Автор Тема: Что я сделал для улучшения экологии?  (Прочитано 116065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #75 : 24 Декабря 2012 16:29:37 »
Мэри, ни Капицы ни других здесь нет и за ваши слова отвечаете только вы. Раз вы завели эту тему, хотелось бы слышать ваше мнение , если вода должна иссякнуть то об ясниче как и почему, своими мыслями, от а до я чтобы было понятно как на картинке выше.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #76 : 24 Декабря 2012 16:42:01 »
 Во-первых, я Вам не Мэри. Научитесь правильно читать (и писать тоже). Фамильярность оставьте для своей мамы.

 Остальной бред без комментариев.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #77 : 24 Декабря 2012 18:57:02 »
Марина ,  а может ты познакомиться хочешь?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #78 : 26 Декабря 2012 06:22:05 »
http://chatru.com/uae/index.php?topic=177945.0


кому интересно, почитайте что пишут о проблеме воды сами жители пустыни (ОАЕ). 

Подчти вся их вода берется из МОРЯ и проходит через станции опреснения.

Каждый житель ОАЕ использует сотни литров пресной воды в день.

Лидер по потреблению воды в мире, на человека, Саудовская аравия.
Вся их вода тоже идет из моря. Цены на воду в этих странах ниже чем в России.


Причем многие опреснительные установки производятся в России.

И последнее.

Если вы всетаки с экономили воду: не приняли ванну, не полили цветы итд. - вся с экономленная вода В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ —— ВЫТЕКАЕТ В ОКЕАН/МОРЕ, так как все реки и озера текут туда, и становится соленой, то есть не пригодной для питья.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012 06:34:53 от mikelkenneth »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #79 : 30 Декабря 2012 13:34:40 »
  Дорогие форумчане!
 Поздравляю вас с наступающим Новым 2013 Годом! Желаю всем здоровья, благополучия, терпения. Постараемся в новом году бережнее относиться к природе. Ведь от состояния окружающей среды зависит наше качество жизни и наше здоровье. :)

 Указом президента Российской Федерации 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Мероприятия, которые намечены на следующий год, и изменение отношения граждан нашей страны не только к природе, но и к состоянию дворов, улиц, территорий предприятий, должны значительно улучшить состояние среды нашего обитания. Никто кроме нас самих не сделает её лучше и чище!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012 15:24:19 от May Lee »

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #80 : 08 Января 2013 17:06:28 »
На днях я таки посмотрела фильм  «Дом – Свидание с планетой», про который здесь писали. Очень впечатлил, кстати,  это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. Создатели справились с задачей на все сто, они показали красоту нашей планеты, нашего ОБЩЕГО ДОМА и подчеркнули важность заботы о нем. Всё в мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете!
Форумчане, посмотрите обязательно!!! И посоветуйте друзьям. Этот фильм того стоит!!!


Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #81 : 11 Января 2013 11:16:44 »
  11 января - ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ!

   В России этот День отмечают с 1997 года по инициативе «Центра охраны диких животных» и «Всемирного фонда дикой природы». 11 января для этого выбрано не случайно. Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии, был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский (т.к. расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, на северо-востоке Байкала).
  В России насчитывается 100 заповедников общей площадью более 33 млн гектаров (это 1,58% от общей территории страны) и 35 национальных парков общей площадью около 7 млн гектаров (0,41% от территории страны). Заповедники сохраняют 80% видового богатства растительного и животного мира.
  В ближайшие годы, до 2020 года будет создано еще 11 заповедников. В Саратовской области - "Саратовский степной", на Урале - "Шайтан-Тау", в Сибири - "Белозерский", "Степной", "Васюганский", "Барабинский", в Забайкалье - "Джидинский", на Дальнем востоке - "Большое Токко", "Среднекурильский" и заповедник "Медвежьи острова" недалеко от побережья Чукотки. Кроме заповедников будет создано 10 национальных парков.

  Сердечно поздравляю всех сотрудников заповедников и национальных парков России с этим праздником!!! :)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #82 : 11 Января 2013 11:45:20 »
  Краткая история создания Баргузинского заповедника.

  По Баргузинскому краю в середине XIX века прошлась эпидемия черной оспы, выкосившая множество эвенкийских семей. Те, кто выжил, оказались неспособны в полной мере использовать принадлежавшие им земли по долинам рек. Они стали сдавать участки русским охотникам, которые начали хищническое истребление пушного зверя –  соболя. Как следствие, популяция стремительно таяла. Само существование вида оказалось под угрозой.
  В связи с этим, по распоряжению Земельного департамента Правительства была направлена научная экспедиция под руководством профессора Г. Доппельмайера, которая в июле 1914 года высадилась в поселке Сосновка. На основании материалов экспедиции 17 мая 1916 года иркутский Генерал-губернатор издал постановление об организации Баргузинского соболиного заповедника, а 29 декабря (11 января по новому стилю) 1916 г. этот документ был утвержден правительством России.
  То, что заповедник появился в преддверии Октябрьской революции, не способствовало его процветанию в последующие несколько лет: финансирования не было вообще!!! Таким образом, в 1917 году работников заповедника осталось всего 5 человек (!), но они смогли спасти заповедник от уничтожения. Некоторые сотрудники погибли от рук браконьеров. Первым сотрудникам заповедника пришлось работать в очень сложных условиях и в тяжелейшее для всей страны и, конечно, для заповедника время. Особые трудности связаны с удалённостью от жилых мест. Изрядной силой духа должны были обладать люди, чтобы в труднейшие годы без оплаты, без оружия, без оборудования не бросить заповедник и сделать всё возможное для сохранения его от разграбления! Благодаря самоотверженности, подвижничеству, любви к этому краю таких людей, как З.Ф.Сватош и К.А.Забелин заповедник выстоял в эти трудные годы.
  Через 25 лет после организации заповедника соболь заселил все лесные угодья Баргузинского хребта. Его ареал был полностью восстановлен.

  P.S. Еще один пример всем нам, как всего несколько человек могут совершать великие и грандиозные дела. :)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #83 : 11 Января 2013 11:59:55 »
 Жемчужина Сибири - Байкал.
 
 Если кому-то интересно, посмотрите. Замечательная подборка фотографий. :)
 http://blogs.mail.ru/mail/valen.konst/405C60FFAA5584E4.html
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #84 : 11 Января 2013 12:11:34 »
 Интересно, кто постоянно минусует мне карму? И почему? :o ;D

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
« Последнее редактирование: 11 Января 2013 16:33:54 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #86 : 12 Января 2013 13:30:03 »
Сегодня в моде освежители воздуха. Несмотря на то, что они не ОЧИЩАЮТ, а ЗАГРЯЗНЯЮТ воздух! Кроме того, они огнеопасны, могут содержать формальдегид, раздражающий слизистую глаз и дыхательных путей, при длительном использовании способствующий также возникновению раковых заболеваний!!
 Поэтому отказываемся от освежителей, а любители приятных запахов могут перейти на натуральные масла и эссенции

  Освежители воздуха, как и все остальные спреи, содержат вещества, разрушающие озоновый слой! А главное, они угрожают нашему здоровью и провоцируют ряд болезней.
 
  "...В состав большинства очистителей воздуха входят летучие вредные вещества – формальдегид, бензол, нефтяные дистилляты, лимонен. Эти органические соединения могут вызвать астму и другие заболевания органов дыхания, а также лейкемию и болезни костей..."
  "...у людей, которые часто используют в своих домах освежители воздуха, риск заболевания онкологическими недугами возрастает на 130 процентов, по сравнению с теми, кто подобными бытовыми химическими средствами не пользуется..."
  http://webmed.com.ua/ru/mission/zdorove_v_dome/vredny_li_osvezhiteli_vozduha

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #87 : 12 Января 2013 13:42:47 »
  Как альтернативу синтетическим освежителям воздуха можно использовать натуральные эфирные масла. Например, ПИХТОВОЕ масло - прекрасно дезинфицирует и очищает воздух в помещениях.
 
  Еще вариант "освежителя" - ароматные шарики, сделанные из муки, соли, эфирных масел. Такие шарики не только приятно пахнут, с их помощью можно изысканно декорировать домашний интерьер.
  Делюсь ссылкой http://www.povarenok.ru/advice/show/61/

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #88 : 12 Января 2013 14:27:09 »
  Очень эффективно очищают воздух комнатные растения. Они обладают определённой биоэнергетикой, способной улучшить ауру каждого жилища. :)
  Все без исключения комнатные растения оказывают определённое влияние на микрофлору квартиры и способны выделять и поглощать различные вещества. Рассмотрим некоторые из них.

  Хлорофитум - чемпион по очищению воздуха, может в течение суток полностью очистить воздух от бактерий. Достаточно пары горшков с этим растением для того, чтобы поглотить формальдегид, который выделяется синтетической теплоизоляцией в средней величины квартире.

  Герань (пеларгония) - выделяет особые биологически активные элементы, убивающие стрептококки и стафилококки; отпугивает нассекомых в летнее время.

  Фикус и диффенбахия - обладают ярко выраженными фитонцидным и свойствами, способствуют очищению воздуха жилых помещений от различных токсинов.

  Лавр - представляет собой небольшого размера вечнозеленый кустарничек, который вырабатывает вещества, активно убивающие бактерии и вирусы. Благоприятно влияет на здоровье людей, у которых развиты сердечно-сосудистые заболевания.

  Кактусы с длинными иголками - понижают ионизацию воздуха, уменьшают последствия электромагнитного излучения.

 Также хорошо очищают воздух: азалия, хризантема, плющ, алоэ, спатифиллум, сансевиерия ("щучий хвост", "тещин язык"), розмарин лекарственный, мята, шалфей, цитрусовые.

 Удачи всем в озеленении и очищении дома! А весной пойдем озеленять свои дворы - сажать деревья! :)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #89 : 13 Января 2013 11:36:30 »
  Экология и пластик.

  Более триллиона пластиковых пакетов выбрасывается людьми сразу же после их единичного применения. Лишь каждая четвертая пластиковая бутылка в мире подвергается вторичной переработке, - таковы подсчеты ученых. А это означает, что ежегодно миллионы тонн пластика оказываются в лучшем случае на свалке, в худшем – в водоемах и грунте. В природе нет микроорганизмов, которые могли бы за короткое время переработать пластмассу, на это понадобятся сотни и тысячи лет. Все это время из пластика будут выделяться вредные вещества, отравляя океаны и землю. Мировой Океан сильно загрязнен мельчайшими частицами изделий из пластика. Можно только гадать, сколько таких частиц попадает в организм любителей морских деликатесов.
  Многие думают, что остановить этот процесс уже невозможно. Но просто начав использовать в повседневной жизни МЕНЬШЕ пластмассовых изделий, каждый из нас внесет свой вклад в улучшение экологической ситуации.


  "НЕ ДОЛЖНО НАСТУПАТЬ НИКОГДА ТО ВРЕМЯ, КОГДА НАДО МАХНУТЬ РУКОЙ И СКАЗАТЬ, ЧТО ТУТ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ. СДЕЛАТЬ ВСЕГДА МОЖНО." (Василий Шукшин)
« Последнее редактирование: 13 Января 2013 12:27:54 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #90 : 13 Января 2013 11:43:56 »
 1. ПЕРЕХОДИМ  НА МНОГОРАЗОВЫЕ СУМКИ.

 2. ПОСТАРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ ХОТЯ БЫ СОК И ВОДУ В СТЕКЛЯННОЙ ТАРЕ ЛИБО В ТЕТРАПАКЕТАХ.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #91 : 13 Января 2013 12:03:42 »
  ВЕЛИКИЙ ТИХООКЕАНСКИЙ МУСОРНЫЙ ОСТРОВ.

  "Есть в Тихом океане одно зловонное местечко под названием Великий мусорный остров. Ничего великого в нем, конечно, нет, разве что — огромные размеры. Площадь мусорного острова на данный момент составляет 1, 8 миллионов квадратных километров и продолжает расти! 1,8 миллионов квадратных километров!!! Самое поразительное, что никто им особо не интересуется, а спасают планету от гигантской тихоокеанской свалки три энтузиаста-чудака: Дэвид Ротшильд (справка от психиатра имеется), Чарльз Мур и Олав Хейердал.
  Течения водоворота сформировали сразу два мусорных образования, известных как Восточный и Западный тихоокеанские мусорные участки – а вместе их иногда называют Великим тихоокеанским мусорным участком...
  14 лет назад молодой плейбой и яхтсмен Чарльз Мур, сын богатого химического магната, решил после сессии в Калифорнийском университете отдохнуть на Гавайских островах. Заодно Чарльз решил опробовать в океане и свою новую яхту. Ради экономии времени поплыл напрямик. А через несколько дней Чарльз понял, что заплыл на помойку. «В течение недели всякий раз, когда я выходил на палубу, мимо плыл какой-то пластиковый хлам, — писал Мур в своей книге Plastics are Forever? — Я не мог поверить своим глазам: КАК МЫ МОГЛИ ЗАГАДИТЬ ТАКУЮ ОГРОМНУЮ АКВАТОРИЮ? По этой помойке мне пришлось плыть день за днем, и конца ей не было видно…»
  Плавание сквозь тонны бытовых отходов перевернуло жизнь Мура. Он продал все свои акции и на вырученные деньги основал экологическую организацию Algalita Marine Research Foundation (AMRF), которая стала заниматься исследованием экологического состояния Тихого океана. От его докладов и предостережений часто отмахивались, не принимая всерьез. Наверное, подобная судьба ожидала бы и нынешний доклад AMRF, но тут экологам помогла сама природа — январские штормы выбросили на пляжи островов Кауаи и Ниихау более 70 тонн пластикового мусора.
  Основатель AMRF предостерегает: если потребители не ограничат использование пластика, который не перерабатывается, в ближайшие 10 лет площадь поверхности «мусорного супа» удвоится и станет угрожать не только Гавайям, но и всем странам Тихоокеанского региона..."

 http://forum.mediaportal.kiev.ua/lofiversion/index.php/t35384.html

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #92 : 13 Января 2013 12:16:49 »
  "...В море не существует такой вещи, как "немножко" мусора, потому что его там на самом деле очень много..."

  "...Все предельно просто: то что попадает в океан, со временем перемещается в желудок, обитающих там животных, а потом к вам в тарелку..."

  "...Говорят, сын известного французского океанографа Жака Кусто, отправившийся снимать на Гавайи новый фильм, чуть было не получил сердечный приступ при виде этих гор мусора..."

  "...ежегодно от пластиковых кульков погибают 100 тыс. китов, тюленей, черепах и птиц. Так, 24 августа 2000 года был выброшен возле залива Тринити в двух километрах от побережья, кит - Брайда, который умер от голода, т.к. в его желудке нашли полиэтиленовые пакеты, много пластиковых упаковок, несколько больших листов пластмассы и остатки пакетов от мусора. Пищу в желудке не обнаружили..."

  "...Ограничить сверх необходимости использование полимерной продукции. К примеру, стиральный порошок, завернутый в картонную упаковку на кассе торгового зала, предлагают завернуть дополнительно в полиэтиленовый пакет. На западе считается корректным не посещать супермаркеты, которые навязывают клиентам такую услугу..."

 "...Ученые говорят, что вода, которая медленно циркулирует и которую «насыщает» пластиковый мусор, весьма опасна для здоровья людей. Так, крохотные гранулы пластмассы попадают в желудки рыб и морских животных, а потом в пищу человека..."

  "...Весь мусор, плавающий на поверхности мирового океана, на 90% состоит из пластика..."

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #93 : 13 Января 2013 16:06:15 »
Кстати по поводу отношения людей к мусору можно, как мне кажется, судить об общем их развитии. У нас ведь в магазин со своим пакетом, только бабушки ходят и то только из-за того, что бы не тратить 2 - 5 рублей на пакет. Это всё мелочи, но именно с них всё и начинается!
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #94 : 13 Января 2013 18:11:57 »
  Зачем нужна такая цивилизация?
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #95 : 14 Января 2013 12:30:00 »
  Экология и пластик.

  Проблема мусора признана проблемой номер два в мире (на первом месте - состояние воздуха, на третьем - вода). По этой причине в ряде стран использование полиэтиленовых пакетов в качестве бытовой упаковки ограничено или запрещено:

  Танзания: штраф за производство, импорт или продажу пластиковых пакетов — 2000 долл. или год тюрьмы. Ввоз пластиковых пакетов на Занзибар запрещен.

  Сингапур, Бангладеш, Тайвань: введен полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2003 года из-за многочисленных случаев закупорки канализации и перекрытия русел рек, приводящих к наводнениям.

  Австралия: с января 2004 года на острове Кенгуру властями был введён запрет на полиэтиленовые пакеты. К концу 2008 года введен прямой запрет на использование пластиковых пакетов в супермаркетах. Большинство австралийцев восприняло этот запрет положительно.

  США: в Сан-Франциско крупные супермаркеты и сетевые аптеки не используют полиэтиленовые пакеты. Гавайи стали первым штатом который отказался от использования полиэтиленовых пакетов.

  Германия: утилизацию пакетов оплачивают потребители, а за сбор и вторичную переработку отвечают продавцы и распространители.

  Ирландия: после повышения цены на пакеты, количество используемых пакетов сократилось на 94 %. Сейчас там применяют «многоразовые» сумки из ткани.

  Дания: ещё в 1994 году введен налог на бесплатную раздачу полиэтиленовых пакетов в торговых заведениях. После того как в Дании ввели плату за полиэтилен, его популярность у покупателей снизилась на 90 %.

  Англия: осенью 2004 года в Великобритании были запущены на рынок первые в мире биоразлагаемые пакеты для хлеба. Два года назад предпринимательница из графства Девон Ребекка Хоккинг убедила владельцев 43 магазинов перейти на многоразовые тканевые сумки для своих покупателей.

  Финляндия: в супермаркетах установлены автоматы по приему использованных пакетов, которые служат сырьем для переработки и производства нового пластика.

  Латвия: введен налог на полиэтиленовые пакеты, использующиеся в супермаркетах, дабы уменьшить их использование.

  Китай: с 1 июня 2008 года запрещено производить, продавать и использовать полиэтиленовые пакеты с толщиной пленки менее 0,025 мм.

  Россия: официальных ограничений по использованию пластиковых пакетов нет! В середине июня 2011 года власти Москвы возобновили разработку проекта закона об ограничении использования пластиковых пакетов. К сожалению, это всего лишь разработка и всего лишь проекта...

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #96 : 14 Января 2013 13:14:31 »
  ПОКУПАЕМ ТОВАРЫ, А НЕ МУСОР! :)

1. Переходим на многоразовые сумки!
  Сегодня можно купить или заказать в интернете стильную и удобную экосумку любого размера, цвета, фасона. Или сделать авоську из подручных материалов http://guahoo-ru.livejournal.com/101720.html#cutid1

 2. По возможности откажитесь от упаковки. Некоторые товары не нуждаются в дополнительной упаковке — например, арбуз или бананы не обязательно класть в дополнительный пакет. Отдавайте предпочтение  товарам без лишней упаковки: выбирайте фрукты, конфеты и другие развесные товары, упакованные без дополнительных одноразовых пластиковых поддонов. Не позволяйте сотрудникам магазинов навязывать вам лишнюю упаковку!!

 3. Не покупайте так называемые «биоразлагаемые» пакеты. Многие магазины, желая «озеленить» свой имидж, предлагают покупателям якобы экологичные пакеты. На самом деле, эта упаковка — это обычные полиэтиленовые пакеты, в которых просто присутствует добавка, разрушающая их. Все это не имеет никакого отношения к реальному разложению и исчезновению отходов в окружающей среде. Более того, безопасность такой присадки не доказана.

 4. Приобретайте товары в большой экономичной упаковке. Такие товары содержат меньше упаковки на единицу полезного продукта. Например, коробка двухлитрового сока весит меньше, чем две коробки литрового. А это значит, что для ее производства потребовалось меньше ресурсов, да и стоит она дешевле.

 5. Не берите бумажную рекламу, лежащую на стойках и кассах. Многие магазины по-прежнему используют бумажную рекламу, несмотря на то, что есть множество других способов рассказать покупателю о себе. И для этого не обязательно уничтожать российские леса на рекламные листовки, которые вскоре попадут в мусорную корзину.

 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #97 : 14 Января 2013 13:25:07 »
  Агитируйте личным примером! Иногда личный пример действует намного лучше любых увещеваний. Особенно это важно для ваших детей. :)

Оффлайн aromaiink

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: -
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #98 : 14 Января 2013 13:27:45 »
...
« Последнее редактирование: 15 Января 2013 03:19:26 от aromaiink »
В полупустых комнатах вы можете мыслить более свободно. - Джон Поусон)
http://asimetriadotorg3.files.wordpress.com/2013/02/johnpawsonhouseinside_0.jpg

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #99 : 14 Января 2013 13:48:56 »
Да-да... сумка всегда с собой... это удобно и я бы даже сказала красиво.. .мне вот подруга недавно привезла из России с изображением нашего края... Глаз радует и пользу приносит... В действительности нам не так уж и нужны пакеты... по крайней мере можно существенно сократить их использование!!! Также все вместе давайте сокращать использование бумаги... еще недавно начала дома сортировать мусор, так как все видели как китайцы собирают пластиковые бутылки картонки... так что теперь дома отдельно под пластик, отдельно под бумагу пакетики