 : 25 Ноября 2011 13:28:15 »
Уважаемые соотечественники!
Ресторан "Красная площадь" официально открывает свои двери жителям и гостям г. Шанхай. Вас приятно удивят демократичные цены и широкий ассортимент блюд в меню. В ближайшее время мы начнем радовать Вас ежедневной шоу-программой, а также представим свое предложение по встрече Нового года и Рождества.
Ресторан работает с 11:00 до 23:00.
Резерв столов  по номеру 18606832917 (рус.-кит.).
Адрес: 3rd floor, Building "1933', 10 Shajing Lu, near Haining Lu 沙径路10号, 近海宁路 (在九龙宾馆旁边)

Оффлайн DJ-LexXxuS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lexxxus13
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #721 : 28 Ноября 2011 00:21:24 »
Сегодня с друзьями посетили ресторан "Красная "площадь". Интерьер, обслуживание, персонал и сам ресторан В общем- понравились. Что по поводу блюд.....были разочарованы: Сельдь под шубой- готовили сами (за столом)...потому как салат был сооовсем не солёный и не было майонеза....пришлось докупать...ну и Готовить-))), борщ- на вкус хороший- но не хватало хоть маааленького кусочка мяса (который как я знаю должен быть по Технологии), пельмени- фарш отличный- но тесто что то больно толстовато, окрошку ел один человек- на чём она сделана? сказали что секрет повара! нам же показалось что это просто вода и майонез, с крупно порубленными овощами (жидкий салат), телячий язык- очень даже не плохо- что сам язык, что пюре- оставили хорошее мнение, жаркое с говядиной в горшочке- тоже не плохо, цыплёнок табака с картошкой- очень вкусно, деревенский салат и маринованные грибы- никого из пятерых человек не привели в восторг. А так же другие соленья и сало- на 4 балла. Удивило что маленький стакан томатного сока на обошелся в 35 юаней (ну дорого). Аджика- класс.
И по поводу формата музыки....думаю надо конкретно поработать над Плей-листом.
В общем ресторан тока открылся, в дальнейшем думаем что оправдает ожидания любителей РУССКОЙ кухни.
Спасибо!

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #722 : 28 Ноября 2011 13:12:06 »
Такое ощущение, что в русских ресторанах повара настойчиво не желают сами пробовать свои блюда.
Или работает чисто коммерческий интерес: "Деньги на ингредиенты потрачены - Блюдо приготовлено - Получилось невкусно, а выбрасывать жалко - Попробуем все же реализовать". Только интерес этот очень недальновидный.

Поймите, дорогие воротилы ресторанного бизнеса, Вы гораздо больше теряете, предлагая невкусную еду. Плохая молва разлетается гораздо быстрее положительных отзывов. В итоге меньше посетителей, меньше оборот, меньше прибыль по итогам отчетного периода.

А ведь может быть все наоборот. Ну сдайте вы неудачный борщ вечером собирателям пищевых отходов - уменьшите хотя бы свои убытки. Зато он не будет причиной того, что через неделю кто-то откажется от планов привести в ресторан своих иностранных друзей, чтобы поразить их русской кухней. Да Вы только на наценке на алкоголь, проданный этой компании, уже вернете себе деньги за испорченный суп.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #723 : 28 Ноября 2011 18:58:02 »
Я считаю, что просто всем не угодить. Кому то нравится селедка залитая майонезом, кому то майонез в меру хочется, кто то хочет сильно соленное, кто то слабо. Кто то любит в пельменях тесто толстое, кто то тонкое и т.д. и т.п.
Вот маленькие порции и плохое обслуживание расстраивает больше- на это нужно обращать внимание.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #724 : 28 Ноября 2011 19:13:48 »
Я считаю, что просто всем не угодить. Кому то нравится селедка залитая майонезом, кому то майонез в меру хочется, кто то хочет сильно соленное, кто то слабо. Кто то любит в пельменях тесто толстое, кто то тонкое и т.д. и т.п.
Вот маленькие порции и плохое обслуживание расстраивает больше- на это нужно обращать внимание.
+Согласен! Лучше довериться своему вкусу, посетитив лично ресторан, и не настраивать себя заранее - то вкусно (потому как дядя Петя бывалый так сказал), а то - невкусно (так как тете Свете с форума не пришлось по вкусу)
А вот маленькие порции и долговременное ожидание - это впрямь нехорошо ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!