Автор Тема: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!  (Прочитано 115846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
  В общем, здесь - о еде. От "Я в Караганде пытался сварить "хар шөл", подскажите, какого он должен быть цвета?" до вольного описания мест, где можно вкусно и разнообразно покушать в любом населенном пункте Монголии. Наверное и от всего прочего креатива на околоресторанную тему, от иллюстраций и рассуждений на предмет национальных кухонь, тема также, только выиграет. :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008 22:39:05 от Sinoeducator »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2007 13:54:30 »
Кстати, думаю, хорошая идея. Меня удивляет, что в УБ до сих пор отсутствует хороший русский ресторан, где можно было бы выпить и закусить по-русски. Чёрт, давно не ел блинов нормальных с икоркой (черной, красной - м-м-м, уже слюнки текут), копченую рыбку какую-нить тоже хотелось бы. Думаю, не я один такой в этом городе. А работать на большого русского дядю и замыкаться только на работе этого самого одного дяди скучно, думаю.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #2 : 14 Февраля 2008 23:38:45 »
Кстати, думаю, хорошая идея. Меня удивляет, что в УБ до сих пор отсутствует хороший русский ресторан, где можно было бы выпить и закусить по-русски. Чёрт, давно не ел блинов нормальных с икоркой (черной, красной - м-м-м, уже слюнки текут), копченую рыбку какую-нить тоже хотелось бы. Думаю, не я один такой в этом городе. А работать на большого русского дядю и замыкаться только на работе этого самого одного дяди скучно, думаю.

Начну с плохой новости - в этом году черная икра из России появится вряд ли, а если и будет в продаже, то "пиратская". Слышал, что её заготовка приостановлена в связи с огромными масштабами браконьерства.

А по теме ресторана... видите ли... русские в плане ресторанов с восторгом используют то, что уже имеется (речь не о "матрешке", "ссср" и т.п.) Рестораторство, как таковое, только сейчас в России зарождается, но до сих пор в массе городов, поход в ресторан - это событие, а никак не простой прием пищи. Цены в ресторанах традиционно такие, что готовить дома, в т.ч. из полуфабрикатов - в десятки раз дешевле. То есть в подавляющем большинстве случаев, даже если учесть дорогую аренду, например, и оплату персонала, речь все равно о привычно огромной норме прибыли. Так же, как и джинсы, подорожавшие по дороге из Китая в 15-20 раз, будто каждой паре купили отдельный авиабилет, ресторационный бизнес "а-ля русси" предполагает не просто быстую окупаемость, а прямо-таки моментальное обогащение хозяев. Вот поэтому с мнгольской традицией накручивать минимально, такой подход и не конкурирует и новых ресторанов не возникает.

Ну а работать, к счастью, можно "и не на большого русского дядю", а на монгольского дядю, например. Убавляет ненужной суеты и чувства изоляции ;)

Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #3 : 16 Февраля 2008 13:05:28 »
Чтобы не быть голословным, я здесь приведу ссылочку на одну узкую дискуссию об общепите в Зеленограде: http://community.livejournal.com/zelenograd/1199117.html

Для справки, в этом городе обкатывалось все новое , что появлялось в СССР, а потом в России. Вежливость на улицах и в магазинах - на порядок выше, чем в любой произвольной точке страны, прекрасная экология, все под рукой и очень удобно, почти идеальная чистота. Это, к слову, сателлит Москвы. Теперь можете преставить, если такое происходит ТАМ, то что же в других местах? Просто готовить традиционную еду без соблюдения "ресторационных традиций" - невозможно. Захотите ли вы получить такой набор? Сомневаюсь...

PS Конечно, не полный негатив, нет. В Москве я люблю "Гоголь", "Ёлки-Палки", из фастфуда - "Крошку Картошку".
PPS Говорят, очень приличная русская кухня в УБ на первом этаже "Славянки", сам не знаю, увы не проверял.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #4 : 16 Февраля 2008 16:51:15 »

Да хрен с ней, с икрой. Тем более до сознательной жизни терпеть ненавидел этот продукт, т.к. мой отец, большой гурман и любитель икры, объяснял происхождение данного продукта довольно своеобразно – тараканьи яйца, это чтобы - я так сейчас понимаю - не делиться.

А почему бы не переименовать Зеленоград в Баксоград, а? Или это в путинской России не пройдет? Да, лучше уж забудем.

В Москве понравился ресторан “Ермак”. Кажется целая сеть даже существует этих ресторанов. В предпоследний раз, когда был в России сделал большую теоретико-практическую ошибку, что согласился взять в спутники корейцев-американцев и что обслуживали нас корейцы-россияне. Не вылезали из корейских ресторанов, аж провонял весь кимчой ихней.

А “Славянка” это где? “Матрешку” вот знаю, был один раз и больше туда не ходок, т.к. водка была у них воронежского (!?) розливу.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #5 : 16 Февраля 2008 16:53:08 »
Да и еда - черт, чуть не забыл про главное - не ах.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #6 : 16 Февраля 2008 17:20:47 »
Славянка, насколько понимаю, это либо считается, что в самом 15-м микрорайоне, либо где-то совсем рядом. Гостиница, а на первом этаже - ресторанчик. Знаю только как рулить туда, а отзывы слышал от знакомых. А вот с "матрешкой" плохо вышло у моей жены. Она кореянка наполовину, но часто её принимают за монголку. и есть такая особенность: баранину часто ведь добавляют в другое мясо, чтобы его улучшить - придать настоящего в честном понимании вещей, мясного вкуса. А она у меня не может баранину. Совсем ;) В общем, долго там спорила, что этот ухрийн - не ухрийн никакой, потому что пахнет не так. Он на неженка, сама - повар отличной квалификации, правда, по части греческой кухни (к русской весьма радостно близко), но тут себя не пересилишь. Непривычному носу, весьма критично, это я уже давно не различаю ;)

А как же украинские ресторанчики? Которые "Корчма" и "Ukrainian brother"? Там сало дают настоящее и горилка "Нимирофф", которой сейчас вся Россия с удовольствием пользуется. Или не то? По мне, то я просто таю, когда виду монголок в украинской национальной одежде. Красиво очень и необычно. И пирожки хорошие ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #7 : 16 Февраля 2008 17:48:52 »
Okay, поишшу. А "ухрятину" (говядину) действительно трудно перепутать с "хониной" (баранина). У меня самого после долгого пребывания за границей наблюдается почти что отвращение к "хонине", правда потом опять привыкаю.

"Корчма" да, устраивает, но опять же хочется новизны какой-то, а то там все их блюда (мясо самого Опанаса ;), например) уже приелись. Сало-то я сам умею делать (или мне так кажется). А что за "Ukrainian Brothers"?

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #8 : 16 Февраля 2008 18:07:26 »
"Корчма" да, устраивает, но опять же хочется новизны какой-то, а то там все их блюда (мясо самого Опанаса ;), например) уже приелись. Сало-то я сам умею делать (или мне так кажется). А что за "Ukrainian Brothers"?

Да там, над тем самым украинским рестораном, который напротив отеля Чингиз, такая вывеска есть - "Ukrainian cousin" (это я по первости обмишурился). Думал, что есть фото вывески, а сохранилось только расплывчатое - изнутри:



Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #9 : 16 Февраля 2008 18:20:41 »
А, тогда понял. Это и есть "Опанас", знаю, спасибо. Но, по-моему, вывеска должна выглядеть как "Ukraininan cuisine" (Украинская кухня), а не "Ukrainian cousin" (Украинский кузен (Понс :))).

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #10 : 16 Февраля 2008 19:24:17 »
А, тогда понял. Это и есть "Опанас", знаю, спасибо. Но, по-моему, вывеска должна выглядеть как "Ukraininan cuisine" (Украинская кухня), а не "Ukrainian cousin" (Украинский кузен (Понс :))).

Ну точно! ;) Один раз неправильно посмотрел и понеслось. Посыпаю голову пеплом! ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #11 : 18 Февраля 2008 19:39:11 »
Думаю, что “Украинский кузен” тоже неплохо звучит, с намеком таким, знаете ли, для российских экспатов в городе. Мол, свои мы в доску, захаживайте. Короче, удачный такой ход рекламный... был бы, но не?

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #12 : 18 Февраля 2008 20:30:03 »
Думаю, что “Украинский кузен” тоже неплохо звучит, с намеком таким, знаете ли, для российских экспатов в городе. Мол, свои мы в доску, захаживайте. Короче, удачный такой ход рекламный... был бы, но не?

Ну да, ну да,  однако, по тенденции, когда все государственные аббревиатуры копируются с понятно чьих, боюсь, назвали бы "Украинский брат" и филиал - "Украинский брат - 2". Вообще же, ребята (местные украинские рестораны) оригинальны и вне этой шутки им полный "респект", как говорят нынче в молодежных форумах. Молодцы!
       
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #13 : 19 Февраля 2008 15:24:29 »
Ну да, ну да,  однако, по тенденции, когда все государственные аббревиатуры копируются с понятно чьих, боюсь, назвали бы "Украинский брат" и филиал - "Украинский брат - 2". Вообще же, ребята (местные украинские рестораны) оригинальны и вне этой шутки им полный "респект", как говорят нынче в молодежных форумах. Молодцы!
      

В ответ на это предлагаю открыть русский ресторан с названием "Русский брателло". За копирайт деньгов не возьму, пользуйтесь кому понравится. Хотя нет, чересчур "ф глас" получается. Лучше переименовать один из итальянских ресторанов, например, Maggiano рядом с МИД в "Bratello". Еда нормальная там у них и музыка тоже хорошая, всегда играют моего любимого Michael Buble, не тот отстой (Бони Эм с СиСи Кэтч, кошмар!), что у Светки (надеюсь, ее некоторые знают) в ее новом "Алтан гадас" рядом с цирком. Зато еда у нее отменная, на мой вкус.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008 15:38:37 от Peter(sburg) »

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #14 : 19 Февраля 2008 16:36:11 »
В ответ на это предлагаю открыть русский ресторан с названием "Русский брателло". За копирайт деньгов не возьму, пользуйтесь кому понравится. Хотя нет, чересчур "ф глас" получается. Лучше переименовать один из итальянских ресторанов, например, Maggiano рядом с МИД в "Bratello". Еда нормальная там у них и музыка тоже хорошая, всегда играют моего любимого Michael Buble, не тот отстой (Бони Эм с СиСи Кэтч, кошмар!), что у Светки (надеюсь, ее некоторые знают) в ее новом "Алтан гадас" рядом с цирком. Зато еда у нее отменная, на мой вкус.

... или по гламурным тенденциям в РФ - "Братуччи". И модно звучит и смысл отражает. Правда, я в такое заведение бы не зашел, потому что по  "уставу" играть там должен шансон, а за не очень чистыми столами - эти самые "слышь, братан, а ты чо, типа, кароче тут живешь, чтоли? Это, короче, выручай, братан, есть движение  замутить баб-парилку-газ-квас, третьим будешь?". Ко мне, кстати, в Тан де муне раз мужички с вопросом о девочках подошли, вот это было даааа, нечто.

Дабы сохранять полезность темы, пару моих ресторанных фишек:

- "Банана мала" (напротив русского посольства) - там есть "лечебный" тайский суп "Том ям", который помогает от любого ментального клина или просто головной боли. Место не скромное, а просто мегаскромное, но готовка исключительно мне нравится. Официанток красивых уж нет там, не сезон видать. Мастерство повара (Дэвида) определяется просто: он из обыкновенных вещей делает шедевры. Скажем, простая яичница с помидором там такая вкусная, что дома ни за что не повторить.

- ".... а вот я не помню, как называется этот бразильский ресторанчик, что напротив 13-го микрорайона, если свернуть с центральной дороги в сторону Нарантула, слева, сразу за заправкой, в здании отеля вроде. Для семейных мероприятий опробованное место. Очень советую заказать их "буфет". Вот только уходить оттель сложно, еле движешься. Вкусно все очень ;)


Алтан гадас... хм... буду тестировать, спасибо ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #15 : 19 Февраля 2008 17:24:36 »
Спасибо за инфу про банану эту малу, не знал. А про "том ян кум" знаю и очень уважаю даже. Насколько я заметил, в Тайланде и Лаосе без этого супа ни одна трапеза не обходится. Даже, как сейчас вспомнил, считается одним из вкусных супов в мире наряду с борщем же. Что, на мой вкус, соответствует истине.

Бразильский ресторан тоже знаю, правда, забыл как называется. "Тропикана" какая-то банальная или вру? А насчет порций - да, они мясо уважают и смеются над монголами, которые хвастаются мясоедством, но не могут управиться с килограммовым почти стейком... за один присест.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #16 : 19 Февраля 2008 17:50:07 »
Спасибо за инфу про банану эту малу, не знал. А про "том ян кум" знаю и очень уважаю даже. Насколько я заметил, в Тайланде и Лаосе без этого супа ни одна трапеза не обходится. Даже, как сейчас вспомнил, считается одним из вкусных супов в мире наряду с борщем же. Что, на мой вкус, соответствует истине.

Где-то слышал, что Том ям называют достаточной причиной для существования тайской кухи, как таковой, ибо, это чуть ли не единственный её "брилиант" такой величины. Но я извращенец и ем тоько куриную модификацию этой радости. С мрскими гадами, это как-то не по мне.

А на позпрошлых выходных, двумя семьями выдвигались в Gate, есть такой, "как бы" американский ресторанчик. Мясо там очень вкусное и порции на убой просто, но почему-то вкусная водка закончилась и пришлось нам по "финляндии" пройтись.

А может быть сделаем отдельную тему по ресторанам в УБ и попросим модератора сбросить эти наши записки туда? Думаю, в такой теме полезность одна.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #17 : 19 Февраля 2008 18:06:48 »
Где-то слышал, что Том ям называют достаточной причиной для существования тайской кухи, как таковой, ибо, это чуть ли не единственный её "брилиант" такой величины. Но я извращенец и ем тоько куриную модификацию этой радости. С мрскими гадами, это как-то не по мне.

Вы уж простите меня, но как раз с морскими, как вы называете, гадами вариация мой, так сказать, favorite. Хотя я тоже не извращенец и с девушками все в порядке ;D.

А на позпрошлых выходных, двумя семьями выдвигались в Gate, есть такой, "как бы" американский ресторанчик. Мясо там очень вкусное и порции на убой просто, но почему-то вкусная водка закончилась и пришлось нам по "финляндии" пройтись.

Знаю, но я бы назвал "как бы British или English", т.к. у них chef был страшный довольно-таки British с зверской рожей (лысый весь и еще зубов не хватает) и у него была манера - культурная, надо полагать - спрашивать: "Have you enjoyed your meal?" и даже если еда не понравилась так и тянеть сказануть:"Yes, sir! Very much enjoyed." Правда забыл как звать, от страха, видать.

А может быть сделаем отдельную тему по ресторанам в УБ и попросим модератора сбросить эти наши записки туда? Думаю, в такой теме полезность одна.
Why not, huh?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #18 : 20 Февраля 2008 19:27:29 »
На втором этаже гостиницы "Хаан палас-Кемпински" работает довольно неплохой японский ресторан с банальным, правда, названием "Сакура". Можно и сущей со всякими сащими отведать, иногда у них даже бывает мясо из Кобэ. Карта вин даже существует и сервис такой неплохой.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #19 : 20 Февраля 2008 19:32:40 »
Кстати, в слове "хооллоорой" допущена ошибка, и во втором слоге тоже двойное "о".

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #20 : 20 Февраля 2008 19:42:16 »
Кстати, в слове "хооллоорой" допущена ошибка, и во втором слоге тоже двойное "о".

Спасибо большое. На самом деле, я спросил, как правильно пишется "хооллоорой" у коллеги-монгола, а он прислал мне верный ответ по скайпу ;) Промашка вышла.. ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #21 : 22 Февраля 2008 18:53:42 »
- "Банана мала" (напротив русского посольства) - там есть "лечебный" тайский суп "Том ям", который помогает от любого ментального клина или просто головной боли. Место не скромное, а просто мегаскромное, но готовка исключительно мне нравится..

Можно дать ориентировку по странам света: юг - север, восок- запад. А то Посольство Московское велико изрядно, много чего супротив него расположено. Приходилось бывать в одном тайском ресторанчике, но это скорее наискосок (на юго-восток) от Телеграфа, второй этаж очень запутанного строения ...

Мои три копейки в общую копилку. На улице Сеула, аккурат на одном крыльце с "Тойота центром" на второй этаж имеется потрясающий "китайский самовар". Набор продуктов для полоскания в кипятке - наиполнейший, одних бульенов штук пять. Очень все "по-цивильному", мясо-овощи полощем не в общем тазике, а каждый в своем. Тетенька-администратор по русске лопочет как на родном, ежели не очень понятно чего и как с самоваром делать - объянит с радостью.
Пойдете - пельмени и мясные фрикадельки не пропустите заказать. Удачи!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #22 : 23 Февраля 2008 15:16:29 »
Рядом с "Опанасом" находится узбекский ресторан "Самарканд". Заправляет хозяйством русскоязычная (а даже англо-) тетенька, у которой, как она сама уверяет, папа был чантуу, т.е. узбек. Чебуреки там вкусные, плов, правда, не ах. Еще за мостом мира (Энх тайваны гүүр) ресторан "Ташкент", прямо в том же здании, где находится американский гриль-бар. На втором, правда, этаже. Но там, честно говоря, не сильно понравилось.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #23 : 02 Марта 2008 11:37:34 »
Зашел вчера (Суббота) в "Корчму" и обнаружилось, что у них музыкальная программа по выходным.
Итак - два парня в расшитых рубашках играют (баян, синтезатор) "Подмосковные вечера" и т.д., короче, российские хиты, ставшие международными. Потом парень и девушка вышли и тоже попели и в мозгу в течение всего представления крутился один и тот же анекдот:"Музыка Френкеля, слова Гофф, исполняет Кобзон - "Русское поле". Короче "сюр" такой вот в монгольском варианте.


Мои три копейки в общую копилку. На улице Сеула, аккурат на одном крыльце с "Тойота центром" на второй этаж имеется потрясающий "китайский самовар". Набор продуктов для полоскания в кипятке - наиполнейший, одних бульенов штук пять. Очень все "по-цивильному", мясо-овощи полощем не в общем тазике, а каждый в своем. Тетенька-администратор по русске лопочет как на родном, ежели не очень понятно чего и как с самоваром делать - объянит с радостью.
Пойдете - пельмени и мясные фрикадельки не пропустите заказать. Удачи!

Случайно вы не имели ли в виду "Red Bull"? Если "yes", то скорее всего там "японский самовар" (шябу-шябу, суки-яки и т.п.).

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!
« Ответ #24 : 02 Марта 2008 16:19:01 »
Ой, а в Японии есть хор "Березка" и все исполнители в русских национальных костюмах исполняют русские народные песни. Иногда по-русски (во поре береза сутояра, во поре кудурябая сутояра), иногда по-японски. А кушать в Японии за двадцать пять баксов борщ, подкрашенный кетчупом западло, по-моему. В "Корчме" беттер.