Автор Тема: Как живется китайцам в Японии?  (Прочитано 23806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

choker

  • Гость
Как живется китайцам в Японии?
« : 10 Августа 2004 19:44:02 »
интересно мне как живут китайцы и китаянки в Японии... ::)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #1 : 10 Августа 2004 21:04:39 »
интересно мне как живут китайцы и китаянки в Японии... ::)


есть    студенты и много  не легалов, а вообше  они  сдесь    криминалом  занимаются!опасные они.. :o

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #2 : 16 Августа 2004 15:20:08 »


есть    студенты и много  не легалов, а вообше  они  сдесь    криминалом  занимаются!опасные они.. :o



Не я одного студента из Сычуани как-то встретил, так он мне давай на китайском душу изливать, о том, как его все здесь после трех лет жития достало. Девки - суки, япы - тормоза. Все глухо и сумрачно и некому руку подать в году ... короче плохо ему было в японии.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #3 : 18 Августа 2004 03:10:22 »
интересно мне как живут китайцы и китаянки в Японии... ::)

 Вот вам мой сонет о китайцах в Японии.

 Мою знакомую молодою китаянку звать РАИРЕИСЕИ-сан(или РАИРЕИСИ-сан).(Кстати,это распростаненное имя в Китае?)Приехала она в Токио лет 13-ть тому назад.Работала в ресторане(но не хостесс),с будущим мужем-японцем познакомилась через службу знакомств.Растят двоих деток.Очень внимательно относится к воспитанию-водит детей на дополнительные всевозможные уроки.Девочка(семи лет)занимается в балетной студии.
 Раиреиси хорошо за сорок,но выглядит она прекрасно.Лицом не очень,но сложена великолепно.У моей знакомой хороший рост(164 см)и пропорциональное сложение,такая вся ровная- никакой угловатости.А ноги!Мини-юбку можно носить до старости.Таких японок нет.Похоже,что китайские барышни не такие перекособоченные,как японские красотки. ;)
 Да,раньше в Токио жил ееный брат,но лет 5 тому назад уехал в Китай(Забыла название города,но большой- есть даже всякие бутики(типа К.Диор)).Кажется,она немного завидует брату. :'(Рассказывала,что за последние 10 лет в ее стране многое изменилось к лучшему.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2004 03:12:33 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #4 : 18 Августа 2004 16:42:32 »
интересно мне как живут китайцы и китаянки в Японии... ::)


в компании работает женщина-китаянка лет 50-ти с японской фамилией, воспитывает одна взрослую дочь, давно развелась с мужем, паспорт у нее японский. живет в доме в двух часах езды от центра Токио. работает с документацией, переводит топ-менеджеров, ездит в командировки в Китай и Гонконг. правда, когда говорит по-японски очень заметен китайский акцент, знает несколько русских слов, милая, в общем, женщина... :)

другая история- молодая женщина лет 35-ти, китаянка приятной внешности- начальник отдела(!), торгуют с Китаем, стиль работы-- этакий мужик в юбке, недавно получила персональную премию от президента за успешную работу по итогам финансового года... случай исключительный... :)

последнее- парень китаец, лет 23, после универа, рослый и симпатичный, толковый, работает от восхода и до полуночи, видно, что старается...  :)

много китайских студентов всегда было на экзамене по японскому в аудитории, процентов 80 ( по статистике Китай на втором месте после Южной Корее ( 680 тыс ) по кол-ву изучающих японский язык-- около 500 тыс чел в год кажется). примечательно, что даже в аудитории на классификационном экзамене-- между собой они были знакомы, переговаривались в перерывчике, обменивались учебниками, перекусывали вместе, там была круговая поддержка-- будь здоров.. если один китаец перебирается за рубеж, будьте уверены, что за ним подтянется вся его многочисленная родня, или он их будет содержать пока дух не испустит... великая китайская философия однако... :D

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #5 : 18 Августа 2004 20:15:09 »

много китайских студентов всегда было на экзамене по японскому в аудитории, процентов 80 ( по статистике Китай на втором месте после Южной Корее ( 680 тыс ) по кол-ву изучающих японский язык-- около 500 тыс чел в год кажется).


а по моему китайских студентов всегда было больше чем корейских.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #6 : 18 Августа 2004 20:23:33 »
да, помнится не так давно в Йомиури была статья про проблемы с которыми сталкиваются инотсранные туристы в Японии... Так вот там было редакционное задание иностранным студентам попутешествовать по Японии, не пользуясь японским и т.д. Студентам очень не понравилось так путешетсвовать, они обвиняли японцев в ксенофобии, и всячески возмущались несовершенством здешней туристической отрасли...

о чём это я?
ах Да! все студенты были китайцы:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #7 : 03 Февраля 2016 15:30:10 »
есть    студенты и много  не легалов, а вообше  они  сдесь    криминалом  занимаются!опасные они.. :o
Я тож слышала про это, но не все же )

Оффлайн Alex_847

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #8 : 20 Марта 2019 20:45:17 »
есть    студенты и много  не легалов, а вообше  они  сдесь    криминалом  занимаются!опасные они.. :o
Т.е. в большинстве случаев преступлением в Японии занимаются китайцы ?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #9 : 16 Мая 2019 10:36:26 »
Т.е. в большинстве случаев преступлением в Японии занимаются китайцы ?
нет. но среди китайцев очень много нелегалов. приезжают по краткосрочным студенческим визам, а потом сбегают, не ходят на учебу, а работают где-то в ресторанах и т.п.
life's game

Оффлайн philosophia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #10 : 14 Октября 2020 19:52:58 »
Не могу пока создавать темы.
А как живется "нашим" в Японии? Остался ли тут еще кто-нибудь? Судя по активности на форуме, не так чтобы очень много.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #11 : 17 Октября 2020 21:12:14 »
Не могу пока создавать темы.
А как живется "нашим" в Японии? Остался ли тут еще кто-нибудь? Судя по активности на форуме, не так чтобы очень много.
все давно переехали на фейсбук.
а вообще всего в Японии 9738 русских согласно последним данным бюро иммиграции японии. так что не так уж и много.
life's game

Оффлайн philosophia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #12 : 21 Октября 2020 17:08:10 »
все давно переехали на фейсбук.
а вообще всего в Японии 9738 русских согласно последним данным бюро иммиграции японии. так что не так уж и много.
А, понятно. Жаль не люблю фейсбук, ладно бы еще твиттер. Будем искать общения в реале тогда.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #13 : 22 Октября 2020 09:23:01 »
А, понятно. Жаль не люблю фейсбук, ладно бы еще твиттер. Будем искать общения в реале тогда.
в твиттере невозможно создавать комьюнити, делать информационные посты , вести дискуссии.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #14 : 22 Октября 2020 09:23:59 »
А, понятно. Жаль не люблю фейсбук, ладно бы еще твиттер. Будем искать общения в реале тогда.
в реале тоже мало кто общается. все заняты: семья, дети, работа. да и живут все довольно далеко друг от друга.

life's game

Оффлайн philosophia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #15 : 23 Октября 2020 09:14:31 »
в реале тоже мало кто общается. все заняты: семья, дети, работа. да и живут все довольно далеко друг от друга.
Я имею в виду не обязательно с соотечественниками. :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как живется китайцам в Японии?
« Ответ #16 : 30 Октября 2020 14:30:35 »
Я имею в виду не обязательно с соотечественниками. :)
не соотечественники так же все в facebook
life's game