Автор Тема: покупка билетов в кассу  (Прочитано 7670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
покупка билетов в кассу
« : 26 Июля 2007 23:17:20 »
Добрый день.
Вопрос такой:хочу ехать в октябре во 2-й половине.Вот жену думаю брать...но она вроде как наслушалась про heard seat,так говорит:нет,я ночь без места  выдержу,но 2 нет.А ехать хочу в Чунцин.Так ведь даже если ну не будет плацкарта,не будет мягкого(в день отъезда!!),объясните,в жесткий вагон на начальной станции(Харбин,Пекин,можно в принципе если надо ехать через менее населенные города) сядем на места то!На начальной!(она боится в коридоре стоять...я сам помню польский экспресс шопников,где по головам ходили в 90-х.Так то несколько часов было...).Может зря ей дал все ужасы про йен-дзу читать?
Ну еще если удастся,то там на транспортную линию вниз по течению до Трех Ущелий.Такие планы.Если уж не уговорю,один поеду тогда.
                                                                                        Николай.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: покупка билетов в кассу
« Ответ #1 : 26 Июля 2007 23:28:01 »
Николай,
(Брррр, я почти ничего не понял... :()

Кроме одного. Если Вы возьмете билеты со станции отправления состава с местами, то - ДА, непременно сядете на них. Даже если кто-то из китайцев из займет на момент Вашего появления в вагоне, они немедленно встанут при предъявлении Вами билетов. Тут железный закон, и все совершенно ясно.

Не ясно другое:
- Из какого города вы едете-то?
- Почему обязательно такой сценарий, что будет только хард-сит?
- При чем тут польские шопники?
- Почему нет возможности сходить на вокзал за билетом за несколько дней до отправления? Вы живете в Китае или приезжаете из-за пределов страны?
- Если в Чунцин, почему не самолетом? Вторая половина октября (в отличие от первой недели этого месяца) - вовсе не высокий сезон, и цены на авиабилеты могут оказаться вполне сопоставимы в ценами в мягкий вагон скорого поезда.
- Почему топик-то так странно называется? :o В какую кассу Вы хотите покупать (?? ??) билеты?

Извините, конечно, но все же, думаю, Вам следует более понятно выражать свои мысли. А то ведь вопросов будет больше чем ответов :)

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: покупка билетов в кассу
« Ответ #2 : 27 Июля 2007 10:50:51 »
Да,немного с правописанием ошибся,извиняюсь.
Самолетом нет денег.Потому и еду поездом.Маршрут Хэйхэ,Харбин,далее либо через пекин или другой город пересадки до Чунцина и ищу вариант поездом.(Про Польшу-это сравнение по забитости людьми просто вспомнил,чтоб сказать,что я готов к варианту такому морально,я много где путешествовал,а по прфессии,так вообще экспедитор и на машинах советских типа газ 53 сидеть привык).в общем как я понял,если даже жесткий билет возьмем,то сядем,так?Другое дело,что будет пару дней и ночей весело и шумн...ну и ноги затекут...

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: покупка билетов в кассу
« Ответ #3 : 27 Июля 2007 11:58:34 »
Да,тоже главное еще то,что не хочу я например приехать из Хэйхэ в Харбин и покупать билет на поезд через 3 дня который,т.е ждать.Мне надо в этот же день чтоб уезжать.Раз уж цель быстрее в Чунцин,то все остальное-на обратном пути.

(А вообще,конечно надо было в тему про поезда разместить мне вопросы,это верно)