Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 151777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rushanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #75 : 26 Мая 2009 13:57:22 »
Я тоже хочу с вами :) а то велик пылью покрылся уже O:)

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #76 : 26 Мая 2009 14:42:46 »
Привет всем еще раз! :) Рассказываю маршрут и план(как мне думается, представляется и видится) в подробностях. Сразу оговорюсь про палатки - их пока нет ни у кого, как я понял и не все их будут покупать :) У меня тоже еще нет, но я на этих выходных буду в ШХ и хочу заскочить в Декатлон и притарить палатку. Давно хотел купить палатку для всягоко разного отдыха, а раз представляется такая возможность, то НАДО БРАТЬ! :) Там есть маленький, чистенький, в деревенском стиле отельчик, деревянный, с большой лоджией где можно будет пьянствовать и праздновать день принятия декларации о государственном суверенитете  ;D ;D ;D Отельчик на берегу реки на пригорке и немного заходит в лес... там по утрам поют петухи и хрюкают поросята... короче деревня конкретная и просыпаться в чистом воздухе так здорово, что аж высыпаешься в 2 раза быстрее, чем в городе :) 

План поездки таков. В пятницу 12 числа вы(шанхайская братва) собираетесь все в указанном вами месте в ШХ, оттуда едете на вокзал(как вам ехать удобней, тоже решайте сами...кто-то говорил, что на поезде хочет) и садитесь в транспортное средство :) звоните мне и говорите, что приезжаете в наццать часов, и я вас всех встречаю и прем ко мне...досыпаем, доедаем, может и праздник начинаем праздновать :) В субботу утром, думаю в 9-10 часов, садимся на велы и прём в то самое место! По моим расчетам мы приедем на место уже в 13-14 часов, а это значит что???... привильно, все идем КУПАТЬСЯ!!!  :D  Девочки, не забываем купальники ;) времени до темна вагон, по-этому можно успеть все - позагорать, поплясать, подурачится и даже "на отмечаться"  ;D Вечером можно найти вкусное место, где заказать еды(Макдональдса и Старбакса нет - не переживайте, тока деревенская кухня) которую потом дружно грызть вокруг костра! У кого будут палатки, тот значит их ставит. У кого нет, значит будет спать на другой стороне реки в отельчике. Не пугайтесь, не смотря на то, что есть отельчик, там всеравно очень спокойно и нет ни одного китайца(ночью особенно никого не будет). 2 недели назад я там был с толпой русских - мы в отеле были одни и пол ночи пьянствовали на большом балконе под дождем, а потом ходили купаться :) Клёво было.

НОЧУЕМ!  ::)

Просыпаемся. Кто-то с больной головой жадно пьет воду. Кто-то пупается, а кто-то кушает. А кто-то ваще еще спит! Торопить и напрягать никто-никого не будет, потому-что выезд обратно будет часа в 3 дня, а мож и еще позже. Доберемся к 7-8 до ВЧЖ, кого-то посадим в бас(кому надо). Кто-то может остаться погостить еще ;)

Расстояния до того места, куда я хочу вас вывести, примерно 70км. По-этому те кто не уверен в своих силах........просьба........НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!!! :-) по дороге есть деревни всякие где есть маленькие такие грузовичке, с которыми можно договориться за 3 копейки, и с загруженным в кузов великом продвинуться до точки конечной.

В следующем сообщении напишу, что нужно с собой брать обязательно. Не сомневаюсь, что многие знают, но мало ли, мош хто не знает! ;)

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #77 : 26 Мая 2009 15:04:20 »
чувак, маршрут просто чудо как хорош!!! особенно отельчик, костер, купание и славный повод в виде 12 июня просто-таки обязывает "наотмечаться" в полную силу)))))))))))
Шанхайцы!!! давайте тогда определяться где и во сколько встрчаемся и как будем добираться до ВЧЖ - бас али поезд? думается, что вариант с басом представляется более интересным и менее геморным, ибо не нужно заранее за два дня предупреждать о наличии велика с собой и бронировать 托运... я бы предложил время в пятницу что-то около 9... я заканчиваю работу в офисе в 7...поэтому пока собраться, трам-пам-пам...
the self is always coming through

Оффлайн rushanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #78 : 26 Мая 2009 16:38:56 »
12 июня?? я правельно понял? :-[

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #79 : 26 Мая 2009 16:46:29 »
Да, правильно 12 июня. :) присоединяйся ;)

Оффлайн rushanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #80 : 26 Мая 2009 16:54:11 »
Жаль 12го не могу :( Еду в Гуанчжоу, билеты уже купил......
Я думаю эт ж не последняя поеездка?

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #81 : 26 Мая 2009 17:51:02 »
Конечно не последняя! Потом будем открывать новые места!

Вот что нужно для поездки:
1) Очень важно иметь с собой крем противоЗгарательный :-) без него будет ооочень плохо(знаю по себе) 30-ки думаю хватит.
2) Очки - думаю есть у всех. Без них тож сложно, понимаете сами.
3) Кепку, а лучше велосипедную каску. Она ооочень легкая, с козырьком, хорошо продувается и вообще просто чтоб было безопасней для себя же. Стоит она не много, от 130 и выше.
4) Если у кого еще не "стальня" попа, то настоятельно рекомендую приобрести в Декатлоне или в любом другом вело-шопе специальные шорты с силиконовой подкладкой. Очень удобно если это подкладка съемная, как у меня - снимаешь подкладку и получаются обычные шорты. Если кому не нравится идея с шортами, то можно купить на седло чехол силиконовый, тоже не плохо.
5) Перчатки - важно! Ладони после долгой езды болят без перчаток. Проверенно.

Всякие разные прибамбасы на велик для удобства. Такие как:
6) Подставка для воды(чтоб не останавливаться ради глоток воду, а пить на ходу)
7) Бардачок под седло(там можно спрятать много интересного)  ::)
8) Спидометр(если кому нужен и интересен)
9) Фонарик на руль(на случай, если обратно ехать по темноте). Но и вообще он ночью там ОЙ как понадобится! :)
10) Палатка. Может и не стоит ее тащить, если договоримся все спать в отельчике.
11) Предметы личной гигиены. Но старайтесь много не набирать, ТОЛЬКО самое необходимое(девочки, это больше для вас пунктик)   8-)

РЕКОМЕНДАЦИИ ЛУЧШИХ СОБАКОВОДОВ! Думаю с нижеперечисленным многие согласятся и знают про эти нюансы:
 - Советую в поездку собираться тем, у кого вел как минимум со скоростями, иначе...ну сами знаете :)
 - Если у кого слишком "лохматые" колеса, то переобуйтесь на слик. Сил на всю дорогу на "лысой" резине уйдет на 30% меньше!
 - Еще эластичные бинты на колени, тоже полезная штука, без которой, по опыту, у многих проблемы с коленями после таких поездок.

Не знаю, вроде все учел. Если нет, то говорите, или у кого есть пожелания, или какой креатив? :)  ;)

З.Ы. еще не забудьте батон с изюмом, булочку с маком и пирожное с гашишем ;D

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #82 : 27 Мая 2009 14:58:56 »
Конечно не последняя! Потом будем открывать новые места!

Вот что нужно для поездки:
1) Очень важно иметь с собой крем противоЗгарательный :-) без него будет ооочень плохо(знаю по себе) 30-ки думаю хватит.
2) Очки - думаю есть у всех. Без них тож сложно, понимаете сами.
3) Кепку, а лучше велосипедную каску. Она ооочень легкая, с козырьком, хорошо продувается и вообще просто чтоб было безопасней для себя же. Стоит она не много, от 130 и выше.
4) Если у кого еще не "стальня" попа, то настоятельно рекомендую приобрести в Декатлоне или в любом другом вело-шопе специальные шорты с силиконовой подкладкой. Очень удобно если это подкладка съемная, как у меня - снимаешь подкладку и получаются обычные шорты. Если кому не нравится идея с шортами, то можно купить на седло чехол силиконовый, тоже не плохо.
5) Перчатки - важно! Ладони после долгой езды болят без перчаток. Проверенно.

Всякие разные прибамбасы на велик для удобства. Такие как:
6) Подставка для воды(чтоб не останавливаться ради глоток воду, а пить на ходу)
7) Бардачок под седло(там можно спрятать много интересного)  ::)
8) Спидометр(если кому нужен и интересен)
9) Фонарик на руль(на случай, если обратно ехать по темноте). Но и вообще он ночью там ОЙ как понадобится! :)
10) Палатка. Может и не стоит ее тащить, если договоримся все спать в отельчике.
11) Предметы личной гигиены. Но старайтесь много не набирать, ТОЛЬКО самое необходимое(девочки, это больше для вас пунктик)   8-)

РЕКОМЕНДАЦИИ ЛУЧШИХ СОБАКОВОДОВ! Думаю с нижеперечисленным многие согласятся и знают про эти нюансы:
 - Советую в поездку собираться тем, у кого вел как минимум со скоростями, иначе...ну сами знаете :)
 - Если у кого слишком "лохматые" колеса, то переобуйтесь на слик. Сил на всю дорогу на "лысой" резине уйдет на 30% меньше!
 - Еще эластичные бинты на колени, тоже полезная штука, без которой, по опыту, у многих проблемы с коленями после таких поездок.

Не знаю, вроде все учел. Если нет, то говорите, или у кого есть пожелания, или какой креатив? :)  ;)

З.Ы. еще не забудьте батон с изюмом, булочку с маком и пирожное с гашишем ;D
SavaS, какой же Вы замечательный - и план Ваш просто супер! Знала бы и могла, как добавлять плюсики, обязательно бы поставила.
К Шанхайской тусовке. Народ, сколько нас в итоге из Шанхая-то поедет?Допустим, четверо - 4 велика плюс походный багаж. Допустим, отправляемся в 12-ого 9 pm, когда Savoy закончит трудиться. Может, тогда реально все-таки лучше на поезде поехать? Выше писалось, что есть, как минимум, 2 поезда, 1 в 9 с чем-то отправляется и прибывает в 6 утра, другой в 11 с чем-то и прибывает в 9. Плюсы поезда: а)велики целее будут б)ночью можно все-таки хотя бы принять горизонтальное положение в)в поезде удобнее отмечать День России г) ну и поезд вроде дешевле получается. Минусы - оформительская часть, но не думаю, что это слишком напряжно. Очевидные плюсы автобусы только в том, что он идет быстрее и не надо ничего оформлять с велосипедами, но, исходя из того, что мы предположительно выдвигаемся вечером, эта экономия времени не так уж и принципиальна - приехать в 3 часа ночи в ВЧЖ, наверное, не самый удобный вариант для всех. А что вы все по этому поводу думаете?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #83 : 27 Мая 2009 18:25:25 »
я исключительно за поезд ( по тем же причинам, что назвала tottoro) !
план SavaS  нравится!
каждому нужно к поездке подготовится, конечно же, велик впорядок привести и вещи походные.
продукты закупим на месте, есди чето надо, с ночлегом вроде тоже все решается как SavaS говорит - ну все супер!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #84 : 27 Мая 2009 19:06:11 »
Вообще, да, tottoro права, я думаю целесообразнее ехать на поезде, едешь в горизонтальном положении, у меня после первых 2х поездок в слипере было жуткое состояние организма, китаицы видимо в целях экономии места, сделали "кровати" в автобусах горизонтальными только на 2 третих, ближе к лопаткам появляется непонятныи подъем градусов 30.. Получается и не лежишь толком.. Непривычно в общем, хотя многие переносят прекрасно.
Хотя, честно говоря, я и в поезде не высыпаюсь ::) Так в автобусе хоть едешь меньше :-\
По поводу цены сразу понятно поезд выигрывает.
Необходимость оформлять багаж... так-с, тут вроде просто, только кто-то должен будет это взять на себя, а все работают.. Плюс автобуса в том, что на автобусе вы приезжаете около 4х утра, еще до 8ми можно поспать... а тут в 6 приехали, в 7 легли, в 8 вставать...
Зато гарантия с багажом и билетами на поезде, спокоино приехали в определенное время, спокоино погрузились и легли спать.

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #85 : 27 Мая 2009 19:08:15 »
а где можно купить эластичные бинты на колени? Как вы думаете, в аптеке наверное?

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #86 : 27 Мая 2009 23:18:15 »
to Markella: если верить китайским форумам, называют 2 самых вероятных места продаж бинтов: 1) аптека 2)магазин спортивных товаров.
to shanghai cyclers: если определимся ехать на поезде, то организационную часть декларирования багажа могу взять на себя, мне в принципе по прямой до 上海南站 можно доехать. вспомнить бы еще, где может быть инвойс на велик...)
по поводу высыпания: у меня тоже редко получается спать в транспорте. особенно, когда едешь большой компанией, как правило, все сопровождается пивными и душевными излияниями до утра. но у нас все-таки есть ограничительный фактор: с 9 утра надо быть в состоянии крутить педали несколько часов, так что, если не очень предаваться излияниям, преимущества поезда могут себя как-то оправдать.
в общем, шанхайцы, давайте определяться. можно даже по этому поводу устроить консилиум в каком-нить душевном месте в ближайшее время и обсудить все детали face to face.

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #87 : 29 Мая 2009 14:38:51 »
老毛子,端午节快乐! ;D я так понимаю, абсолютным большинством было отдано предпочтение поезду, тогда предлагаю встретиться ,например, завтра (суббота) где-нить наподобе Полайнера (или что-то другое, просто там пиво вкусное)))), и обговорить все детали, решить, кто займется оформительной частью по переправке велов в поезде (я так понимаю, уже в принципе решено кто это :)), и заодно сразу отдать 发票 на велики... Как вам?
the self is always coming through

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #88 : 30 Мая 2009 20:11:28 »
интересно, встретились сегодня?) если нет, может, завтра к вечерочку - пуланер устраивает в целом, хотя можно и че поближе в пуси. кстати, узнала сегодня, что Chivas с Катей не смогут поехать в этот раз. Так что, из известных лиц, кроме Markella, которая обещалась уже быть на месте к 12-ому, остаются Savoy, Levita  и я. и вроде мы все живем тут рядом друг от друга. будем встречаться? ;)

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #89 : 30 Мая 2009 22:11:48 »
нет, не встретились, давай в понедельник пересечемся, tottoro? я завтра на день рождения иду, думается, что к вечеру после шашлыков я буду просто не способен к перемещениям ;D...
the self is always coming through

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #90 : 30 Мая 2009 22:22:59 »
нет, не встретились, давай в понедельник пересечемся, tottoro? я завтра на день рождения иду, думается, что к вечеру после шашлыков я буду просто не способен к перемещениям ;D...
не вопрос, давай в понедельник, созвонимся ближе к делу. постараюсь еще с Levitoy связаться, судя по всему нас только трое поедет 12-ого, если, конечно, еще кто-то не присоединится...
Хорошо отметить ;)

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #91 : 01 Июня 2009 18:16:03 »
Эххх с вами бы поехать, да не могу 12 числа. Надеюсь, в будущем увижу подобные предложения в этой ветке и обязательно присоединюсь. :w00t:

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #92 : 02 Июня 2009 11:18:26 »
Skynet, в будущем 100% еще будут подобные мероприятия, так что все ок... to tottoro, еще присоедняется один парень с Шанхая, Артем... так что нас уже четверо с ШХ :)
the self is always coming through

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #93 : 02 Июня 2009 16:58:18 »
to Savoy: 欢迎Артем的光临. Levita тоже, возможно, организует еще одного мальчика -потенциально уже пятеро. Остается вакантной еще одна полка в купе, так что можно попытаться соблазнить еще кого-нить:)

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #94 : 02 Июня 2009 17:47:13 »
Артем в Пудуне живет, я с ним договорился к концу недели встретиться, заберу у него 发票, а там уже и с тобой и Levitoy пересечемся, мы ж все равно в двух шагах друг от друга находимся)))))
the self is always coming through

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #95 : 03 Июня 2009 10:47:59 »
Привет всем! :)
Много народа, это хорошо! :)
Смотрел погоду на поездку - не радует  :(
http://gismeteo.ru/city/weekly/6068/
http://www.haotq.com/d_wenzhou.html   :'( :'( :'(

Дополнительно запасаемся крыльями на велик и плащами  :(

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #96 : 04 Июня 2009 16:22:25 »
погода еще изменится не один раз, так что все нормально, будет солнышко :)

Оффлайн Роман 4ан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #97 : 04 Июня 2009 18:37:00 »
всем привет) полностью прочитал ветку - занимательно  :) хотелось бы, конечно, поехать, но, к сожалению, у меня самый простой велик, и думаю, будет сложновато угнаться за вашими меганавороченными  ;D

Плюс еще такой вопрос: Хотелось бы знать примерную сумму на всю поездку.

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #98 : 05 Июня 2009 11:15:03 »
    что совсем-совсем без скоростеи? тогда да, сложновато будет..эээ, даже очень, возьмите может у знакомых на пару днеи.
    я не думаю что мы будем всю дорогу нестись под 40, но и совсем медленно тоже не получится, тк расстояние приличное, а хочется еще и на природе отдохнуть... Вообще конечно не знаю ваши физические возможности
    до вокзала ехать всем разное расстояние, поэтому не считаю, ну если на поезде туда-обратно 140+ 40 за багаж в виде велика, переночевать с  субботы на воскресенье можно бесплатно в палатке, если она имеется, если нет, то в гостинице на другои стороне реки, думаю не больше 150 и вроде там номера на 2х, ну и плюс на еду, сами знаете кушать большои компаниеи в Китае очень выгодно, по 20 юанеи на человека при полнеишем изобилии. может будете пиво пить или воду, от 2х до 10 юаня за бутылочку ;D
Вот и прикиньте.  Если звонить будете, то за роуминг еще возьмут ;D

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #99 : 05 Июня 2009 11:54:30 »
эвридэй блюду погоду......пока не утешительная  :( очень надеюсь, что все изменится!

А на поездку скажу вкратце: 400 на дорогу в обо конца, + гостиница 100 за двухместный(50 если найдешь с кем спать ;) ), + еда 100-200(зависит от аппетита), + еще че-нить...ИТОГО 700ю на все хватит с лихвой!  :)