Автор Тема: Заявление в российский ЗАГС без жениха  (Прочитано 8168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Подскажите, живем с невестой на юге, планируем подать заявление в российский ЗАГС и там жениться, однако невесте придется подавать заявление в отсутствие жениха поскольку поедет раньше, поэтому собираюсь побывать в консульстве в ГК и заверить нотариально свою подпись. Я написал им письмо с вопросом: есть ли у них бланки или мне самому искать, примут ли мой бланк в Загсе РФ, а также нужны ли документы невесты? но они не ответили, а просто записали на прием к нотариусу. Подскажите кто знает по этому вопросу. Благодарю
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Подскажите, живем с невестой на юге, планируем подать заявление в российский ЗАГС и там жениться, однако невесте придется подавать заявление в отсутствие жениха поскольку поедет раньше, поэтому собираюсь побывать в консульстве в ГК и заверить нотариально свою подпись. Я написал им письмо с вопросом: есть ли у них бланки или мне самому искать, примут ли мой бланк в Загсе РФ, а также нужны ли документы невесты? но они не ответили, а просто записали на прием к нотариусу. Подскажите кто знает по этому вопросу. Благодарю

Мы с женой так и делали, я скачал стандартный российский бланк заявления в ЗАГС (и заполнил его как надо), перевёл его пустую версию на китайский (т.к. обязательно заполнять на родном языке, а русский бланк это как-бы перевод китайского), потом в консульстве в присутствии сотрудника невеста его заполнила и сотрудник заверил перевод. Важно, что заполняется только одна сторона заявления, свою сторону я заполнял непосредственно в ЗАГСе. Кстати перевод её паспорта (первой страницы) я заодно там же заверил, но в принципе это можно сделать и в России (будет дешевле, но нужно будет с собой взять оригинал паспорта).

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Спасибо за ответ! Моя невеста - русская и нотариат - в русском посольстве в ГК, поэтому переводить ничего не нужно наверное  ;)
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! Моя невеста - русская и нотариат - в русском посольстве в ГК, поэтому переводить ничего не нужно наверное  ;)

Ну а кто поедет в Россию подавать документы? Если жених поедет, то да, невеста может заполнить анкету в оригинале, заверить и передать ему. А если невеста поедет, то жениху как раз нужно будет заполнять анкету на родном языке в зависимости от гражданства, и потом переводить её на русский. Хотя не знаю, если есть какой-нибудь диплом, подтверждающий знание русского, может можно сразу русскую анкету заполнить.