Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
доброго времени суток!
нужен ДЕТСКИЙ стоматолог. ребёнку 3 годика, начал жаловаться на зубную боль.
подскажите кто где лечит и на сколько хорошо.
спасибо

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Понятно дело, что старшим с нами интересно не будет, как бы мы быстро не ползали, догнать тех, кто умеет шагать, мы не сможем.
.....
Может кто-то знает где проводятся занятия подобного рода? В каждой больнице? Или может центр какой-то детский есть?

   Когда родился наш малыш, дело было в декабре, его  друзья уже шагали! ))) Тем не менее мы получали огромное удовольствие и радость от этих встреч и от общения! Спасибо Тимурке и Даниле, которые научили нас лепить, танцевать и даже немного читать (произносить буквы)!

...С развивающим центром у нас не получилось, оплата не соответствовала содержанию занятий. Так что мы встречались в обычном детском развлекательном центре (горки, качели) по вечерам, после работы и на каникулах (10-12 месяцев)!  До сих пор с теплом вспоминаю эти вечера! Мы тогда только ползали, ходить стали уже после года...

    Попробуйте с кем-нибудь объединиться. Для встреч малышами))) Разница в возрасте через годик сгладится, а друзья детства - это то, что нужно!
 
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Надо, наверное, собраться нам, родителям с детьми, и познакомиться новичкам со старичками. Помнится, на Пасхальном утреннике были детки до года. А с того времени минимум двое уже родилось. Может, просто соберемся на чаепитие, без изысков? Можно для мелочи принести игрушки, мячики, у меня еще жива детская палатка; а для бегунков пару игр провести. Или беспроигрышный вариант - рисование-лепка-аппликации.
На днях станет известно, сможет ли нас принять зал Лены Казаниной, где был "гагаринский" утренник.

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   Когда родился наш малыш, дело было в декабре, его  друзья уже шагали! ))) Тем не менее мы получали огромное удовольствие и радость от этих встреч и от общения! Спасибо Тимурке и Даниле, которые научили нас лепить, танцевать и даже немного читать (произносить буквы)!

...С развивающим центром у нас не получилось, оплата не соответствовала содержанию занятий. Так что мы встречались в обычном детском развлекательном центре (горки, качели) по вечерам, после работы и на каникулах (10-12 месяцев)!  До сих пор с теплом вспоминаю эти вечера! Мы тогда только ползали, ходить стали уже после года...

    Попробуйте с кем-нибудь объединиться. Для встреч малышами))) Разница в возрасте через годик сгладится, а друзья детства - это то, что нужно!
 
Спасибо большое за ответ!:) Объеденение это еще лучше чем развивающий центр.


Надо, наверное, собраться нам, родителям с детьми, и познакомиться новичкам со старичками. Помнится, на Пасхальном утреннике были детки до года. А с того времени минимум двое уже родилось. Может, просто соберемся на чаепитие, без изысков? Можно для мелочи принести игрушки, мячики, у меня еще жива детская палатка; а для бегунков пару игр провести. Или беспроигрышный вариант - рисование-лепка-аппликации.
На днях станет известно, сможет ли нас принять зал Лены Казаниной, где был "гагаринский" утренник.


А вам спасибо за предложение! Я только ЗА!:)

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
"Доче пол-годика, через 2 недельки будет 7 месяцев. Но играемся мы только с мамой, папой и игрушками. Двор большой, детей много, но вот нашего возраста детишек нету. Есть или те, кто старше года или те, кто младше месяца. Понятно дело, что старшим с нами интересно не будет, как бы мы быстро не ползали, догнать тех, кто умеет шагать, мы не сможем"


 Написала в личку, но сообщение не уходит :( Попробуйте почистить ящик :)

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почистила.

Оффлайн IrinaLop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте, я здесь новенькая и не очень еще разобралась. Мы с мужем и дочкой 2х лет решили переехать в Китай. Мы с мужем знаем китайский ( не очень хорошо, конечно. Я вообще уже все подзабыла в декрете). Работу, наверное, найти с таким уровнем не сможем. Думаем, что сначала придется немного подучиться. Конкретно в какой город переезжать мы еще не думали. И за ребенка очень переживаем (другая страна, климат, язык, питание и т.д.) Поделитесь, пожалуйста, с чего нам начать и как ваши детки привыкали к Китаю. Какие там цены на квартиру, сад, учебу.Заранее спасибо!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Везде в Китае русские живут. :) В любом городе жить можно, у каждого свои плюсы и минусы, вам нужно сначала определиться со своими приоритетами. Какую работу вы искать будете и что для вас важнее - жаркий климат или близость к России, относительно чистый воздух или мегаполис, где много иностранцев и есть магазины с иностранной продукцией и т.д. Посмотрите тему "Самый лучший город в Китае" и раздел "Наши дети в Китае". А размещать одно и то же сообщение в пяти темах не стоит - по правилам форума это расценивается как спам.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Приглашаю мам, пап и детей собраться на чаепитие в ближайшую субботу, 15 октября, в 10 утра в зале у Лены Казаниной в Шанхайском районе.
Адрес: 道里 爱建路9号 441 (4-й этаж). Это там, где был "гагаринский" утренник в апреле. Телефон для связи 137-04-888-172.


Что брать с собой:
- что-нибудь на стол (плюшки, печеньки, мытые фрукты и т.п.);
- соки и воду для детей;
- сухие и влажные салфетки.

Будет неплохо, если вы захватите что-нибудь для детских игр (я беру палатку и мячики от сухого бассейна). Совсем хорошо будет, если вы проведете с детьми какую-нибудь из известных вам интересных игр.

Если у вас есть ненужная детская одежда - привозите, она будет передана брошенным детям.

Приезжать лучше к 09.45, чтобы успеть раздеться и отдышаться. Малышей лучше одевать многослойно, чтобы без проблем добавить-снять лишний слой по необходимости.

Будет также замечательно, если по окончании встречи вы поможете привести в порядок зал.

До встречи!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011 10:10:23 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Дорогие мамы! Православный журнал "Фома" выпускает серию детских книг «Настя и Никита» (6 направлений: рассказы, сказки, стихи, биографии, знания, путешествия). Вот здесь можно скачать эти книжки в формате pdf. А еще можно оформить подписку на эти книги с доставкой на дом. Для Зарубежья цена составляет 2040 рубля в год, то есть почти 40 юаней в месяц (будут приходить по 2 книги ежемесячно, по 24 страницы в каждой). Можно объединиться и оформить несколько подписок на один адрес в Харбине - возможно, так будет немножко дешевле и меньше рисков, что не дойдет (по опыту знаю, что почта в Китае нередко теряется, особенно если адрес - домашний, а не рабочий).  Это кому-нибудь интересно?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011 00:52:59 от Ciwei »

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если журнал православный, значит там будут сказки(например) на церковные темы?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Если журнал православный, значит там будут сказки(например) на церковные темы?

Там на сайте выложены книги, изданные за два года. Вы можете скачать их и сами посмотреть, что к чему.
В серии ничего не говорится о том, что печатаются только православные авторы. Там упор на то, чтобы дети могли читать хороших современных авторов на хорошем русском языке и в добротном оформлении.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Огромное спасибо Лене Казаниной за то, что приняла нас в гости! Спасибо всем, кто пришел с детками и разными вкусностями:)
У меня есть несколько фотографий с прошедшей встречи, в основном детских, выложу чуть позже. Надеюсь, что встреча помогла кому-нибудь чуть-чуть расширить свой круг общения. В ноябре можно собраться снова. До встреч!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Дорогие мамы! Православный журнал "Фома" выпускает серию детских книг «Настя и Никита» (6 направлений: рассказы, сказки, стихи, биографии, знания, путешествия).  Это кому-нибудь интересно?

Нам интересно! Когда можно оплатить заказ?
Я просмотрела изданные книги, часть из них меня заинтересовала, возможно ли заказать их дополнительно?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011 21:58:31 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Нам интересно! Когда можно оплатить заказ?
Я просмотрела изданные книги, часть из них меня заинтересовала, возможно ли заказать их дополнительно?

Да я ж не продавец. На сайте можно онлайн оплатить подписку, а насчет покупки наверное надо писать им на эл.почту.
Я просто подумываю себе подписку на год оформить, вот думаю может скооперироваться с кем-то и вместе выписывать (на один адрес). Ну и покупать отдельные экземпляры тоже дешевле совместно.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Я просто хочу себе подписку на год оформить, вот думаю может скооперироваться с кем-то и вместе выписывать (на один адрес).
Я хорошо поняла твоё предложение и сама заинтересовалась! Давай скоопирируемся ;)
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Давай. Кто еще?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Э-эх! Может, следующую встречу в Пекине провести? Вы только посмотрите, в каких местах встречаются пекинские мамочки...  У нас подобных ресторанов не открыли еще?
В Харбине китайцы вообще для детей что-нибудь устраивают?

Оффлайн N@tasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, девочки, слезы наворачиваются :( нам до такого как до Луны. Сегодня-завтра схожу в детский игровой центр рядом с домом, поинтересуюсь сколько там аренда зала стоит и что там за зал вообще.
Марина, спасибо тебе большое за организованную встречу в субботу!!! Надо стараться встречаться почаще :)
In consiliis nostris fatum nostrum est

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Давай. Кто еще?


И нас возьмите, пожалуйста! :)

Оффлайн kazanina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
Марина, посмотрели как пекинские мамочки с детками собираются, они и на Хэллуин-бал идут всей семьей. в Харбине тоже можно подобное организовывать, снять, к примеру, зал в пятизвездном отеле и организовать программу. вопрос: сколько найдется желающих? мы с удовольствием придем и примем участие.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
в Харбине тоже можно подобное организовывать, снять, к примеру, зал в пятизвездном отеле и организовать программу. вопрос: сколько найдется желающих? мы с удовольствием придем и примем участие.

Лен, тебе порядок цен на залы в пятизвездочных отелях известен? У нас не наберется столько участников, чтобы его оплатить.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Выложила немножко фото с последней встречи. http://polusharie.com/index.php?topic=127818.msg1146889#msg1146889

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мамочки, давайте проведем в ноябре детский праздник. Например, 19 числа, это суббота.
Давайте вспомним, как прошел осенний детский праздник в прошлом году: http://polusharie.com/index.php?topic=127818.msg1017489#msg1017489

Может, сделать что-нибудь про зверей? Бал лесных зверей:)
Какие предложения?
Кто готов вступить в инициативную группу?