Автор Тема: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней  (Прочитано 96237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #100 : 21 Октября 2009 21:09:32 »
Цитировать
Это мой идеальный маршрут, лучше не составить!! Спорить замучаетесь)))
Володя, пройдет еще пара лет, и все лишнее будет наконец-то отсечено:
1 день Шанхай
2 -9 день Яншо
10 день Шанхай
 ;D

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #101 : 23 Октября 2009 02:46:29 »
Цитата: vova_rus
Кем горы Хуаншань были признаны самыми красивыми в мире?

Знаменитый путешественник династии Мин Сю Сякэ (1586–1641) сказал так: «Посетившему пять священных гор можно больше не ездить в горы. Посетившему Хуаншань можно больше не ездить в священные горы».

Цитата: vova_rus
Вами что ли?

И мной в том числе.

Цитата: vova_rus
При первой поездке в Китай человек должен искать в первую очередь то, что ему интересно — природу, архитектуру, современные города, культурное наследие (либо все вместе) — и в зависимости от этого строить свой маршрут, а не следовать неким "идеальным маршрутом".

То есть Вы полностью отрицаете смысл путеводителей? Не признаете рекомендаций? А на что же тогда опираться при составлении маршрута?

Цитата: vova_rus
Применительно к Китаю его не было, нет и не будет. Особенно на 10 дней.

Да, идеального маршрута не было. Но теперь он есть и будет, поскольку я его составил. И идеальный он не сам по себе, а именно на 10 дней. Составить более разнообразный и актуальный маршрут для знакомства с Китаем невозможно в принципе. Считаете наоборот? Попробуйте! Но если в нем нет Пекина - не о чем и говорить.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #102 : 26 Октября 2009 15:23:23 »
Cipollino,вопрос к вам!
Как-то вы мне говорили,что от Чжоучжуана до Хуаншаня-далеко и надо ехать через Сучжоу.
но вот что у нас в итоге получилось с маршрутом!!!-
Сучжоу-Хуаншань-Тунли
Тунли-Хуаншань-вот потом нам надо добраться до Ханчжоу чтоб потом улететь от туда до Саньи!-как это лучше сделать,поездов прямых нет,как мне показалось,как можно связать?!!
спасибо.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #103 : 27 Октября 2009 02:39:27 »
Цитата: yellowriver007
Cipollino,вопрос к вам!
Как-то вы мне говорили,что от Чжоучжуана до Хуаншаня-далеко и надо ехать через Сучжоу.
но вот что у нас в итоге получилось с маршрутом!!!-
Сучжоу-Хуаншань-Тунли
Тунли-Хуаншань-вот потом нам надо добраться до Ханчжоу чтоб потом улететь от туда до Саньи!-как это лучше сделать,поездов прямых нет,как мне показалось,как можно связать?!!
спасибо.

Я не понял о чем Вы спрашиваете. Тунли - это одна из альтернатив Чжоучжуану. Такое же маленькое местечко, как и Чжоучжуан. А Сучжоу - большой город, откуда ходят все поезда. Так куда Вам нужно, объясните толком. Сначала из Шанхая Вы через Тунли добираетесь до Сучжоу, так? Потом едите на поезде в Хуаншань? А из Хуаншаня хотите попасть в Санья, то есть на остров? Так?

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #104 : 27 Октября 2009 15:52:19 »
не совсем так.
я спутала Тунли с другим городком,который рядом с Хуаншанем находится в 1,5 часе езды.
Не из хуаншаня до Саньи собираюсь,а их Ханчжоу,так сказали дешевле?!!-из хуаншаня нет самолета до саньи.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #105 : 29 Октября 2009 04:28:46 »
не совсем так.
я спутала Тунли с другим городком,который рядом с Хуаншанем находится в 1,5 часе езды.
Не из хуаншаня до Саньи собираюсь,а их Ханчжоу,так сказали дешевле?!!-из хуаншаня нет самолета до саньи.

Я не понимаю. Вы в горы поедите? По какому участку маршрута у Вас вообще вопрос??? Из Хуаншань вы куда собираетесь? Четкую цепочку дайте: пункт А - пункт Б - пункт В - пункт Г. И поясните в чем конкретно вопрос.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #106 : 29 Октября 2009 15:36:37 »
да,в горы собираемся.
надо попасть из пункта А-Хуаншань в пункт В-Санья.
как это сделать?-если самолетом,то может есть с пересадкой,чтоб не дорого и по времени экономично.
вот.теперь понятно объяснила?
спасибо.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #107 : 29 Октября 2009 15:42:44 »
Я не понял о чем Вы спрашиваете. Тунли - это одна из альтернатив Чжоучжуану. Такое же маленькое местечко, как и Чжоучжуан. А Сучжоу - большой город, откуда ходят все поезда. Так куда Вам нужно, объясните толком. Сначала из Шанхая Вы через Тунли добираетесь до Сучжоу, так? Потом едите на поезде в Хуаншань? А из Хуаншаня хотите попасть в Санья, то есть на остров? Так?
из Шанхая мы собираемся в Чжоучжуан,потом оттуда в Сучжоу,потом едем в Хуаншань.
по поводу Тунли-я говорю про Tunxi -скорее всего по-русски это звучит как Тунхи-это городок рядом с Хуаншанем.
вот.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #108 : 31 Октября 2009 13:50:14 »
Цитата: yellowriver007
надо попасть из пункта А-Хуаншань в пункт В-Санья.
как это сделать?-если самолетом,то может есть с пересадкой,чтоб не дорого и по времени экономично.

Вы карту вообще открывали хоть раз? Хотя бы понимаете где горы, а где остров? О какой экономичности Вы вообще осмеливаетесь в таком случае говорить? Забудьте. Платите кучу денег и летите. Или смотрите по карте как проходят железнодорожные пути и прокладывайте маршрут с множественными пересадками. А хотите дешево и по времени экономично - так выбирайте маршруты себе по карману. Маршрут Хуаншань-Санья - определенно не для нищебродов ;D

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #109 : 03 Ноября 2009 17:24:14 »
а кто говорит что мы-нищеброды???? ;D
конечно же легче всего пойти и взять прямые перелеты,трансферы на такси-а сэкономить-уметь еще надо!да и если б неделя была всего путешествий-то так бы и сделалаи,а тут-то получается аж 3!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #110 : 04 Ноября 2009 05:46:18 »
а кто говорит что мы-нищеброды???? ;D
конечно же легче всего пойти и взять прямые перелеты,трансферы на такси-а сэкономить-уметь еще надо!да и если б неделя была всего путешествий-то так бы и сделалаи,а тут-то получается аж 3!

Экономия - это хорошо. Но есть обстоятельства, которые ее не подразумевают. На мой взгляд, ваш случай - именно такой. Возможно, кто-то и посоветует что. Но я рекомендую здесь взяться за дело самостоятельно. Имейте в виду, что расстояние велико. Из общих рекомендаций - летать из крупного города в крупный. Всегда выходит дешевле. Попробуйте доехать до крупного города и полететь в ближайших крупный. Далее на поезде. Более посоветовать в вашем случае нечего. А проще - бросьте вы пустое, летите напрямик. Не крохоборствуйте.

Оффлайн anech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #111 : 07 Января 2010 20:19:19 »
P.S. С визами никаких проблем, обращаться в агентство не нужно. Достаточно распечатки брони хостела и распечатки купленных авиабилетов. Очередей в посольстве нет. Стоит виза 50 долларов. Так что не лоханитесь, агентства дерут деньги ни за что

Добрый день!

На сайте китайского консульства пишут, что для получения визы необходимо "действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая". Как быть с этим пунктом? Как Вы его обходили?
Спасибо!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #112 : 07 Января 2010 22:02:24 »
Добрый день!

На сайте китайского консульства пишут, что для получения визы необходимо "действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая". Как быть с этим пунктом? Как Вы его обходили?
Спасибо!

Слушайте, ну написал же уже всё. То, что нужно приглашение - ЛОЖЬ. Неужели сложно в это поверить? Повторяю еще раз, для получения визы достаточно электронных билетов туда-обратно и брони гостиницы или хостела на 3 (три) дня. Для подтверждения брони достаточно распечатки с booking.com или любого другого аналогичного сайта. Больше никаких документов не требуется. Анкету заполняете прямо на месте.
Всё ясно?

Оффлайн anech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #113 : 08 Января 2010 18:17:20 »
Слушайте, ну написал же уже всё. То, что нужно приглашение - ЛОЖЬ. Неужели сложно в это поверить? Повторяю еще раз, для получения визы достаточно электронных билетов туда-обратно и брони гостиницы или хостела на 3 (три) дня. Для подтверждения брони достаточно распечатки с booking.com или любого другого аналогичного сайта. Больше никаких документов не требуется. Анкету заполняете прямо на месте.
Всё ясно?

Поверить действительно сложно, поскольку информация не от турагентства, а непосредственно с сайта китайского консульства, русским по-понятному написанная. Ну да ложь так ложь, спасибо еще раз, что подтвердили инфу. Ситуация усугубляется тем, что мы находимся в Новосибирске, что усложняет процедуру подачи документов. Поэтому очень хочется сделать все правильно с первого раза.

Кстати, еще вопрос: обязательно ли подавать документы на визу лично или можно кого-то попросить это сделать?

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #114 : 10 Января 2010 04:36:58 »
Поверить действительно сложно, поскольку информация не от турагентства, а непосредственно с сайта китайского консульства, русским по-понятному написанная. Ну да ложь так ложь, спасибо еще раз, что подтвердили инфу. Ситуация усугубляется тем, что мы находимся в Новосибирске, что усложняет процедуру подачи документов. Поэтому очень хочется сделать все правильно с первого раза.

Кстати, еще вопрос: обязательно ли подавать документы на визу лично или можно кого-то попросить это сделать?

Вы знаете, я тут подумал, а может в Новосибирске какие-то свои правила?.. Я про Москву говорил. По идее должно быть все одинаково, а там кто знает... В Москве точно ничего не нужно, кроме перечисленных мной документов - сам лично все оформлял. Через кого-то подать, скорее всего, можно. Но точно не знаю.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #115 : 19 Января 2010 01:18:45 »
Собираемся с подружкой поехать самостоятельно в начале апреля.
Маршрут составила такой. Можете критиковать и исправить если что не так. Буду признательна.
1-3 день Пекин
переезд на поезде в Сиань
4 день Сиань
вечером переезд на поезде в Шанхай
5-6 день Шанхай
переезд в Гонконг
7-8 день Гонконг
Хотелось бы еще посетить Гуанчжоу между Шанхаем и Гонконгом.
Есть ли смысл и целесообразность?
Возвращение в Пекин.
на все планируем потратить 10 дней.
С поездами уже определились, по цене поездов тоже, если дешевле самолет то можно и на нем.
С гостиницами пока ничего.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #116 : 19 Января 2010 17:22:46 »
переезд на поезде в Сиань
вечером переезд на поезде в Шанхай
переезд в Гонконг
Хотелось бы еще посетить Гуанчжоу между Шанхаем и Гонконгом.
Есть ли смысл и целесообразность?

В Сиане нечего делать. В Шанхае нечего делать. В Гонконге нечего делать. В Гуанчжоу нечего делать. Идеальный маршрут на 10 дней смотрите в начале ветки.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #117 : 19 Января 2010 20:32:44 »
Смешно! Но все-таки хотелось бы увидеть терракотовую армию в Сиане, посетить и хоть одним глазком увидеть Шанхай. Ну и прикупить что-нибудь в Гонконге. Мы все таки не любительницы по горам лазить! Хотим посмотреть большие города, цивилизацию.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #118 : 20 Января 2010 12:01:14 »
Цитировать
Маршрут составила такой. Можете критиковать и исправить если что не так. Буду признательна
Как мне кажется, Ваш маршрут имеет 2 недостатка - включает только (очень) большие города и подразумевает очень много перемещений. Китай многогранен, и мегаполисы только одна его часть. Природа, традиционные сады и парки, горы (на них не обязательно карабкаться, везде есть канатки), маленькие по китайским меркам городки придают поездке совершенно особое очарование. Конечно, в теплое время года все это значительно приятнее, чем зимой. Перемещения - судя по Вашим планам, Вы не собираетесь, например,  в Лоян, Ханчжоу или Сучжоу, а сразу летите через пол-страны в Гонконг. При этом юг страны тоже посмотреть не успеваете. Думаю, 9-10 день при таком раскладе стоит посвятить Макао

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #119 : 20 Января 2010 21:40:25 »
Как мне кажется, Ваш маршрут имеет 2 недостатка - включает только (очень) большие города и подразумевает очень много перемещений.

Совершенно справедливо. Маршрут бестолковый.
Главный же вопрос просто - зачем изобретать велосипед (идеальный маршрут), когда он уже разработан и приведен в начале ветки? :-D
Китай действительно многогранен, и приведенные места - одни из лучших, вне всяких сомнений. Никто не говорит, что нет других прекрасных мест. Но если в распоряжении всего 10 дней - тогда идеальный маршрут уже составлен и опробирован на практике. Он прекрасен )

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #120 : 02 Февраля 2010 11:45:31 »
ЦитироватьЭто мой идеальный маршрут, лучше не составить!! Спорить замучаетесь)))
Володя, пройдет еще пара лет, и все лишнее будет наконец-то отсечено:
1 день Шанхай
2 -9 день Яншо
10 день Шанхай
 
5 баллов! ;D А если серьезно, то вариант vova_rus наиболее близок к оптимальному...сам бы так поехал год назад, если бы эта ветка тогда уже была. Или еслиб vova_rus такой совет тогда дал. Ых, ну что уж поделать, поздно

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #121 : 02 Февраля 2010 12:08:44 »
Смешно! Но все-таки хотелось бы увидеть терракотовую армию в Сиане, посетить и хоть одним глазком увидеть Шанхай. Ну и прикупить что-нибудь в Гонконге. Мы все таки не любительницы по горам лазить! Хотим посмотреть большие города, цивилизацию.
Ну, на вкус и цвет... Например, в Сиане мне лично терракотовая армия...хм...как-то не очень. А сам город очень даже неплох, пару дней можно погулять.

Но коль в начале апреля собираетесь - почему бы не просто на юг? Так, чтобы не очень разбрасываться? Шанхай-Гуйлинь/Яншо/Пин'ан (последний - если есть время и желание) - а потом в Гонконг (или назад в Шанхай - разница между ними ... ммм ... непринципиальная). Прикупиться, кстати, и в Шанхае можно. А если в Шанхае дня 4 базироваться - то можно еще и Сучжоу, и какую-нибудь (по выбору) из Китайских Венеций посетить, и даже в Ханчжоу смотаться

Оффлайн verlen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #122 : 07 Февраля 2010 23:28:02 »
Уважаемые) Подскажите, планируем  25 дней в июне провести в Китае (муж, жена и дите 7,5 лет). Планируем начать с Саньи, ибо виза ставится на месте в аэропорту.  В Санье и окрестностях - неделя, и неделя в Пекине (последнние дни).   Куда податься  в оставшиеся 9 дней, подскажите. Расчитываем на более-менее бюджетный отдых. И попутно вопрос, цена за номер или за койко-место в номере?

Оффлайн Наталья ЧУ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #123 : 27 Марта 2010 23:30:20 »
Ваш маршрут идеальный, спору нет!
Покритикуйте, пожалуйста, наш далеко не идеальный. Сразу оговорюсь Гуанчжоу и Шанхай исключительно по бизнесу, остальное - для души.
1. Гуанчжоу
2. Куньмин - Каменный Лес Шилинь
3. Лицзян  Ущелья Прыгающего Тигра
каким - то образом перемещаемся в
5. Анкси
6. Хуаншань
7. Шанхай
8. Пекин
9. Вылет из Гуанчжоу
У меня вопрос в основном по Юньнани, возможно ли сравнивать Хуаншаньские красоты и Лицзян?
Или же стоит немного покочевать и увидеть и то  и другое?

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #124 : 29 Марта 2010 11:56:15 »
Ваш маршрут идеальный, спору нет!
Покритикуйте, пожалуйста, наш далеко не идеальный.

Вы все как дети малые, право  ;D  Вам предлагают идеальный маршрут, а вы упорствуете. Впрочем, маршрут должен быть главное не идеальным, а любимым. Если вам больше нравится когда хуже - дело ваше  :P

У меня вопрос в основном по Юньнани, возможно ли сравнивать Хуаншаньские красоты и Лицзян?
Или же стоит немного покочевать и увидеть и то  и другое?

Горы Хуаншань вообще ни с чем сравнить невозможно. Тот же каменный лес, который вы планируете посетить, в сравнение с горами Хуаншань - просто песочница. Я не говорю, что это не красиво, но Хуаншань - есть Хуаншань. Ни много, ни мало - самые красивые горы в Мире. Вот и всё.