Автор Тема: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.  (Прочитано 173623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
:)Скажите, пожалуйста, существует ли в Харбине хорошая школа У-шу? Или учитель? Хочу устроить девочку 12-ти лет, когда приедем.
Спасибо всем! :)
QQ 1306312096

Ciwei_

  • Гость
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #1 : 08 Октября 2004 14:57:04 »
Я знаю, что в Харбинском универе Нунта дают уроки ушу. Может быть, это только для студентов, но раз есть учителя, то вполне могут быть и частные уроки.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #2 : 09 Октября 2004 00:10:26 »
Я знаю, что в Харбинском универе Нунта дают уроки ушу. Может быть, это только для студентов, но раз есть учителя, то вполне могут быть и частные уроки.

:)Спасибо за информацию! А то муж спросил, как дочь ушу продолжит изучать? Я ответила: не в Африку же еду?! :*)  А тут раз кое-то сказал, что НЕТУ! Это в Китае-то! :o
QQ 1306312096

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #3 : 09 Октября 2004 01:33:19 »

:)Спасибо за информацию! А то муж спросил, как дочь ушу продолжит изучать? Я ответила: не в Африку же еду?! :*)  А тут раз кое-то сказал, что НЕТУ! Это в Китае-то! :о

Ушу преподается во всех универах и не только...

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
ребята!А как насчет спорта?можете посоветовать какие-нибудь спортивные клубы в Харбине? ::)

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
ребята!А как насчет спорта?можете посоветовать какие-нибудь спортивные клубы в Харбине? ::)
Да на улице Гоголя есть классный фитнесс-центр. Там и тринажёры, и беговые дорожки различные, и йога (кому только она нужна) :P, аэробика и т.д.
Сам там по вечерам зависаю.
в общем нормальный такой спортзал. 8)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2005 18:52:12 от Dara »

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ребята!А как насчет спорта?можете посоветовать какие-нибудь спортивные клубы в Харбине? ::)
Да на улице Гоголя есть классный фитнесс-центр. Там и тринажёры, и беговые дорожки различные, и йога (кому только она нужна) :P, аэробика и т.д.
Сам там по вечерам зависаю.
в общем нормальный такой спортзал. 8)
Да, нормальный такой спортзал, и цена у него оооочень даже :o,
 Куда сходить, куда сходить, тему , Ваня, еще раз перечитай, там уже столько раз всех водили...
it too will pass

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
ребята!А как насчет спорта?можете посоветовать какие-нибудь спортивные клубы в Харбине? ::)
Да на улице Гоголя есть классный фитнесс-центр. Там и тринажёры, и беговые дорожки различные, и йога (кому только она нужна) :P, аэробика и т.д.
Сам там по вечерам зависаю.
в общем нормальный такой спортзал. 8)
Да, нормальный такой спортзал, и цена у него оооочень даже :o,
 Куда сходить, куда сходить, тему , Ваня, еще раз перечитай, там уже столько раз всех водили...
А чё ты посчитай цену, нормально выходит: месячный абонимент стоит 600 юаней, раздели ето на 30 дней=20 ю.в день, так там тренажёры все новые, всё чё хочешь есть, а если ещё посчитать годовой абонимент за 3500ю..... Не ребята за здоровьем надо следить.... ;D
А за "перечитай" ( :o)спасибо...Перечитал, всё нашёл... ::)
p.s. ну так чё селёдочки хочеться??? ;)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ну а как насчет нормальных?не таких дорогих?

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы напишите чего вы ждете от спорзала, какая цена вас устроит, я сама по спортзалам не хожу, но я же тут не одна...
it too will pass

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Вы напишите чего вы ждете от спорзала, какая цена вас устроит, я сама по спортзалам не хожу, но я же тут не одна...

я хожу в один(和平健身中心)和兴商厦,но хотелось бы узнать может в Нангане есть лучше,где абонемент на пол года не более 1.000 юаней.Может быть кто знает?Кстати,в моем клубе тренеры те же ,что и в"人和". ::)

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Вы напишите чего вы ждете от спорзала, какая цена вас устроит, я сама по спортзалам не хожу, но я же тут не одна...

я хожу в один(和平健身中心)和兴商厦,но хотелось бы узнать может в Нангане есть лучше,где абонемент на пол года не более 1.000 юаней.Может быть кто знает?Кстати,в моем клубе тренеры те же ,что и в"人和". ::)
А сколько ты за свой клуб платишь, а то мож я переплачиваю очень сильно ???
И чё там у тя есть из "агрегатов"

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А сколько ты за свой клуб платишь, а то мож я переплачиваю очень сильно ???
И чё там у тя есть из "агрегатов"
Цитировать
этот клуб больше подходит для девчонок,тренажеры не очень.Главное-аэробика итд.И дешево-850юаней за год. :)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
А сколько ты за свой клуб платишь, а то мож я переплачиваю очень сильно ???
И чё там у тя есть из "агрегатов"
Цитировать
этот клуб больше подходит для девчонок,тренажеры не очень.Главное-аэробика итд.И дешево-850юаней за год. :)
:oСколько, сколько? А у нас в Пекине 3000-4000 за год :-\
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
А не подскажете какие клубы сейчас в Харбине ходовые? А то будем проездом, надо бы пройти ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Спортзалы, клубы, тренажеры... Бр-р-р-р...
Вот: http://shaolin-center.jino-net.ru !!!
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А не подскажете какие клубы сейчас в Харбине ходовые? А то будем проездом, надо бы пройти ;D
Ну , наверное, 人和-  есть на 长江路  - прямо напротив башни, и есть он на пересечении Гоголя и 花园街 - одноразовый билет стоит 120, если не ошибаюсь, месяц отдельно 800, оптом, как говорится, дешевле,  еще есть SOKO  - там же возле башни на той же улице - ориентир большой мебельный магазин B&Q. Насчет цен не могу сказать...
it too will pass

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А не подскажете какие клубы сейчас в Харбине ходовые? А то будем проездом, надо бы пройти ;D
Еще есть 恒祥 на 新阳路 недалеко от 欧洲新城 .Только цены там ого-го-го.150 юаней за раз. Возле "Софии" есть сразу 2."浩沙"  и "美丽方舟".Цены в них чуть дешевле.Есть разные сезонные скидки.А вот в 人和(по непроверенным данным)абонемент на пол года по студеньческому-около 800 юаней.

Оффлайн Wu La De~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #18 : 29 Августа 2005 12:43:02 »
Возник такой вопрос... Можно ли найти секцию Айкидо в Харбине?
Или японские боевые искусства запрещены по национальным соображениям?  :P
Если так, то подскажите пожалуйста достойную замену.
Еще есть предложение, если кто изучал айкидо, можно иногда проводить совместные тренировки...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2005 20:54:38 от Dara »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #19 : 30 Августа 2005 08:37:59 »
айкидо (和气道) было здесь:
康乐健美会馆
地点:哈尔滨动力区锅炉四道街二号
电话:0451-82687304


Оффлайн Wu La De~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #20 : 03 Сентября 2005 13:12:10 »
Спасибо, на днях посмотрю...  :)

Еще все-таки интересно, есть ли у китайцев что-нибудь подобное. Имею ввиду, интересное, полезное и действенное. Раз уж я здесь, может стоит что-нибудь новое попробовать...
А то что-то типа ци-гуна (полезное) ИМХО без хорошего китайского изучать будет очень трудно, там наверно теория нужна... А у-шу и кунг-фу вроде больше для красоты. прыгают красиво, но боевое применение под вопросом.
Поправьте, если ошибаюсь...  ;)

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #21 : 03 Сентября 2005 15:34:33 »
Из разряда типа Цигун я знаю тока зарядку Янгэ.
Это чисто северо-восточная зарядка.
Они её по праздникам выплясывают, ещё на улице встречал как дедушки с бабушками выплясывают.
Влад, зачем Вам зарядка, Вы бы лучше нашли секцию по вольной, ну или скажем по монгольской национальной борьбе!
Говорят в институте физ.культуры(как по-китайски-не помню) есть такие секции, сам хотел найти, но времени мало было, не получилось. Там же можно пошукать и по поводу айкидо, может есть.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #22 : 03 Сентября 2005 20:40:09 »
Говорят в институте физ.культуры(как по-китайски-не помню) есть такие секции, сам хотел найти, но времени мало было, не получилось. Там же можно пошукать и по поводу айкидо, может есть.
Сегодня срашивала у знакомого студента 哈体院 насчет 和气道,говорит,что открытой секций для желающих нет.
Влад,а как вам йога?Это сейчас модно!
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2005 11:07:59 от hoax »

Оффлайн Wu La De~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #23 : 04 Сентября 2005 11:00:07 »
Йога к сожалению не очень подходит.... Хотелось бы что-нибудь полезное (или хотя бы безвредное) для здоровья, но еще и с боевым применением. Получается, что Айкидо было бы идеальным вариантом...  :-\

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #24 : 04 Сентября 2005 11:09:59 »
А кто еще каким спортом занимается?