Автор Тема: агрессия против Ливии!  (Прочитано 73006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #125 : 11 Апреля 2011 19:22:17 »
Тогда как навязать свои взгляды другим странам с оружием в руках - святое дело!
с оружием - оно конечо перебор. неразумных детей не убивают, а учат. иной раз и выпороть надо, не без того.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #126 : 11 Апреля 2011 19:26:16 »
с оружием - оно конечо перебор. неразумных детей не убивают, а учат. иной раз и выпороть надо, не без того.
Своих детей "учат", но не чужих. Или Вы считаете допустим приходить в чужую семью и наводить в ней свои порядки?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #127 : 11 Апреля 2011 19:28:32 »
Или Вы считаете ...
я считаю что хорошая порка пошла бы и вам на пользу - такая у вас в голове каша  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #128 : 11 Апреля 2011 19:30:01 »
Мир - зеркало.  :)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #129 : 11 Апреля 2011 19:38:23 »
Мир - зеркало.  :)
жуток ваш мир - кругом враги  :w00t:
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #130 : 11 Апреля 2011 19:49:51 »
Интересно, хватит решимости отреагировать на просьбу законного правительства Ливии о помощи, абы такая поступит?

Вероятность поступления такой просьбы невелика. По сути, для Каддафи, что пригласить РФ (или кого бы то ни было) на таких условиях, что сдаться "повстанцам" - разница не большая. И в том и в другом случае он и его клан теряет контроль над поставками ливийской нефти :) А желающих этим заняться и помимо РФ предостаточно.  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #131 : 11 Апреля 2011 20:13:04 »
При чём тут дух? Раньше в нашей стране другой строй был, на справедливость в большей степени нацеленный. А сейчас власть держащие думают исключительно о материальной выгоде, причём, выгоде не для государства или для людей, а для себя любимых. Вот что изменилось.

Да. Во времена СССР мы были белыми и пушистыми. И за это нас так не любили всякие там чехи, поляки, восточные немцы...  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #132 : 11 Апреля 2011 20:28:53 »
Да. Во времена СССР мы были белыми и пушистыми. И за это нас так не любили всякие там чехи, поляки, восточные немцы...  ::)
В то время наш народ любил и гордился своей страной.

А что для Вас важнее, чтобы Вы любили свою страну или чтобы её любили чехи, поляки и прочие соседи?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #133 : 11 Апреля 2011 21:07:18 »
В то время наш народ любил и гордился своей страной

80 - 90 года рождения?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #134 : 11 Апреля 2011 21:30:19 »
А что для Вас важнее, чтобы Вы любили свою страну или чтобы её любили чехи, поляки и прочие соседи?

 ???

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #135 : 11 Апреля 2011 22:31:51 »
???
а если так: что для вас важнее, что бы другие нации любили Россию или чтоб россияне полюбили свою родину(как прежде любили союз)?
"Зима близко"(с)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #136 : 11 Апреля 2011 23:54:10 »
А что,  одно другое обязательно исключает?
Или принцип такой: я люблю свою Родину, а как к ней относят в мире, презирают или уважают - по барабану? Если уважают - значит есть за что , и также наоборот

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #137 : 12 Апреля 2011 08:48:08 »
... И тут вдруг выяснилось, что тема была вовсе не про Ливию. А вовсе - про Россию. И не про то, почему НАТО вторглось в Ливию, а - почему не вторглась Россия.

Коли забыть про оценки - хорошо или плохо/порядочно или непорядочно/допустимо или недопустимо/"полюбят" или "не полюбят", то мне так представляется:

Ежли НАТО не вмешалось бы в Ливию по причине того, что в Триполи размещены Российские миротворческие силы, в соответствии с международными договоренностями и в целях защиты государственных интересов Российской Федерации и/или ее граждан - то это было бы понятно. 
 
Если же НАТО не вмешались бы в Ливию, только по той причине, что это "нехорошо" и "непорядочно", и "нельзя вмешиваться в чужие дела" - то это просто смешно.

А почему Россия не вмешалась - на то, наверное, есть масса причин. И среди них такие, что, возможно, не нашлось таких веских интересов, чтобы за них с европами конфликтовать, и - что Каддафи вел себя таким образом, что за него "вписываться" не стал вообще никто. Ни китайцы (у которых там тоже куча контрактов на миллиарды), ни даже арабы.

Кстати, а жили там, действительно, неплохо. Похуже чем в Саудовской Аравии, но много получше, чем в Египте. Муаммар каким-то образом делил нефтяные доходы между народом/племенами. Видимо, не всем нравилось - как делил. Или, что скорее, сами хотели поучаствовать в дележе. Самим-то делить, чай, - гораздо интереснее, чем получать уже поделенное. Каддафи - не помазанник божий, и не был "избран" ливийским народом на дележ. Чем он лучше других? Неужто Россию больше "любит"? Че-то сомневаюсь.     
 
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011 08:57:48 от Xim »

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #138 : 12 Апреля 2011 10:34:09 »
Ну это навряд ли. Но если есть намерение обсудить, кто кем кого считает - можно это с успехом продолжить в личке.

Но Вы публично провели дефиницию между собой и "офисными политиканами", охарактеризовав последних как легкопредсказуемых для Вас. Соответственно, возникает предположение - уж Вы-то явно посложнее самого себя считаете. Я и задал вопрос - политиканом каким Вы себя считаете - кухонным? сетевым? Ведь Ваше активное участие в ветке дискуссии не оставляет сомнений в том, что Вы - политикан, ведь верно, ведь правильно?
Я и поинтересовался.

"Я просто хотел помочь" (густым и наивным голосом Джона Кофи из "Зеленой мили)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #139 : 12 Апреля 2011 10:47:31 »
"Я просто хотел помочь" (густым и наивным голосом Джона Кофи из "Зеленой мили)
Ну хорошо. Каким-то там кем-то я себя, определенно, считаю. Это уж как водится. Обсуждать это с Вами здесь - однозначно, не стану.  ;). Мнение некое об этой ситуации - имею (какое бы ни было), и дефиницию, положим, провел. А у Вас, кроме как про меня да про Джона Кофи, - есть что еще сказать?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011 12:36:23 от Xim »

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #140 : 12 Апреля 2011 11:22:17 »
А что,  одно другое обязательно исключает?
Или принцип такой: я люблю свою Родину, а как к ней относят в мире, презирают или уважают - по барабану? Если уважают - значит есть за что , и также наоборот
вы о чем?  ??? :o
"Зима близко"(с)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #141 : 12 Апреля 2011 11:31:47 »

Возможно я не понял Вашего вопроса
а если так: что для вас важнее, что бы другие нации любили Россию или чтоб россияне полюбили свою родину(как прежде любили союз)?

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #142 : 12 Апреля 2011 19:35:20 »
Ну хорошо. Каким-то там кем-то я себя, определенно, считаю. Это уж как водится. Обсуждать это с Вами здесь - однозначно, не стану.  ;). Мнение некое об этой ситуации - имею (какое бы ни было), и дефиницию, положим, провел. А у Вас, кроме как про меня да про Джона Кофи, - есть что еще сказать?

(голосом героя Ярмольника из "Человек с Бульвара капуцинов")
"Настоящему джентельтмену всегда есть что сказать" (с)
Но. Но прежде чем "что еще сказать", неплохо бы услышать четкий и внятный ответ - кем Вы себя считаете, противопоставляя себя "офисным политиканам".
Кокетливые виляния "обсуждать однозначно не стану" после Ваших же критических инвектив типа "офисный политикан" в адрес оппонентов - выглядят жалковато.
Хуже только мямленье в стиле "считаю себя каким-то там кем-то".
Вы же имели дерзость назвать оппонента "офисным политиканом", позволили себе это, ведь так? Не просто даже дерзость, а и в гордыню впали.
Отчего завиляли теперь в отношении самого себя?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #143 : 13 Апреля 2011 08:30:03 »
Вы же имели дерзость назвать оппонента "офисным политиканом", позволили себе это, ведь так?
Эвона как... Может, потрудитесь указать - где? Вот ведь какая штука: отношение к позиции своего оппонента я, неким образом, обозначил. И даже обосновал - почему оно такое. Но ни разу, ни в одном своем предложении, никак своего оппонента не назвал. Как-то так получилось. Это Вам в очередной раз занадобилось домыслить и мне приписать. Для удобства троллинга, надо полагать.
Не просто даже дерзость, а и в гордыню впали.
Не думаю, что у Вас есть духовный сан, чтобы рассказывать посторонним людям об их грехах. Обоснуйте суть своих претензий ко мне, и Ваше право испрашивать ответы на свои вопросы .


 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 08:36:39 от Xim »

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #144 : 13 Апреля 2011 08:47:59 »
Не думаю, что у Вас есть духовный сан, чтобы рассказывать посторонним людям об их грехах. Обоснуйте суть своих претензий ко мне, и Ваше право испрашивать ответы на свои вопросы .

Эвона как... "Обоснуйте" уже пошло в ход... Осталось еще "С какой целью интересуетесь, уважаемый?", а для полноты картины - присесть на корточки и "чоточки" перекинуть.
А между тем я ведь пояснял (добрым голосом Джона Кофи): "Я просто хотел спросить..."
Я же не ожидал, что мой невинный вопрос Вы истолкуете как "претензию", будете вилять и даже некое "право" на испрашивание Вас изобретёте. Про излюбленный приемчик демагогов в стиле "тролль! тролль!" и упоминать нечего.
Неужели Вам действительно неловко обозначить себя честно - к какому виду политиканов Вы относите себя, когда критикуете неких "офисных политиканов"? Неужели?

А вот то, что Вы "не думаете" - это заметно.
Кстати, чтобы указать Вам на грех гордыни, духовный сан не обязателен.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #145 : 13 Апреля 2011 09:20:26 »
А между тем я ведь пояснял (добрым голосом Джона Кофи): "Я просто хотел спросить..."
Тут ведь как бывает: "просто" хотел спросить - "просто" спросил - также "просто" и дальше пошел. А если стал проявлять настойчивость - наверняка не "просто". Не иначе, чего-то сказать хотел?

Кстати, о политиканах. Вот, пожалуйста: политиканом я считаю себя, чаще - кабацким, но, в общем, - скорее по обстоятельствам. Возможно, Вам найдется что сказать теперь, не голосом Ярмольника или Джона Кофи - но своим.

И еще. Предлагаю вернуться к этому вопросу:
Вы же имели дерзость назвать оппонента "офисным политиканом", позволили себе это, ведь так?
Вы мне тут чего-то приписали. Это для чего?
 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 10:04:33 от Xim »

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #146 : 13 Апреля 2011 10:24:45 »
Тут ведь как бывает: "просто" хотел спросить - "просто" спросил - также "просто" и дальше пошел. А если стал проявлять настойчивость - наверняка не "просто". Не иначе, чего-то сказать хотел?

Кстати, о политиканах. Вот, пожалуйста: политиканом я считаю себя, чаще - кабацким, но, в общем, - скорее по обстоятельствам. Возможно, Вам найдется что сказать теперь, не голосом Ярмольника или Джона Кофи - но своим.

И еще. Предлагаю вернуться к этому вопросу:Вы мне тут чего-то приписали. Это для чего?
 

Настойчивый джентельмен типа меня вполне себе может просто спросить, а "наверняка не просто" и всё прочее - это уже Вы мне приписали. Но щепетильность в приписках Вы проявляете лишь когда Вам кажется, что нечто приписано Вам, сами же легко и беззаботно домысливаете и приписываете другим всякую ерунду.
Ведь так? Ведь верно? (голосом журналиста Гаргантюа из "Золотого телёнка")

Спасибо за вырванный из Вас ответ. Спрашивать Вас, отчего, будучи политиканом кабацким, Вы себя возомнили круче и выше политиканов офисных - бессмысленно, к тому же мой простой интерес к Вам исчерпан, я сейчас буду читать статью о виноградной улитке, она мне кажется интереснее и сложнее Вас.
Засим, всего доброго.
ЗЫ. не подкачайте в своей предсказуемости  - выдайте что-нибудь вслед моему посту, для своего самолюбия и общей потехи над Вами.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #147 : 14 Апреля 2011 16:23:23 »
..........
ЗЫ. не подкачайте в своей предсказуемости  - выдайте что-нибудь вслед моему посту, ......

Не надо, не "выдавайте что-нибудь"...   Перейдя на личности переходите в личку, пожалуйста.
Kaycheng Sasha

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #148 : 14 Апреля 2011 20:16:30 »
О Ливии и о Каддафи от Андрея Константинова. http://www.online812.ru/2011/04/13/021/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #149 : 15 Апреля 2011 00:00:39 »
Спасибо. Хорошая статья