Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 667903 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Позволю себе дать цитатку в развитие мысли в предыдущем комменте

  «Рыба гниёт с головы». Выгодная позиция для тех, кто живёт и плетётся в хвосте. Это только дохлая рыба гниёт с головы, но живая, если у неё хвост перестаёт добросовестно работать, переворачивается брюхом кверху и погибает. Так что гниёт рыба, может, и с головы, но дохнуть начинает с хвоста"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
....
  «Рыба гниёт с головы». Выгодная позиция для тех, кто живёт и плетётся в хвосте. Это только дохлая рыба гниёт с головы, но живая, если у неё хвост перестаёт добросовестно работать, переворачивается брюхом кверху и погибает. Так что гниёт рыба, может, и с головы, но дохнуть начинает с хвоста"
и я также позволю и "себе дать цитатку в развитие мысли в предыдущем комменте". Это про рыбу и как и где она гниет "у нас порой"  ;).   

Вот в в Японии все едят и не травятся сколько столетий и САСИМИ, и СУСИ (или СУШИ для тех, ко уже просветлел). А вот в той же первопрестольной я сам оказывал содействие в открытии нескольких десятков японских ресторанов - в том числе и с приглашением японских шефов. Так вот - рыбы у нас, говорят, нет и везут за три девять земель "из рупь ежа" морского  ;)

 Даю в тему " Почему в России хорошо и почему есть перспективы!" конкретное предложение. В наших северных реках, которые, слава богу, так и не повернули кем-то вспять :lol:  есть такое целое семейство сиговых.

 САСИМИ и СУСИ, из которых просто шик да блеск и вкуснотища!!  ;)Это сиговые, которые ловятся в той же Печоре или в других таких же реках... и в том числе даже байкальский омуль http://ru.wikipedia.org/wiki/Сиги :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012 22:29:59 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Объясните мне, болезному, какая связь между зарабатыванием народными массами себе на пропитание и прожиточный минимум и исполнение властью своих прямых обязанностей. какая пропорция?  Чем народ больше работает, тем честнее и добросовестнее власть? Народ на работу не ходит - власть дуреет и жульничает? или как? кто рыба, где гниет и что с хвостом? Хвост это кремлевские мудрецы или бомжи с гопниками? кто своей собственной рукой и мозгой  добъется освобождения? мы наш, мы новый мир построим? кто? и как?  и,главное, когда? т.е. пока высказывающие пришли к мнению, что надо сапать, а там и правительство, глядя на народ, денно и нощно таскающий холодильники и крутящий ручку станка,  свои моральные принципы подправит? поясните, плизззз Все говорят: начни с себя...начал... и давно... но эти твари воруют и воруют быстро и борзо... почему? я же наоборот всю жизнь не давал им красть, и сейчас своим примером не провоцирую на беспредел и мздоимсто, а они, с...ки, все равно тырят и тырят.. что делать, братцы? Долго ли ещё честно работать? или уже можно по чуть-чуть из  госкармана в норку к себе...пояните, очень надо В голове сумбур, да и хвост болит от беспредела власть придержащих.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Объясните мне, болезному, какая связь между зарабатыванием народными массами себе на пропитание и прожиточный минимум и исполнение властью своих прямых обязанностей. какая пропорция?
власть - это кто? это - ваш сосед, брат, сват, кум или их окружение
и как народ работает - не надо за весь народ
или власть, по-вашему, это только Кремль?
власть - это те же русские люди, вам с Луны или Америки или Израиля никого не присылали
вот и спросите у них, почему они воруют, а с вами не делятся или хотя бы не обеспечивают вам минимальный жизненный уровень
интересно послушать ответ
ИМХО - а на форуме у вас никто ничего не отпиливает

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
  В советское время был такой лозунг: начни с себя! Попал он в массы и осел в ДНК. Ныне все также. Ныне все tozhe.

Эта давняя мысль, она уже много столетий умы волнует.

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" (Серафим Саровский).
"Хочешь изменить мир, начни с себя" (Махатма Ганди).
"Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе" (Антуан де Сент-Экзюпери)


Она лишь о том, что у каждого свой выбор и свой отчет. Вы вот для чего стараетесь честно существовать и работать? Неужели для власти? Или надеетесь дождаться, что все в ней станут честными? А так где-то когда-то было?
 Это важнее для себя. Разве не так? Хотя,  вступать во власть или выступать против с чистой совестью как-то честнее.

Вполне возможно, что мир не изменится. Но разве он  станет от этого  хуже?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Всем по плюсу.  Чем дальше от России, тем горячее любовь к партии и правительству.  Родину любить нужно с другого берега неистово и самоотверженно, дабы она не забыла своих лучших сынов, пока те куют счастье за бугром.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 11:05:34 от tozhe »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Родину любить нужно с другого берега, дабы она не забыла своих лучших сынов, пока те куют счастье за бугром.
Это уже не любовь получается, а сильно смахивает на ожидание профита от якобы любви. Вроде "мы тебя любим, но ты нас за это не забывай". Особенно "лучших сынов", а не лучших? Любить нужно со своего берега, тогда оно честно, тогда можно без оговорок об этом говорить. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А вот интересно мне, было ли когда-нибудь в истории, не только в России, а вообще, так, чтобы народ, ну не то чтобы в восторге от своего правительства, а хотя бы было довольно.
 Или это утопия? :-\
А народ - это кто? Рабоче-крестьяне? Интеллигенция? Бизнесмены? Ведь каждого по-своему не устраивает  руководство, у каждого свои претензии.  Мне так кажется... :-\
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 11:32:47 от taranchi »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Всем по плюсу. 
И Вам тоже - согласна с Вашими мыслями насчёт гниющей головы. Тоже считаю, что власть - это не народ. Даже на местах, окромя Кремля.  Уж тем более не твоё окружение. Эти мухи и котлеты всегда были четко разделены. И власть - это давным-давно уже никакие не русские люди на самом деле. Русские люди не принимают законы, позволяющие отбирать детей и умножаться педофилам, русские люди не выводят деньги за рубеж (т.е. сначала не воруют миллиардами, а потом уже прячут концы в офшорах). Много чего еще не делают русские люди  - не разрешают заполонять свою Родину иноземцам настолько, что самим (и детям) уже нет места на своей земле. Не ждут, пока умрут последние ветераны, чтобы не давать им то, что является миллионной частью из им причитающегося.

Цитировать
Родину любить нужно
любой.
Признание негативных очевидностей у тебя на Родине - это не хаянье, это боль за свою страну. За то, что в ней сейчас вот так вот... вверх дном. Не признавать, что на твоей земле повсеместно творятся мерзости - вот где преступление. Хорошо, что среди молодёжи встречаются смелые, способные сказать как на духу, при этом не отказывающиеся от Родины - 

"Моя Россия - это бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько "избранных" человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру" - представительница России на конкурсе "Мисс Земля" Наталья Переверзева

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А вот интересно мне, было ли когда-нибудь в истории, не только в России, а вообще, так, чтобы народ, ну не то чтобы в восторге от своего правительства, а хотя бы было довольно.
 Или это утопия? :-\

Думаю, Горбачёв году так в 1986.
Когда он в Питер приехал и на Невском разговаривал с народом – я там был тогда, его не видел, но общее чувство толпы мне передалось.  Да, это была именно любовь.  Один сплошной позитив. 
В то время НИКТО про него ничего плохого не говорил.  Я не помню, по крайней мере.  За него какое-то время (до начала антиалкогольной кампании) были все: рабочие, крестьяне и трудовая интеллигенция. 

Ельцин, наверно, ещё в 1991. 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ельцин даже и позже, в 1996 году. Несмотря на низкий авторитет, проигрывая Зюганову перед выборами, он приезжал в Новочеркасск, и мы, студенты, старались попасть на встречу с ним. Да и не только студенты. Не было такого отвращения к власти у простых людей, которое есть сейчас.


Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Думаю, Горбачёв году так в 1986.
Когда он в Питер приехал и на Невском разговаривал с народом – я там был тогда, его не видел, но общее чувство толпы мне передалось.  Да, это была именно любовь.  Один сплошной позитив. 
В то время НИКТО про него ничего плохого не говорил.  Я не помню, по крайней мере.  За него какое-то время (до начала антиалкогольной кампании) были все: рабочие, крестьяне и трудовая интеллигенция. 
Ельцин, наверно, ещё в 1991.
Да, у меня аналогичное мнение. Теперь понимаю, что это была эйфория в момент прихода новой власти, эмоции на отложенные ожидания на улучшение жизни. А потом следует, как обычно, жестокое разочарование. И только с возрастом на все на это начинаешь уже глядеть философски - кувать себе судьбу надо только самому и не надеятся на доброго дядю.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Так и я о том. Похоже не бывает так, что народ был доволен властью. Потому как у народа и у власти  свои заботы . Лишь только при очередной смене надеются на улучшения, так красиво предподносимые  и в итоге со временем глубокое разочарование.  К власти рвутся не из патриотических побуждений улучшить жизнь своего народа и своей страны. Так было всегда и похоже еще долго будет. Еще не раз будем на волне эйфории и надежде поддерживать новоявленных кандидатов, которые будут красиво наступать "на любимую мозоль" и обещать вырвать ее с корнем.   А вдруг и вправду....

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Признание негативных очевидностей у тебя на Родине - это не хаянье, это боль за свою страну. За то, что в ней сейчас вот так вот... вверх дном.
к сожалению, не могу поставить больше одного "+", а очень бы хотелось.  Будем надеяться, что эти термиты у власти временно.

Lamps Fanatic, учите русский язык, хотя бы для того, чтобы ваши дети не стали невежами. Это очень важно для будущей России. Я серьезно. А  то трудно понять, что вы хотите сказать. Когда про бронзу - все ясно, а вот про власть и про соседей - ну, никак.

А здесь о перспективах в России  http://realty.rbc.ru/news/25/10/2012/562949985000212.shtml
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 16:38:15 от tozhe »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Речь не о признании негативных очевидностей.

Рано утром проснешься и откроешь газету, а на первой странице - золотые слова. То там сперли, то тут украли, то государство наше бедное лишилось того-то, то из бюджета стибрили это. 
Как будто и не происходит в этой стране ничего хорошего, о чем тоже стоило бы сказать и что тоже достойно внимания. Вот этот перевес удручает не менее, чем очевидный негатив.
Откроешь тему "Почему в России хорошо и почему есть перспективы" - и опять. Как будто нет темы "Почему в России плохо..."



Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Откроешь тему "Почему в России хорошо и почему есть перспективы" - и опять. Как будто нет темы "Почему в России плохо..."
Уважаемая, Irene, если бы не эти чудаки-насекомоподобные, то в нашей  стране было бы все просто здорово! Но пока их дустом не посыпали успехи страны будут жалки и ничтожны, домики строить - оно, конечно, хорошо. Но вот построенный мост к АТЭС  на остров Русский, неровен час навернется, (примерно, как в Кировской области) т.к. слямзили с его строительства немеренно, да и компашка-подрячик далека от стандартов порядочности. Главный инженер наложил на себя руки не с пьяну. Я разговаривал с одним работником этой компании. Если мост рухнет - это будет нормально, а вот если он простоит лет 50 - это будет чудо. Чтобы в России были перспективы - нужно много дуста, дабы термитов и проч. членистоногих извести. Сами -то они этого сделать не смогут.
А в России (это в тему) хорошо потому, что есть перспективы. Российский народ долго запрягает, но когда ему надоест взирать на этот шабаш, то слова Льва Николаевича  вновь  получат практическое воплощение.  Пружина пока  сжимается....
интересны коменты читателей.   Что уже положительно.         http://ria.ru/politics/20121115/910793668.html     
В других изданиях читаешь: Курировавший ГЛОНАСС Иванов получил первые данные о хищениях в 2010 г. Во как! какую выдержку имеет бывший разведчик! Затаился и ждал. А те, пи..ли, пи..ли, пи..ли, пока, видиммо, не устали. 6,5 млрд. Каково?  Какая выдержка! Какое самообладание! Другой бы уже табельный почистил, и пару обойм перезарядил, ан, нет. Ждать и наблюдать. Пока сумма не выростит до 6,5 млрд. Это и есть борьба с коррупцией. 

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 17:58:19 от tozhe »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Речь не о признании негативных очевидностей.
О намеренном их замалчивании, что ли, только потому, что тема будет не такая приглаженная? ))
Я как бы выше приводила высказывания красавицы, что, несмотря на любые катаклизмы, она гордится Россией, многие эту гордость разделяют. Перспектив в России немеряно больше было бы без распилов и откатов, не находите? Я не хочу, чтобы любой иностранец походя пинал мою страну и пользовался тем, что она слабеет. Слабеет именно из-за тянущих всё подряд упырей. В Китае что было бы при подобном отношении? Рассмотрим на примере истребления природы - попробуем тут поистреблять, скажем, не лягушек (как они у нас), а кого-нибудь, кто дорог им - давайте панд. Представили, что с нами сделают, притащи мы к границе мешок со шкурками?
Видимое хорошее сейчас в России - оно при более детальном рассмотрении не является истинно хорошим. Ну да, поднялись зарплаты где-то, люди стали баловать себя шмотками, салонами, выезжать почаще за кордон показывать себя; ну да, появилась возможность карьерного роста в каких-нибудь компаниях - разве ЭТО нужно называть хорошим в России? Хорошее - это когда развивается настоящая наука и существует качественное производство отечественного, а не унизительная зависимость от фабрики всего - Китая. Хорошее - это когда армия становится сильнее, т.е. защита надёжнее, мирным гражданам спокойнее спится и никакие Америки не страшны; когда РОЖДАЮТСЯ новые человеки = будущие рабочие руки и умы, а не слетаются, как мошкара, из ближнего зарубежья толпы на зарабатывание денег для своих семей и на благо своих стран. И из-за сокращения численности коренного населения мы становимся зависимыми от этой рабочей силы. Когда медицина и образование становятся бесплатнее - казалось бы, за хорошее образование нужно платить, но недоступность этого платного однозначно не даст пробиться толковым ребятам из простого народа. И медицина, и образование должны финансироваться правительством. Недопустимо, чтобы дети или кто-либо еще умирал, потому что ему не хватило немножко денег на использование дорогостоящего аппарата для операции или чтобы скорая не выезжала на вызовы.
Как-то так лично я вижу перспективы в России со своей колокольни. По бОльшей части утопия, наверное, хотя считаю, что многое достижимо при соответствующих усилиях власти. ЧЕЛОВЕЧНОЙ, с наличием совести. Жизнь не должна быть обесценена беспределом полиции. Страх встречи с  этой структурой должен возникать при совершении чего-то противоправного, а не наоборот - в связи с ожиданием противоправного от стражей порядка.
Объединить низы для сплочения и поднятия страны из того, в чём она сейчас, могут только верхи. Но они заняты вознёй со своими карманами, а не делом.
Рассуждать о том, как это научно - сбивать сосули лазером, - мы умеем. А больше?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В других изданиях читаешь: Курировавший ГЛОНАСС Иванов получил первые данные о хищениях в 2010 г. Во как! какую выдержку имеет бывший разведчик! Затаился и ждал. ...
 Ждать и наблюдать. Пока сумма не выростит до 6,5 млрд. Это и есть борьба с коррупцией.
Можно предположить:  изначально он был в доле, но не получилось с ним вовремя и незаметно поделиться, да и вообще вся, так сказать, негоция )) провалилась. Вот он как бы не на стороне зла (пока).

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Самое грустное в этой истории то, что не понятно что делать рядовому человеку. Про то что какая коррупция, в каких масштабах и прочее это всё понятно, но что делать-то с этим не ясно.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хорошее - это когда развивается настоящая наука и существует качественное производство отечественного, а не унизительная зависимость от фабрики всего - Китая. Хорошее - это когда армия становится сильнее, т.е. защита надёжнее, мирным гражданам спокойнее спится и никакие Америки не страшны; когда РОЖДАЮТСЯ новые человеки = будущие рабочие руки и умы, а не слетаются, как мошкара, из ближнего зарубежья толпы на зарабатывание денег для своих семей и на благо своих стран.

Всё подобное "хорошее" рождается только там, где кто-то "горбатится" ради того чтобы некоторые могли похвастаться "хорошим". И это не теория, это практика. Возьмите США, Германию любую другую страну где есть "настоящая наука", или своё производство, и Вы обнаружите, что все эти страны зависят от "фабрики всего" - Китая. В этих странах большая доля иммигрантов и "коренное население" постепенно в них растворяется. А причина проста, ради того чтобы было чем гордится, приходится переваливать на кого-то грязную работу.

Да, госбюджет в России пилят. Но это самый "чистый" способ зарабатывать в России деньги. И заметьте, деньги-то никуда не исчезают. Они продолжают крутится в России, обеспечивая существующий уровень благосостояния. Рискну утверждать, что если бы волшебник избавил нас от "распилов" то принципиально в России ничего бы не изменилось.

Из России может утекать валюта. Однако валюта годится только на закупку импорта, а с импортом у нас и так усиленно борются, как же не бороться, когда он убивает "собственное производство", предмет мечтаний и гордости. Так что тут спасибо надо говорить тем, кто выводит из страны эту "зеленую гадость" :)

Печально то, что в России всё ещё полно народу мечтающего о революциях и "искоренении зла". И те и другие только множат так ненавидимое ими "зло". Я ставлю слово "зло" в кавычки, так как на самом деле в этом мире нет ни зла ни добра. Есть только люди не выносящие действия других людей. Пока это остаётся эмоциями, люди как-то сосуществуют и даже созидают. Когда ненависть зашкаливает, люди начинают убивать и разрушать. В России, уровень неприятия поведения других невероятно высок. И я не говорю сейчас об отношении "низов" к "верхам". Это относится вообще к отношениям между людьми.

Так что для меня, "хорошее" связано именно со смягчением отношений между людьми. А, как мне кажется, подобное смягчение возможно только с улучшением уровня жизни. Сытому легче быть благодушным. Поэтому ура возможностям карьерного роста :)

Безусловно, я не надеюсь, что все "сытые" будут добрыми, честными, благородными и тп. Люди останутся людьми, кого-то накормить вообще невозможно :) Однако, опять же на примерах "сытых стран" видно, что основная масса людей в них имеет склонность и защищать природу и проявлять благородство с терпимостью. Так что свою роль "сытость" играет. Правда в этой ситуации люди возмущаются засильем толерантности, духовным ожирением и тп. :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А причина проста, ради того чтобы было чем гордится, приходится переваливать на кого-то грязную работу.
Все верно - инженер горбатится по-своему, дворник - по-своему. Оба горбатятся на благо своей страны и не сидят на чемоданах.

Цитировать
И заметьте, деньги-то никуда не исчезают. Они продолжают крутится в России, обеспечивая существующий уровень благосостояния.
Чей? На эти деньги строятся приюты для бездомных или они крутятся в области спасения раковых больных? Нет, там с миру по нитке.

Цитировать
Сытому легче быть благодушным.
Как показывает реальность - наоборот. Сытый - вернее, пресыщенный, становится особенно изощрен в жестокости. Основные потребности он удовлетворил, на очереди - извращения разных сортов.
 
Цитировать
Однако, опять же на примерах "сытых стран" видно, что основная масса людей в них имеет склонность и защищать природу и проявлять благородство с терпимостью.
Мне видно там совсем обратное )) - сытые страны, защищая природу у себя, разрушают её в странах менее сытых. А венцов природы сколько истребляют... будучи в своих глазах беспримерно благородными.
 И терпимость - с наступлением пресыщенности она проявляется ну прямо ко всему подряд - даже к тому, что по-человечески и терпеть-то трудно.


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Самое грустное в этой истории то, что не понятно что делать рядовому человеку. Про то что какая коррупция, в каких масштабах и прочее это всё понятно, но что делать-то с этим не ясно.
С рядовым-то как раз всё понятно - чтобы не скурвиться, ему надо быть честнягой. А вот как наверху подмести - затруднюсь с ответом, кто это может точно знать.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской



Печально то, что в России всё ещё полно народу мечтающего о революциях и "искоренении зла". И те и другие только множат так ненавидимое ими "зло". Я ставлю слово "зло" в кавычки, так как на самом деле в этом мире нет ни зла ни добра. Есть только люди не выносящие действия других людей. Пока это остаётся эмоциями, люди как-то сосуществуют и даже созидают. Когда ненависть зашкаливает, люди начинают убивать и разрушать. В России, уровень неприятия поведения других невероятно высок. И я не говорю сейчас об отношении "низов" к "верхам". Это относится вообще к отношениям между людьми.

Хм, интересно. То же самое утверждает профессор Московской духовной семинарии Осипов, ссылаясь на православных святых и мыслителей.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Уважаемая, Irene, если бы не эти чудаки-насекомоподобные, то в нашей  стране было бы все просто здорово! Но пока их дустом не посыпали успехи страны будут жалки и ничтожны, домики строить - оно, конечно, хорошо. Но вот построенный мост к АТЭС  на остров Русский, неровен час навернется, (примерно, как в Кировской области) т.к. слямзили с его строительства немеренно, да и компашка-подрячик далека от стандартов порядочности. Главный инженер наложил на себя руки не с пьяну. Я разговаривал с одним работником этой компании. Если мост рухнет - это будет нормально, а вот если он простоит лет 50 - это будет чудо. Чтобы в России были перспективы - нужно много дуста, дабы термитов и проч. членистоногих извести. Сами -то они этого сделать не смогут.

Вы с дустом прямо как Энгельс.
"Я жду хорошего только от того монарха, у которого звенит в голове от пощёчин, полученных им от народа."
Хоть я и не спорила, но согласна, что в препятствовании коррупции перспективы еще зачаточные. Слишком уж буйно колосится.
Да, и про мост слышала, т.ч. на чудо (или на неподтверждение) у меня очень серьезные надежды.

О намеренном их замалчивании, что ли, только потому, что тема будет не такая приглаженная? ))


"И не надо лохматить бабушку" ;D Тему взлохматили еще с первых страниц, чего уж там причесывать эти дреды.

Как ни странно, но я тоже о замалчивании.
К примеру.
Вот три имени. Дмитрий Виноградов, Юрий Марченко, Никита Стрельников. О ком мы без конца слышим от СМИ и кого знаем в лицо? А о ком узнаем только из частных блогов? И это ведь тоже замалчивание.

Самое грустное в этой истории то, что не понятно что делать рядовому человеку. Про то что какая коррупция, в каких масштабах и прочее это всё понятно, но что делать-то с этим не ясно.

Попадалась в другой теме ссылка на интервью с Владимиром Малявиным
Но про Китай.

Цитировать
– А общественное мнение там существует?
– Там существует народное мнение, не общественное. И оно очень важно. Вот однажды к моему учителю тайцзицюань на Тайване приехали русские. Конечно, бизнесмены в основном. И спрашивают его: вот, подлецы торжествуют – и где моральное воздаяние? Только загробное. А учитель упирает: нет, они уже при жизни получают свое. Да где они там получают, живут как хотят… И долго еще они так пикировались, в конце концов, учитель выложил последний аргумент: а их люди осуждают! Тайванец до сих пор так считает, да и китаец тоже: дурная репутация – это наказание. Реальное, происходящее в этой жизни. Общественное мнение, конечно, инспирируется сверху компартией, это понятное дело. Общества нет, в гражданском понимании, в нашем понимании. Этого быть не может в Китае просто по определению. Но вот есть, допустим, есть кто-то, он ворюга, и все его презирают. И это – сообщение, оно доходит до компартии. Компартия этого человека арестует и строго накажет. Почему? Потому что народ его не любит. Но «народное мнение» – это не какие-то там правозащитники, которые должны сорганизоваться и диктовать: мы тут соблюдаем права человека, мы тут критикуем власть и так далее. «Народное мнение» – это обязательно анонимно, в виде сплетен и слухов. «Шу-шу-шу» такое.
– То есть компартии важно, что думает народ? Вот у западного человека складывается ощущение, что человек в Китае – меньше пылинки, а вы говорите, что китайская цивилизация человекоцентрична. Нет ли здесь противоречия?
– Не надо цепляться за представления, которые нам ближе. Человек – моральное существо. Он должен вступать в моральную коммуникацию. Если он этого не делает, а человек, отвергающий моральный порядок, представляемый властью, именно таков, значит, он потерял человеческий образ в себе, он аморален, и убить его – как букашку раздавить. Вот такая логика.
– Но власть представлена отдельными лицами, а лица могут и не быть образцами морали.
– Извините, нет. Власть представлена указами императора. Власть – это, прежде всего, система, и она резко отделена от конкретных лиц, ее представляющих. В Китае дело не в личностях, а в ролях, ими исполняемых. Ведь в чем гений китайцев? Власть никогда не бывает личностной. Она не может быть самодержавной, она всегда должна опираться на что-то. Она идет через систему распределения иерархий, полномочий и так далее. Она – «небесная сеть», она рассеяна в этом своем пространстве, пространстве власти. В нем дракон летает, в этом тумане. Дракон власти, я имею в виду. А человек, который выходит и бьет кулаком, мол, я – государство, кончит плохо. Как говорили в Древнем Китае, дракон грозен, когда парит в облаках, но стоит облакам рассеяться, и он оказывается просто червяком.

А у нас репутация имеет хоть какое-то значение?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Как показывает реальность - наоборот. Сытый - вернее, пресыщенный, становится особенно изощрен в жестокости. Основные потребности он удовлетворил, на очереди - извращения разных сортов.

Разве я говорил о "пресыщенных"?  :) Что же касается "сытых", то Вы и сами вроде бы мечтаете обеспечить бедных и нищих.

Цитировать
Мне видно там совсем обратное )) - сытые страны, защищая природу у себя, разрушают её в странах менее сытых. А венцов природы сколько истребляют... будучи в своих глазах беспримерно благородными.
 И терпимость - с наступлением пресыщенности она проявляется ну прямо ко всему подряд - даже к тому, что по-человечески и терпеть-то трудно.

Да это не "сытые страны" всё разрушают. Разрушают природу люди пытающиеся удовлетворить Ваши и мои желания и желания людей живущих в "сытых странах". Компьютеры, электричество, самолёты, машины, трактора, ткните в любую вещь которой Вы пользуетесь и Вы укажете на причину почему где-то кто-то уничтожает природу. Аналогично с "распилами". Сотни тысяч людей живут с того, что кто-то "распилил" бюджет. Нет, сами они не "пилили" и считают себя абсолютно честными и порядочными. Однако они работают на фирмах предоставляющих услуги тем, кто пилил, то бишь получают деньги "выпиленные" из бюджета. Деньги-то не едят, в них не одеваются, ими оплачивают чью-то работу.

"Спасение раковых больных, крыша для бездомных" - всё это красивые и благородные слова, только вот нельзя этого сделать отбирая у других. Даже если Вам кажется, что эти другие "зажрались". Нет, Вы конечно можете пытаться это сделать, просто у Вас не получится, как не получилось у тех, кто пытался это сделать в 1917.

Можно и нужно ловить тех, кто у тебя крадёт. Бессмысленно возмущаться тем, что кто-то где-то у кого-то что-то крадёт, это пустое сотрясение воздуха  :)
Не сотвори себе кумира