Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поделитесь куда вы ходите на прививки с малышами? И сколько стоят ваши прививки?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  Мы ходим по месту жительства, в детскую палеклинику. Она совсем новая, поэтому ещё чистенькая и уютненькая(Шанхайский квартал). Вы можете обратиться в любую, по рекомендации друзей. Первые 2 или 3 прививки - бесплатные.  С 4-о месяца начались платные (105 ю). А дальше ценник не знаю ???, мы ещё маленькие ::)
   Обязательно возьмите все документы с род.дома, когда поедите на прививку.
   
моя сила в моей слабости

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть предложение организовать секцию бокса, желающие есть? Тренер русский
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Мамочки детишек от 3 до 5 лет!
Становится тепло, и начинает работу младшая группа детского ансамбля русского народного танца.
Пожалуйста, желающие участвовать в деятельности ансамбля, свяжитесь в личку или по телефону (13945130494, 86340558) со мной (Лариса).
Следующее выступление ансамбля на праздничном вечере, посвященном 8 Марта.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Откопала у себя в аптечке ПЛАНТЕКС и ЭСПУМИЗАН. Нераспечатанные. Плантекс годен до мая этого года, Эспумизан до ноября. Отдам даром, кому надо.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Какие-то слухи непонятные ходят про новую детскую больницу в Даоли. То ли она есть, то ли это старую отремонтировали, то ли это вообще медпункт микрорайона с одним только педиатром и без специалистов. Пролейте свет, кто знает!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Какие-то слухи непонятные ходят про новую детскую больницу в Даоли. То ли она есть, то ли это старую отремонтировали, то ли это вообще медпункт микрорайона с одним только педиатром и без специалистов. Пролейте свет, кто знает!
   А что мешает позвонить и узнать. Или уточнить у того, кто слухи распространяет  ;).
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Таки это новый корпус старой детской больницы. :(

Еще такой вопрос назрел. Кто в какие развивающие центры водит малявок?  Меня интересуют занятия по развитию речи, музыкального восприятия, чувства ритма, цветовосприятия и т.п для возраста 1-3 года.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009 00:20:37 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Дорогие родители, в февральском номере журнала "Партнеры" вышла статья об утреннике с фотографиями. Будете в книжных или в Русском клубе, полистайте, может быть, увидите свое чадо. 
На встречу 7-го марта мы захватим несколько номеров. Вообще, журнал в Русском клубе можно купить, обращайтесь к Ларисе.

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Будучи студентом, как раз сейчас пишу курсовую на тему русских клубов, не буду повторяться, так как уже поместил соответствующий пост в общей рубрике, но я хотел бы спросить конкретно Вас, дорогие женщины!
Как Вы ощущаете на себе работу Клуба, чем он помогает Вам, Вашим детям, чем интересует? Считаете ли, что он как-то изменил Вашу жизнь в лучшую или худшую сторону?
В чем Вы видите его недостатки?
С уважением, Александр.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
деввочки,помогите кто чем может :D, У меня друзья из Владика через ХАрбин летят на ХАйнань,с маленьким ребенком,пюрешки с собой из России везти не хотелось бы,вот я им и посоветовала купить в Харбине,НО,сейчас сомневаюсь не сделала ли медвежю услугу???
ребенок ест герберовские,а говорят вроде как у вас их в большой продаже нет..((
вот в общем в чем и просьба-может быть подскажете где можно купить герберовское питание??или все же с собой из России везти??

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вот такая замечательная книга поступила сегодня в призовой фонд проекта "Дети иллюстрируют сказки Пушкина" в Харбине. Харбинская пара - Валентин и Маргарита, узнав о проекте, специально привезли книгу из России в подарок для Детского клуба при РКХ. Спасибо! Эта книга будет подарена малышу, чей рисунок будет признан лучшим среди харбинских рисунков.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009 23:25:09 от Ciwei »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
мнда.большое спасибо,очень помогло :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
 ;D

Про герберовские пюре лично я ничего не подскажу, так как в продаже видела только "Хайнц". Но я вообще не любитель покупных пюре.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
 :)усе понял :)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Вот такая замечательная книга... Харбинская пара - Валентин и Маргарита специально привезли книгу из России...!

Действительно ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА! Вообще это издательство "Проф-Пресс" делает очень достойные книги. Я собрала всю серию, это порядка 20 книг. Очень яркие, красочные, "живые книги". Это хороший подарок малышу!
моя сила в моей слабости

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 Мамочки , подскажите пожалуйста , есть ли в Харбине логопед ( для русскоговорящего ребеночка)?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Проект "Сказки Пушкина глазами детей" близок к завершению. 4 иллюстрированных книги от РКХ ждут встречи со своими будущими владельцами. Те, кто хотел принять участие в проекте, но так и не собрался - у вас осталась последняя возможность это сделать. ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Участникам проекта "Сказки Пушкина глазами детей" будут вручены призы и дипломы на детском празднике, проведение которого планируется провести 6 июня (в ближайшую субботу после Дня защиты детей).

Все, кто еще не присоединился к проекту, еще могут выслать свои работы. Они также будут вывешены в виртуальной галерее, а их участники получат дипломы. А вот призы будут присуждены только участникам из числа тех, кто прислал работы в срок.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 13:31:34 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Завтра утром (23 мая) в школе для детей-инвалидов состоится праздник по случаю наступающего Дня детей. Будет небольшая программа (детские выступления, игры и т.д.) В гости к детям-инвалидам придут харбинские дети и их родители. Русских и иностранных детей и родителей также просят прийти в гости.

Школа расположена в районе Сянфан. Желающих принять участие просим связаться с Ольгой (тел. 158-450-083-65).

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Школа расположена в районе Сянфан. Желающих принять участие просим связаться с Ольгой (тел. 158-450-083-65).

Марина, а можно адрес этой школы?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Адрес школы нужно спрашивать у Ольги.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки и детки!

Детский ансамбль русского народного танца продолжает свои занятия по новому адресу:

哈尔滨市文化馆
地址:南岗区中山路和永和街交街口 (永和街114号)
Остановка транспорта 文化宫 № 2,21,101. Ориентир - Wallmart на Zhong Shan Lu.
Время занятий: суббота, восресенье 17:00 - 18:30.

Теперь у нас есть прекрасный зал со станком для занятий классической хореографией. Приглашаем всех желающих!

Тел.86951530
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009 08:52:28 от ensiferum »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Детский праздник (который первоначально намечался на 6 июня) состоится 14 июня ( в воскресенье) в первую половину дня. (начало в 10.00)
Поскольку погода так и не установилась, встреча пройдет в помещении. Помещении частной языковой школы. Преподавательницы этой школы знакомы тем, кто бывал на мартовской или пасхальной встречах Русского клуба, а также тем, кто водит детей на занятия по рисованию и лепке.

Адрес: 阿什河街105号 (остановка "Чурин".  От перекрестка улиц Дундачжицзе и Ашихэ (Ашихэ это улица за улицей Гоголя) пройти по Ашихэ в сторону вокзала до здания №105).

В программе - чаепитие со сладостями, конкурсы и игры. Участникам проекта "Сказки Пушкина глазами детей" будут вручены дипломы и призы.

Июнь - месяц, богатый на праздники (День рождения Пушкина, День русской культуры, День России, День единения славян). Поэтому планируется сделать в программе акцент на этих праздниках.

Желающих принять участие в празднике, а также поучаствовать в его проведении прошу отписываться здесь, в личку или звонить по тел.137-04-888-172.
Нужно знать количество человек.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009 19:40:05 от Ciwei »

Оффлайн _*Sonia*_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Мамочки Харбина, подскажите, пожалуиста, где лучше рожать. Нам, правда, до етого еше далеко, но хочется подготовится заранее. Муж предлагает Yi Da Yiyuan, хочется узнать мнение уже рожавших соотечественниц. И еше, куда лучше встават на учет. На ветке прочитала, что хорошая больница San Jing.