Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Как я понимаю, это все репетиторство и потом нужно ехать в Пекин и сдавать экзамены. Занятие с предметниками не даст нам никаких оценок, а просто подготовку к экзаменам в Пекине. Репетиторство хорошее дело и многие из нас сами занимаются репетиторством и так же пользуются услугами репетиторов. Репетиторство это не проблема, проблема оценивания наших детей и мы хотим, что бы нашим детям было комфортней это делать. Я понимаю, что мамочки и сами могут ездить в Пекин и сдавать там экзамены, в подходящее для них время, это не проблема тоже.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
В точку. ;)
Женика, у меня есть учебники для 6 класса, если надо, отдам. Пользованные, но чистые.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
 а для 2 класса у Вас, случаем, ничего нет?  ;)

идея с Пунктом ...ПУНКТОМ ! .... Пунктом обучения экстерном действительно ... эээ ... недоработана.

Но я тоже совершенно не вижу необходимости в чьих-либо посреднических услугах между родителями и Пекинской школой.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009 20:41:22 от ensiferum »

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
В точку.  :)
Для второго только растерзанный Петерсон и руководство по чистописанию. Могу отдать тетради в косую линейку, непользованные и чистые.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Но я тоже совершенно не вижу необходимости в чьих-либо посреднических услугах между родителями и Пекинской школой.
здесь даже и обсуждать нечего. Давайте те, кто заинтересован в Пекинском варианте, для начала отметятся здесь, на этой страничке, так мы поймём сколько нас, а потом договоримся, кто свяжется с пекинской школой, когда они будут нас ждать (а может и получится идея с приездом преподавателя сюда, за наш счёт ;))

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
С удовольствием пообщаюсь с молодыми мамашками, у которых есть маленькие детки  и нет ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ!!!  :)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
 Привет!Барбара/
Тут много мам со звезднои болезнью? И в чем она заключается,можно узнать?Вам нужна мама /или детки :)
Вашему ребенку сколько годиков&Ну и вам тоже &Ятоб знать , я молодая мамашка длявас или нет!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009 12:31:59 от Ciwei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Да вроде мамочки в Харбине все очень открытые и всегда рады общению :w00t:. Мы в Харбине полтора года, но за это короткое время успели со многими познакомиться. В этом месяце мамочки планируют для детишек организовать праздник, что-то « Веселых стартов». Так что кто еще не в курсе, присоединяйтесь. Открыта отдельная тема Детский Клуб, можно заглянуть туда.

Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
До "весёлых стартов" мы еще не доросли ::)  :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мы с Оксаной-из-Лигуна выбирались с детьми в игровую комнату в Каррефуре в Дунли. Наши дети ровесники (1 г. 5 мес). Нам там очень понравилось, только нужно выбирать время, когда мало народу. По осени планируем возобновить вылазки. Barbara, я думаю, твоей дочке тоже было бы интересно там, так что можно было бы выбраться втроем или позвать еще кого-нибудь из малышни.

Кстати, по осени ожидается еще прибавление русских и русско-китайских деток в Харбине! Моя коллекция журналов и книг по беременности и родам пользуется спросом:)

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Да с удовольствием!!!  :) Вообще слышала, что мышат народилось в Харбине очень много!!!!!! Где они все???? или мы заработались : никого не видим, ничего не слышим..... :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ну значит, созвонимся в сентябре. Народилось много, а встречаемся редко. Надо чаще встречаться...

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте, не знаю куда обратиться, поэтому пишу сюда.
У мальчика 8 лет  фонетико-фонематическое недоразвитие речи, также врачи ссылаются на гиперактивность. Хотелось бы получить консультацию профессионала китайской народной медицины. Очень жду. Пишите личку.
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Уважаемые родители!
 
Детский танцевальный ансамбль объявляет о наборе детей в младшую группу.

 
Приглашаются родители с детьми от 3, 5 до 6 лет.
 
Обучающая программа группы рассчитана на совместное обучение мам и детей.
 
Цель: подготовить детей физически и артистически к изучению русского народного танца. Заложить крепкий фундамент и индивидуальную "изюминку". Развить творческие способности, образное мышление.
 
В ходе урока детям и родителям предлагаются разминочные упражнения, партерная гимнастика, танцевальная часть, игровая часть. В музыкальное сопровождение входят произведенеия из "Книги песен: Малыш": "Музыка материнства и детства", автор Михаил Лазарев.
 
Занятия проводит опытный профессиональный педагог.
Занятия начнуться с сентября.
 
Со всеми вопросами обращаться к руководителю ансамбля: тел. 15804507435, Лена.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009 19:54:51 от Natali76 »
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
 Детский танцевальный ансамбль приглашает всех желающих родителей и детей посетить открытый урок старшей группы.
 
Мероприятие состоится в воскресенье 26 июля в 17:45 по адресу:
 
哈尔滨市文化馆
地址:南岗区中山路和永和街交街口 (永和街114号)Танцевальный центр пр.Хэйлунцзян.
Остановка транспорта 文化宫 № 2,21,101. Ориентир - Wallmart на Zhong Shan Lu.


Со всеми вопросами обращаться к руководителю ансамбля: тел. 15804507435, Лена;
 либо членам родительского комитета: тел. 86951530, Ольга; 13836039038, Наталья.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009 19:53:21 от Natali76 »
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Мы с Оксаной-из-Лигуна выбирались с детьми в игровую комнату в Каррефуре в Дунли. Наши дети ровесники (1 г. 5 мес). Нам там очень понравилось, только нужно выбирать время, когда мало народу. По осени планируем возобновить вылазки. Barbara, я думаю, твоей дочке тоже было бы интересно там, так что можно было бы выбраться втроем или позвать еще кого-нибудь из малышни.

Кстати, по осени ожидается еще прибавление русских и русско-китайских деток в Харбине! Моя коллекция журналов и книг по беременности и родам пользуется спросом:)
Здраствуйте! А не могли бы вы написать на китайском адрес этох самой игровой комнаты  :) и можно ли там оставлять ребёнка на некоторое время одного? Спасибо
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Здраствуйте! А не могли бы вы написать на китайском адрес этох самой игровой комнаты  :) и можно ли там оставлять ребёнка на некоторое время одного? Спасибо

Здравствуйте. Насчет оставить одного не уверена. Адрес - район Дунли, супермаркет "Каррефор". (动力区家乐福). А там по эскалатору поднимаетесь на последний этаж, прогуляетесь и увидите несколько игровых, по 10, 15 и 20 юаней за посещение (время не ограничено).

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Здравствуйте. Насчет оставить одного не уверена. Адрес - район Дунли, супермаркет "Каррефор". (动力区家乐福). А там по эскалатору поднимаетесь на последний этаж, прогуляетесь и увидите несколько игровых, по 10, 15 и 20 юаней за посещение (время не ограничено).
Спасибо  ;)
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Отдам учебник математики для 2 класса (автор Моро и сотоварищи) в двух частях и тетради к ним. Еще есть вторая часть учебника Плешакова "Окр.мир" для 2 класса. Все новое.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
   Уважаемые мамочки, Усадьба "Волга" готова бесплатно предоставить помещения и территорию своей усадьбы для проведения детских мероприятий, праздников, а так же встреч и занятий, в любое удобное для вас время.
   По всем вопросам обращаться к сотруднику  - 15204610206 Марина (китаянка, свободно владеет русским языком).
   
моя сила в моей слабости

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здраствуйте! А не могли бы вы написать на китайском адрес этох самой игровой комнаты  :) и можно ли там оставлять ребёнка на некоторое время одного? Спасибо
В районе Кайфачу в Выстовочном зале Hongpo (так вроде звучит) тоже есть игровые комнаты и даже мини-зверинец, а так же столики для лепки, рисования и небольшой бассейн для катания в шаре
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Maмочки, подскажите, пожалуиста, в какие детские сады ходили или ходят ваши детки

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Дорогие родители, кто еще не знает, что в последнем номере «Наша газета», объявляется конкурс детского рисунка «Китай глазами детей». Конкурс начался 1сентября, будет продолжаться до нового года и дети получат свои места и призы к новому году!.Все рисунки будут опубликованы в газете.
Еще есть время для ваших детей написать свои шедевры.
Мы вот с детьми сегодня сели и начали свое творчество, надеемся завтра закончить.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009 16:18:37 от wild »
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
а конкурс только для Харбинских деток?

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Я точно не знаю.
Вот имэйл журнала Здравствуй, Россия
[email protected]
тел. редакции
15145112850
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш