Автор Тема: Гостиницы, отели и хостелы в Шанхае  (Прочитано 331733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #25 : 11 Июля 2005 14:23:45 »
Сразу оговорюсь - не жил. Но место ( http://reservations.bookhostels.com/travellerspoint.com/hostel.php?HostelNumber=1891 - карта внизу) правильное. Цена - 50-60 юаней за койку в дорме - тоже нормальная.

Как это выглядит (на примере другого подобного отеля - Pujiang Hotel http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=763 ): старое здание отеля без капремонта, старые большие сьюты - номера площадью 60-70 кв. метров, откуда вынесена дорогая мебель и занесены односпальные кровати. В номере 5-6-7-8 коек, санузел (душ, ванна, туалет) тумбочки, пара столов. Живут бэкпэкеры (пара японцев, кореец, австралиец, брит, немец....). Рюкзаки на ресепшене, дверь перманентно открыта, приходят только поспать. Тихо, чисто, дёшево, китайцев нет в принципе. Отель прямо в центре (что правильно). В несезон - делят по половому признаку. В сезон койки разбирают к 2-3 часам дня - лучше прозванивать ресепшен и заказывать - если нет возможности подъехать.

А есть такой способ поиска - в гугле набирать не официальные титулы - а dorm, backpackers - нападает много путевых заметок с непредвзятыми описаниями.

Ну, не совсем так. Все-таки они (каптэйн и пуцзян) очень разные, и глядя на один, нельзя догадаться, каков второй.
Пуцзян - это огромные номера, старый паркет, потолки 4 метра (за такие деньги в шанхае столь высоких потолков болльше нигде не найти). Комнаты 60-70м, ванные 10-25м.
Кэптэйн Хостел - это маленькие, довольно угрюмые и низкие комнаты, все застелено ковролином, - в общем, совсем по-другому.

Пуцзян в этом году отремонтировали - теперь там все несколько дороже. Номер стоит около 400 юаней теперь. Зато и удобнее стало, и чище намного.

vladpsb

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #26 : 21 Сентября 2005 19:01:45 »
Здравствуйте. Собираюсь в Шанхай на 10 дней. Нужна помощь гида и информатора по карго за плату. Есть ли там такие же торговые центры как в Пекине или лучше и постоянно действующие выставки по обуви и одежде. Посоветуйте хоршую гостинницу возле бизнес туссовки.Спасибо.

via-15

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #27 : 25 Июля 2006 22:33:40 »
уважаемые Гуру, а как обстоит дела с сохранностью вещей если я поселючь в каком-н клоповнике (предположительно 2-местном) со другом. сумки там можно оставлять?
и еще один вопрос - если я соберусь поехать в какой-н Нандинь и т.п. что делать с гостиницей??? мне зарезервировать за собой комнату (в шанхае) или просто уехать (а после как повезет). Кстати, куда деть вещи если не хочется их таскать за собой при поездке куда-н из шанхая?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #28 : 26 Июля 2006 10:05:47 »
Здравствуйте!

За вещи можно не беспокоится, но всё зависит, что вы подразумеваете под словом клоповник - если хостел (招待所,zhao dai suo) за 60-80 и ниже Юаней, то никто не гарантируют безопасность ваших вещей и вашу. Однозвёздочная, двухзвёздочная гостиница стоит по рейтингу чуть повыше . Я сама жила в такой, всё было в порядке с вещами. Но это же дело такое, раз на раз не приходится. Просто посоветую, ценные вещи брать с собой, документы, конечно, тоже. Воришек на улице много, так что кошелёк с деньгами лучше держать перед собой, прижимая к груди, а ещё лучше хранить денюжку на банковской карточке.
В Шанхае есть сеть госитниц "Мотел 168", дешёвые комнаты с вполне достойным сервисом, там не жила, но приходилось там бывать. Думаю,  что за безопасность там отвечают.
На счёт отьезда из Шанхая, думаю, что  можно договориться с гостиницей, чотбы вам оставили номер и сложить ваши вещи там, но это уже на месте выясните. Вещи можно оставить и в камере хранения в аэропорту. На ж/д вокзале, кажется, тоже есть. 
Удачного визита в Шанхай!
巫丽雅娜

Оффлайн SevenSeas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #29 : 21 Декабря 2006 18:28:21 »
Еду в Шанхай всего лишь на три дня, с 5 по 7 января. Хотелось бы максимально эффективно и приятно провести время. Планирую остановиться в отеле 4*, желательно, в центре. 
Подскажите, в каком отеле будет лучше остановиться?
Китайского не знаю, только английский. Про Шанхай мне мало что известно. Думаю, что до поездки информации еще насобираю, составлю план пребывания там. Но сейчас надо решить что-то с отелями.
Помогите, плиз! Кто где останавливался? Что посоветуете?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #30 : 22 Декабря 2006 09:59:06 »
Могу посоветовать Jin Chen Hotel. Очень понравилась моим друзьям. Уютненькая. Вкусный и разнообразный завтрак. 3 звезды. Год назад по стоимости была не очень дорогой. Находится прямо в центре, на Huai Hai lu (одна из коммерческих улиц Шанхая, недалеко есть метро).
Address: 795 Huai Hai Middle Road
Tel: 0086-21-64717000
Говорят по английски. Там всегда много иностранцев останавливалось.
巫丽雅娜

Оффлайн SevenSeas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #31 : 29 Декабря 2006 16:20:04 »
Спасибо за совет! А может, посоветуете отель 4*?.. С названием, которое легко выговаривается. Вдруг таксист завезет в совершенно другое место? :)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #32 : 08 Января 2007 11:26:34 »
Здравствуйте! Обычно я советую только то, в чем уверена. Так как мои друзья не останавливались в других отелях Шанхая, то, к сожалению, не смогу гарантировать, что найденная по интернету гостиница будет подходить. Есть один сайт на русском, www. hotchina.ru опять же не пробовала через него заказывать, но так у вас будет представление, какие есть 4-х звездочные гостиницы, примерное расположение и цены. Даны и телефоны и адреса.

По поводу выговариваемых названий, дак они все такие:)) На английском водители не понимают. Им надо либо показать иероглифами, либо произнести на китайском. Ну и адрес само собой разумеется. Еще есть выход, по приезде позвонить прямо из такси по мобильному в отель, они обьяснят водителю, как до них добраться. 
Удачи:)
巫丽雅娜

ArtemS

  • Гость
Недорогие гостиницы в Шанхае
« Ответ #33 : 04 Февраля 2007 21:41:30 »
Всем привет!
Мы студенты. Во вторник 6 февраля собираемся поехать на пару дней в Шанхай из Ханжоу.
Подскажите, пожалуйста, названия приличных недорогих гостиниц возле ж\д вокзала или поближе к центру.
Заранее благодарен! :)

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Недорогие гостиницы в Шанхае
« Ответ #34 : 04 Февраля 2007 21:59:21 »
Ребята, ищите сайт хостелов: они и по цене - приемлемы, и сервес - у них более менее. В шанхае их - выше крыше: выбор огромный.. Так что удачи!
Кстати ребят, что в Ханчжоу делаете? Учитесь?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Недорогие гостиницы в Шанхае
« Ответ #35 : 13 Февраля 2007 05:00:50 »
Motel 168. Их в Шанхае много. Недалеко от центр тоже есть. Бронь и поиск подходящего по местоположению отеля можно сделать через интернет. Удачи.

solana

  • Гость
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #36 : 16 Марта 2007 04:26:51 »

Как это выглядит (на примере другого подобного отеля - Pujiang Hotel http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=763 ): старое здание отеля без капремонта, старые большие сьюты - номера площадью 60-70 кв. метров, откуда вынесена дорогая мебель и занесены односпальные кровати. В номере 5-6-7-8 коек, санузел (душ, ванна, туалет) тумбочки, пара столов. Живут бэкпэкеры (пара японцев, кореец, австралиец, брит, немец....). Рюкзаки на ресепшене, дверь перманентно открыта, приходят только поспать. Тихо, чисто, дёшево, китайцев нет в принципе. Отель прямо в центре (что правильно). В несезон - делят по половому признаку. В сезон койки разбирают к 2-3 часам дня - лучше прозванивать ресепшен и заказывать - если нет возможности подъехать.


Извините, но перейдя по ссылке отеля - Pujiang Hotel, увидела такииие фото номеров. что это расходится с вашим описанием. поясните, плизз


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #37 : 16 Марта 2007 22:59:31 »
Извините, но перейдя по ссылке отеля - Pujiang Hotel, увидела такииие фото номеров. что это расходится с вашим описанием. поясните, плизз

Ну так ведь чуть выше, на видном месте, в самом верхнем постинге на этой странице xieming и написал:

Пуцзян в этом году отремонтировали - теперь там все несколько дороже. Номер стоит около 400 юаней теперь. Зато и удобнее стало, и чище намного.

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недорогие гостиницы в Шанхае
« Ответ #38 : 06 Апреля 2007 19:05:37 »
Может кто из Уважаемых Шанхайцев посоветует приличный отель в центре  ( типа Нанджинг роуд)  4 звезды. Софитель Хайланд знаю , уже останавливался в нем
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #39 : 10 Марта 2008 23:16:40 »
буду в Шанхае в начале апреля на дня 3 посмотреть город , подскажите в каком районе лучше остановится и если можно отель чтоб недалеко было метро.и в какой аэропорт удобней прилетать из Шеньчженя.Спасибо.)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #40 : 11 Марта 2008 14:24:18 »
буду в Шанхае в начале апреля на дня 3 посмотреть город , подскажите в каком районе лучше остановится и если можно отель чтоб недалеко было метро.и в какой аэропорт удобней прилетать из Шеньчженя.Спасибо.)
Так как летите внутренним рейсом, прилетать удобнее в местный аэропорт Hongqiao, а не в международный Pudong. Местный гораздо ближе к городу, хотя тогда не доведется прокатиться на суперскоростном поезде на магнитной подушке. Раз пробудете недолго, выбирайте поселение вблизи People's Square - оттуда и до набережной, и до старинной части города, и до шоппинга - пешком. Мой любимый отель - Astor House напротив русского консульства, хотя в связи с ремонтом ведущего к нему моста, полагаю, стал менее доступен. Знаменитый помпезный Peace Hotel на набережной закрылся на два года! Неплох Jingan Hotel, в стиле 30-х годов, рядом метро. Линейку современных и бизнес-отелей не знаю. Бюджетные (м)отели - сеть 24K (идеально расположены в центре - на Fuzhou Lu и Weihai Lu; жить терпимо) и Motel 168 (лично не была).
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #41 : 11 Марта 2008 16:13:30 »
invidia

спасибо большое за совет буду смотреть что за отели 

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #42 : 11 Марта 2008 18:31:27 »
а можно еще помучать вас) посмотрел Astor House  в инете очень понравился только немного дорого) нашел вот парочку отелей хотел бы спросить что о них знаете? а то на картинках вроде все красиво а как в реальности) Villas 1931 Hotel Shanghai , Charms Hotel , Wugong Hotel. они я так понимаю тоже находятся на People's Square.
спасибо еще раз)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #43 : 12 Марта 2008 15:10:20 »
а можно еще помучать вас) посмотрел Astor House  в инете очень понравился только немного дорого) нашел вот парочку отелей хотел бы спросить что о них знаете? а то на картинках вроде все красиво а как в реальности) Villas 1931 Hotel Shanghai , Charms Hotel , Wugong Hotel. они я так понимаю тоже находятся на People's Square.
спасибо еще раз)
О ценах хорошо звонить и обсуждать скидку, обычно не отказывают. В Астор Хаус на китайский новый год просили 600 ю за комнату с видом. Мимо Villas 1931 на Guangdong Lu недавно проходила, место замечательное, но (далее сведения из интернета) на их сайте цены от 1080 юаней плюс 15% сбор; по телефону скажут точнее. Я бы попробовала Wugong: цена от 400, старинный, "центрее" не бывает. Charms неподалеку, с виду современнее, цены похожи.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #44 : 13 Марта 2008 00:13:27 »
да уж странно с этим Villas у них на сайте от 1080 а на ctrip около 400 непонятно наверно просто номер какой нить размером с душевую)))) наверно все же останавлюсь на Charms )название прикольное) надеюсь номера хоть немного похожи на фото)
спасибо еще раз )

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #45 : 13 Марта 2008 00:32:24 »
Мне понравилась гостиница 华美 на 西藏路。
В центре и недорого.
Заказ по интернету.

Оффлайн nipdosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #46 : 13 Марта 2008 15:41:42 »
Мне понравилась гостиница 华美 на 西藏路。
В центре и недорого.
Заказ по интернету.

А можно сайт отеля или название на англ?

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #47 : 13 Марта 2008 17:22:20 »
Вообще-то в Китае лучше по-китайски.
По-английски по моему первое слово Magestic...
дальше не помню.Вспомню напишу.
Сайт наверно через Байду можно найти.
Удачи.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #48 : 13 Марта 2008 23:20:34 »
А можно сайт отеля или название на англ?
Кажись, вот этот: Magnificent Plaza Hotel.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: Как добраться из Шанхая до...?
« Ответ #49 : 14 Марта 2008 20:33:36 »
может подскажет великий all, есть ли в аэропорту Пудонг ( или как правильно:) Pudong - гостинница за вменяемые деньги?
у меня рейс в 5-55 утра. несколько раз ночевал на лавочке в ожидании, однажды взял гостинницу - в 30 км от порта отвезли за 250 РМБ.
-сэр а когда вы просили вас разбудить?
-в 3.00
-а уже 6-10 :(
как то некошерно.
а проходя по тамошним переходам к "шайтан-арба" - супер-поезду, видел что то похожее на скромные клопятники.
очень бы устроило. но спросить нет возможности. отвечают чепуху.
заранее спасибо.
Yury