Автор Тема: Зеленый чай как товар для поставок в Россию  (Прочитано 114684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #100 : 17 Сентября 2009 04:48:42 »
Интереснее всего, что растёт в Шаньдуне? А так же что именно в Цзянси и Хунань?
Шаньдун производит немного чая в сравнении с другими регионами, но всё же производит. Это самый северный в Китае чайный регион, и он интересен своим поздневесенним чаем. То есть когда в других местах Китая всё уже собрано и продано, в Шаньдуне только начинается страда. В основном, чай там делают в районе Жичжао.
В Цзянси мне известен пока только Лу Шань Юнь У. Остальные по чайным энциклопедиям находим.
А Хунань - очень мощная чайная провинция, производящая зелёный, жёлтый, красный, чёрный чай. Лучшие, на мой взгляд - это жёлтые Цзюнь Шань Инь Чжэнь и Вэйшань Маоцзянь. Из недорогих - органик-ти их Аньхуа.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #101 : 17 Сентября 2009 04:59:11 »
Друзья, я не готов тут публично весь свой бизнес раскладывать. Только замечу, что я предпочитаю его строить с прицелом на долгий период. Конечно, я могу сгонять на знакомую фуцзяньскую фабрику, скупить по дешёвке молочный оолонг и продать его в Москве с офигенным наваром. Но это сяо-ши, малое дело. Я же предпочитаю да-ши, как бы это пафосно ни звучало.
Главное - это постоянно работать, развивать свой вкус и знания по чаю, а также следить за рыночной ситуацией. И всё получится.
В общем, ситуация на этом форуме с чаем мне понятна. Спасибо, дорогие соотечественники за ценнейшую инфу, прочитанную между строк.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #102 : 17 Сентября 2009 12:02:48 »
Вообще, чайная ассортиментная феерия в России меня всегда восхощала. Особенно палатки с ароматизированными чаями, от которых фан стоит на весь торговый центр: натуральное ничего так не пахнет. Так же как и в молочном улуне (ктороый продают только специально для русских) после 10 заварок вкус удивительно стоек.

В Китае пьют, по большому счёту, несколько видов чая. Лунцзин, Билочунь, Тегуаньинь, ещё встречал Даньцун, Жасминовый, Пуэры, но это уже на любителя. В супермаркете - эти же несколько видов. В чайном отделе супермаркета - может быть, чуть больше, но, как правило, за счёт расширения ценовой диапазона, например, Лунцзин с Сиху и с Дафу (он дешевле).

Оффлайн Fric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Все о китайском чае
  • Skype: and0ng
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #103 : 17 Сентября 2009 16:13:22 »
Это цена только за доставку? Или за чай с доставкой? Какой, кстати?

Это за доставку. Чай можно любой) Я возил за 30Ю за полкило и за 3000Ю за пол кило.
aitea.ru 爱茶

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #104 : 18 Сентября 2009 07:12:41 »
Это за доставку. Чай можно любой) Я возил за 30Ю за полкило и за 3000Ю за пол кило.
Дороговато.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #105 : 18 Сентября 2009 14:52:46 »
Конечно, я могу сгонять на знакомую фуцзяньскую фабрику, скупить по дешёвке молочный оолонг и продать его в Москве с офигенным наваром.
Извините не люблю давать советы тут уже не удержался, я конечно новичёк в чайных делах, но вообще немного понимаю в торговле))) Помоему то что вы пишете про молочный оолонг это и есть дело, ибо так устроен рынок если ты можешь заработать на чём-то, видишь нишу её нужно занимать и получать от этого прибыль, а уже с этой прибыли можно развивать всё что хочешь для души и фильмы про чай, фотографии более дорогие сорта и т.д., объёмы приносят деньги, объёмы...это закон...в любом бизнесе..
Просто если не заработаешь ты на этом зарботает кто нибудь другой)) закон вакуума, действие расширяется, что бы заполнить пустоту, созданную нашими промахами.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #106 : 18 Сентября 2009 14:57:13 »
Но у каждого свой путь...и разные цели))

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #107 : 18 Сентября 2009 15:21:35 »
Но у каждого свой путь...и разные цели))
Если исходить из названия этой темы,то цель одна - личное обогащение.
Да и пути не сильно разнятся.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 15:26:36 от О.ГЕНРИ »
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #108 : 18 Сентября 2009 16:16:25 »
Извините не люблю давать советы тут уже не удержался, я конечно новичёк в чайных делах, но вообще немного понимаю в торговле))) Помоему то что вы пишете про молочный оолонг это и есть дело, ибо так устроен рынок если ты можешь заработать на чём-то, видишь нишу её нужно занимать и получать от этого прибыль, а уже с этой прибыли можно развивать всё что хочешь для души и фильмы про чай, фотографии более дорогие сорта и т.д., объёмы приносят деньги, объёмы...это закон...в любом бизнесе..
Просто если не заработаешь ты на этом зарботает кто нибудь другой)) закон вакуума, действие расширяется, что бы заполнить пустоту, созданную нашими промахами.
Ну да, я не бизнесмен, видимо. Точнее, не тот бизнесмен, который срубает бабло на какой-то конъюнктуре, а потом быстро меняет свой тренд. Вы же понимаете, есть сяо-ши, малые дела, и да-ши, большие.
Мне дорога РЕПУТАЦИЯ. Я стараюсь думать на 10 лет вперёд.
Молочный оолонг эту репутацию подрывает.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #109 : 18 Сентября 2009 18:50:24 »
Уважаемые любители чая ... может мне кто-нибудь сказть или поделится опытом есть ли такой пуэр который при крепком заваривании и употреблении на время приводит к изменённому сознанию или как сказать чайному опьянению что ли? Просто пивали такой чай в китае и теперь расказывают про него истории а я вот как-то не столкнулся с таким чудом в жизний.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #110 : 18 Сентября 2009 18:52:30 »
Ну да, я не бизнесмен, видимо. Точнее, не тот бизнесмен, который срубает бабло на какой-то конъюнктуре, а потом быстро меняет свой тренд. Вы же понимаете, есть сяо-ши, малые дела, и да-ши, большие.
Мне дорога РЕПУТАЦИЯ. Я стараюсь думать на 10 лет вперёд.
Молочный оолонг эту репутацию подрывает.
Да я понял.. у Вас свой путь торговли...более сложный на мой взгляд...о прибыли не сужу.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #111 : 18 Сентября 2009 20:29:41 »
Уважаемые любители чая ... может мне кто-нибудь сказть или поделится опытом есть ли такой пуэр который при крепком заваривании и употреблении на время приводит к изменённому сознанию или как сказать чайному опьянению что ли? Просто пивали такой чай в китае и теперь расказывают про него истории а я вот как-то не столкнулся с таким чудом в жизний.
Если долго дышать в полиэтиленовый пакет наступит "опьянение" от кислородного голодания.
Зачем искать в веществах те функции, которые можно найти в дургих веществах гораздо проще? 

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #112 : 19 Сентября 2009 03:24:48 »
У русских вообще есть такая забава чифирок гонять я подозреваю что любой пуэр если сильно заварить то можно излишне высокую тонизацию почувствовать...ну а вообще что бодрит лучше чай или кофэ)))

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #113 : 21 Сентября 2009 22:08:51 »
Лучше всего бодрит чистый колумбийский koкс.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #114 : 22 Сентября 2009 00:56:12 »
Посмотрите-ка, кое-кому звездей не хватает.
Сейчас исправим, пусть павлином ходит.    8-)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009 01:04:27 от SZX »

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #115 : 22 Сентября 2009 07:19:54 »
У русских вообще есть такая забава чифирок гонять я подозреваю что любой пуэр если сильно заварить то можно излишне высокую тонизацию почувствовать...ну а вообще что бодрит лучше чай или кофэ)))
Господа, не путайте чифирь и крепкий чай - это разные понятия. И чифирь не погоняешь - сердечко не позволит такого издевательства. Чай настолько уникальная субстанция, что действует избирательно, отражая внутреннюю потребность пьющего его человека в каком-то состоянии. То есть говоря проще, если тебе надо взбодриться, то любой чай тебя забодрит. А если надо успокоиться, то успокоит. Главное - прислушиваться внимательно к тончайшим ощущениям.
А что касается звёзд, то 4 - это как-то пугает, на самом деле. Вот 5 - другое дело. У-син. А это мы любим. :P

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #116 : 24 Сентября 2009 21:07:54 »
извините, а никто случайно не знает, где в Гуанчжоу можно купить чай оптом??

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #117 : 25 Сентября 2009 04:26:08 »
Фаньцун

Оффлайн Kusucha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • www.corestudio.ru
  • Skype: Kusucha
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #118 : 25 Сентября 2009 05:34:21 »
черкизон закрыли, где можно купить заварку для вьетнамского чая теперь в Москве?
www.corestudio.ru - Красивые Азиатки - мисс Азия! Большая уникальная фото галерея в стиле "Ню" (около 15,000 фото)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #119 : 25 Сентября 2009 14:25:16 »
черкизон закрыли, где можно купить заварку для вьетнамского чая теперь в Москве?
Пьем вьетнамский чай, за дружбу и любовь, в дружеских беседах.   ;)  (с) Вьетнамская реклама чая времён перестройки.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #120 : 25 Сентября 2009 18:47:57 »
Уважаемые чаеделы и чаеторговцы, кто знает что про чайные аукционы, может кто был там?
Вот смотрю сводку по чайным аукционам в китае за сентябрь 2009г. Зелёный от 0,7 USD за кг(!) чёрный от 0,81USD за кг(!), вот это цена это за какой объём интересно...
Хочу туда)))

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #121 : 26 Сентября 2009 15:55:43 »
На гуанчжоусском аукционе минимальная партия - это контейнер. То есть 8-10 тонн чая.
По-моему, здесь где-то есть инфа про чайные аукционы.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #122 : 26 Сентября 2009 22:10:52 »
Зелёный от 0,7 USD за кг(!) чёрный от 0,81USD за кг(!), вот это цена это за какой объём интересно...
Хочу туда)))
Да. Как всегда, бизнес может преследовать только одну задачу: купить подешевле (0,7 за КГ) продать подороже 100 за кг. :(
А вы тут про изысканные сорта и чайные уроки.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #123 : 27 Сентября 2009 22:53:01 »
Ну есть такое желание ))) посмотрел посмотрел не смог найти про чайные аукционы...а про Гуанчжоуский аукцион пишите, как там вообще можно и купить разный сай или в основном сорта простые, я так понимаю там самые что не наесть первые руки ... подскажите где подчерпнуть инфу по участию и т.д.

Оффлайн YAKOV.ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #124 : 27 Сентября 2009 22:55:05 »
8 тонн одного сорта или можно сборный контейнер?