Автор Тема: На Хайнань - дикарем!  (Прочитано 64575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #75 : 05 Августа 2007 05:11:15 »
Э!!!! значит все таки понравился отель где мы жили )))) 60 юаней за сутки, хорошие  fuwuyuan, и не страшно оставлять деньги в номере))) всем советую!
С Уважением, Евгения.

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #76 : 05 Августа 2007 05:12:44 »
Кирилл! Антон! :) Ну, как дома? обратно не тянет, я бы уже  хоть сейчас обратно на Санью, не место, а Рай :D :D :D
С Уважением, Евгения.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #77 : 05 Августа 2007 13:35:57 »
Есть там отельчик у моря,  60 юаней в день, 80 юаней с интернетом, совсем рядом!

А адресок?  :P

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #78 : 05 Августа 2007 17:00:11 »
вот пожалуйста: :D
三亚川亚宾馆 -прямо напротив супермаркета "Summer.."
С Уважением, Евгения.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #79 : 05 Августа 2007 17:02:14 »
вот пожалуйста: :D
三亚川亚宾馆 -прямо напротив супермаркета "Summer.."


Спасибки!  :) А это де? НА Дадунхае?

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #80 : 05 Августа 2007 17:16:32 »
ага ;D-  大东海海韵路6号
отличное место, все рядом: море, площад, автобусная остановка итд
С Уважением, Евгения.

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #81 : 10 Августа 2007 03:47:18 »
Zhenechka16 - Привет. Тяжко дома...  :)
Да, работать блин не охота.. Все мои "коллеги" по отпускам - тяну всё на себе. Я готов куда угодно  ;D  лишь бы не работать. Но лучше конечно на остров построенного социализма - Хайнань.
Тебе туда проще слетать.. Завидую... 8)

Ну чтобы не оффтопить, напишу что еще очень хороший отель гуестхаус. Нам там с Кирюхой экскурсию сделали - правда, ночью уже не работали водопады, но все равно красиво. Сколько стоит не знаю, но думаю меньше Resort Intime.

Оффлайн blindman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #82 : 12 Августа 2007 20:42:08 »
Так это что, более-менее приличный отель можно дешевле квартиры откупить? Едем толпой 2 сентября, предложили квартиру 2 спальни+зал за 600 юаней в сутки (получается по стольнику с чела). А можно фотки того отеля 大东海海韵路6号 в студию, заценить чтобы, а то у всех понятие "отличное место" различаться может.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #83 : 12 Августа 2007 21:39:07 »
Так это что, более-менее приличный отель можно дешевле квартиры откупить? Едем толпой 2 сентября, предложили квартиру 2 спальни+зал за 600 юаней в сутки (получается по стольнику с чела). А можно фотки того отеля 大东海海韵路6号 в студию, заценить чтобы, а то у всех понятие "отличное место" различаться может.

Это очень дорого! Вас разводят просто по-конски! Можно суперквартиру снять в пределах 200-300 юаней!!! Это в 2-3 раза дешевле, чем Вам предложили!  ;) За 2-3 тысячи юаней можно эту же квартиру на месяц снять!  8)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #84 : 12 Августа 2007 21:54:32 »
Точно - по крайней мере вдвое дешевле квартира стоит.
В Дадунхай просто огромное количество квартир для аренды. Об этом даже на этой ветке уже неоднократно было прописано. И гестхаусы есть просто расшикарные в переделах 2-3 сотен. Так что - нафиг такие предложения.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #85 : 13 Августа 2007 17:03:09 »

Это очень дорого! Вас разводят просто по-конски! Можно суперквартиру снять в пределах 200-300 юаней!!! Это в 2-3 раза дешевле, чем Вам предложили!  ;) За 2-3 тысячи юаней можно эту же квартиру на месяц снять!  8)
[/quote]
квартиры кстати чаще всего именно на месяц и сдают, и ценник от 1500 юшек за однокомнатную, но она 70 с лишним квадратов!

Оффлайн blindman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #86 : 13 Августа 2007 18:48:24 »
Спасибо всем, кто ответил. Ну а за те 200-300 рмб квартирка как далеко от берега находиться будет. За те 600, за которые китаец предложил, там вроде два шага и ты в воде поколено уже. Не то что бы я ленивый, просто очень хочется прямо близко к берегу.
Сегодня еще сказали, что на ялунвань стоимость за проживание сразу на порядок скачет по сравнению с ДДХ, правда в этом есть?
Да, еще вопрос. А есть ли там место, где русская диаспора собирается?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #87 : 13 Августа 2007 19:31:12 »
На Хай Хуа Лу (Дадунхай) есть несколько домов, где сдаются такие квартиры, не далее 200 м. от моря.
В Ялунвань действительно цены на все раза в 2 выше. Да и возможно ли там снять квартиру - вообще сомнительно. Насколько я знаю, там жилой фонд крайне ограничен, в основном, только отели мировых сетей....
По поводу диаспоры, увы, ничего не скажу, что-то я не слышал вообще о таковой, именно, как об объединении..
Ну а если вы про туристов - так этого добра - полон Дадунхай. В "Resort Intime" - так вообще - Россия. Со всеми вытекающими.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #88 : 14 Августа 2007 15:55:06 »
Да, еще вопрос. А есть ли там место, где русская диаспора собирается?
В Дадунхае полно мест ориентированных на русских SKy Bar, кафе "бриз", кафе "Ох и Ах", ну и все окрестности Интайма это практически русская территория, я тут на сайте в нескольких местах схему с этими объектами публиковал. А вот коренных житетелей мне кажется легче найти в виртуале, а потом уже договорится о встрече в Санья, хотя ИМХО, им это не очень интересно. ;)

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #89 : 14 Августа 2007 23:53:54 »
Собираюсь одна на Хайнань. Выбрала Дадунхай,чтоб повеселее. Жить буду одна, поэтому цену за номер выбираю из бюджетных отелей.хотелось бы, чтобы был рядом с пляжем и был бассейн.
http://www.elong.net/hotels/details.aspx?m=&hotelid=42201030

http://www.elong.net/hotels/details.aspx?m=&hotelid=42201036

http://www.elong.net/hotels/details.aspx?m=&hotelid=32201002

Что такое гест хауз? Типо котедж как в Сочи сдаются?)))? Какой из предложенных стоит выбрать в Дадунхае? есть ли там бассейн при них, про одни сказано, что можно пользоваться у рядом прилежащего отеля, но что-то я не уверена в этом...
http://www.chinasanya.com/cgi-bin/Hotel/GuestHouse.htm
и как их бронировать?
может другое что-то посоветуете.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007 23:56:19 от mexxx »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #90 : 15 Августа 2007 13:33:34 »
Guesthouse Hotel 4* - это такой отель в Дадунхай :-) Нормальный. Кстати, кто-то писал, что нет спокойного отдыха в Дадунхай. Враки. Именно этот отель - тому реальное подтверждение, поскольку расположен отдельно от других на горе, посреди леса и плантаций папайи. Кстати, было интересно увидеть папайи высотой метров в 10. Ни суеты, да и туристов там обычно мало, в том числе русских. Не знаю по какой причине российские туроператоры его предлагают меньше, чем другие отели.
Но выше речь шла о гестхаусах, т.е. хостелах - небольших частных гостиницах. Есть - номеров на 10, как те коттеджи в Сочи :)Ну а некоторые, правда, вполне большие :-) Ну и цены на эти гостиницы раз в 5-10 ниже, чем в те, что предлагаются туроператорами. Но бассейнов, практически ни при одной из них нет :-( А насчет пользования соседскими бассейнами от отелей - точно не скажу, вполне возможно, что такая договоренность существует. Но это сугубо индивидуально для каждого заведения. Ссылки ваши верные, и вообще, подобных заведений в Дадунхай очень много, но что насчет бронирования, думаю, только по телефону :-( Но без китайского, могут быть трудности...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 14:03:24 от S.Y. »

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #91 : 15 Августа 2007 13:51:33 »
mexxx - слушайте S.Y.  ;D - он все правильно говорит! Проверено на личном опыте  8)
Прав даже в мелочах - стоимость черепахового супа в ресторане Диана написал с точностью до юаня.  ;D ;D  (Может работает там)  :D
Вот правда есть суп было страшно  :o - потому как черепаха там целиком плавала.

Что касается отеля Guesthouse Hotel 4* - очень даже красивый и приличный, только чуток  пройти к морю придется, зато лежаков бесплатных, на их пляже, больше чем у Resort Intime

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #92 : 15 Августа 2007 13:58:25 »
Спасибо :)
Когда я показал фотку знакомым, где я грызу голову этой несчастной черепахи, сразу попал в категорию живодеров-садистов :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #93 : 15 Августа 2007 16:49:37 »
Цитировать
на горе, посреди леса и плантаций папайи
;D ;D ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #94 : 15 Августа 2007 18:53:14 »
Так, то ни одного попутчика. то теперь нас трое ;D ;D ;D ;D завтра иду авибилеты выкупать)))) надеюсь, никто не передумает. Спасибо всем за вышеизложенные ответы, но теперь не актуально)))) теперь посоветуйте отель а Дадунхае, где трипл рум можно взять в пределах 600 юаней. Елонг что-то находит мне только по две кровати или очень задорого))))))))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #95 : 15 Августа 2007 19:00:26 »
Цитировать
на горе, посреди леса и плантаций папайи
;D ;D ;D

Точно-точно: и в Дадунхай есть свои дебри
 ;) ;)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 19:03:33 от S.Y. »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #96 : 15 Августа 2007 19:02:25 »
Так, то ни одного попутчика. то теперь нас трое ;D ;D ;D ;D завтра иду авибилеты выкупать)))) надеюсь, никто не передумает. Спасибо всем за вышеизложенные ответы, но теперь не актуально)))) теперь посоветуйте отель а Дадунхае, где трипл рум можно взять в пределах 600 юаней. Елонг что-то находит мне только по две кровати или очень задорого))))))))

Я думаю, в том же Guesthouse Hotel, Landscape Seavew или Pearl River Garden именно по столько стоят тройки. Все эти отели по 4 звезды (китайские)  ;D

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #97 : 15 Августа 2007 19:21:38 »


Я думаю, в том же Guesthouse Hotel, Landscape Seavew или Pearl River Garden именно по столько стоят тройки. Все эти отели по 4 звезды (китайские)  ;D
про Лэндскейп бывавшие там пишут страшные вещи ))) что сады там поливают плохо очищенными нечистотами, растет и цветет красиво, но воняет по вечерам страшно)))))
У вышеперечисленных отелей не предлагают триппл на елонге(((
кстати, а можете что-то сказать о Sanya Water Industry Seaview Hotel ?? предлагают приличный Sea View Triple Room(судя по виртуальному туру) за смешные 258 юаней.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #98 : 15 Августа 2007 19:29:44 »
Насчет вонизмы в этом отеле - местами есть. Но абсолютно то же можно ощутить и у Интайма и у других. Не могу точно сказать, связано это с поливами или с самой системой прокладывания канализации. Да и вообще - весь Китай - это совокупность ароматов и амбре  ;D ;D ;D

Насчет указанного вами отеля, к сожалению, ничего не скажу. Не знаю. Но судя по цене, возможно, это один из тех самых гестхаусов.
А если честно: ну не пофиг ли, какой отель ? По большому счету - в нем только ночевать. А море - для всех одно, как и пляж...

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #99 : 15 Августа 2007 20:59:52 »

А если честно: ну не пофиг ли, какой отель ? По большому счету - в нем только ночевать. А море - для всех одно, как и пляж...
да уж))) потратив 1000 баксов на авиабилет, уложиться 10 дней жилья в сотню))) дешево и сердито)))