Автор Тема: "Чиста_ПАЦАНЫ" или можно ли в Китае нанять "бригаду"?  (Прочитано 74594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
указанного ему чела в темном хутуне "пригреет" насмерть
имеются... и расценки уж очень невысоки....
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
...все решалось силой штакетников...  
Что такое сила штакетников?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
указанного ему чела в темном хутуне "пригреет" насмерть
имеются... и расценки уж очень невысоки....
Ну да. Тут нечему дорого стоить.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Недавно судили какого-то секретаря парткома крупного города, заказавшего свою любовницу, которая его бросила.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
этих граждан теперь часто судят - порядок хотят навести
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Скоро к ним добавятся чиновники, никак не отреагировавшие на загрязнение в ввереных им участках.
旧的不去,新的不来

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Среди отличительных черт китайских "братков" многие называют татуировки. Да и от китайцев я слышала, что человек, разрисованный тату, скорее всего из  黑社会. Где-то на форуме тоже читала, как на Украине киты пришили какого-то местного за тату в виде дракона. Типа, такую наколку  делают только курпным мафиозным боссам. Видимо, в Китае существуют какие-то мафиозные тату, отражающие определенную информацию о положении человека в мафиозном мире. Кто-нибудь слышал о таких тату? Мне эта тема очень интересна.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хм, а почему ничего нет о связях «братков» с полицаями? =)

А по поводу братков, они тут есть. Сам был свидетелем.

В одном приграничном городе, с представительством одной российской фирмы, этими братками постоянно совершались набеги, с целью разогнать рабочих/угробить имущество.
Полицаев вызывали, но толку от этого было 0. Полицаи прибывали как раз на шапочный разбор, собирали показания и уезжали. На следующий день все повторялось.

Выход нашли, через определенное время. Стали платить другим «браткам». Когда же данная фирма, что-то не поделили ( в плане денег) со своей «крышей». Места жительства сотрудников чуть было не оцепили. Забрали паспорта, деньги, вещи.
Умные сотрудники фирмы смогли сбежать, и уже в другом городе, оформив утерю паспорта быстренько свалили.   
Самое интересное, по рассказам сбежавших сотрудников. То что телефоны их прослушивали, потом перезванивали всем тем, с кем они связывались и представившись полицаями просили сообщить место нахождения сбежавших сотрудников.
Так же рассказывали, что когда покидали город, на дорогах стояли кордоны из джипов с затемненными стеклами, а рядом мелькали полицаи. Автобусы останавливали и бегло проверяли.


Страсти конечно. Сам сначала не верил, пока мне не позвонили эти самые «полицаи/братки». Как узнали номер…? Загадка.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Среди отличительных черт китайских "братков" многие называют татуировки. Да и от китайцев я слышала, что человек, разрисованный тату, скорее всего из  黑社会. Где-то на форуме тоже читала, как в Украине киты пришили какого-то местного за тату в виде дракона. Типа, такую наколку делают только крупным мафиозным боссам... Мне эта тема очень интересна.
     У нас в компании года два водителем работал китаец (и его жена). Лет ему где-то 35-40. Потом он ушёл и, вроде бы, стал работать таксистом - там больше денег. Очень приятный человек, скромный, на дороге спокойный как удав. Да и в жизни тоже. Если кто его, допустим, подрежет, он практически слова не скажет, только резко воздух втянет носом. Водил машину очень хорошо. Когда были какие-нибудь совместные застолья, сидел скромно, особо не выделялся. Если на работе надо поторопиться, то видно, что он понимает и торопится. Как-то получилось, что наши (я в том числе) и он были в бане. Когда он разделся, оказалось что на нём нататуирован дракон - примерно полживота и полгруди со правой стороны (со стороны правой руки). Несомненно, что его начальники об этой татуировке знали. Так и осталось для нас это непонятным ???: то ли последствия бурной молодости, то ли этот водитель - внедрённый элемент "крыши". Переводчица нас потом спросила: правду ли говорит жена такого-то, что у него на теле нарисован дракон? (- Ну да, ну да, правда.   - Ах!)
     Но, всё-таки, не был он похож на мафиозо. Может быть, драконы на коже у "братков" должны быть нарисованы по определённому стандарту, или быть определённой величины, или в определённом месте? ???
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 23:48:46 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kyofu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
Кто шарит в китайских тату пусть раскидает что и как. Что в Китае триады есть очень глупо сомневаться - просто здесь нет того культа криминала - как в Японии, где перед якудза все трясутся. Вообще все серьезные разборки в Гонконге, там весь криминал, кому интересно.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Наверно всё-таки в приграничных городах Китая с Россией есть русские рекетиры, сама лично видила, как к кассе, где продают билеты в Россию, подошел такой среднего роста, широкий в плечах русский парень к китайцу стоявшему в очереди за билетом, подошел и стал наезжать на китайском ломаном языке, типо : Вэй, ни чуй наэр, ни цзай элуосы цоу шенме? Ни доурли ёу дошао чен?....я стояла неподалёку и смотрела в упор на происходящее, китаец испуганно отвечал, русский же требовал денег, если говорил, денег не дашь, в Россию не въедишь, вот так вот! Китаец естессно дал, 500 юаней как миленький. Только вот странно, а чего он в своей стране испугался то?
Я на 90% уверена, что плечистым русским парнем был китаец (с русской кровью, конечно - типа из Хайлара или там из Якши). Я знала одного китайца, переехавшего оттуда в Россию, так вот он был широкоплечим, голубоглазым блондином, только по-русски первое время почти не говорил. Да и сейчас акцент остался, конечно.
Скорее, в российских приграничных городах могут быть кланы китайских старожилов, которые фильтруют новеньких, прощупывают...
渊兮似万物之宗

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Я на 90% уверена, что плечистым русским парнем был китаец (с русской кровью, конечно - типа из Хайлара или там из Якши). Я знала одного китайца, переехавшего оттуда в Россию, так вот он был широкоплечим, голубоглазым блондином, только по-русски первое время почти не говорил. Да и сейчас акцент остался, конечно.
Скорее, в российских приграничных городах могут быть кланы китайских старожилов, которые фильтруют новеньких, прощупывают...

Нет, я на 100% могу отличить русского парня от китайского, будь последний хоть с белыми волосами и голубыми глазами  ;D

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
ну Вам виднее, правда. Я ж его не видела :D
渊兮似万物之宗

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Среди отличительных черт китайских "братков" многие называют татуировки. Да и от китайцев я слышала, что человек, разрисованный тату, скорее всего из  黑社会. Где-то на форуме тоже читала, как на Украине киты пришили какого-то местного за тату в виде дракона. Типа, такую наколку  делают только курпным мафиозным боссам. Видимо, в Китае существуют какие-то мафиозные тату, отражающие определенную информацию о положении человека в мафиозном мире. Кто-нибудь слышал о таких тату? Мне эта тема очень интересна.
Да, я тоже слышала об этом! Но многие делают такую татуировку - просто подражая, не имея никакого отнашения к мафии.Ну и конечно всех подражателей не перебьёшь...
Вообше китайци редко когда сами лезут в разборку, как правило нанимают "бригаду братков", каторая разбираетя.В таком случаи, практически не возможно никого найти, и ничего не доказать.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
В таком случаи, практически не возможно никого найти, и ничего не доказать.

Показывали недавно в криминальной хронике сюжет о вышибалах-рэкетирах. Специализировались на выбивании долгов для клиентов. Человек 10 группировка. Доблестная милиция повязала всех. 
巫丽雅娜

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Может специальная подстава была. А вообще бывает и такое, что набирают пацанов с улици, не "обученных", которые ради денег готовы на всё, лохов короче - они и пападаются, а тот кто каманды ,типа, отдаёт исчезает в неизвестном направлении...Да всякое бывает!
Ещё слышала, что много "шаолинцев бывших" такими делами занимаются, сами китайци их боятся, и уважают ...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007 15:25:22 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
за деньги можно всё, и убийство и избиение по заказу, года два-три назад эта тема была сильно развита в Маньчжурии, благо народу много, и безработица, я думаю, это просто бомбермены, плохо подготовленные отморозки без жесткой организации, а ваще гун ани в последнее время сильно коррумпировались (кажется, что всё в Китае держится на взятках) им по барабану до отдельных отморозков, хотя структура по наркоте работает очень чётко, они же и крышуют, например, массаж, а вот триады это тема интересная, имхо, они везде, где существует китайская диаспора, официально появились еще со времен тайпинского восстания, а так, наверное еще со времен очень древних и глубоких, где-то читал, что структура их похожа на ба гуа, или триграммы, может ошибаюсь? но в общем что-то с менталитетом восточным связана..., мне понравился фильм Олдбой, где показана китайская триада в Корее, очень правдива показана..., всем известна ненависть тибетцев к китайцам, и пиарят тибетцев тоже по-чорному по телику, так вот, обычно весной в Маньчжурию приезжают группой тибетцы, продают всякую ручную бижутерию, рассказывали, как один китаец, хотел купить что-то, загрубил, его начали оттеснять, взяли в круг, и в общем множественные ножевые ранения, а полиция приехала и не стала связываться
« Последнее редактирование: 19 Января 2008 12:33:12 от warorr »
ООоооооооммммммм

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Собственно вопрос в теме.
Тут девушка одна где-то писала, что ей угрожает элемент с криминальным прошлым. Не знаю, китайца ли она имела в виду, но интересно: существует ли ЭТО (рекет,"неофициальное возвращение проблемной задолженности"), в Китае, как явление?

Например контрагент кинул по товару. Свиснул, приехала бригада хунвинбинов с утюгами и паяльниками... И все в шАкАлАдЕ.... ;D

можно. от 25 до 50%

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Например контрагент кинул по товару. Свиснул, приехала бригада хунвинбинов с утюгами и паяльниками... И все в шАкАлАдЕ.... ;D

можно. от 25 до 50%
скорее, ближе к 50% :)

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Например контрагент кинул по товару. Свиснул, приехала бригада хунвинбинов с утюгами и паяльниками... И все в шАкАлАдЕ.... ;D

можно. от 25 до 50%
скорее, ближе к 50% :)

Вы правы.
как правило даже не ближе, а ровно 50.

но все зависит от суммы!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вы правы.
как правило даже не ближе, а ровно 50.

но все зависит от суммы!
с маленькими суммами решается все без паяльников :)

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
кстати, в Китае традиционна сильна и безбашенна корейская мафия - не иностранная, конечно, а своя - доморощенные китайские корейцы. 
Жил одно время в корейском районе Пекина - Ванцзин синьчэн
Приходилось однажды наблюдать "братков" из китайских корейцев, которые собирали дань с магазинов и тд у южнокорейских хозяинов. Ростом этакие Яо Мины, только с лицами посуровее .
А на севро-востоке "братки" китайские помоему  также встречаются, по манерам они грубее и даже беспредельнее будут, чем их южные коллеги
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Среди отличительных черт китайских "братков" многие называют татуировки. Да и от китайцев я слышала, что человек, разрисованный тату, скорее всего из  黑社会. Где-то на форуме тоже читала, как в Украине киты пришили какого-то местного за тату в виде дракона. Типа, такую наколку делают только крупным мафиозным боссам... Мне эта тема очень интересна.
     У нас в компании года два водителем работал китаец (и его жена). Лет ему где-то 35-40.
 Когда он разделся, оказалось что на нём нататуирован дракон - примерно полживота и полгруди со правой стороны (со стороны правой руки). Несомненно, что его начальники об этой татуировке знали. Так и осталось для нас это непонятным ???: то ли последствия бурной молодости, то ли этот водитель - внедрённый элемент "крыши". Переводчица нас потом спросила: правду ли говорит жена такого-то, что у него на теле нарисован дракон? (- Ну да, ну да, правда.   - Ах!)
     Но, всё-таки, не был он похож на мафиозо. Может быть, драконы на коже у "братков" должны быть нарисованы по определённому стандарту, или быть определённой величины, или в определённом месте? ???
Драконы у братков должны обвиваться вокруг туловища и вокруг рук в несколько витков. Если у вашего таксиста был именно такой- не сомневайтесь, это именно оно. Никто в Китае такую татуировку просто так не сделает.
Делают такое не обязательно боссам, можно и рядовым, главное, чтоб был крут.
Небольшие драконы, которые не вьются вокруг туловища и рук, только на груди, на руке или где- нибудь-- ничего особенного не значат.
不怕困难不怕死

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
. Никто в Китае такую татуировку просто так не сделает.
Делают такое не обязательно боссам, можно и рядовым, главное, чтоб был крут.
Небольшие драконы, которые не вьются вокруг туловища и рук, только на груди, на руке или где- нибудь-- ничего особенного не значат.

да да их там коронуют тоже.. ну не совсем рядовым, а за заслуги и стаж с ходками и проч.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Драконы у братков должны обвиваться вокруг туловища и вокруг рук в несколько витков. Если у вашего таксиста был именно такой - не сомневайтесь, это именно оно. Никто в Китае такую татуировку просто так не сделает.
Делают такое не обязательно боссам, можно и рядовым, главное, чтоб был крут.
Небольшие драконы, которые не вьются вокруг туловища и рук, только на груди, на руке или где-нибудь - ничего особенного не значат.
Значит, это было не "оно" :( На руках ничего не было, и по туловищу рисунок не особенно расползся. Вот если представить, где кожа спереди покрывает печень и правое лёгкое - только примерно там и был дракон.
Ах, как жаль, что всё так просто. :( :D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)